Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 148 из 155 ПерваяПервая ... 138 146 147 148 149 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,881 по 5,920 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Карбон нельзя кусать и резать ножом, он щепится. Только пилить - дремелом или очень тонкой пилкой. Любые проблемы с мотором ...

Записей в дневнике
    9
    Карбон нельзя кусать и резать ножом, он щепится. Только пилить - дремелом или очень тонкой пилкой.

Любые проблемы с мотором ОР дают проблемы с мотором ХР (и наоборот). Батарейка-то общая, ее и так нихватат. А если один из моторов перегружается, второй начинает голодать и вести себя неадекватно. Имхо, как версия - второй мотор изначально кривой.

2.  

Записей в дневнике
    1
    еще я бы знал что значит "жало прогорело" ) паяльник новый. только сегодня купил.
    Про карбон спасибо )
    у меня еще 4 мотора в запасе... попробую на днях если что... а может в плате дело быть?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    дремелом или очень тонкой пилкой.
    Обычным плоским напильником.) Ну, маленьким, у нас на блошиных полно советских продается. Правла, миллиметра два карбона при этом превращается в пыль, но пилится отменною

Записей в дневнике
    1
    Саша, про паяльник ответь пожалуйста )

6.  

Ну, сейчас пошли такие паяльники с жалом из светлого металла (который быстро стает черным), к ним ничего не липнет, и их не переточишь. Предпочитаю медное жало - раз залудил от души, и пользуйся. Всегда можно подточить, после чего вновь залудить.

Записей в дневнике
    1
    Да, у паяльника, который я купил жало светлое... ( вот не повезло )

Смотря для чего. Микросхемы таким нормально паять.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ну а как припой им цеплять? )

Всем привет. Недавно обзавелся сабжем. Это мой вообще первый RC вертолет, очень сложно им управлять, летаю в комнате примерно 3*6 метра. Более-менее получается. Набралось несколько вопросов:

1) Какие аккумуляторы увеличенной емкости лучше всего к нему купить. Я купил GlobalHobby 150 ма - оказались тяжелыми. Вертолет при маневре может резко потерять высоту и вообще оборотов надо постоянно давать больше. Зато он стал овощным и летать стало в некотором роде проще

2) Настроил триммерами чтобы он висел. При этом при полете вперед наблюдается снос влево (как если бы я подруливал руддером). Это у всех так?

3) Правый стик вообще странно себя ведет. Вперед-назад чувствительность нормальная, зато вправо-влево чуть нажал - вертолет пулей понесся. Даже в тренировочном режиме (кот включается нажатием правого стика). Это настроить как-то можно?

4) Первое повреждение за 5 дней лета и ударов обо все что можно - отломалась палочка крепления канопы. Вторая на подходе. Я вот думаю приколхозить что-то чтобы держало, или не извращаться и поменять раму?

И еще хотел спросить что у него ломается чаще всего чтобы сразу прикупить про запас?

Записей в дневнике
    9
    На все эти вопросы в теме есть ответы. И много, много раз...

Не летайте в режиме уменьшенных расходов, удержать при маневре будет труднее. Если вы посмотрите на верт сверху, вы обратите внимание, что в длину он гораздо длиннее, чем в ширину. По той же причине в шторм сначала возникает бортовая качка, а уж потом килевая.

Записей в дневнике
    1
    Shamik, я пару страниц назад задавал такие же вопросы ) про канопу точно есть (я рассверлил ее в том месте и вставил карбоновый прутки - рекомендация форумчан. Еще можно вязальный спицы из пластика использовать тонкие.).
    Сразу взять флайбары - пару штук.
    Лыжи - пару штук (можно усилить скрепками, нитками, циакриом).
    держатель лопастей (лучше сразу алюминий).

Цитата Сообщение от Sbat Посмотреть сообщение
    Shamik, я пару страниц назад задавал такие же вопросы ) про канопу точно есть (я рассверлил ее в том месте и вставил карбоновый прутки - рекомендация форумчан. Еще можно вязальный спицы из пластика использовать тонкие.).
    Хм, а где сейчас можно взять карбоновые прутки?

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    На все эти вопросы в теме есть ответы. И много, много раз...
    Не летайте в режиме уменьшенных расходов
    В обычном режиме я тупо за ним не успеваю, это как по двору на машине 100 лететь, места конечно побольше надо...

Цитата Сообщение от Shamik Посмотреть сообщение
    В обычном режиме я тупо за ним не успеваю, это как по двору на машине 100 лететь, места конечно побольше надо...
    А у Вас пульт стоковый? Я уже писал, что начал сносно летать после покупки Спектрума.
    Хм, а где сейчас можно взять карбоновые прутки?
    Ну, на пример, здесь http://www.toyhobby.ru/ (не реклама)

Записей в дневнике
    1
    Shamik, я прутки на амоксе (не реклама) брал. В Москве, я думаю, есть где взять.
    После покупки спектрума, через неделю, решил на стоковом попробовать. Взлетел, поасадил, взял спектрум, стоковый пылиться. Надо продать.
    Поэтому: если планируете в дальнейшем заниматься - возьмите сейчас dx6i хотя бы. Они и в барахолке бывают.

Да, пульт стоковый, подумываю о покупке именно dx6i, там вроде можно отклик детально настроить. Вобщем на выходных попробую починить держатели. Всем спасибо!

Записей в дневнике
    1
    Держатели возьми алюминий... переживет вертолет, как многие говорят...

Записей в дневнике
    9
    В обычном режиме я тупо за ним не успеваю,
    Вы за ним в любом случае не успеваете. Но если расходы полные, есть шанс успеть оттормозить. Месер именно так и рулится по кренам: накренили - поехал - стиком оттормозили. Если вы просто стик бросите в ноль, месер не остановится, как это сделал бы соосник, а изменит крен и в другую сторону шмыгнет. И чем больше расходы, тем резче вы его осаживаете и больше шансов удержать. Его постоянно надо пинками вразумлять при маневрах, иначе сразу стенка и кирдык...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    Я уже писал, что начал сносно летать после покупки Спектрума.

Это зависит от заточки рук. я на сабже и на стоковом пульте 8-ки мелкого радиуса и 4-х листник в комнате без проблем летал.
    ИМХО на стоковом пульте летать можно (кстати, у стокового пульта 2 режима - новичковый и режим полные расходы, резкое управление).

Записей в дневнике
    1
    Комфортнее все же на спектруме. Я летал тоже не плохо на стоке. Но после спектрума уже не смог.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Комфортнее все же на спектруме

Да, если настроить по уму: миксы, д\р, экспы...

Записей в дневнике
    1
    Да там главная фишка в более лучших стиках )

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    в более лучших стиках

А что Вы под этим подразумиваете?

Записей в дневнике
    1
    1. Сами стики удобнее.
    2. Более плавный отклик.
    3. Больший ход. Следовательно на 1 мм пространства менее резкое управление )

Это все конечно мое имхо.

2) Настроил триммерами чтобы он висел. При этом при полете вперед наблюдается снос влево (как если бы я подруливал руддером). Это у всех так?
    Если пульт стоковый, обратите внимание как двигаете стик по тангажу вперёд. Не раз замечал, что двигаю вперед и немного влево. Отсюда и направление полёта такое. Палец сам туда изгибается непроизвольно.

Записей в дневнике
    3
    Страниц много, поэтому рубль добавлю (повторю). Хорошая аппа против стока однозначно чучше и обсуждению не подлежит. Акки лучше брать КОРОТКИЕ, как стоковые. Они легче и с ними верт намного резвее, но летает на 1- 1,5 мин. меньше, чем с "ёмкими длинными". Я уже многое проверил и решил - буду акки новые заказывать короткие. Производитель не важен. Кстати - в теме эта тема уже неоднократно обсуждалась.

На некоторых аках качается и уходит в нутрь разъем - мало залито компаунда под черную крышку. Иногда возникают проблеммы при подключении к модели или зарядке. Я капнул по капле цианакрила и довел клей булавкой по трем сторонам. Ни в коем случае со стороны контактов !
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040212.jpg
Просмотров: 21
Размер:	49.9 Кб
ID:	582794

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Это зависит от заточки рук.
    На руки не жалуюсь. Тёзка, а Вы хотите сказать, что на стоковом пульте летать удобнее или нет ни какой разницы ? Позвольте Вам не поверить. А летать на стоковом можно, но когда его берёшь, время от времени, хочется вернуться к Спектруму и получать удовольствие - ведь ради этого ( удовольствия) мы все и занимаемся этим хобби.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sard Посмотреть сообщение
    на стоковом пульте летать удобнее или нет ни какой разницы

Я, находясь (надеюсь) в здравом уме и твердой памяти, этого не говорил. Я сказал, что на стоковом летать можно. Я пользую Скектрум 7 и все верты-симы на нем, но если доставать кейс, вынимать 450 спорт и повторить все в обратном порядке ломы, то перебиндиваю стковый пульт мессера и летаю те же восмерки - четырехлистники, воронки, круги-квадраты и др.
    О чем речь- естественно взрослый пульт - хорошо и необходимо для вертов, но и на стоке можно летать, используя его настройки и настройки АП мессера (короткий-длинный). Все полеты сабжа в комнате 2х4 м. ИМХО

Припаял отвалившуюся антенку с платы мессера. Включаю, взлетает, 5-10 секунд полёта гаснет и снижается. Бывает иногда и минуту может полетать, после чего гаснет и снижается. Сразу гаснет если быстро дать газу побольше. Акки проверял, батарейки в пульте тоже менял. Кто подскажет и даст совет? Заранее спасибо.

Записей в дневнике
    9
    Антенна тут ни при чем. Месер и без антенны может биндицца и летать (хотя и недалеко).
    Моторы поменяйте для начала, оба. Или хотя бы отключайте их от платы и газуйте на одном поочередно.

Цитата Сообщение от Bogomol34 Посмотреть сообщение
    Припаял отвалившуюся антенку с платы мессера. Включаю, взлетает, 5-10 секунд полёта гаснет и снижается. Бывает иногда и минуту может полетать, после чего гаснет и снижается. Сразу гаснет если быстро дать газу побольше. Акки проверял, батарейки в пульте тоже менял. Кто подскажет и даст совет? Заранее спасибо.
    А антена отвалилась после краша ? По опыту общения с этой птахой потеря сигнала - обычно после хорошего удара. Вероятно плате .... трындец. Где-то появилась трещина или неконтакт. А бывет, полежит и опять летает. Это ж мессер ...

Антена отвалилась в ходе очередной сборки-разборки в целях ремонта мессера.

Записей в дневнике
    4
    Bogomol34, как вариант отпаялась большая микросхема на передней части платы (та что ближе к антенне). Попробуйте включить вертолет и пожмакать пальцами плату за углы, если лампочка погаснет - оно.

Припаял провода основного мотора напрямую к плате - вертолёт снова исправен! Спасибо за советы

Здравствуйте! Кто нибудь подскажет. Пытаюсь забиндить MSR с пультом MCX2 никакого результата. Мигает синяя лампочка и все. Делаю так:
    1. Стик газа в ноль.
    2. Включаю передатчик.
    3. Подключаю батарейку к верту.
    4. Загорается синяя, потом гаснет, потом секунд через пять начинает часто мигать.
    Что не так?

Записей в дневнике
    1
    Стоковый биндится так:
    включаем вертолет (подсоединив батарею). Ждем пока начнем мигать синяя лампочка.
    Включаем пульт в режиме бинда. Делается это так: Нажимаем на левый стик сверху вниз. Именно нажимаем, а не уводим вниз, т.е. Утопить его надо в передатчик. Включаем передатчик - слышим писк, отпускаем левый стик, пульт начнет "пикать". Через пару секунд забиндится.

Спасибо!!! Все получилось.
    Да, по сравнению с MCX2 шустроват на много. Но управлять можно.
    Последний раз редактировалось AndreyA; 05.01.2012 в 17:31.

В чем может быть проблема: когда верт висит на одном месте, он подегивается вокруг своей оси градусов на 15-30, туда сюда. Причем если его не триммировать (т.е он будет медленно крутится вокруг совей оси, то крутится плавно и постоянно, а вот когда оттримируешь на ровное висение, начниаются эти резкие дергания...

Вибрация. От которой гира сходит с ума.

sashaNar верт висит почти как прибитый, вибраций не наблюдается...

Закрытая тема