Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 143 из 155 ПерваяПервая ... 133 141 142 143 144 145 153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,720 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Длина тяг должна быть такой, чтобы тарелка стояла перпендикулярно валу (при горизонтальном положении плоскости флайбара). Не плате и не раме ...

Записей в дневнике
    9
    Длина тяг должна быть такой, чтобы тарелка стояла перпендикулярно валу (при горизонтальном положении плоскости флайбара). Не плате и не раме - именно валу. Из-за люфтов это положение можно поймать только примерно. В рамках люфта тяги можно и укорачивать наверное. Хотя я по среднему выставляю...

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    В рамках люфта тяги можно и укорачивать наверное. Хотя я по среднему выставляю...
    Сверху ограничивающее кольцо поднимается на 5-6мм. Вал с головой опускается вниз. Тяги укорачиваются. Болтание рогов уменьшается. Поскольку увеличивается жесткость и уменьшается амплитуда свободного хода влево-вправо.

Записей в дневнике
    9
    Ааа... насчет стопор опустить, я не догнал... Чувствуеццо опыт матерого кулибина...

Оторвал шарик на держалке лопастей. Как она кстати правильно зовется? Насверлил и вкрутил шарик от металлапгрейда ламы.Через десяток падений началась бабочка, потому как по месту сверления держалка начала гнуться. Заменил держалку на что было под рукой. То ли от валкеры, то ли от детской трехканалки. С родными тягами резкий унитаз. Удержать можно в почти крайних положениях стиков. Заменил тяги на валеровские с регулировкой длины. Унитаз продолжается. Не могу подобрать длину. Что я делаю не так?

6.  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Cptn Посмотреть сообщение
    Что я делаю не так?
    Вживляете на Блейд детали от Валкеры. Генетическая несовместимость. Примерно как железку от Форда поставить на GM. Хотя оба американцы...

Если серьезно, унитаз - прямое следствие деформации этой самой держалки. Она так и зовется - держатель лопастей или Main Blade Grips. Мне как-то получилось вживить туда шарики от микрощелей:

вроде успешно. Но вообще-то вопрос снимается навсегда покупкой микрощельной держалки. Это единственный однозначно полезный апгрейд на mSR.

На мсх она никак не зовется.
    Вроде ветка про мср?

Учитывая ценник на новые лопасти - может, поменять?
    Дык едет уже. Осталось дождаться. Но по квартире ничего лучше мср не гоняется, поэтому пытаюсь вылечить. Как назло единственное что не было отдельно тушкой вдобавок к РТФ это мессер. Запчасти перекинуть неоткуда как с другими вертушками =(

Вживляете на Блейд детали от Валкеры.
    Даж не факт что от валкеры. Но. Энергичность унитаза с изменением длины тяг таки меняется. А подобрать не могу =(

ЗЫ: Хотя "удержи мессера" тоже интересный вид спорта =))

ЗЗЫ: О! а по ссылке ребят не в питере сидят? Я искал по питерским магазам. В тех что нашел в лучшем случае полный кит мессера. Запчастей нет.

Записей в дневнике
    9
    "Удержи мессера" и "нет унитазу" - главные виды спорта в рамках полетов на mSR.

Длина тяг ни при чем. Тяги на месте стоят, а башка крутится. Если она имеет асимметрию, унитаз неизбежен.

10.  

о вообще-то вопрос снимается навсегда покупкой микрощельной держалки. Это единственный однозначно полезный апгрейд на mSR.

Угу. Заказал. По опыту прошлого раза еще две недели будет ползти.

Ребят нашел. Москва. В наши болоты столько же ехать будет.

Мне как-то получилось вживить туда шарики от микрощелей

У меня тоже получилось. Беда в том что по месту сверления и сломалось =(

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 423192.jpg
Просмотров: 29
Размер:	99.5 Кб
ID:	558503

Держатель от трехканалки. Внутреннее окно примерно на 0.7мм было меньше чем у мессера. В принципе мог не очень симметрично обточить.

У меня шарик на тарелке ломался, я его приклеил обратно суперклеем, непного увеличил отверстие в тяге от сервомашики, теперь место соединения тяги и тарелки люфтит прилично. подскажите, это будет влять на поведение мессера? И долгое время терзает вопрос, где эти короткие тяги на тарелке?! там вижу только два рога с шариками на конце.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да. Эти люфты не выбираются натяжением подьемной силы. Штука очень вредная. Короткие и длинные рычаги на вращающейся части тарелки. Ну и сами рога. У экстрима они короче, и резче отклик на управление.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    У экстрима они короче, и резче отклик на управление.
    Я обе тарелки периодически юзаю - микрощельную и экстремовскую. При всей моей симпатии к экстрему, лучше летается на микрощельной. У нее рога точно как на стоке, а шарики может чуток длиннее. На экстреме унитаз возникает какой-то жуткий. Так и не понял - почему...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, да хрен его знает, откуда унитаз в конкретный момент. Постоянно надо за ветром следить. Всему виной та самая схема стабилизации. Я, честно, счастливо и с удивлением узнал как должен летать верт, когда чертенка купил. А мессер так и остался немым упреком потраченым бабкам. Если есть желание, могу дать полетать в полном правильном апгрейде. Только плата твоя. Моя глючит.

Записей в дневнике
    9
    Если есть желание, могу дать полетать в полном правильном апгрейде. Только плата твоя. Моя глючит.
    Нивапрос. У меня штуки три платы лежат, правда все паять надо...

Жень, мое глубокое имхо, что месеру все наши апгрейды пофик. Может только держалка микрощельная полезна. Ну тарелку можно приделать. Все. Еще вот хвост децл подлиннее - мой так летает давно, на 1.5см. Выглядит вроде как обычный, а крутит меньше. Но можно и на полном стоке жить. Это отличная фигня. Но это не вертолет, это фигня такая для фана, вертолет из него не сделать (и не нужно...) Потому что вертолеты не летают в наноквартирах...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну меня он сильно устраивал. Хотелось ему что нить хорошее сделать. Я не имею ввиду алюминевую раму и прочие глупости. Наскучил тоьлко потому, что уж как-то уж однообразен фиксированный шаг. Вот потому чертенок теперь моя отрада.

Записей в дневнике
    9
    Ох недолго летать осталось этой отраде... Сезон на исходе. А дома на нем только висеть (при должном навыке...)

Так что месер - наше фсе - долгими зимними вечерами... -)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Так что месер - наше фсе - долгими зимними вечерами... -)
    Есть такой момент.

Записей в дневнике
    2
    Blade снова поднимается на новый уровень со своим новым радиоуправляемым вертолетом mSR X. Первый в мире ультра микро вертолет с фиксированным шагом и продвинутой безфлайбарной системой стабилизации AS3X™

Производитель: BLADE
    Номер в каталоге производителя (Manufacturer Stock#): BLH3250

Ключевые характеристики:

Цифровая безфлайбарная система AS3X™
    4-в-1 модуль DSM® приемник/регулятор оборотов (ESCs)/сервоприводы/AS3X датчик
    Высокоточные, линейные циклические сервоприводы с длинным ходом
    Спрятанное крепление хвостового мотора
    Бесколлекторный главный и хвостовой моторы
    Хвостовая балка из карбонового волокна
    Полупрозрачные хромированное лобовое стекло
    Требуется DSM2™/DSMX® передатчик, 1S 3.7V 150mAh 25C Li-Po аккумулятор и зарядное устройство (все покупается отдельно)
    Описание:

Blade снова поднимается на новый уровень со своим новым радиоуправляемым вертолетом mSR X. Первый в мире ультра микро вертолет с фиксированным шагом и продвинутой безфлайбарной системой стабилизации AS3X™. Ядро AS3X представляет собой сложную технологию, 3-осевой цифровой датчик, который стабилизирует головку ротора и с функциями, как у гироскопа. Вместе с мощными моторами и высокоточными циклическими сервоприводами, MSR X дает ощущение стабильности и отзывчивости, как ни у какого другого вертолета с фиксированным шагом такого же размера.
    Технические характеристики:

Тип: Электрический FBL (flybarless) ультра микро вертолет с фиксированным шагом
    Диаметр главного ротора: 7.13 in (181 мм)
    Диаметр хвостового ротора: 1.46 in (37 мм)
    Вес: 1.09 oz (31 грамм)
    Длина: 7.44 in (189 мм)
    Kit/ARF/RTF:
    http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=60697 (не реклама)

Нет там БК.

Записей в дневнике
    3
    А регулятор оборотов тады зачем?

На хвосте сомнительно, а вот на ОР да.

Сервы на нем как у мспха, ну, я про механику.
    Вот тут видно коллекторник, как у мессера:

Ну и:
    Coreless main and tail motors
    http://www.bladehelis.com/Products/D...ProdId=BLH3200

Записей в дневнике
    3
    Моторчик ОР, кстати, и правда не похож на Б/К.

Как владелец MSR чёта вообще не пойму смысла MSR X. В комплекте нету нифига. Они что, расчитывали, что мессероводы поведутся на бесфлайбар? У меня куча запчастей ещё на MSR и брать эту фигню не буду. Уж лучше чертёнка взять. Дааа, блин..., а я ожидал от е-флайта версию с б/к. Придётся ещё полгода ждать.
    Последний раз редактировалось zvukovik; 22.10.2011 в 21:45.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: BLH3200-GAL06.jpg
Просмотров: 13
Размер:	64.2 Кб
ID:	559501два провода к щеткам... Коллектор

Записей в дневнике
    9
    Не, пора конечно модера выбрать из своих...

Ребята, эту штуку уже в 3 (трех) темах обсуждают. Зачем месеровский раздел замусоривать?

Интересно, все мессероводы читают про чертенка? Если нет, то цитирую сам себя:

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Нарисовал схему переходника в балансир для 2-5 акков последовательно, для 6 то же самое, только справа добавляем еще разъем. Обманка - разъем как на акке, разъем для нее - как для акка. При зарядке просто вставляем ее в первый свободный разъем.

Не тестил, но должно работать.

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Не тестил, но должно работать
    Александр, я тестил. Оно действительно работает. Но желательно аккумуляторы одинаковой емкости устанавливать.
    В принципе, заряжаются и разной емкости, но значительно дольше длится балансировка.

Привет всем! принимаете и меня в свои ряды. Вчера обменял соло про на мср) меня уболтали уговорили и все такое))) вообщем, теперь у меня Blade msr!
    И сразу же вопросы:
    1. Пока прилетывался и отстраивался неудачно упал его между столом и стеной, да так неудобно что сломал main blade grips в месте, где вкручиваются шурупики, чтобы соединить 2 лопасти. Так вот, склеил клеем "Циакрилан", скрутил обратно. Теперь вертолет при наборе высоты начинает крутиться по спирали радиусом около 30 см против часовой стрелки. Попытки отрегулировать пультом результата не дал. Визуально осмотрел все аппарат - все в норме. пробовал перебиндить - не помогло.
    Что это может быть? Помогите, пожалуйста, разобраться.

(я перечитал все страницы этой темы, но мог пропустить интересующий меня вопрос - модераторы не рубите с плеча. спасибо)

Записей в дневнике
    3
    Максим, это кто ж мессера за прошку отдаёт? Мож MSR совсем убитый?
    Я так понял, что держатели лопастей сломались. Я поначалу их клеил. Полёты были нормальные. Унитаза не было. Можить склеилось криво?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    30 см это много. Скорее всего сильное трение в одном из шариков. Проверяй. Полируй.когда дойдет до 2 метра, то норма.

Резинки шасси для mSR из пористой резины самоклеющегося уплотнителя. Отлично держат на гладгих поверхностях, сложно с места сдвинуть. Минимальный диаметр 3мм, меньше сложно натянуть спереди - рвется. Итог: очень плавный взлет без смещения, резкий подрыв газом не нужен.Нажмите на изображение для увеличения
Название: резинки шасси.JPG
Просмотров: 18
Размер:	101.6 Кб
ID:	561616

30 см это много. Скорее всего сильное трение в одном из шариков. Проверяй. Полируй.когда дойдет до 2 метра, то норма.
    Каком шарике? каких шариков? не пойму...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я про шарики, на которые тяги одеваются. Самые жесткие унитазы из-за них были. Если трение на каком нибудь больше, точно унитаз будет.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Максим, это кто ж мессера за прошку отдаёт? Мож MSR совсем убитый?
    Я так понял, что держатели лопастей сломались. Я поначалу их клеил. Полёты были нормальные. Унитаза не было. Можить склеилось криво?
    А как их просмотреть: ровно или криво? На глаз проверил - ровно.
    А фигура, которую он выписывает называется "Унитаз" ?))))

Я про шарики, на которые тяги одеваются. Самые жесткие унитазы из-за них были. Если трение на каком нибудь больше, точно унитаз будет.
    До поломки унитаза не было. Отрегулировал мсрку так, что почти как вкопанная висела на месте. а после склейки началось.
    Может что с электроникой? с гироскопом?

Записей в дневнике
    9
    Это нормальное поведение месера после сильного краша и/или неудачного ремонта.

Цитата Сообщение от Provornov Посмотреть сообщение
    А фигура, которую он выписывает называется "Унитаз" ?))))
    Он самый родимый...

Унитаз - следствие асимметрии в деталях ротора. Склеить держалку лопастей малореально. Т.е. склеить можно, но летать уже не будет, да и проживет склейка недолго. Что и наблюдаете.

Спасибо, Игорь!
    Что делать? Лучше сразу заменить на новую?
    Или есть шансы? я все же сломал те места, гда шурупы вкручиваются, а не все держалку пополам)))

Это нормальное поведение месера после сильного краша и/или неудачного ремонта.

Он самый родимый...

Унитаз - следствие асимметрии в деталях ротора. Склеить держалку лопастей малореально. Т.е. склеить можно, но летать уже не будет, да и проживет склейка недолго. Что и наблюдаете.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Provornov Посмотреть сообщение
    я все же сломал те места, гда шурупы вкручиваются, а не все держалку пополам)))
    Это неважно. Если есть небольшая неточность склейки или разница в весе - будет жестко унитазить. На месере многие детали можно чинить с успехом - раму, лыжи, хвост. Но держалку лопастей надо просто менять - либо на новую, либо на микрощельную (она вечная).

Вообще причин унитаза может быть множество. Как-то мне месер попался с дикой колбасней. Хотя новый и без следов крашей. Гы. У него сервы к плате были плохо привинчены и болтались...

Кстати, когда держалку собирали, латунные шайбочки не забыли на место поставить?..

держалку лопастей надо просто менять - либо на новую, либо на микрощельную (она вечная)
    микрощельная - это какая? может на алюминиевую? или это просто понт (извините за мой французский)?

Кстати, когда держалку собирали, латунные шайбочки не забыли на место поставить?..
    латунные шайбы на месте!)

Записей в дневнике
    9
    Микрощельная - это такая:

И это единственный безоговорочно полезный тюнинх на мср. Хотя стоит он как 5 стоковых держалок, но переживет не только их, но и сам вертолет.
    Есть много других красивых железок на месер, большинство бесполезны или даже вредны. В теме много раз это обсуждали.

Привет всем!
    детский вопрос от новичка: Что такое "Тренировочное шасси для вертолета Blade mSR. Carbon Fiber Training Gear Set: BMCX/MSR (EFLH3023)", т.е. как с его помощью тренироваться?
    Не судите строго, "Пособие начинающего RC вертолетчика" уже читаю, но ответа пока не нащёль (

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от iQSky Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    детский вопрос от новичка: Что такое "Тренировочное шасси для вертолета Blade mSR. Carbon Fiber Training Gear Set: BMCX/MSR (EFLH3023)", т.е. как с его помощью тренироваться?
    Полная ересь! По легенде должно спасать верт от жестких крашей. Но во первых они сами такие хлипкие, что в руки взять страшно! А во вторых на первых крашах ломается крестовина и... в помойку! Нах не нужная вещь, лучше за эти деньги аккумов горстку взять и нормально тренироваться! Сам верт более неубиваемый чем эти шасси!

svp
    svp вне форума

Какие еще треники для мессера? 28 грамм верту. Учись спокойно, аккуратно и все.
    Верт с марта. За это время сломано только: держатель лопастей (приложил здорово, на полной скорости, почти плошмя ротором, об стену дома, ветер еще помог) и шарики с тарелки (сам сломал в первые дни когда снимал тяги). Так и лежат без надобности 2 шасси, хвост с мотором, лопасти обоих роторов и еще какая-то мелочевка.

Закрытая тема