Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AABBCC
Sbat:

Прутков там нет тонких )

Вот на 1,5мм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_93&…
Вот на 2мм www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=43_93&…
Или Вам еще тоньше?!

Sbat:

Хотелось бы все же услышать - я сам угрохал мотор своим клеем? )

Не совсем понятно куда именно попал клей. Строго говоря единственное место, куда это чем-нибудь грозило бы - это низ мотора, где вал выходит из корпуса.

Sbat

Дозаказал ) а сам найти не смог ( доставка не изменилась… 300 баксов отдать… жена меня сразу съест ) плюс 60 доставка (
Клей попал на бок мотору ) на целиндр )

Sard
Sbat:

Дремель, 2 мотора, пара акков и сим.

На амоксе покупать акки - себе дороже. У китаёзов они в разы дешевле, а стоковые акки ко какчеству - не гуд.

AABBCC
Sbat:

Клей попал на бок мотору ) на целиндр )

Тогда ва-а-аще не при чем.

Sbat

В общем заказал моторы, сим пока не стал заказывать ) денег пока нет. После НГ уже за сим сяду, а сейчас на мессере хочется полетать ) Тут такой вопрос - на какой локтайт садить винты в мессере? И нужен ли он вообще? и в каких узлах? )

Vertu

Не нужен там никакой локтайт, нечего им мазать…-)

Sbat

Ок ) а какие тонкости? Кстати, слышал что есть бесплатные симы… как дх6 подключить? обычный джек-джек?

Vertu

За обсуждения “бесплатных” симов здесь обычно жестоко банят, причем очень оперативно.

Логичнее поглядеть раздел по симуляторам, там много полезного.

Имхо, производители симов не идиоты. У меня Феникс 3.0, куплен вместе с DX5e и шнурком. Сам сим можно безнаказанно тиражировать хоть на 100 компов. Фича - в шнурке.

Sbat

Игорь, я только за лицензионные симуляторы ) И я спрашивал о действительно бесплатных. Что то вроде HeliSim вроде. Мне интересно как к ним подключить )

Vertu

Из бесплатных я как-то поюзал разок FMS. Ужосс какой-то. Имхо, учитывая, сколько денег экономит хороший сим, дешевле за него заплатить…

Посмотрите здесь, зачем тему про месер замусоривать:
rcopen.com/forum/f75

Sbat

Вот сейчас ломка… в парке один только мессер, и тот не летает… ( ужос!

Bogomol34

Друзья! помогите советом. Отвалился кусочек красной проволки (видимо антенна, намотана на один из штырьков крепления канопы на раме) от внутренней стороны платы (с правой стороны если смотреть с хвоста). Отломился под корень, так что теперь не знаю в какое место припаивать обратно.

Insulin

Парни, вопрос по штатной зарядке вертолёта. Если я приобрету переходники с АА -> D, аккумуляторы будут заряжаться и вообще разница между АА и D будет заметна и в чём? Сенкс.

Sbat

Несколько новостей и вопросов.

  1. Рама, которую я заказал пришла сломанная ) сломаны все те же держатели канопы. люблю ЕМС )
  2. На старой раме все приклеил на супер клей. пока вроде держится.
  3. Мотор, который я думал что умер, на самом деле не умер. Полетел вот сейчас, правда на 2 акке странно себя вести стал - тяга вдруг резко падает, потом опять возрастает, и так несколько раз. Сейчас опять все хорошо.
  4. “дрожат” сервы - как с этим бороться?
  5. Самое главное разочарование - пришел держатель лопастей от микрохели … поставил - унитазит очень и оень сильно. вернул стоковый. как исправить?
zvukovik
Sbat:
  1. Мотор, который я думал что умер, на самом деле не умер. Полетел вот сейчас, правда на 2 акке странно себя вести стал - тяга вдруг резко падает, потом опять возрастает, и так несколько раз. Сейчас опять все хорошо.
  2. “дрожат” сервы - как с этим бороться?

Очень часто глючит разъём движка ОР. Я так чуть два живых мотора не выкинул. В идеале лучше припаять провода к плате.
Дрожание серв лечится подтягиванием резиночек на оси сервы. Но сильно плотно их тоже не стоит прижимать.

Sbat

я паять не умею ) надо учиться ) куплю себе станцию на НГ в подарок )

Insulin

Сань, что-то дешевый верт тянет у тебя за собой очень много расходов! )) притормози ))

Sbat

Да куда тормозить? Взял dx6i - все равно на большие хочу пересесть (сначала mcp x, потом blade 450 3d (не кидаться, хочу блжэйд… да и цена за комплект bnf привлекает)), паяльная станция тоже нужна, если дальше буду заниматься этим )

p.s. Иногда вибрирует хвост… что это? )

zvukovik
Sbat:

p.s. Иногда вибрирует хвост… что это? )

У меня такое было перед смертью движка ХР. Позже вообще курс не даржал, потом волчком закрутился.

Sbat

ну запасной хвост есть в наличии… подождем )

а вот держатель меня очень разочаровал…