Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 135 из 155 ПерваяПервая ... 125 133 134 135 136 137 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,361 по 5,400 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Алюминий для тренеровок точно не нужно, погнешь его нафик....

Записей в дневнике
    5
    Алюминий для тренеровок точно не нужно, погнешь его нафик.

2.  
    STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от onepoint Посмотреть сообщение
    ,теперь подумываю может на аллюминий раму сменить,или нестоит?

ИМХО, на любом вертолете весом около 30 грам алюминий нафиг не нужен! Дорого неадекватно + вес добавляет!

Хотя на своем тарелку Microheli все таки поставил! Работает четко, но и без нее было отлично! Выкинул только деньги зря, хоть и красиво!

веса кстати почти недобавляет ,0.1 грамма ток рама добавляет по сравнению с оригиналом,а на счет того что погнуть можно даж недумал об этом)кто сможет подсказать как раму вобще менять ось со тарелкой и всем что на ней навешано напрягает,думаю разберу,потом несоберу =D
    1) я как понял нужно рычажки сервоприводов отсоединить и главную шестеренку с низу вытащить и ось вытащиться,да?
    2)непонял зачем красная приблуда в комплекте, но как и куда она ставиться нашел в инете видео)

STZ
    STZ на форуме

веса кстати почти недобавляет ,0.1 грамма ток рама добавляет по сравнению с оригиналом
    Если все аппгрейды собрать, то по весу получится нормально! Учитывая вес аппарата (ходовая-то не изменилась - мощи не добавилось) и пересчитав прирост веса в процентах, не сложно понять насколько каждые доли грамма критичны! У него и без аппгрейдов хвост под конец заряда аккума сдувает. ЭТО, кстати, причина многих крашей. Не вырулил, но не потому, что лапки кривые, как думает новичек или еще что-то, а типо - рулил нормально, но как-то зарулился и влепился куда-то! На самом деле все проще, попытайтесь пронаблюдать этот момент: хвост сдуло и вот уже он не туда отпрыгнул, и соответственно к новому положению верта в пространстве надо (за доли секунд!!!) понять что это было, привыкнуть, сориентироваться и отработать движния стиками! И самое неожиданное, что в этот момент выруливая, он полетел опять не туда и не так - это хвост опять сдуло!
    А если цены аппгрейдов собрать воедино, то даже с учетом обучения полетам (краши жесткие бывают), не получится та сумма, которую пришлось бы выложить за год, а то и два эксплуатации!
    А в конечном счете через 3-4 месяца перейдешь на другой вертолет (mCPx - скорее всего ) и тут поймешь, что деньги за аппгрейды mSR были на ветер!

Чисто мое мнение + пол года опыта на mSR, 120SR, mCPx и теперь 450 3D!

Лучше, за эти деньги, купить нормальную аппу, например DX6i - верт будет управляться гораздо качественнее и четче, плюс она на будущее пригодится - все остальные аппараты (Blade или с отдельными рессиверами - не впаянными в плату) можно брать BNF!

6.  

Записей в дневнике
    3
    сломалась задняя палочка рамы на которую корпус крепиться,теперь подумываю может на аллюминий раму сменить,или нестоит?И неподскажите где в москве раму достать или где быстрее заказать
    В церкви рамы были. А я их раньше клеил и не по разу. Люмень пока ставить тоже не советую, во всяком случае раму - точно. Все апгрейды (за редким исключением) носят больше эстетический характер.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    В церкви рамы были. А я их раньше клеил и не по разу. Люмень пока ставить тоже не советую, во всяком случае раму - точно. Все апгрейды (за редким исключением) носят больше эстетический характер.
    Полностью поддерживаю, собрал приятелю FULL Microheli с рамой, хвостом, лыжами и головой, весит 30.9 грамма (с аккумом на 160), мой с головой от Extreme и флайбаром Microheli весит 24.6 грамма (с таким же аккумулятором). Висит FULL Microheli нормально (вес всетаки), летает в раскачку и очень тяжело, если это вообще можно назвать полетом, ИМХО ну и спрашивается нафиг нужен этот апдейт кроме эстетики?

Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    А в конечном счете через 3-4 месяца перейдешь на другой вертолет (mCPx - скорее всего ) и тут поймешь, что деньги за аппгрейды mSR были на ветер!
    Вот именно, пришел апдейт, а верт стоит, вот сейчас продать хочу.

Сорри за неточность, мой верт весит 29.5 грамма. )))))

10.  

Кстати,штыри крепления канопы при поломке заменяются дюралевой проволокой от колечек для ключей диаметром 0.25 мм с надетыми на нее трубочками из изоляции провода ПХВ.Для этого чуть ниже места где было крепление штыря к раме сверлиться отверстие, в него продевается кусочек выпрямленной проволоки, на него с двух противоположных сторон одевается трубка ПХВ ставиться канопа и для фиксации еще два отрезка трубочки по 3-4 мм. Вертолет на работе, так что фото только завтра.

[QUOTE=clobus;2686076]Полностью поддерживаю, собрал приятелю FULL Microheli с рамой, хвостом, лыжами и головой, весит 30.9 грамма (с аккумом на 160), мой с головой от Extreme и флайбаром Microheli весит 24.6 грамма (с таким же аккумулятором). Висит FULL Microheli нормально (вес всетаки), летает в раскачку и очень тяжело, если это вообще можно назвать полетом, ИМХО ну и спрашивается нафиг нужен этот апдейт кроме эстетики?

Согласен на все 100%. Купил полный апгрейд от Microheli. Летает очень вяло, недолго, на любых акках. Слишком он тяжелый. Смотрится неплохо и все. Летает mSR из коробки очень неплохо, особенно после mCP X. Уж больно медленно...

Записей в дневнике
    7
    незнаю, было уже гдето тут или нет, но отпишусь, вдруг кому пригодится. пока жду посылку с хвостовым мотором и всякой мелочевкой, на глаза попался недовертолет МИКРОША (клон пикоза) с инфрокрасным управлением. лежал он без дела у кента, нерабочий. после примерки, оказалось, что мотор ОР от микроши, один в один по размерам как хвостовой у месера а в полете оказалось, что даже помоему и получше. с новым мотором на хвосте, акк вырабатывается до отсечки, а увода хвоста под конец полета ненаблюдается. единственное, винт на валу слабовато держался, спасла капелька циакрина.

ребят есть какоето видио или инструкция как хотябы раму поменять ,отрегулировать сервы,так и непонял зачем красная фигня в комплекте,боюсь сам раму менять фиг соберу потом)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    ребят есть какоето видио или инструкция как хотябы раму поменять ,отрегулировать сервы,так и непонял зачем красная фигня в комплекте,боюсь сам раму менять фиг соберу потом)
    Вот же блин. Снимай шестерню и разбирай все подряд. Там все легко.

Это по первому разу страшно, так как верт новый, а ты не бойся. Смелее дергай шестерню, и все само высыпится Если уж и вправду что-то не поймешь, то напишешь. А вообще там делать нефиг, от тарелки перекоса отсоединяешь две тяги, откручиваешь плату. Снимаешь шестерню, и вынимаешь весь вал со всей чепухой что на нем крепится. Хвостовой ротор с балкой просто вынимается из рамы.

люди, пожалуйста, помогите кому не трудно, дайте настройки для передатчика DX6i, чтоб можно было наконец поуправлять mSR, просто до этого никогда не имел дела с вертолётами вообще и передатчиками, я нашёл настройки вот здесь - настройки в spektrum dx6i для соосного вертолета
    может кто даст ссылку на более подробную инструкцию по настройке или напишет свои настройки
    и хотя бы скажите, как мне сделать на передатчике, чтобы вертолёт летел вправо, когда я жму вправо и соответственно влево, когда влево, а-то он делает наоборот

с последним разобрался, нужно было в реверсе поменять просто, помогите с остальным, что где выставлять

Дело в том что настройки для каждого индивидуальны, попробуйте просто понастраиввать все, и следите за реакцией вертолета, таким образом добиваясь удобного для себя комфорта

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от joystikz Посмотреть сообщение
    люди, пожалуйста, помогите кому не трудно, дайте настройки для передатчика DX6i

Тут есть кое-что http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1115944

svp
    svp вне форума

На даче прилично приложил верт об стену. Все цело, ни чего не треснулоч, не сломалось и даже не поцарапалось. Это плюс, а теперь минус. Задний винт работает, а основной нет. Сцепление с шестерней мотора есть. Снял обтекатель - с платы приемниа отлетел разъем (мама) основноного мотора, тот в которых вставляется от основного мотора папа. Его как срезало, торчат контакты длиной где-то 1/4 - 1/5 мм, т.е. его не подпаять. Придется подпаять на прямую папу от мотора, без этого разъема.
    Как пововетуете паять? Паяльника с тонким жалом нет, придется сточить жало. Там довольно все плотно стоит, рядом ключ.
    Как подъпаять, чтобы не залить другие контакты?
    И вообще. Как от удара могло такое произойти? Чтобы так срезать надо было канопу в пыль, да и то, после этого, проблематично так сорвать.

Любой пункт ремонта мобильных телефонов к примеру.

Попросите запаять с другой стороны, или положить горизонтально на плату, вообщем поле для творчества.

svp
    svp вне форума

И еще. Не запомнил какой провод куда идет с мотора на этот разъем. В инете, по фото, не очень понятно.
    По-моему было так: белый - ближе к центру платы, черный - ближе к краю платы.
    Кто-нибудь может посмотреть у себя?

Все верно, белый к центру. У меня именно так. Всеж советую подумать о расположении разъема, может типа разъема. Вам повезло, что разъем вместе с дорожками не оторвался.

svp
    svp вне форума

Я выпаял остатки контактов с платы, немного снял пластик с мамы (увеличил длинну проводников), расширил иголкой отверстия в плате. Мама стала вставляться и держаться в этих отверстиях. Теперь попробую подпаять с другой стороны. Ну а если бы он оторвался вместе с дорожками, то подпаял бы папу от мотора на прямую со стороны движка.

Не. Тяжело подпаять эту часть разъема к плате. Подпаял напрямую к плате, без него, до лучших времен, а там видно будет. Все лопасти завращались. Теперь другая проблема - когда снимал тяги с тарелки, то один шарик отламал, теперь надо тарелку покупать.
    Последний раз редактировалось svp; 17.07.2011 в 21:18.

Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Снял обтекатель - с платы приемниа отлетел разъем (мама) основноного мотора, тот в которых вставляется от основного мотора папа. Его как срезало, торчат контакты длиной где-то 1/4 - 1/5 мм, т.е. его не подпаять.
    Достаточно частая поломка при лобовом столкновении.Переприпоялся и залил цианакрилатом , проблема решена раз и навсегда.

svp
    svp вне форума

Кто как снимает тяги с шариков на мелком? Снимал две тяги, вроде аккуратно, не торопясь и оба шарика обломал. У меня есть еще верт, побольше, так на нем без проблем. А здесь все хлипкое такое.
    С новой тарелкой возможно придется настраивать длину тяг (мог их немного подвернуть) снимая их с шариков. Естьт опасность и на новой их обломать.
    Как и чем надо правильно снимать тяги? Там два варианта: шарики на длинных держателях (на тарелке) и на коротких, почти вплотную (все остальные).

svp
    svp вне форума

Ну и чего? Никто не снимает тяги?

Аккуратно ногтями - пока только одну сломал более чем за полгода
    Желательно параллельно оси прикладывать усилие

Отщелкиваю пинцетом. Принцип прост - шарик, в любом случае, надо выдавливать по оси шейки а не сдерать под углом с шарика наконечник тяги. Наконечники можно немного расширить, сам об этом думаю, слишком плотно натянуты на шары. На 250 классе снимаются ногтем с небольшим усилием, правда с металического шарика.

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Отщелкиваю пинцетом.
    Я так и сделал. Только не отщелкивал, а вытягивал вдоль оси (держателя, т.е. на чем шарик крепится) из шарика и одновременно пальцами держал ось. Экспериментировал на тарелке у которой сломал 2 шарика, но 2 еще оставались. А вчера ногтями сворачивал с шарика налево или напрваво, вот и свернул 2 штуки.
    Настроил верт со снятой канопой длинами тяг. Висит. Одел канопу и всю настройку по новой. Т.е. настраивать верт надо с канопой. Неужели ее вес так влияет?

И еще. Кто-нибудь пробывал акки Global Hobby? Они заказали в Китае под своим именем пробную партию. Акки только появились в продаже (в церкви). 150 mah - 200 руб. Как они?

Ага, именно вес

Одну лапку пинцета ставите на шарик, другую с зади наконечника тяги. Лень было специальный съемник покупать, если он вообще есть под такой размер.

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Одну лапку пинцета ставите на шарик, другую с зади наконечника тяги. Лень было специальный съемник покупать, если он вообще есть под такой размер.
    Вот и я вчера примерно так 2 штуки сломал- одним пальцем шарик стопорил, чтобы вперед не шел, а ногтем вторым сворачивал наконечник тяги
    А под этот размер съемников не существует. Самый маленький для 250 - 700, он даже для валкеры v120d01 (длина 29 см) велик.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я всегда просто ногтем подцелял и тянул. Иначе никак.

svp
    svp вне форума

Ну а с акками Global Hobby? Пробовал кто-нибудь.

люди помогите кто-нибудь.
    летал на MSR только дома. вчера попробовал на улице. вправо и влево летит отлично, а вот вперёд и назад как-то плохо, то летит, то не летит, бывает вообще жмёшь до конца вперёд (элеватор), а вертолёт просто висит на месте.
    ветра на улице не было. сервы работают. дома летает и вперёд и назад. а на улице его словно стабилизирует гироскопом от полёта вперёд, что за фигня такая? пульт у меня DX6i. может с настройками у меня что не так?

ульт у меня DX6i. может с настройками у меня что не так?
    Посмотрите пост №5014 в этой теме - вдруг поможет.

Может просто зажаты расходы? вот с ветром и не борется

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Посмотрите пост №5014 в этой теме - вдруг поможет.
    спасибо, сделал, как в этом посте, даже если не поможет, всё-равно хоть узнал, что ход сервы можно сделать больше)

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Может просто зажаты расходы? вот с ветром и не борется
    спасибо, а вы не могли бы разъяснить, что за расходы, как их увеличить и где?
    просто у меня этот вертолёт первый, и я совсем недавно его приобрёл.

Записей в дневнике
    9
    Здрасте, дорогие сопалатники. Недели две я полетал на мСХ2 и в симуляторе, а потом таки купил месера.

Ничего не понимаю. В симуляторе я этот месер чуть узлом не завязываю. Роняю конечно регулярно, но исключительно при экспериментах типа мертвой петли и т.п. Если просто взлет-пара кругов-посадка - все абсолютно без проблем, даже если небольшой ветерок в настройках поля включить. Вот мСПХ - там да, он и виртуальный без башни, страшно, оттого и взял месер...

Летун из меня конечно пока не очень. Но кроме симки, мСХ я вожу по многу раз на дню. И практически не стукаю уже даже в тесных пространствах. А бедный мSR уже еле дышит...

В первый же день снес шарик на держателе лопастей. Заменил на микрохельный. Плюс еще верхушку ротора и держалку приделал железные. Еще новый винт хвостовой. Вроде все правильно поставлено, на нужные места, приблудой красной проверено. Сегодня пошел проверять. Ужосс...

В симе месер легко свечкой уходит и там стоит. В тренинге его держать на висе просто скучно - он как соосник висит, сам. Если чуть уходит - качнешь и обратно приходит. Если и соскользнет - то недалеко и сам выравнивается. Уронить можно, только если крена резко передать, тогда да, тяги маловато, может и не выправиться. В общем, по симу он крайне прост для виса/блинчика, хотя неудобен и слабоват для трюков.

А тут вместо флегматичной мухи какая-то бешеная табуретка со встроенным самоуничтожителем. Медленно поднять вообще невозможно, на подушке мгновенно сдувает и валит. Если резко поднять или с рук пустить, тогда иногда секунд несколько можно подержать на месте, поправляя, потом он неудержимо валится куда-то вправо и назад и кирдык... рули-нерули...

Хрупкость его удивительная. За эти недели мСХ пережил сотни крашей. И об стены бился и падал и в кронах застревал. Итог - сломанный флайбар и съехавший вниз (один раз) правый моторчик. А месер за два полетных дня (не вылетав даже акккумулятор), сначала лишился шарика тяги, потом сломалось шасси, погнулись держалки канопы, повредилась левая серва... Ей-богу, я не варвар. Все пробы были на полянке с травой, газ я рефлекторно бросаю перед крашем...

Короче, не знаю, чего и думать. Муха конечно прикольная. Но то ли руки у меня совсем не оттуда, либо какой-то он у мене больной...

а вы не могли бы разъяснить, что за расходы, как их увеличить и где?
    Это т.н. double rates - в посте 5014 описано как отключить их в плате 5-в-1 вертолета, а еще они могут включаться непосредственно в передатчике DX6 - это маленькие переключатели DR. Попробуйте полетать с разными положениями этих переключателей (1 и 0) и посмотрите, будет ли разница.

STZ
    STZ на форуме

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    Попробуйте полетать с разными положениями этих переключателей (1 и 0) и посмотрите, будет ли разница.
    Для joystikz: Только сначала их надо запрограмировать в самом пульте (D/R&EXPO). Например так:
    ELE0 100% EXP+15 ELE1 90% EXP+30
    AIL0 100% EXP+15 AIL1 80% EXP+30 (80% чтобы уравнять, т.к. по крену он более отзывчивый, чем по тангажу)
    RUD0 100% EXP INH RUD1 70% EXP-80 (EXP-80 -> минус 80!!!, тогда при более плавном руддере (70%), сама скорость реакции верта останется острой)

Это все чисто вопрос предпочтений, играйте этими настройками и найдете оптимальные для себя!

А еще в пульте можно отключить встроенные в 5-1-плату заводские миксы. Чтобы прямо летел четко (не сворачивал вправо) - mix1, и чтобы плавный поворот делал одинаково (что в лево, что в право) - mix2.

Закрытая тема