Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 146 из 155 ПерваяПервая ... 136 144 145 146 147 148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,801 по 5,840 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Игорь. Все перепуталось. Крен, тангаж, подьем, пикирование. Но проблему я надеюсь правильно описал?...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Игорь. Все перепуталось. Крен, тангаж, подьем, пикирование. Но проблему я надеюсь правильно описал?

2.  

Записей в дневнике
    1
    а еще... мне не хватает мощности на некоторых пируэтах... что бы такое с мотором сделать? )

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Сомневаюсь, что не хватает мощности. Возможно опять терминологию путаем? Верт не может повернуться вокруг оси? Прямо никак? Мощность не выносит хвост? И опять ответ - либо придумываем, либо что-то не понимаем. По крайней мере проблему надо правильно описывать.

Записей в дневнике
    1
    Допустим мне надо резко поднять вертолет, а он очень инертно поднимется, то есть я его почти уронил, потом на максимум раскручиваю ротор, а он взлетает не так быстро как хотелось бы. Я думаю это все же нехватка мощности...

И да,кстати, по поводу хвоста:
    Летит вертолет канопой вперед, возле стены я его разварачиваю, после этого хочу его тут же развернуть на 180 градусов. Но хвост иногда вообще не реагирует на стики

6.  

Записей в дневнике
    9
    Это не нехватка мощности сама по себе, а полумертвый мотор ОР. На свежем моторе месер очень быстро выпуливает. Проблема, что не факт, что новый мотор, купленный в з/ч, окажется лучше. Я уже приводил статистику: на 10 новых моторов ОР отлично летает 2-3, еще 3-4 летает кое-как, а парочка вообще инвалиды детства изначально. Кстати это не только моторов ОР на месере касается. Это и мСХ2 и хвост месера и мСРх и т.п.

Про хвост - он реагирует. Просто "нешмогла"... Учитывайте это свойство при полетах, это не баг, а фича.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    на 10 новых моторов ОР отлично летает 2-3, еще 3-4 летает кое-как, а парочка вообще инвалиды детства изначально.
    Это точно! Горсть моторов за три месяца ушла. Только два движка долго продержались.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Это точно! Горсть моторов за три месяца ушла.
    Заметил ещё такую особенность. У меня два mSR : у одного разъёма ОР нет, вилку мотора впаял в плату. Так вот у него мотор за три месяца ещё не менял, а у другого поменял штуки три. Не думаю, что это совпадение. На мессер у меня 15 акков (и куча уже сдохших стоковых), так что летаем с внуками" по полной".

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Гм. вроде писал сообщение, а тут нет....Александр, верт с фиксированным шагом. Удерживать по высоте сложно. Слишком инерционен. Верт вот падает, мощи нет на роторе. А тут его надо еще раскрутить и инерцию погасить. Честное слово. Коллектив совсем не так рулится. Мотор конечно тоже может быть. Он что, греется? Жрет батарейку вдвое быстрее?

И лично я, убил один мотор. Второй вроде тоже дохнет, но еще в порядке, поставил его сейчас на хвост чертенка.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    Заметил ещё такую особенность. У меня два mSR : у одного разъёма ОР нет, вилку мотора впаял в плату. Так вот у него мотор за три месяца ещё не менял, а у другого поменял штуки три. Не думаю, что это совпадение.
    Имхо - все же совпадение...-)
    Ликвидация этого разъема конечно хорошо. Но напрямую на живучесть мотора вряд ли влияет...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Ликвидация этого разъема конечно хорошо. Но напрямую на живучесть мотора вряд ли влияет
    Опыт с мессером уже немаленький, поэтому вопрос с качеством разъёма всячески рассматривал. Моторы ОР всё равно ушли в удобрение.

Записей в дневнике
    1
    Первая серьезная поломка - оторвалось крепление канопы с 2 сторон. (не знаю как правильно называется, но это тонкая балка, на которую "насаживается" канопа). В хобби я совсем недавно, поэтому вопрос: чем клеить?
    P.s. Новая рама едет... Но хочется починить

svp
    svp вне форума

Попрбуйте циакрином. Но думаю, что довольно часто будете подклеивать. А лучше просверлите отверстие в месте соединения балки с рамой и вклейте новую балку (должна плотно входить в это отверстие), ну хотя бы из карбонового прутка или маленьких тонких пластмассовых вязальных спиц (по 20 руб продают). Вариантов из чего сделать много.

Записей в дневнике
    1
    Спасибо за совет ) попробую что либо сделать )

Записей в дневнике
    9
    Рама на месере отлично клеится дихлорэтаном (в который надо набросать стружек пластика). Задний штырь канопы меняют на пруток 1.5мм, он вечный. Место, где пруток проходит сквозь раму, нужно усилить наплывами дихлорэтана.

Для тех, у кого крепление еще цело, но уже на подходе.
    Когда пластик у основания штырьков побелел, признак чрезмерного изгиба, не стал ждать. Просто усилил это место стеклопластиковым (или карбоновым) прутком. Нитки и чуть супер клея, для фиксации. Переднюю шпильку так же усилил.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0046.jpg
Просмотров: 42
Размер:	35.3 Кб
ID:	571491

Записей в дневнике
    1
    Пруток у нас купить негде ( 2 магазина на весь город), спицы только металл или бамбук надо заказать прутиков да трубочек
    Еще вопрос - что лучше приобрести для сверления таких отверствий? Микродрель сегодня видел, но пока не купил. А дремель сверлить умеет?

Записей в дневнике
    9
    Ну, если хотите самостоятельно чинить микроверты, без дремела никуда. Он все умеет делать, в том числе сверлить.

Прутки есть в Москве. Но в Иркутск вряд ли бюджетно будет пересылать, логичней уж сразу из кетая... Решите заказывать, не забудьте еще трубку и пруток 2мм на хвост, пригодится много раз.

Записей в дневнике
    1
    Вот сейчас точно придется заказывать... Сейчас отлетал один акк, как то он быстро сел.. думаю - может не зарядил до конце (хотя лампочка погасла), ставлю другой, а двигатель ОЧЕНЬ потерял в мощности... прямо очень ( Сдохший двигатель?
    Палками не бить, но признаюсь - клеил отломанные балки суперклеем не разбирая и капелька попала на мотор. Стер как мог, но клей явно остался.. из-за этого может быть?
    Откуда заказать моторы? на амайне оут оф сток... а я только оттуда заказы делал...

add:
    Нашел на амоксе... еще приятно что там реалфлайт 6 (решил заказать сразу) есть ) Но вот нет пруток и трубочек... или я просто не нашел их...

add 2: Как скидку на амоксе получить? а то я БЕЗ доставки на 300 баксов уже набрал ( Дремель, 2 мотора, пара акков и сим.
    Последний раз редактировалось Sbat; 23.11.2011 в 17:52.

Цитата Сообщение от Sbat Посмотреть сообщение
    Но вот нет пруток и трубочек... или я просто не нашел их...
    На сайте Амокса: Главная » Каталог » Материалы, клеи, крепеж » Бальза, карбон, уголь

а то я БЕЗ доставки на 300 баксов уже набрал
    А если заказать пару карбоновых прутков по 600мм - еще 300$ за доставку заплатите
    Лучше поискать карбон на еВау у какого-нибудь китайского торгаша - дешевле выйдет.

ткуда заказать моторы? на амайне оут оф сток... а я только оттуда заказы делал...
    http://www.ebay.com/itm/Blade-MSR-Co...item4cfa43a77d
    Евау вообще лучший друг моделиста

Записей в дневнике
    1
    Моторы на амоксе дешевле )
    Прутков там нет тонких )

Хотелось бы все же услышать - я сам угрохал мотор своим клеем? )
    Последний раз редактировалось Sbat; 23.11.2011 в 19:45.

Прутков там нет тонких )
    Вот на 1,5мм http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=60151
    Вот на 2мм http://www.rc-shop.amocs.ru/product_...ducts_id=60155
    Или Вам еще тоньше?!

Хотелось бы все же услышать - я сам угрохал мотор своим клеем? )
    Не совсем понятно куда именно попал клей. Строго говоря единственное место, куда это чем-нибудь грозило бы - это низ мотора, где вал выходит из корпуса.

Записей в дневнике
    1
    Дозаказал ) а сам найти не смог ( доставка не изменилась.. 300 баксов отдать.. жена меня сразу съест ) плюс 60 доставка (
    Клей попал на бок мотору ) на целиндр )

Дремель, 2 мотора, пара акков и сим.
    На амоксе покупать акки - себе дороже. У китаёзов они в разы дешевле, а стоковые акки ко какчеству - не гуд.

Клей попал на бок мотору ) на целиндр )
    Тогда ва-а-аще не при чем.

Записей в дневнике
    1
    В общем заказал моторы, сим пока не стал заказывать ) денег пока нет. После НГ уже за сим сяду, а сейчас на мессере хочется полетать ) Тут такой вопрос - на какой локтайт садить винты в мессере? И нужен ли он вообще? и в каких узлах? )

Записей в дневнике
    9
    Не нужен там никакой локтайт, нечего им мазать...-)

Записей в дневнике
    1
    Ок ) а какие тонкости? Кстати, слышал что есть бесплатные симы... как дх6 подключить? обычный джек-джек?

Записей в дневнике
    9
    За обсуждения "бесплатных" симов здесь обычно жестоко банят, причем очень оперативно.

Логичнее поглядеть раздел по симуляторам, там много полезного.

Имхо, производители симов не идиоты. У меня Феникс 3.0, куплен вместе с DX5e и шнурком. Сам сим можно безнаказанно тиражировать хоть на 100 компов. Фича - в шнурке.

Записей в дневнике
    1
    Игорь, я только за лицензионные симуляторы ) И я спрашивал о действительно бесплатных. Что то вроде HeliSim вроде. Мне интересно как к ним подключить )

Записей в дневнике
    9
    Из бесплатных я как-то поюзал разок FMS. Ужосс какой-то. Имхо, учитывая, сколько денег экономит хороший сим, дешевле за него заплатить...

Посмотрите здесь, зачем тему про месер замусоривать:
    http://forum.rcdesign.ru/f75/

Записей в дневнике
    1
    Вот сейчас ломка... в парке один только мессер, и тот не летает... ( ужос!

Друзья! помогите советом. Отвалился кусочек красной проволки (видимо антенна, намотана на один из штырьков крепления канопы на раме) от внутренней стороны платы (с правой стороны если смотреть с хвоста). Отломился под корень, так что теперь не знаю в какое место припаивать обратно.

svp
    svp вне форума

Цитата Сообщение от Bogomol34 Посмотреть сообщение
    Отломился под корень, так что теперь не знаю в какое место припаивать обратно.
    http://www.flickr.com/photos/hagfels...n/photostream/
    Еще больше http://www.flickr.com/photos/hagfels...n/photostream/

Парни, вопрос по штатной зарядке вертолёта. Если я приобрету переходники с АА -> D, аккумуляторы будут заряжаться и вообще разница между АА и D будет заметна и в чём? Сенкс.

Записей в дневнике
    1
    Несколько новостей и вопросов.
    1. Рама, которую я заказал пришла сломанная ) сломаны все те же держатели канопы. люблю ЕМС )
    2. На старой раме все приклеил на супер клей. пока вроде держится.
    3. Мотор, который я думал что умер, на самом деле не умер. Полетел вот сейчас, правда на 2 акке странно себя вести стал - тяга вдруг резко падает, потом опять возрастает, и так несколько раз. Сейчас опять все хорошо.
    4. "дрожат" сервы - как с этим бороться?
    5. Самое главное разочарование - пришел держатель лопастей от микрохели .. поставил - унитазит очень и оень сильно. вернул стоковый. как исправить?

Записей в дневнике
    3
    3. Мотор, который я думал что умер, на самом деле не умер. Полетел вот сейчас, правда на 2 акке странно себя вести стал - тяга вдруг резко падает, потом опять возрастает, и так несколько раз. Сейчас опять все хорошо.
    4. "дрожат" сервы - как с этим бороться?
    Очень часто глючит разъём движка ОР. Я так чуть два живых мотора не выкинул. В идеале лучше припаять провода к плате.
    Дрожание серв лечится подтягиванием резиночек на оси сервы. Но сильно плотно их тоже не стоит прижимать.

Записей в дневнике
    1
    я паять не умею ) надо учиться ) куплю себе станцию на НГ в подарок )

Сань, что-то дешевый верт тянет у тебя за собой очень много расходов! )) притормози ))

Записей в дневнике
    1
    Да куда тормозить? Взял dx6i - все равно на большие хочу пересесть (сначала mcp x, потом blade 450 3d (не кидаться, хочу блжэйд.. да и цена за комплект bnf привлекает)), паяльная станция тоже нужна, если дальше буду заниматься этим )

p.s. Иногда вибрирует хвост.. что это? )

Записей в дневнике
    3
    p.s. Иногда вибрирует хвост.. что это? )
    У меня такое было перед смертью движка ХР. Позже вообще курс не даржал, потом волчком закрутился.

Закрытая тема