Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

sashaNar
retmas:

размеры платы управления

А зачем? На проху поставить?)

AABBCC
sashaNar:

А зачем? На проху поставить?)

Сашок, на 8 постов выше посмотреть совсем лень?

retmas
sashaNar:

А зачем? На проху поставить?)

Господа владельцы mSR и T-Rex 100, подскажите, пожалуйста, подходит ли плата управления от mSR для T-Rex 100

clobus

Собирал сегодня приятелю full Microheli MSR, заказывали все по отдельности на ибее и Microheli, собрал подключаю верт начинает дергаться и сервы залипают в крайних положениях, уж подумал, ключи паленные с новья или плата не новая. Снял сервы, а там ч0рный налет почистил спиртом дорожки и все полетело. 😒 Вот я и думаю, толи плата б.у., толи с новья налет. Первое наверна более вероятно. 😎
П.С. В микрохели верт вообще почти не летит, хвост вставляется в раму через пластиковую вставку (болтается жуть), киль на хвосте крепится на 1 саморезе и выступе на хвосте, т.е. не держится вообсче, мотор ОР встал только после работы надфилем, в шасси карбоновое Turnigy 160 сами не встают, пришлось опять надфиль брать, вообсчем жуть, а не аппарат, но full metall приятель в восторге. 😉 А меня уже мессер не вставляет, mCPX рулез. 😈

Скептик
clobus:

но full metall приятель в восторге.

Наверное до первой встречи со стенкой?:)Я сегодня зарулился в кабинете и со всего маху в колонну:), сейчас подумал что в “метале” бы были одни воспоминания,а вот пластик многое прощает.

clobus
Скептик:

Наверное до первой встречи со стенкой?:)Я сегодня зарулился в кабинете и со всего маху в колонну:), сейчас подумал что в “метале” бы были одни воспоминания,а вот пластик многое прощает.

Да это еще пол беды, хвост болтается, центр тяжести по ходу сместился назад, запарился тяги крутить, да и кстати заметил интересную деталь, сервы в нейтральном положении стоят по разному, и ход отличается, пробовал и со стоковым пультом и с DX6i, добиться зависания на месте не удается он левитирует по кругу против часовой стрелки. Чо за х…ня так и не понял, крутил крутил и плюнул, нафига оно надо?

Скептик
clobus:

крутил крутил и плюнул, нафига оно надо?

Я тут тихим сапом отлетав четыре ака сегодня в кабинете, решил задать не скромный вопрос:) а DX6i будет лучше в плане “адекватности” чем стоковый пульт, а то вошел в раж, начал за головой пролетать и понял что рефлексы не успевают за апой:)
А если сформулировать вопрос короче то, стоит покупка Спектрума того, что бы управлять Мессером?

AABBCC
Скептик:

А если сформулировать вопрос короче то, стоит покупка Спектрума того, что бы управлять Мессером?

да, Да, ДА!!!
Я пока на стоке летал, считал мессер неуправляемой бешеной тварью, а с приобретением DX6i и “правильными” настройками он превратился во вполне вменяемый комнатный верт. Так что нормальный Спектрум - must have для Блэйдов (потом с ним же можно перейти на уровень МСРх и дальше).
Короче, сток и ДХ6ай - небо и земля!

retmas
Скептик:

стоит покупка Спектрума того, что бы управлять Мессером?

Купите, не пожалеете. Тем более 2 дня назад в продаже появился обновленный пульт: Spektrum DX6i 6 Channel Full Range DSMX.
Я вот купил его без приемника SPMR6610, например, на amainhobbies.com цена всего $139.99.

clobus
AABBCC:

да, Да, ДА!!!
Я пока на стоке летал, считал мессер неуправляемой бешеной тварью, а с приобретением DX6i и “правильными” настройками он превратился во вполне вменяемый комнатный верт. Так что нормальный Спектрум - must have для Блэйдов (потом с ним же можно перейти на уровень МСРх и дальше).
Короче, сток и ДХ6ай - небо и земля!

Полностью поддерживаю, с DX6i и правильными настройками реально прикольнее стало, да и подстроить под себя и свою реакцию можно, ИМХО.

AABBCC
retmas:

Тем более 2 дня назад в продаже появился обновленный пульт: Spektrum DX6i 6 Channel Full Range DSMX.

Это как “2 дня назад в продаже появился”?! Он с февраля продается, я себе его в марте прикупил. Точно как по Вашей ссылке, на Амейне.

retmas
AABBCC:

Это как “2 дня назад в продаже появился”?! Он с февраля продается, я себе его в марте прикупил. Точно как по Вашей ссылке, на Амейне.

А я вот не успел… и ждал с апреля… пока снова появится) Его не было нигде in stock.

AABBCC
retmas:

А я вот не успел… и ждал с апреля… пока снова появится) Его не было нигде in stock.

А-а-а, тогда понятно.
Да на Евау точно у кого-нить можно было найти! Ну да не по теме…
А для MSR нормальный пульт просто необходим - поведение верта можно менять прямо в полете (переключением режимов расходов и экспонент).

retmas

Новой модификации с DSMX и без приемника нигде не было.
Официальная поставка от Spektrum’а была на этой неделе всем дилерам.

А у вас DSMX? (изображен X справа от дисплея)

STZ
retmas:

Новой модификации с DSMX и без приемника нигде не было.
Официальная поставка от Spektrum’а была на этой неделе всем дилерам.

А у вас DSMX? (изображен X справа от дисплея)

Ну, шо вы говорите? 15.02.2011 - я его уже получил! DSMX!

AABBCC
retmas:

А у вас DSMX? (изображен X справа от дисплея)

Ага, специально дождался DSMX, DSM2 из последней партии брать не стал.
С мессером понятное дело он только на DSM2 общается.

STZ

Знаю, что вопрос в барахолку, но т.к. “сами мы не местные” (с) (Бумер - Гоблинский перевод), может кому интересно, подумываю о продаже своего верного голубя мира Blade mSR (BNF) в таком виде:
1). Полностью рабочий живой вертолет Blade mSR
2). На нем стоит тарелка Microheli (серебристая)
3). Зарядка 1S, 0,1-0,7A - как от 120SR, mCPx (ИМХО, по ней четче понятно, когда акк заряжен)
4). Аккумы Turnigy nano-tech 130mAh, 25-40C - 3 шт (новые совсем)
5). Аккумы Turnigy 160mAh, 30C - 5 шт (3 юзаные слегка, 2 совсем новые)
6). Децл запчастей (шасси новые, тарелка родная и что-то еще)

Может кому интересно? Могу отправить только в Москву (с проводником поезда)!

Кому надо, пишите в личку!

AstraTangens

Да уж Стас. Чертенок уже не вставляет. Стоит мой - красавец в апгрейдах и нет жлания его поднимать.

onepoint

недавно купил msr.первый вертолет)на второй день убил лыжи,купил новые сменил ниче сложного.сейчас по дому летал случайно в шкаф влетел сломалась задняя палочка рамы на которую корпус крепиться,теперь подумываю может на аллюминий раму сменить,или нестоит?И неподскажите где в москве раму достать или где быстрее заказать

cylllka

Алюминий для тренеровок точно не нужно, погнешь его нафик.