Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 15 из 155 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Хозяйке на заметку: - после падений даже если визуально все ок и можно продолжить полет, рекомендую все же перевоткнуть батарейку, ...

Хозяйке на заметку:

- после падений даже если визуально все ок и можно продолжить полет, рекомендую все же перевоткнуть батарейку, иногда колбасит его, если этого не сделать

- пока аккумуляторы новые, пусть триммеры будут в нулях, даже если есть какие-то подкручивания, воронки и прочие, на придирчивый взгляд пилота гадости (ваши кривые руки ничуть не лучше), потом притрется - будет летать идеально (но к тому времени вы обязательно его долбанете так, что мама не горюй, скорее всего)

P.S. После 5-го цикла заряда батарейки она приходит в рабочий режим, если к тому времени вертолет ни разу не падал, летал спокойно себе не в зверских условиях шкафов и прочего (такое редко бывает), то он замирает в одной точке настолько идеально, что кажется он стоит на воздухе. Соответственно добиться этого можно в просторном помещении без сквозняка. У меня и в маленьком пространстве получается. Могу видео выложить.

2.  

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    он замирает в одной точке настолько идеально, что кажется он стоит на воздухе. Соответственно добиться этого можно в просторном помещении без сквозняка. У меня и в маленьком пространстве получается. Могу видео выложить.
    Видео в студию!

ручками... только ручками.... компенсировать надо верт... это же не соосник

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    В новых партиях кроме защитного чехла на крышку заднего мотора еще и тяги черного цвета. Мажорно так. Но все равно не MicroHeli.
    а на сколько хорошо ты микрохели знаеш?

ты уверен что микрохели делает хороший апгрейд?

апгрейд иногда... а точнее очень часто бывает не только полезен но и очень вреден...

Подскажите пожалуйста, какая длина должна быть у серво-тяг?

6.  

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    хм... а в новых версиях блейда походу сделали усиленныую крышку заднего мотора !
    В Московских магазинах уже надеюсь новая версия продаётся?

уже только и остались новые версии потому что раньше блейдов раскупали в магазинах за пару дней

Только сейчас обратил внимание, что в обновленных версиях на гнездах, в которые подключается главный и хвостовой моторы стоят, даже не знаю, предохранители?

Есть идеи для чего их добавили?

10.  
    Ron
    Ron вне форума
    Давно не был
    конденсаторы
    Вероятно нет места под конденсатор большей емкости на стандартной плате или применяют то, что есть в наличии.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    С Новым Годом коллеги , а скажите есть ли отличие новой версии мессера от прошлой (кроме косметических), что изменилось? и как это повлияло на летные харктеристики? возможен ли плавный переход путем апгрейдов на новю версию?

Цитата Сообщение от Ron Посмотреть сообщение
    конденсаторы
    Вероятно нет места под конденсатор большей емкости на стандартной плате или применяют то, что есть в наличии.
    скорее всего это не предохранители... данная фича думаю для того чтобы убрать возможные помехи... или что то типа того...

Летаю сейчас на обновленной версии. По полету отличий практически нет. Были падения средней жесткости, но ни разу еще не приходилось выправлять тарелку - не вылетала. Возможно раньше я летал менее аккуратно, возможно что-то исправили.

Периодически уводит хвост - подкручивает по часовой стрелке. Помогает переспаривание с пультом. Какое-то время летает идеально, затем снова это подкручивание (обычно после падения). Бывает еще верт начинает лихорадить - один в один как у алкашей руки трясутся помогает перевтыкание батарейки или переспаривание с пультом.

Еще понял такую штуку, что эта модель по хорошему не для квартиры, а для зала. Летать на ней как на сооснике медленно и плавно можно, но для этого нужно постоянно работать руками. Аппаратура у меня вся стоковая. В квартире к тому же вертолет создает множество воздушных потоков, в которые сам же потом и попадает - большинство жалоб на "уводит", "унитазит", "крутит" - именно от этого. Модель с минимальным весом, я например вижу, что даже разница температур на нее влияет, даже если закрыть фоточку в другой комнате, стабильность полета увеличивается. Очень чувствителен к состоянию заднего винта, который часто изгибается и т.п., от этого тоже уводит хвост. Из-за задней крышки показалось вертолет стал более инертным.

И надо понимать, что множественные краши, полеты по многу аккумуляторов подряд это как постоянно ездить на городской машине (не джипе) по бездорожью. Износ увеличивается - полетные качества падают быстрее чем обычно.

P.S. И все равно - считаю эту модель наиболее успешной в микроформате среди вертолетов классической схемы.

P.P.S. Пытался вчера записать видео - на камеру не летает, то упадет, то уведет его... Взлетаю без записи полета на видео - все идеально. Надо еще попробовать.

Кстати, господа, у кого есть возможность выкладывайте видео полетов вокруг елки. Какие-нибудь выкрутасы и номера. Полет на mSR в квартире это целое искусство.

Обьясните пожалуста при малых оборотах когда вертолет еще на земле на ОР жуткая вибрация верт аж подпрыгивает при полете такого нет в чем проблема и стоит ли волноваться

Скорее всего лопасти ОР слишком туго затянуты. Лопасти должны свободно вращаться в цапфах.

Лопасти свободно ходят но не слишком заметил что одна немного выше другой где то на 05 мм и на 1 см всторону от ОР

Ух, влетел со всего маху, но лучше так, чем в стену...

Записей в дневнике
    1
    полностью подписываюсь под вышесказанным
    а я думал у меня с руками что-то )
    добавлю - пульт не стоковый, знач что-то с самим мухой

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    На Украинском сайте http://forum.modelka.com.ua/index.ph...=200&start=200
    есть фото мессера с полным апгрейдным фаршем. Выглядит эффектно, но терзают смутные сомнения... надо ли оно...

Господа мессероводы, померяйте пожалуйста длину тяг у серв. Что-то у меня не получается длину настроить :-(

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Andrey.Ka длинна тяг 26.45 мм, а зачем крутили? для подстроек вполне хватает тримеров (ИМХО), кстати, в стоке и для мессера и для соосника тяги продают нужной длинны.

VVM, спасибо.
    Ручонки шаловливые. Захотелось механически выставить ровно.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: Andrey.Ka За чем же ровно? углы наклона потрохов мессера показаны в начале ветки. и не забудьте пользовать красную приблуду, по ней ровняйте.

Еще раз спасибо. Завтра попробую.

никто на блейда запчасти не хотел заказывать в ближайшее время ?? нужны - алюминиевый держатель лопастей и алюминиевый хаб вала несущего винта можно с предоплатой !!

Потихоньку развалились держатели лопастей - подклеил.

Появились такие симптомы: тремор хвоста по вертикали, подкручивание против часовой стрелки. При резкой подаче газа вертолет делает полный круг против часовой стрелки. Поменял хвост - не помогло. Трястись начинает особо активно, если дать больше половины правый стик вправо/влево (накренить набок, в общем) и затем сразу выровнять.

Волнуюсь, все ли в порядке с электроникой и являются ли эти симптомы исключительно результатом треснутых возле болтиков держателей лопастей (болтики вылетели после удара лопастями об стену). Вертолет стал более резкий и инертный. Сложнее стало его выруливать, т.к. приходится учитывать кручение при подаче газа.

У кого-нибудь было такое?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: mironset по ИМХО Ваши проблемы от раздолбанности тушки, разберите его проверьте все и что возможно замените (из раздолбанного, клееного, апгрейдного) гляньте на тяги - не гнуты ли они,
    гляньте валы и движки, лопасти ОР и ХР, в общем проведите ТО. ( вероятнее всего электроника должна быть жива), сверьтесь по углам, гляньте красной приблудой, расстояние хаб-АП.

Кроме держателей лопастей все в порядке, вертолет новый, особо жестоких крашей не было, отлетал может раз 30-40, не больше... Апгрейдного ничего нет, поменял только хвост - он от старой версии (без крышечки на моторчике) - возможно, кстати, это как-то влияет... Но крышка надета с родного хвоста. Дождусь новых держателей, посмотрю что изменится (или нет).

Спасибо за ответ.

Красной приблудой что проверять? Вроде все ровно, вообще в новой версии нет проблем с вылетом АП. Как АП сидел так и сидит на одном месте. Лопасти на концах подзагнулись вверх немного, но при малых оборотах верт не колбасит, что говорит о том, что валы ровные, т.е. механические искривления основных узлов если и есть, то незначительны.

Записей в дневнике
    22
    в ночь нового года появилась "замечательная" идея привязать к верту немного пиротехники, запустить ввысь дабы с высоты произвести торжественный салют. к сожалению, самую маленькую римскую свечу привязали слишком крепко
    удлинили фитиль, подожгли, верт с большим трудом поднялся этажа на 4, хлопок, вверху красота, но более своего mSR-а я не видел.

в связи с этим вопрос, где нынче самые интересные цены на BNF комплекты (кроме amainhobbie с их дешевой доставкой)?

HikeR, тянет на премию Дарвина

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    HikeR это ж надо было так ну с Новым Годом Вас коллега HikeR и новым мессером
    я пользую http://www.xmodels.ru/catalog/190/3746/ (не реклама)

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да... не, этот народ таки непобедим!

Господа извиняюсь за повтор никто не собирался в ближайшее время на блейда зап части заказавать интересует мет. держатель лопастей и мет. хаб вала несущего винта с предоплатой

Я уже заказал, перед заказом спрашивал, кстати! Поскольку сегодня окончательно раздолбал держатели лопастей с нетерпением жду посылку с полным фаршем от Microheli.

P.S. Есть стоковый пульт и зарядка на 4 Li-Po (тоже сток) - продам.

i seek you 277-447

Тоже мучался с держателями лопастей. Ставил от walker`ы. Заказал новые на rc-amocs. А потом увидел что дырка под ось сквозная. Склеил держатели циакрином и все прекрасно летает. С walker`овским унитазило очень сложно его было удержать.

Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    Я уже заказал
    очень жаль не видел вашего сообщения ну если кто соберется делать заказ напишите плиз без неба уже не могу ))) еще раз извините за настойчивость

Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    Тоже мучался с держателями лопастей. Ставил от walker`ы. Заказал новые на rc-amocs. А потом увидел что дырка под ось сквозная. Склеил держатели циакрином и все прекрасно летает. С walker`овским унитазило очень сложно его было удержать.
    Да, тоже была мысль склеить их, что 100% увеличило бы срок службы. Но в последний момент все же подумал что есть в этом какой-то тайный смысл и т.п. "Уходят" они быстро - за 2-3 краша.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, смотрю я на проблемы с держателями и хочу спросить: а при краше Вы тротл на 0 убираете (или HOLD включаете)? или бъете на полном ходу? У меня до сих пор держатели стоковые. Как правило советуют если краш не избежен выхлючать газ. Верт легкий и падение не приносит как правило катастрофических повреждений. (вот как то так).

у меня тоже стоковые! причём газ не всегда успеваю убирать... и ничего...

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    а при краше Вы тротл на 0 убираете (или HOLD включаете)? или бъете на полном ходу?
    Так как это мой первый вертолет то пока учился на нем летать и на полном ходу в стены влетал. Сейчас уже таких сильных крашей как раньше не бывает. А так как в Москве держатели не купишь, а из бугра они еще не приехали, то пришлось искать выход что бы полетать. Вобщем то для тех у кого похожая ситуация и написал собщение.

держатели развалились после 3 краша сначало вылетел один винт подклеил гдето после 7 вылетел и второй тоже склеил но как оказалось немного кривовато и теперь одна лопасть выше другой на 05 мм что не есть гут верт дико вибрирует на любый оборотах причом газ убрать успел во всех случаях вот и появилась мысль поставить мет держатель и хаб а в Москве их к сожалению не найдеш ((

да как вы умудряетесь то их ломать!!!????? я с огромным трудом только 1 раз крышечку на заднем моторе отломал, и лыжи треснули 1 раз и то я даже их менять не стал...

лучше ничего не клеить... вибрации потом делают своё дело, умирают подшипники и разбалтывается остальной пластик..

Закрытая тема