Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 130 из 155 ПерваяПервая ... 120 128 129 130 131 132 140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,161 по 5,200 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от svp Если от воды было бы кз на липольке, то она могла возгореться? Если после просушки верт стал ...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Если от воды было бы кз на липольке, то она могла возгореться?
    Если после просушки верт стал летать нормально, то все обошлось или все еще впереди?
    Можно ли серву спиртом прочистить?. Когда упал во влажную траву, вроде и грязь в нее попала.
    Если бы было КЗ, то она бы резко негрелась, стала мягкой или раздулась - это как повезет! У меня одна только закоротила, сразу стала мягкая, но я не дождался финала, выкинул ее резко в окно!

Если верт летает, то пронесло! Сам сегодня летал на mCPx, пару раз в траву ронял, верт был весь в капельках, но ничего, обошлось.

Сервы можно открутить от платы и спиртом протереть полоски по которым серва бегает. Но если итак все в порядке, то можно не париться (а то еще сломается серва, будет грустно).

2.  

Протереть надо не только сервы, но и всю плату спиртом!!! Коррозия штука жестокая. Через полтора месяца начнет съедать контакты. Та что плату промыть обязательно.

всем здарова) у меня вопросик:
    пришёл мне тут на днях новый blade msr (BNF) и не биндится к старому родному пульту MLP4DSM, включаю вертолет, он начинает мигать, включаю пульт, нажимаю левый стик внутрь, он трещит и ничего не происходит...помогите плиз кто чем может.

зарядите полностью аккумулятор на вертолет и передатчик. попробуйте подождать с минуту...

6.  

Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    всем здарова) у меня вопросик:
    пришёл мне тут на днях новый blade msr (BNF) и не биндится к старому родному пульту MLP4DSM, включаю вертолет, он начинает мигать, включаю пульт, нажимаю левый стик внутрь, он трещит и ничего не происходит...помогите плиз кто чем может.
    Попробовать с любым другим пультом DSM2 чтобы выявить "больного" - пульт или плата 5-в-1.
    Хотя "больных" стоковых пультов еще не встречал...
    А что значит "трещит"? В смысле стик трещит или пульт пиликать начинает?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от andriks86 Посмотреть сообщение
    включаю пульт, нажимаю левый стик внутрь, он трещит и ничего не происходит...помогите плиз кто чем может.
    Сначала нажать стик, потом включить пульт.

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Да, кстати - хороший совет
    Не обратил внимание на описание последовательности действий - конечно надо СНАЧАЛА нажать вниз левый стик на ВЫКЛЮЧЕННОМ пульте и удерживая стик нажатым включить пульт, после чего стик отпустить.

10.  

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    ой , точно запарил давно не делал просто и забыл совсем

сейчас всё заработало всем спасибо за помощь)

Цитата Сообщение от BladeMSR Посмотреть сообщение
    Принимайте в ряды. Поигрался Syma S107 и решил не мелочиться - почти заказал MSR.
    В связи с этим буду мучать вас вопросами:
    1. Брать RTF со стоковым пультом или BNF и пульт покруче?
    2. Если пульт покруче - то какой посоветуете для начала? (если можно - то сразу с сылкой на магазин) 180-200 долларов за Spektrum DX6 - жаба душит.
    3. Если пульт покруче - я правильно понимаю, что отдельно верт, отдельно пульт с приёмником, который надо припаивать внутрь вертолёта самостоятельно?
    4 Что такое Mode1 и Mode2 ?
    5. Что такое симулятор? Это вот такая штука: http://cgi.ebay.com/DYNAM-4CH-RC-HEL...item27ba8a2409 (не реклама) или что-то другое?
    6. Стоковый пульт можно подключать к компу и тренироваться на компе?
    7. В догонку решил брать такой набор: аккумуляторов 2 шт, (в догонку к двум, что в комплекте)лопастей 2 комплекта, 2 флайбара, 2 лыжи, 2 хвостовых винта. Прав? Что-то надо добавить-убрать?
    8. Нашёл на ebay за 170 долларей (130 + 40 доставка) Доставка запчастей получается бесплатная. Дешевле реально или нормальная цена?
    9. Что такое "Церковь"?
    10. Что такое "расходы"? (Двойные, одинарные)
    11. Что такое 5-in-1 ?
    12. Паяльника нету, паять не умею и не хочу начинать. Что-то один раз припаять - друга попросить не проблема. А постоянно - нет ни возможности ни желания. Можно увлекаться этим вертолётиком без паяльника, олова и канифоли?

Заранее огромное спасибо за ответы. Максим.
    Поможете с оставшимися вопросами?

Бери со стоковым (по цене разница небольшая с пультом или без), если летать ещё не умеешь Пульт профессиональный никогда не поздно купить. В ebay с рук не покупай (может битым оказаться) только в магазине. По цене не подкажу, сегодня уже масса предложений на рынке.

Привет всем из Минска! Хороший форум, много позитивных людей. Год назад увлекся msr-ом. Запчасти за бугром заказывать не очень удобно, а необходимость такая регулярно появляется) Кто какими магазинами пользуется. Есть ли в России толковые инет-магазины, чтобы можно было с доставкой в Беларусь. Или все же в основном у американцев закупаемся?

Давно не был
    Поможете с оставшимися вопросами?
    Если DX6i не устраивает - вполне можно обойтись штатным пультом, он поначалу некритично хуже.
    Кстати, Вам нужен пульт DX6i в комплектации Transmitter only , без приемника и сателлитов - а это уже $139, а вовсе не 180-200
    По 8 пункту - 129.99 рекомендованная производителем минимальная цена нового RTF комплекта. Рискну предположить, что дешевле трудно будет найти. Цена доставки примерно так и будет 40.

Цитата Сообщение от SAPFM Посмотреть сообщение
    Или все же в основном у американцев закупаемся?
    Я так исключительно там. Здесь как-то никогда в наличии нету, хоть и за "двойную" цену.

1. Брать RTF со стоковым пультом или BNF и пульт покруче?
    У стокового пульта ОЧЕНЬ маленький ход стиков. Нормальном пульте управление точней раза в 2.
    А во вторых скоро mCPx захочицца

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    У стокового пульта ОЧЕНЬ маленький ход стиков. Нормальном пульте управление точней раза в 2.
    А во вторых скоро mCPx захочицца
    А на сколько большая разница в управлении у MSR и mCP X?
    А то есть и MSR, и DX6i, а мессер для комнаты как-то уже не хватает остроты управления, сразу скажу опыта управления вертом с коллективным шагом не имею.

Цитата Сообщение от clobus Посмотреть сообщение
    Разница в 38 попугаев и одно попугайное крылышко. Как же можно измерить?

Разница огромная, я даже не летал на мспх, но могу сказать 100% так как это 3Д верт.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    я даже не летал на мспх

из разряда: я его не видела но я его люблю...
    разница в том, что мессер может сам выровнятся, а мспх нет, он очень резкий и шустрый.

Давно не был
    А то есть и MSR, и DX6i, а мессер для комнаты как-то уже не хватает остроты управления, сразу скажу опыта управления вертом с коллективным шагом не имею.
    В управлении - никакой , а в поведении - "разница есть".
    Как уже писали выше - сам он не выравнивается, это настоящая классика. Но в управлении может статься и точнее мессера и острее.
    Но это уже не комнатный вертолёт, либо комната должна быть ооочень большая. Потому как на его оборотах и с его лопастями на любом предмете оставит, мягко говоря, царапины. Крашеустойчивость не хуже mSR, но окружающим предметам гораздо хуже.

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    В управлении - никакой , а в поведении - "разница есть".
    Как уже писали выше - сам он не выравнивается, это настоящая классика. Но в управлении может статься и точнее мессера и острее.
    Но это уже не комнатный вертолёт, либо комната должна быть ооочень большая. Потому как на его оборотах и с его лопастями на любом предмете оставит, мягко говоря, царапины. Крашеустойчивость не хуже mSR, но окружающим предметам гораздо хуже.
    Вот именно это мне и нужно, для начальных полетов есть большой конференц зал, где в принципе и мессер осваивался.
    А как он в уличных полетных условиях, просто мессер вообще не вариант для улицы, с горяча купил 120SR, но он тоже от ветра страдает или покупать сразу SR или 250-ку?

Давно не был
    А как он в уличных полетных условиях
    Лучше здесь почитать Blade mCPx новый чертенок
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog11802.html
    От ветра не страдает, никакого сравнения с mSR и 120SR, не кренит,только немного подбрасывает, отлично держит

Цитата Сообщение от wertwolf Посмотреть сообщение
    Лучше здесь почитать Blade mCPx новый чертенок
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/58996/blog11802.html
    От ветра не страдает, никакого сравнения с mSR и 120SR, не кренит,только немного подбрасывает, отлично держит
    Прочитал, понравилось, хочу!!!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Собрал я таки безколекторный аппарат. Но разговор не об этом щас, фотки БК я еще выложу....

Что-то фигово видимо с платой 5 в 1. Верт постоянно отрубает, как будто отсечка, но диод не моргает, а потом опять включается. Полетать ну невозможно никак. Вот как это выглядит.:

Вот еще раз. Верт отрубает, потом он бьется лопастями и включается.

Я еще перед переделкой видел такие симптомы редко. Решил тогда, что это дохнучий колекторный движок подкорачивает, и верт ловит отсечку по питанию... В БК подкорачивать нечему. Что-то с платой, даже и не знаю, куда смотреть.

Записей в дневнике
    5
    А есть где плату феном прогреть? Возможно где то неконтачит деталь.
    з.ы. Поздравляю с переделкой!! Жду подробного отчета в теме

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    А есть где плату феном прогреть? Возможно где то неконтачит деталь.
    В записную книжку, чтобы потом не искать. А как долго и интенсивно прогреть феном.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    В записную книжку, чтобы потом не искать. А как долго и интенсивно прогреть феном.
    Имеется в виду паяльным феном. Можно отнести в ремонтную мастерскую, где мобилки ремонтируют и попросить прогреть плату, они знают как это делать. Сейчас вся современная электроника предназначена для пайки горячим воздухом, ничего перегреться не должно.

А на сколько большая разница в управлении у MSR и mCP X? А то есть и MSR, и DX6i, а мессер для комнаты как-то уже не хватает остроты управления, сразу скажу опыта управления вертом с коллективным шагом не имею.
    Имея устойчивые навыки полетов на mSR, на ВЫСОКОЙ скорости, без проблем поднял mCPx в комнате 4х4 метра. Ну упал 3 раза(и то только из-за размеров комнаты), но он по крэшеустойчивости слабо уступает мессеру. Правда он для улицы/зала, кстати ветер отлично держит любой не штормовой
    Управление совсем другое, если бросить стики он висеть не будет, а будет скользить. Но это не проблема. Пример тоже самое, что MCX на MSR переучиваться.

Товарищи мессероводы, никто не пробовал светящиеся лыжи? Как они по прочности в сравнении с обычными? Черные прочнее прохиных, вот и хочу поставить, но светящиеся больше по стилю подходят.
    А мессер с dx4e рулится?

Записей в дневнике
    3
    Светящиеся рамы хуже обычных и стОят дороже. Думаю и с лыжами так же. Посторонние добавки в плацмасс прочности не прибавят.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Собрал я таки безколекторный аппарат. Но разговор не об этом щас, фотки БК я еще выложу....

Что-то фигово видимо с платой 5 в 1. Верт постоянно отрубает, как будто отсечка, но диод не моргает, а потом опять включается. Полетать ну невозможно никак. Вот как это выглядит.:

Вот еще раз. Верт отрубает, потом он бьется лопастями и включается.

Я еще перед переделкой видел такие симптомы редко. Решил тогда, что это дохнучий колекторный движок подкорачивает, и верт ловит отсечку по питанию... В БК подкорачивать нечему. Что-то с платой, даже и не знаю, куда смотреть.
    Были ингода такие же проблемы!
    Нужно сделать две вещи последовательно:
    1) переделать родные разъемы подсоединения аккумулятора (я выкладывал фото страницу-2 назад).
    Если не поможет,
    2) прогреть плату феном (желательно паяльным)

И проблему должно как рукой снять.

Передатчик случаем не спектрум 5 ?

Что-то фигово видимо с платой 5 в 1. Верт постоянно отрубает, как будто отсечка, но диод не моргает, а потом опять включается.
    Потом вообще включаться не будет. У меня такая же проблема. Надо смотреть плату под увеличением *30 на предмет микротрещин.

2) прогреть плату феном (желательно паяльным)
    Как это делается. Есть рекомендации?
    Последний раз редактировалось SAPFM; 17.05.2011 в 23:04.

смотреть плату под увеличением *30
    Я смотрел свою прохину под обычным школьным микроскопом, освещение при этом было - настольная лампа, поднесенная сверху в упор/

Потом вообще включаться не будет. У меня такая же проблема. Надо смотреть плату под увеличением *30 на предмет микротрещин.

Как это делается. Есть рекомендации?
    Снимаем все пластиковые детали (сервы), гироскоп желательно накрыть чем нибудь металическим, чтоб не перегреть его (подстраховка). Нагреваем паяльный фен до температуры около 300 градусов. И у каждую микросхемы (их там 2) греем по 30 сек. НО НЕ ПРИКАСАЕМСЯ К НИМ, иначе можно сдвинуть. Затем даем остыть, прикручиваем сервы и пробуем.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да я понимаю, что где-то трещина, либо нога отваливается. Только вот до сих пор не обзавелся нормальной увеличилкой, хотя искал. По поводу фена интересно конечно. До какого состояния греть? Пока олово не заблестит? А с противоположной стороны Деталюхи не поотвалятся? Спасибо Саша за совет зайти к мобильщикам, поинтересуюсь. А вот разьемы думаю переделывать не стоит.
    Передатчик случаем не спектрум 5 ?
    Нет, восьмерка. Долго сомневался, но всеж таки разорился. Понятное дело, для моего парка из двух вертов слишком круто, вполне хватило бы и шестерки, будь она покрасивше может.... Взял тут стоковый - фигня какая-то, отвык уже. Стики с малым ходом, не чувствуешь тяжести, не обнимаешь нежно пальцами могучий кирпич, не мешается под пальцами уйма переключателей....

Записей в дневнике
    3
    Я тут опять(пока перепаивал сломанный тумблер на DX6i) взял стоковый пульт. Верт не слушается, оттриммировать не смог, стики неудобные. Запаял тумблер, собрал пульт и кааайффф!!! Не роняйте пульт!Или "пристёгивайтесь".

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Товарищи мессероводы, никто не пробовал светящиеся лыжи?
    Очень хрупкие - сломал при первой же посадке.

Да я понимаю, что где-то трещина, либо нога отваливается. Только вот до сих пор не обзавелся нормальной увеличилкой, хотя искал. По поводу фена интересно конечно. До какого состояния греть? Пока олово не заблестит? А с противоположной стороны Деталюхи не поотвалятся? Спасибо Саша за совет зайти к мобильщикам, поинтересуюсь. А вот разьемы думаю переделывать не стоит.

Нет, восьмерка. Долго сомневался, но всеж таки разорился. Понятное дело, для моего парка из двух вертов слишком круто, вполне хватило бы и шестерки, будь она покрасивше может.... Взял тут стоковый - фигня какая-то, отвык уже. Стики с малым ходом, не чувствуешь тяжести, не обнимаешь нежно пальцами могучий кирпич, не мешается под пальцами уйма переключателей....
    На вид будет сложно определить. Тем более микрухи под компаундом Поэтому засекайте по времени. Около 30 секунд должно хватить при температуре 300 градусов. С другой стороны элементы не поотваливаются, главное не трогать, и держать плату горизонтально. А вообще елси нет опыта, то лучше зайти к мобильщикам, они знают как делать.

Верт постоянно отрубает, как будто отсечка, но диод не моргает, а потом опять включается. Полетать ну невозможно никак. Вот как это выглядит.:
    Поздравляю с переходом на БК-мотор! У меня бывают такие симптомы, но не часто. Я склонен это объяснять недозарядкой акков или плохими контактами в проводах питания. Бывает, просто заново подключишь акк - и все в порядке. Однако у Вас это происходит подозрительно часто. Возможно, виноваты разъемы или плата.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Не роняйте пульт!Или "пристёгивайтесь"
    Только так! Стоковый пульт легонький. Если случайно упадет, может остаться целым. Dx6 или Dx7 надо обязательно подвешивать на ремешке. Я сам ронял пульт и однажды сломал антенну. Видел, как это происходило с другими моделистами... Нет повести печальнее на свете!

Кроме того, когда пульт подвешен на шее, пальцы разгружаются для более тонкой работы. Управление становится точнее.

Добрый день. Сломал хвостовую балку, мотор на ней. В церкви в наличии нет. Где еще можно купить за адекватные деньги в Мск? Или может у кого есть на продажу лишний? У меня есть новый мотор от MCX и внутренний вал от MCX2(дифицитный товар можно поменяться если кому интересно.Летать хочется...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Добрый день. Сломал хвостовую балку, мотор на ней. В церкви в наличии нет. Где еще можно купить за адекватные деньги в Мск?
    И это не реклама http://www.xmodels.ru/catalog/226/945/

Давно не был
    Цитата Сообщение от wavecarver Посмотреть сообщение
    Сломал хвостовую балку, мотор на ней.
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=10000 Вот такой есть, сам ставил, летает нормально и от Solo хвосты есть или прямо хвост нужен?

Закрытая тема