Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Waterfly

Заказал себе Turnigy KeyChain Camera w/o memory card hobbyking.com/…/__13447__Turnigy_KeyChain_Camera_w… (не реклама) как прилетит - отпишусь.
Правда это не совсем то, что вы имели ввиду, так как ведет запись на карточку памяти, а не передает сигнал, но тоже будет интересно.

Bogomol34

у неё вес 18 гр., думаете мессер потянет?

Vertu

Дмитрий, вы бы сначала верт купили и поюзали. А потом про камеру решали. Из всех носителей камеры мср - самый неподходящий из-за своего вздорного и непоседливого характера. Вы когда-нибудь пытались сфотографировать щенка? Попробуйте. Что у вас будет на фото - примерно то же будет на камере, поставленной на мср… 😁

Даже с микрохелевским обвесом мср летает заметно хуже и меньше, чем в стоке. А там суммарно от силы грам 5-7 добавляется. А вы его хотите 18г нагрузить…

Waterfly
Bogomol34:

у неё вес 18 гр

Сама камера около 10 г (без цепочки и кольца). В инете есть видео, как с нее убирают все лишне и остается 6-7 г, а их мср потянет без проблем.

Но лично я буду ставить ее на 120 SR, а это уже несколько другой аппарат.

Vertu

Кстати да, 120-ка куда больше подходит - спокойно висит и тупо летает. И моторы у нее с запасом, лишние 20г унесет без проблем.

VitaliyRU
Bogomol34:

Прогресс не стоит на месте и каждый год в области электроники открываются новые горизонты и возможности, потому ещё раз хочу поднять тему установки беспроводной микрокамеры на борту микровертолета. На основе экспериментальных данных heliblog.ru/eksperimenty/izme....html#more-930 можно сделать вывод о том, что при максимальной грузоподъёмности нашего мессера в 22 гр, вертолет сможет комфортно летать с весом приблизительно 5-7гр. (комфортно: более 2-3 мин, не сжигая двигатель). Немного покопался и нашёл www.radiocam.ru/ZT-999-bw.htm, вес микрокамеры с передатчиком всего 9 гр., отрезав и спилив лишнего (особенно моток длинного провода) вес камеры как раз можно будет довести до 5-7гр. Последняя проблема, с которой пока не разобрался - камера питается от 9 В, думаю нужно вносить коррективы на плате камеры либо паять переходник. Так как не силён в электронике не знаю точно насчёт проблемы питания. Планирую осуществить задумку в реальность. Ваши мнения, господа. Либо микрокамера без передатчика www.radiocam.ru/350-C.htm, тогда встаёт вопрос веса самого передатчика. Вес камеры в 1 грамм очень заманчивый! Кто знает, сколько прмерно будет весить радиопередатчик видеосигнала?

все уже украдено до нас 😃
rcopen.com/forum/f59/topic220842/4395
rcopen.com/forum/f59/topic220842/4404
мессер нормально это не поднимает правда 😃 7 грамм: камера, линза, передатчик, второй АКБ
Можно полегче, но даже одну стену сигнал не пробьет.

mPich

Народ, у кого микрощелевская рама. Какова длинна тяг?
Мой вроде летает но странно Вперед совсем не летит

П.с. Я поставил мотор ОР от соло про, разьем обточил на дремеле, не перепаивал.

Bogomol34

По поводу установки микрокамеры на мессер, установка возможна

Vertu
mPich:

Народ, у кого микрощелевская рама. Какова длинна тяг?
Мой вроде летает но странно Вперед совсем не летит

У меня сейчас стоит, в рамках битвы с унитазом из двух месеров один идеальный создаю… 😁

Сама по себе длина тяг ни при чем. При чем положение вала (и тарелки соответственно) относительно рамы. На стоке он под углом, на микрощелях - вертикально. Но после смены рамы я не наблюл явного увода. Хотя по логике должен тянуть вбок и назад. Имхо, небольшой поворот вала меняет угол тяг серв, но их длина прежняя. Поэтому микрощели, педантично прописывающие в мануале порядок установки своих апдейтов, ничего про регулировку тяг и не говорят.

Унитаз впрочем тоже никуда не делся. Хотя после одевания 3 затычек на левую серву и 2 на правую (3 туда не лезут, гира мешает на некоторых платах) месер чуть менее безумен…

anatolij

Всем добрый день.
В ходе ремонта случайно оборвал красный провод левого сервопривода.
Народ подскажите куда его паять???

Vertu

Гы. Туда же, куда на правом припаян - схемы-то идентичные…

anatolij
Vertu:

Гы. Туда же, куда на правом припаян - схемы-то идентичные…

Спасибо!
Определял методом тыка(((
Ремонт вышел на 1/2 дня, пришлось бежать покупать паяльник с маленьким жалом, за одно и почистил дорожки сервомашинок.
Теперь летает не хуже(((

anatolij

Господа, простите за еще один тупой вопрос.
После ремонта верт тянет сильно вперед, триммер загнал в крайнее положение, стало лучше но все равно уводит вперед?
Что посоветуете?

zvukovik
anatolij:

После ремонта верт тянет сильно вперед, триммер загнал в крайнее положение, стало лучше но все равно уводит вперед?

Триммер в 0, положение верта регулируются длиной тяги. Делается и пробуется экспериментально. Все подробности в ветке есть.

Flying_cat

Для справки : пластик рам mSR (mCPx) не допускает термическую обработку (в кипятке 3-5 мин) для улучшения пластических свойств. Рамы изготовлены из напряженного пластика с термореактивными свойствами. С цапфами лопастей все проходило на ура, устойчивость к удару возрастала.

Vertu

Надысь припаял моторчик ОР к плате, выкинув разъем. Это шайтан-метод!.. Оно полетело шо ракета… И главное - абсолютно прекратило закручивать хвост при перегазовках. Если и проявляется, то чуть-чуть к самому концу акка. Не, я конечно читал много раз, что помогает. Но чтобы настолько сильно и отчетливо?.. 😲 Вах. А я-то уже пилить на органы старика собрался…

rcvpr2k1

Помогите идентифицировать проблему. Посреди полета сабж падает с нулевыми оборотами, судя по морганию диода идет перебинд и после этого при увеличение оборотов ОР и попытке взлететь обороты идут буквально одну секунду и опять перебинд, а потом и вовсе просто статично горит диод и все. Сервы откликаются как положено вроде бы. менять/заряжать элементы питания везде пробовал 😃 вот, записал видео.

sashaNar

Аккум сдох? Напругу померяйте. Или, возможно мотор. Померяйте его сопротивление, покрутив его при этом.

rcvpr2k1

на обоих аккумуляторах, замечательно работавших до этого, если такое произошло я думаю это исключает то, что с ними связано. а про мотор можно поподробнее? Просто даже крашей небыло ибо все краши пришлись на align t100