Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 129 из 155 ПерваяПервая ... 119 127 128 129 130 131 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,121 по 5,160 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от a8erno Доброго времяни суток всем. Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от a8erno Посмотреть сообщение
    Доброго времяни суток всем.
    Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал крутится. Говорит-ли это о том, что умирает мотор?
    Скорее всего да.

2.  

Скорее всего - да, или дохлый аккумулятор. Не советую долго жать на газ при застывшем винте, т.к. может сгореть регулятор оборотов.

Кирдык мотору и даже недели ему жить не осталось.Беги в магаз.

Записей в дневнике
    3
    Основной мотор не всегда реагирует на газ. Нужно повернуть винт, чтоб он начал крутится. Говорит-ли это о том, что умирает мотор?
    100% движок. У меня 4 так сдохло. Последние судороги - как будто аккум не тянет. Партия движков ОР последнее время с браком пошла. Больше месяца не живут, а два вообще за три дня оба накрылись.
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Каждому овощу своя грядка!
    Это и имел в виду. Сравнивать эти аппараты, всё равно что сравнивать беговые и горные лыжи.

6.  

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    100% движок. У меня 4 так сдохло. Последние судороги - как будто аккум не тянет. Партия движков ОР последнее время с браком пошла. Больше месяца не живут, а два вообще за три дня оба накрылись.
    Точно описал, так и произошло, колдун наверное .
    При замене есть какие-либо тонкости? Или всё по схеме: старый достал , новый приклеел ?

Записей в дневнике
    3
    При замене есть какие-либо тонкости? Или всё по схеме: старый достал , новый приклеел ?
    Ну если старый приклеен, надо эту мастику отковырять и на пиньён давить. Должен свободно выйти. А новые движки я не приклеивал, и так хорошо держатся. Рама стоковая.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У меня 4 так сдохло.
    Сергей, может пора задуматься про безколекторный движок? Хотя есть сложность с примастыриванием к раме. Я вот площадку делал все праздники по чуть-чуть. И теперь винты крепежные проблема. У них слишком большой шаг резьбы. Наши не лезут блин.

10.  

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    винты крепежные проблема
    Что-нить типа такого? http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=3866

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    может пора задуматься про безколекторный движок?
    Надеюсь, что скоро E-Flite порадует нас либо MSR с б/к, либо MCPX с б/к. По логике именно безколлекторники на микролётах нужно ожидать. Коллективный шаг ведь уже есть. Размерчик, правда, у вертолётика хоть и немного, но увеличится(движок + регуль + усиленная рама и аккум).

Чем Walkera V120D05 не нравится ? Б/К, ремень на хвосте, летает получше mCPx. А новая серия M120D01 - вообще карбон !

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    летает получше mCPx.
    Не погорячились ли вы тут? Может есть объективные доказательства? Ну или хотя бы видео?

Летая на 200 - 250 классе устройство адекватного хвоста сниться даже ночью... Имею mSR ,для дома, мотор на хвосте знаю не по наслышке. CP с мотором на хвосте - зло. А видео на Ютуб полно.

STZ
    STZ вне форума

Летая на 200 - 250 классе устройство адекватного хвоста сниться даже ночью... Имею mSR ,для дома, мотор на хвосте знаю не по наслышке. CP с мотором на хвосте - зло. А видео на Ютуб полно.
    С mSR сравнивать-то некорректно! Мотор на хвосте - это единственное, что их с mCPx объединяет! Ну, еще и пульт, который один для обоих годится, как например DX6, 7, 8 (что тоже бонус - a Валкере минус). У Blade SR тоже мотор, на хвосте, но тут да, верт хреновый получился, согласен, но mCPx все реабилитировал!

Видео V120D05 посмотрел, наверное, клипов 10. Нигде того, что делает mCPx и близко не видел! Может ссылок накините? Как-то все блинчиком летают в основном, как будто разбить боятся! Он, наверное дороже mCPx, и ремонты, если что зацепишь, глобальнее и дороже? 450-е, 600-е и 700-е, конечно, 3d пожестче выдают, но всякий ли на них летать сможет (про чинить даже не заикаюсь)?

А mCPx знай себе летает, и хоть бы что ему, бодрячком! Да, и видео на Ютубе точно полно и не самых простых, блинчиком! А ремонта дороже 20€ за раз сложно добиться! Многие счастливые обладатели отметили: на mCPx они решились на многое из того, на что на других вертах не стали бы! Но об этом в соседней ветке...про mCPx!

Записей в дневнике
    3
    Хотел ответить, но Стас опередил. Да ещё подробно так.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Что-нить типа такого? http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=3866
    Вполне возможно. По картинке сложно судить. У меня два БК движка для мессера. Инранер и оутранер. Крепежные отверстия по резьбе кстати совпадают с винтами, которыми мотор мЦПх крепится. Понятное дело, что снимать с мЦПх не буду. Наши русские винты в резьбу с другим шагом слегка вкручиваются, вот обтачиваю их сейчас по длине. Промахнуться очень просто, работа идет медленно. А площадку готовую закрепил на раме четырьмя шурупами. Пока решил не циакринить, только если отломается потом.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Надеюсь, что скоро E-Flite порадует нас либо MSR с б/к, либо MCPX с б/к.
    Уже высказывалось кем - то мнение, и я с ним согласен. Что на батарейке 1S не будут делать БК моторов. Я просмотрел кучу продукции парк зоне и горизонта. На акках 2S совершенно спокойно БК моторы. На 1S стоят колекторники.

Не реклама: в Глобал хобби на м.Белорусской осталось небольшое количество старых (без дырки) моторов ОР, снятых с производства.

Записей в дневнике
    3
    Не реклама: в Глобал хобби на м.Белорусской осталось небольшое количество старых (без дырки) моторов ОР, снятых с производства.
    Я недавно заказывал моторы от туда. Прислали с дырками. Скоро неделя как работают(т.е. работает).

P.S. про DX6i giro - достаточно ничего не меняя (giro INH, ADJ -100 +100), переключить тумблер giro - в низ, и все ! Это особенности DX6i, я чуствительность гиры(на 200-250) выставляю в тревелах, при этом тумблер giro занят. Если в меню giro выставлять то переключение происходит (удержание-нормал) gear-f.mode.

Все верно, Вы заказали из их интернет-магазина скорее всего. Я сегодня на всякий случай "в церкви" закупился, воде пару старых еще видал. Новые, с дыркой, очень не любят перегазовок - от земли и в точку.

P.S. про DX6i giro - достаточно ничего не меняя (giro INH, ADJ -100 +100), переключить тумблер giro - в низ, и все !
    Вы не правы, простое переключение тумблера ничего не даст, т.к. по умолчанию в DX6i стоит настройка 0: 50%; 1: 50% - т.е. в любом положении тумблера (0 или 1) передатчик передает в приемник одинаковое положение 5-го канала - 50%. А плата MSRа (равно как и платы других микровертолетов Блэйд) включает двойные расходы ТОЛЬКО при положении канала больше 60%, поэтому без изменения настроек полные расходы не получить - нужно чтобы хотя бы в одном положении тумблера было больше 60%.
    А уж на какой тумблер повесить переключение - GYRO/FLAP или GEAR/F.MODE - дело Ваше.

Вы не внимательны, Тревал на 5 канале уже -100 + 100, многие на классике чуствительность так выставляют чтоб не заморачиваться меню giro.
    Попробуйте, понравиться. (giro - INH).

Подойдёт-ли на mSR мотор от mCX не подскажете? В соседнем магазине в продаже есть только они...

на хвост - Да

у mCX нет мотора на хвосте, это соосник.

На MSR можно прилепить на хвост правый мотор от МСХ при определенной сноровке
    На замену основному мотору MSRa МСХ ничего пожертвовать конечно-же не сможет
    Но опять же можно попробовать хвостовой мотор от SR120 - по виду и размерам совпадает!

Я говорил за замену хвостового мотора на МSR.

На хвост их всегда и ставят, когда с запасными хвостами mSR напряг. Единственный гимор провода паять.

svp
    svp вне форума

Полетал сегодня на улице. Ветра не было, но накрапывал мелкий редкий дождик. Один раз упал (мягко, сантиметров с 50) в мокрую траву. При висении верт стало бить как в лихорадке. Кажется стал, трястись хвост, вертикально. То трясется, то нет. Дома подождал часик, позапускал, все нормально.
    В чем может быть причина? Может вода куда попала?
    Наверно даже в слабый, редкий, моросящий дождь не стоит летать. Может что-нибудь коротнуть.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина? Может вода куда попала?
    Наверно даже в слабый, редкий, моросящий дождь не стоит летать. Может что-нибудь коротнуть.
    Вода могла попасть в хвост.мотор - отсюда и тряска хвоста! Еще в сервы может попасть, заедать начнут! Но самую страшную опасность вода представляет для 5-1 платы и для липольки. В мануале четко написано, в дождь не летать!

svp
    svp вне форума

Спасибо. Я так и подумал. Хорошо, что все обошлось, вроде.

Принимайте в ряды. Поигрался Syma S107 и решил не мелочиться - почти заказал MSR.
    В связи с этим буду мучать вас вопросами:
    1. Брать RTF со стоковым пультом или BNF и пульт покруче?
    2. Если пульт покруче - то какой посоветуете для начала? (если можно - то сразу с сылкой на магазин)
    3. Если пульт покруче - я правильно понимаю, что отдельно верт, отдельно пульт с приёмником, который надо припаивать внутрь вертолёта самостоятельно?
    4 Что такое Mode1 и Mode2 ?
    5. Что такое симулятор? Это вот такая штука: http://cgi.ebay.com/DYNAM-4CH-RC-HEL...item27ba8a2409 (не реклама) или что-то другое?
    6. Стоковый пульт можно подключать к компу и тренироваться на компе?
    7. В догонку решил брать такой набор: аккумуляторов 2 шт, (в догонку к двум, что в комплекте)лопастей 2 комплекта, 2 флайбара, 2 лыжи, 2 хвостовых винта. Прав? Что-то надо добавить-убрать?
    8. Нашёл на ebay за 170 долларей (130 + 40 доставка) Доставка запчастей получается бесплатная. Дешевле реально или нормальная цена?
    9. Что такое "Церковь"?
    10. Что такое "расходы"? (Двойные, одинарные)
    11. Что такое 5-in-1 ?
    12. Паяльника нету, паять не умею и не хочу начинать. Что-то один раз припаять - друга попросить не проблема. А постоянно - нет ни возможности ни желания. Можно увлекаться этим вертолётиком без паяльника, олова и канифоли?

Заранее огромное спасибо за ответы. Максим.

1. Если собираетесь и дальше заниматься, то конечно покруче.
    2. Спектрум 6 или 7 (для блэйда нужен обязательно DSM2 , а это spectrum и JR)
    3. Нет, ничего припаивать не надо, просто берете и конектите (в инструкции к передатчику написано)
    4. Mode-1 газ справа, Mode-2 газ слева.
    5. Да
    6. Нет, если только дружите с паяльником.
    7. Лопасти я бы убрал, и вместо них добавил держатель лопастей.
    8.
    9.
    10. Это функция на передатчике. Угол отклонения серв. То есть при одинарных расходах допустим серва ходит на 75%, а на двойных 100%, или же 100% и 125%.
    11. Эта сама плата в вертолете 5 в 1 (сервы, регулятор сокорости, микшер и т.п) Все на одной платке.
    12. Можно.

Удачи!

По 8 и 9 пункту пусть кто-то другой подскажет

Цитата Сообщение от BladeMSR Посмотреть сообщение
    6. Стоковый пульт можно подключать к компу и тренироваться на компе?
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    6. Нет, если только дружите с паяльником.
    Надо будет просто припаять USB проводочек к нему или что-то более глобальное?

Цитата Сообщение от BladeMSR Посмотреть сообщение
    2. Если пульт покруче - то какой посоветуете для начала? (если можно - то сразу с сылкой на магазин)
    2. Спектрум 6 или 7 (для блэйда нужен обязательно DSM2 , а это spectrum и JR)
    Дорогие они сволочи дороже вертолёта. На ebay от 180 долларей и выше. 180 - совсем жаба душит. В 200 хочу уложиться (из которых 40 - это доставка).

P.S. Огромное спасибо за остальные ответы.

Более глобальное, нужно найти ППМ сигнал, туда уже впаивать адаптер.

Записей в дневнике
    5
    Более глобальное, нужно найти ППМ сигнал, туда уже впаивать адаптер.
    Скорее всего его в пульте и нет. С чипа сразу идет цифра в передающий модуль. Так же как и на плате приемника Мессера, отсутствует ППМ, там только ШИМ для управления двигателями и сервами

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Вода могла попасть в хвост.мотор - отсюда и тряска хвоста! Еще в сервы может попасть, заедать начнут! Но самую страшную опасность вода представляет для 5-1 платы и для липольки. В мануале четко написано, в дождь не летать!
    Если от воды было бы кз на липольке, то она могла возгореться?
    Если после просушки верт стал летать нормально, то все обошлось или все еще впереди?
    Можно ли серву спиртом прочистить?. Когда упал во влажную траву, вроде и грязь в нее попала.
    Последний раз редактировалось svp; 15.05.2011 в 10:25.

Записей в дневнике
    3
    Понимаю, что движки ОР стали расходники. НО ЧЕТЫРЕ ЗА НЕДЕЛЮ!!! Наверное у меня чёрная полоса пошла...

Попробуйте щетки поменять как я на сушке менял!

По 8 и 9: Все на сайте Глобал хобби, они поставщики E-flite в Москве, посмотрите их цены. Церковь - точка на Белорусской (очень удобно). Запчасти и вертушки у них более менее регулярно поставляются. Я по ценам на мелколеты особо не заморачиваюсь, беру все у них. Экономия на мелколетах копеечная.

svp
    svp вне форума

Так как сделать профилактическую чистку сервы? Спиртом можно протереть? Не знаю как серва устроена, может на дорожке какой-нибудь тончайший слой, а спирт во-первых сушит, а во-вторых спирт при высыхании резко понижает температуру (градусов на 4-5) и возможно появление микротрещин, которые даже в лупу не увидишь, а на работе сервы эти трещины можут сказаться.

Закрытая тема