Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 137 из 155 ПерваяПервая ... 127 135 136 137 138 139 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,441 по 5,480 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Корпус для мср (1 в 1 как у Валкеры 5#4Q5) и бортовая сигнализация со стробом (на хвосте)....

svp
    svp вне форума

Корпус для мср (1 в 1 как у Валкеры 5#4Q5) и бортовая сигнализация со стробом (на хвосте).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: blade_msr_3.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	46.9 Кб
ID:	527826   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blade_msr_2.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	191.0 Кб
ID:	527827   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blade_msr_1.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	66.5 Кб
ID:	527828   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blade_msr_5.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	56.9 Кб
ID:	527830   Нажмите на изображение для увеличения
Название: blade_msr_4.jpg‎
Просмотров: 21
Размер:	63.4 Кб
ID:	527829  

2.  

Записей в дневнике
    9
    Дык это ж МИА, ихний кит под S300. Имхо - грубовато оно выглядит. И не очень соотносится со стремительным характером мср. Я вот сгоряча хапнул там вот такую красоту:

Только мне не черный, а рыжий едет. Очень хочется поближе поглядеть на их лыжи и защиту хвоста...

А диоды на тех фотках размещены бестолково. Цеж мессер, он падает регулярно даже у матерых мессероводов, не говоря уж про чайников. Шасси там - расходный материал. Как можно за них диод цеплять? Или внизу канопы ставить - тоже любимая точка краша. И хвост обмотанный некошерно как-то смотриццо. Не - мы пойдем другим путем...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MIA%20Delta%20A-R%20mSR%20mCX%20Solo%20008-600.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	100.4 Кб
ID:	527831  

Чтото мой msrчик захворал, после падения стал крутить жопой, приходится почти до упора вправо ползунок смещать, только тогда ровно висит, причем стик налево поворот нормальный, стик направо еле еле начинает вертеться, только если до упора дернуть тогда начинает крутиться более менее и то раза в 2 медленней чем в другую сторону. Поменял винт на хвосте, без изменений. С виду все цело. Что это может быть?

1) Плохой контакт в разъеме.
    2) повредили при падении мотор/коллекторный узел

6.  

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    1) Плохой контакт в разъеме.
    2) повредили при падении мотор/коллекторный узел
    Я так понимаю, Плохой контакт, имеется ввиду разъем которым мотор подключается к плате? Он кстати несколько раз уже выскакивал из дырок. Как его закрепить? Паяльником?

Ага, он самый. Хвост держит четко? или рывками из стороны в сторону? Этот разъем можно либо немного подогнуть, тчоб с натягом входил. Но лучший вариант припаятся напрямую к плате

Вобщем контакты чуток подогнул, вошли плотно, запускаю, не взлетает, на полу крутится вокруг оси как сумашедший. Разобрал его, все обсмотрел, видимых повреждений нет, собрал обратно, он вернулся к предыдущему состоянию, стабильности никакой, крутится вокруг хвоста как бы, ползунок на пульте на максимум вправо делаю, крутится перестает, хвост ровно, но не висит, колбасит его кудато в бок. Печалька
    При попытке взлететь плавно, его както трясет и заваливает на бок.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от L1SS Посмотреть сообщение
    Плохой контакт в разъеме.
    Именно! ПЛОХОЙ КОНТАКТ В РАЗЪЁМЕ. Сам мучился и не раз, даже движки ОР менял и без толку. Залудил тоненько штырьки мотора ОР и, о чудо, мессер перестал выё...ся. Ну если охота 100% эффекта, то никаких разъёмов - только пайка напрямую. Замена потом гемор, согласен.

Насчёт подгибаний - не помогает, ну мож только временно.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Именно! ПЛОХОЙ КОНТАКТ В РАЗЪЁМЕ. Сам мучился и не раз, даже движки ОР менял и без толку. Залудил тоненько штырьки мотора ОР и, о чудо, мессер перестал выё...ся. Ну если охота 100% эффекта, то никаких разъёмов - только пайка напрямую. Замена потом гемор, согласен.

Насчёт подгибаний - не помогает, ну мож только временно.
    Залудил это как? Я не шибко шарю в подобных терминах

svp
    svp вне форума

Чтобы надежно припаялось и главное, с наименьшим временем нагревания, сначала лучше залудить концы проводков, чтобы они были в олове и если провод многгожильный, то сначала скрутить эти жилы в одну и при лужении олово должно как бы пролиться и между жилами - каждая жила в олове и все жилы одним проводником. Лудится также как и паяется, только прогрев делать не много подольше и сделать теплоотвод перехватив пинцетом оголенный участок провода ближе к изоляции.

Записей в дневнике
    3
    Повторюсь, лужение - покрытие одного металла другим. В данном случае - покрытие штырьков на разъёме ОР тонким слоем олова с помощью маленького паяльника. Это усиливает контакт в разъёме ОР.

Вобщем контакты чуток подогнул, вошли плотно, запускаю, не взлетает, на полу крутится вокруг оси как сумашедший. Разобрал его, все обсмотрел, видимых повреждений нет, собрал обратно, он вернулся к предыдущему состоянию, стабильности никакой, крутится вокруг хвоста как бы, ползунок на пульте на максимум вправо делаю, крутится перестает, хвост ровно, но не висит, колбасит его кудато в бок. Печалька
    При попытке взлететь плавно, его както трясет и заваливает на бок.
    Вообще симптомы похожи на поврежденный двигатель

Записей в дневнике
    9
    Имхо, месер себя настолько по-разному ведет в зависимости от состояния и разряда батарейки, что любые вопросы по его багам надо начинать с фразы: "На свежем аккумуляторе с полной зарядкой он делает так-то..."

Тот же мСХ на порядок менее чувствителен к батареям. На полумертвой, на которой месер вообще не летит никак, мСХ прекрасно летает минуты 2-4, а то и больше. Ну потупее становится может немного, медленнее высоту набирает. А месер с той же батарейкой будет биться в припадках и кувыркаться...

На первых порах, особенно купив б/у с укатанными аккумуляторами, человеку трудно разобраться - что баг, а что фича. Если дурит, надо купить ему свежую батарейку и поглядеть на результат.

Попробую сегодня залудить, не поможет тогда двигло закажу, если и это не поможет, тогда хз че делать. Хорошо что сегодня Mcpx получил, хоть будет на чем летать.
    Аккумы кстать севежие тоже сегодня получил, попробую на них полетать, но врятли, аккумы вроде бы нормальные, по крайней мере признаков умирания не подавали, все произошло резко после падения, и мало вероятно что сразу 2 умерло.

Записей в дневнике
    2
    Попробую сегодня залудить, не поможет тогда двигло закажу, если и это не поможет, тогда хз че делать.
    Движок ХР сильно греется? Если горячий - менять. Еще при краше проводнички на плате могли треснуть, или пайка на ключах.

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Движок ХР сильно греется? Если горячий - менять. Еще при краше проводнички на плате могли треснуть, или пайка на ключах.
    Вроде не греется, по крайней мере рукой дотронуться можно, не обжигает, теплый конечно, но по моему в пределах нормы, хотя я пока не сильно разбираюсь. На плате вроде все цело, трещин не видать. Надо еще разок все достканально обсмотреть, для успокоения.

Кто нибудь переносил разъем основного мотора на другую сторону платы ? Хочу заняться, но придется уменьшать высоту разъема, может замкнуть выводы корпусом мотора.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Кто нибудь переносил разъем основного мотора на другую сторону платы ? Хочу заняться, но придется уменьшать высоту разъема, может замкнуть выводы корпусом мотора.

А можно поинтересоваться: "АНАКУА ?" Чтобы спрятать?

Записей в дневнике
    2
    Надо еще разок все достканально обсмотреть, для успокоения.

И лучше в "мелкоскоп".

Воронки малого радиуса крутил, вокруг люстры. Немного ошибся, верт с приличным ускорением вывалился из виража и вошел в стену. Канопа вниз загнулась, разъем чуть с мясом не ушел. Вот Вам и АНАКУА. Вообще это косяк E-flite.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Воронки малого радиуса крутил, вокруг люстры. Немного ошибся, верт с приличным ускорением вывалился из виража и вошел в стену. Канопа вниз загнулась, разъем чуть с мясом не ушел. Вот Вам и АНАКУА. Вообще это косяк E-flite.
    Так тогда наверное и штыри рамы к канопе сорвало?

Один нижний, со второго слетела, вокруг нижних как на шарнире.

Пордон вокруг верхних

Мне вообще нравится микропилотаж на mSR в помещении, заставляет сосредоточиться. А то я совсем оборзел, 200 запускаю, а сам с соседом по даче треплюсь, верт как бы между делом.

STZ
    STZ вне форума

Нее, я на mSR как-то не смотрю даже! Стоит на полочке, курит! mCPx и 450 3D - вот мой Fun на сегодня! Хотя, зима скоро, может и до него лапки дойдут. Хотя, дома и на mCPx летается кайфово!

З.Ы. Кому mSR за 100EUR? Тарелка Microheli, красная канопа, аккумов горстка (штук 10), кейс алюминиевый с окном для mSR и сток. пульта, (осн.мотор, флайбар, тяги, шасси -все новое) в придачу! Зарядка mCPx - туда же! Передача в Москву с проводником поезда в цене! Пишите в личку, если че!

Записей в дневнике
    4
    Написал обзор по MSR (думал не осилю )

Как думаете возможно использовать аналог запчастей от MCX http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idCategory=480

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...F_Mode_2_.html

svp
    svp вне форума

Задам и здесь вопрос. У меня кроме МСР есть еще и соосник Walkera 5#4Q5, акк 7,4 800 15С. В продаже есть акк 7,4 800 10С.
    Как себя будет вести верт если вместо акка 15С поставить 10С? Будет меньше летать по времени или вообще не сможет раскрутить винты?

Записей в дневнике
    9
    Кто объяснит загадку?

"Второй" месер мой прекрасно летает и висит в точке. Иногда конечно что-то цепляет или садишься неудачно, тяги соскакивают и т.п. Как-то полез ставить отщелкнутый линк и заметил, что тарелка низковато висит. Красной приблудой поджал. Начал летать - пипец, ад какой-то - убивается, падает... Ничего не делал другого, только тарелку поправил - примерно как в том видео. Почесал репу и тарелку обратно выдавил, явно выступает. Взлетел - идеально висит, все супер...

Я чеготонипонимаю... А почему поджимание калибровкой дает такой эффект? Кстати мой первый месер, который летать нихочет, на нем микрощельная тарелка имеет именно ту саму "правильно поджатую" форму, какую я получил калибровкой. На микрощельной она жестко задана, центральный хаб не вылезает, как на стоке. И эффект аналогичный - нилетает. А с разжатой тарелкой - летает...

STZ
    STZ вне форума

Если я правильно понял проблему, то имею сказать следующее: Тарелка состоит какбэ из двух частей! Бывает, что при краше эти 2 части какбэ расслаиваются - это приводит к неадекватности верта! Проверьте, може надо просто разобрать и защелкнуть одну в другую! Некоторые (и я в том числе) решают эту проблему раз и навсегда, капнув циакрина на одну из частей и защелкнув назад, но будьте остарожны, чтобы не залить в подшипник!

Еще к похожим симптомам приводит выскочивший штырь тарелка из задней вилки!

Записей в дневнике
    9
    Если линки на местах, тарелка разделиться не может, хода недостаточно. А вот при сбрасывании линков ход появляется и средняя часть с хабом может вообще отделиться. Причем пока обратно не запихнешь, даже линки не оденешь. Т.е. это ясно.

Но когда хаб на линках, тарелка все равно немного может ходить вверх-вниз относительно хаба. Если я правильно понял то видео, предлагается приблуду вставить (просто чтобы линки не сломать) и поджать тарелку вверх, к хабу. Это я и сделал. И получил аццкий унитаззз... Хотя вроде какбэ должно быть наоборот...

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Это я и сделал. И получил аццкий унитаззз... Хотя вроде какбэ должно быть наоборот...
    TBE (или унитаз) - в 90% случаев из-за флайбара (его износа, несвободного хода линков). Со временем отверстие в центре перестает быть круглым.
    А разделиться не сорвав линки - это легко! У меня такое было - просто верхняя часть тарелки выщелкнулась из нижней, вместе с линками до флайбара. Нижняя осталась на месте, вместе с тягами, что идут к ней от серв. Подшипник остался в нижней части! Сейчас у мен тарелка MH, с ней такого еще не происходило!

Записей в дневнике
    9
    Термин Унитаззз я употребил в расширительном смысле. Верт просто перестает нормально управляться и начинает убиваться. Отжимаешь хаб от тарелки, так чтобы они не разделились, но уже люфтили взаимно - верт начинает идеально висеть и рулиццо. Т.е. строго наоборот от мануала...

Скорее всего съехала шестерня. Подожмите ее

Записей в дневнике
    9
    Куда ей съехать? На mSR шестерня сидит на валу очень плотно, хрен сдернешь, даже если надо. Посмотрел на всякий случай - на месте шестерня. А вышеописанный эффект с тарелкой четко наблюдается: расхлябанная тарелка летает, собранная - не летает. Не знаю почему. Обрусел вертолет наверное...

svp
    svp вне форума

Случайно, на доли секунды, коротнул полностью заряженный акк 7,4 800 15С. Был разряд и треск. Акк не вздулся, не загорелся, не нагрелся.
    До короткого по тестеру было 8,4 В, а после короткого 10,9 В. Это как? Подключать боюсь, вдруг сожгет чего-нибудь. Что с эти макком делать, пользовать или выкинуть?

Вы уверены? Разрядите аккумулятор до 6 вольт и зарядите штатно. Кратковременное кз не должно быть смертельно.

svp
    svp вне форума

Уверены в чем? Что показывает 10,9? Мерил после КЗ несколько раз, последний раз через час - 10,9.
    А как и чем его разрядить до 6 В? К верту подключать боюсь, вдруг 10,9 это много для него и сгорит чего-нибудь.
    Акк новый, я еще его не пользовал, сегодня только купил. Сам я его не мерил до КЗ, в магазине мерили для проверки, и в магазине он показал не 8,4 как я написал выше (написал как бы для порядку), а 8,9. Говорят, производители теперь так заряжают, с запасом.

ну тогда возьмите автомобильную лампочку и подключите, разрядите до 8.4 и пользуйте штатно

svp
    svp вне форума

А может его на зарядку поставить? Позаряжает несколько минут и выдаст "готово", и может все в норму войдет?

не думаю...

Записей в дневнике
    9
    Имхо, затея насчет автомобильной лампочки - весьма здравая. Лампочка поворотника на 21вт выжрет этот аккумулятор очень быстро.

Закрытая тема