Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 128 из 155 ПерваяПервая ... 118 126 127 128 129 130 138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,081 по 5,120 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Perepel Канопе стало расслаиваться по шву. Какой клей порекомендуете, неужели циакриновый? Долго не удержит, если тольо аварий не ...

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Канопе стало расслаиваться по шву. Какой клей порекомендуете, неужели циакриновый?
    Долго не удержит, если тольо аварий не будет. Он стекленеет и трескается со временем, и очень маленькая площадь склейки - толщина обтекателя. Да и пластик такой, что ни какой клей долго держать не будет. Если только склеить и на полку поставить.
    Изготовитель, наверное, специально использует плохоклеящиеся пластики, для того, что бы больше покупали запчастей. Хотел склеить шасси (для другого верта), с циакрином развалилось на первой же "жесткой" посадке с 20 см на ковер. Жена принесла с работы дихлорэтан. По школе помню пластик в нем плавили. Так он не то что не растворяет пластик этих шасси, а даже бросив на неделю в пузырек маленькие (1 мм х 1 мм) кусочки этого шасси такими и остались.

Может попробывать термопистолетом, как-нибудь аккуратно?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Канопе стало расслаиваться по шву. Какой клей порекомендуете, неужели циакриновый?
    Прямо по шву сначала дырки аккуратно проделать, потом сшить нитками. По другому только "моментом" можно попробовать.

Я промазал шов кабинки клеем ПВА. Он жидкий, хорошо затекает в трещины, легкий, прозрачный, пластичный. Посмотрим, как будет держаться!

Зачем клей? Из-за клея теряется пластичность, я просто скотчем проклеиваю внутри трещины и сколы, конструктив при этом не страдает. Проверено как на MSR, так и на 120SR.

6.  
    Давно не был
    Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    я просто скотчем проклеиваю внутри трещины и сколы, конструктив при этом не страдает.
    Точно, ужо полгода держит надорванную в районе держалки канопю

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Я промазал шов кабинки клеем ПВА. Он жидкий, хорошо затекает в трещины, легкий, прозрачный, пластичный. Посмотрим, как будет держаться!
    Насколько я помню, ПВА предназначен для бумаги и дерева, пластик держать не будет ну никак.

Зачем клей? Из-за клея теряется пластичность, я просто скотчем проклеиваю внутри трещины и сколы, конструктив при этом не страдает.
    +100
    Только я не жду появления трещин и сколов, а проклеиваю аккуратно прозрачным канцелярским скотчем кабинки своих МСХ2, MSR и SR120 заранее, еще ДО первых полетов - тогда вероятность появления надрывов и трещин пластика канопы сводится практически к нулю!

А в Вашем, Александр, случае я бы скорее использовал клей Момент (не Супер Момент!) по шву кабины + скотч изнутри по всей длине шва.

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, ПВА предназначен для бумаги и дерева, пластик держать не будет ну никак.

+100
    Только я не жду появления трещин и сколов, а проклеиваю аккуратно прозрачным канцелярским скотчем кабинки своих МСХ2, MSR и SR120 заранее, еще ДО первых полетов - тогда вероятность появления надрывов и трещин пластика канопы сводится практически к нулю!

А в Вашем, Александр, случае я бы скорее использовал клей Момент (не Супер Момент!) по шву кабины + скотч изнутри по всей длине шва.
    Я уже тоже об этом думаю, при покупке сразу все проклеивать.

10.  

Я уже тоже об этом думаю, при покупке сразу все проклеивать.
    И это правильно - хороший качественный скотч, аккуратно наклееный на новую немятую кабинку незаметен даже при наклеивании СНАРУЖИ, не говоря уже о проклейке внутренних швов, а польза от него перевешывает затраченные усилия

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    точно скотч. Нормально держит. Ну или самому сделать кабинку из пластиковой бутылки.

Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста вот что: летаю я довольно редко, а потому очень быстро дохнут без дела лежащие заряженные акки. Проблемы бы не было, если на штатной зарядке был бы режим Sorage, но увы его нет.
    Зато есть "умный" зарядник - Turnigy Accucel-6, вот такой http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=7028
    Собственно вопрос: есть ли на этот зарядник какие-нибудь переходнички для зарядки однобаночных Ли-По от mSR? Желательно, чтобы можно было заряжать сразу несколько штук.
    Если где-то выше вопрос поднимался, прошу сильно не пинать: тему давненько не просматривал, а поиск не дал результатов. Спасибо.

Может быть что-то вроде этого подойдет http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10621
    но я тогда не понимаю, как этой штукой пользоваться? Подключать этот разветвитель в силовой выход зарядника и устанавливать на заряднике параметры для зарядки 1S липо, сколько бы батареек не было на другом конце? Что-то я совсем запутался...

подойдет. Даже в комментариях написано. Одновременно много заряжать не советую.

Записей в дневнике
    3
    Заряжать можно, но акки быстро умрут. Для каждого акка(банки) должна быть отдельная линия. Тогда будет нормальная балансировка. Параллельно на одной линии можно заряжать идеально одинаковые липольки, что подобрать практически невозможно. Это всё равно как с одного насоса одновременно надувать несколько шариков. Надуются неодинаково.

Спасибо за ответы! Ну тогда может наилучшим вариантом будет заряжать аккумуляторы с помощью стоковой зарядки, но не до конца? Ориентироваться примерно по времени.

Записей в дневнике
    3
    Получается, как начнут мигать на стоковой, тогда и хватит. Акки в холодильник, но не в морозилку и пусть хранятся.

Записей в дневнике
    3
    Задолбала эта бракованная партия движков ОР! Новый сдох за два(!) дня (дырявый был). Взял новый, тоже дырявый, просверлил 1мм дырку между проводом и корпусом, залил шприцем немного масла силиконового ПМС-200. Чуть покрутил, два взлёта ракетой вверх. Сейчас обкатываю, потом снова проверю "ракету". Если всё ОК, то на новых сразу буду дырки сверлить. Вот хочу спросить - какое масло для таких движков лучше будет?

вообще щетки у двигателей не смазываются на сколько я знаю...

Записей в дневнике
    3
    Ну а трение то пока никто не отменял

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    вообще щетки у двигателей не смазываются на сколько я знаю
    Согласен для пары - медный коллектор-графитовые щётки.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Ну а трение то пока никто не отменял
    Согласен для пары - медный коллектор-графитовые щётки.
    Смазка может ухудшить контакт щеток с коллектором, что может привести к лишему искрению, нагреву и подгоранию. Так же на масло может налипать пыль и металлическая стружка. Для умеьшения трения коллектор и щетки делают полированными.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    коллектор и щетки делают полированными.
    И чем полировать?

Записей в дневнике
    5
    Я имел ввиду, что их изготавливают полированными. Хотя если масло помогло, то это хорошо, но капать в новый мотор не желательно. Лучше только смазать втулку

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Хотя если масло помогло, то это хорошо, но капать в новый мотор не желательно.
    Капал, думаю, в бракованный мотор, из одной партии. Надо посмотреть результат через недельку хотя бы.

Итак вертолет и запчасти я приобрел, но пока так и не опробовал - времени свободного нет ((
    Всем спасибо, что помогли определиться с запчастями.

Записей в дневнике
    3
    Надо посмотреть результат через недельку хотя бы.
    Сдох сегодня смазанный движок ОР. Сдох резко. Верт пулей на улице летал, потом плавно сел и усё. В общем, если брак, то уже ничего не поможет. Щас новый обкатываю, дырявый, не сверлёный. Надолго ли?

В общем сделал z флайбар. Я в ГНЕВЕ!!! Не знаю чего буржуи от него так прутся, но что я только не делал, НИОДНОГО плюса в нем не нашел. Делал различную длину Z изгиба, подбирал грузиков вес. Верт шатает из стороны в сторону, елси дорбится устойчивого висения, то при полете он вялый. Если он при висении шатается, то он вроде шустрый, но его нереально стабилизировать. В общем я злой что потратил целый день на это и ничего толкового не вышло. Еще и нормальный флайбар ради этого убил

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да не умеет летать мессер. На улице его дерет как грелку тузик. Седня ветер такой сильный, что я на мЦПх только блинчиком ориентацию и подержал.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Да не умеет летать мессер.
    ????????????????
    Что вы подразумеваете под понятием "летать"?

улице его дерет как грелку тузик. Седня ветер такой сильный
    Вот и дерет, что ветер.) Ждите заката, тогда ветер стихает. Я на прозе весь день летал, а говорят, что мессер шустрее.
    как с одного насоса одновременно надувать несколько шариков
    Хорошее сравнение.)

Добрый день! Вот и у меня случилось. Отломался под корень один из проводков, двигателя хвостового ротора. Кто нибудь пробывал чинить? Есть возможность открыть крышку, и подпаяться?Как она открывается?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вот и у меня случилось. Отломался под корень один из проводков, двигателя хвостового ротора. Кто нибудь пробывал чинить? Есть возможность открыть крышку, и подпаяться?Как она открывается?
    Может расковырять место отрыва, чтоб припаяться. А если крышку снять, то можно не одеть как надо потом. Слишком там всё тоненько и хлипенько. Но кто-то в ветке уже ремонтировал движок.

Я ремонтировал, на прохе, там он такой же. До сих пор на нем летаю.) Ножиком выковыриваем остатки изоляции, по возможности расширяем отверстие. Главное - не вырвать остатки жилы провода. Наливаем канифоли, потом - олова. В олово втыкаем провод. Все. Провод очень хорошо фиксируем и летаем.

Попробую. Но лучше, завтра. Сегодня уже пива выпил Кстати, чем лучше ковырять? Иголкой?И как фиксировать провод? Эпоксидки туда капнуть?

Фиксировать - лучше всего сам провод скотчем к корпусу. Так же, я залил всю крышку сверху моментом - чтобы не оторвалось олово от крышки и чтобы не оторвался второй провод.
    Резал таким ножом:

И лезвия к нему: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9333
    Всем рекомендую, не реклама.))) В него и сверло можно вставить.

У меня такой. Супер ножичек, а главное что цанга металическая! Это огромный плюс! Главное запастись лезвиями, кончики ломаются часто елси неправильно пользоваться или сильно давить

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    кончики ломаются
    Лечится стачиванием верхней части под углом.) Конечно, уже не то, но не в мусорку.)

Зачем в мусорку? если кончик обломан, я их оставляю там резать карбон, провода зачищать и тп. ААА, ну еще и грязь из под ногтей выковыривать

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    ???????????????
    Что вы подразумеваете под понятием "летать"?
    Ну как что? Летит как хотит, если ветерок дует. Трдно ему, слишком легкий и благодаря фиксированному шагу не может управляться адекватно. Вот и получается, что фиксированный шаг плюс низкая энерговооруженность = плохой полет.

Записей в дневнике
    3
    Вот и получается, что фиксированный шаг плюс низкая энерговооруженность = плохой полет.
    На сегодняшний день MSR в своём классе лучший. MCPX - это другой класс и совсем другая история. Квартира - MSR, улица и большой зал(но не квартира) - MCPX. Уже много и не раз это обсуждали. Идеальной микромодели на сегодня пока нет, к сожалению.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Мой мессер никак на бК движок не перейдет. Хотя почти все готово. Просто с покупкой мЦПх как то на мессер времени почти не осталось.

Квартира - MSR, улица и большой зал(но не квартира) - MCPX.
    Нормально Мессер на улице летает! Сегодня отлетал во дворе 6 акков, хотя ветерок в Москве был не слабенький. Согласен, что mCPx - другая песня, но не о нем здесь речь. Каждому овощу своя грядка!

Кстати, после того, как я перенастроил передатчик Dx6i по совету Артема и выпустил на волю задушенные сервы, они перестали дергаться! Похоже, прокашлялись...
    Последний раз редактировалось Perepel; 11.05.2011 в 00:47.

Доброго времяни суток всем.
    Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал крутится. Говорит-ли это о том, что умирает мотор?

Закрытая тема