Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 150 из 155 ПерваяПервая ... 140 148 149 150 151 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,961 по 6,000 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Если висеть, то унитаз напрягает, а если, даже потихонечку, летать, то его не заметно. У меня давно немного унитазит, но ...

Записей в дневнике
    3
    Если висеть, то унитаз напрягает, а если, даже потихонечку, летать, то его не заметно. У меня давно немного унитазит, но ЖАБА ДАВИТ поставить новые линки и держатели!!! Пущай лежать!

До того уже дожмотился, что старые линки чтоб не вылетали, другой стороной вставляю. А чё - полёт нормальный!

2.  

Вчера совершенно случайно избавился от унитаза! При очередном краше сильно погнуло хвостовой винт, обычно я его выпрямлял, но тут решил поменять... оттримировал хвост на 2 пика и .... унитаз пропал! И это учитывая что у меня колхоз на АП и шасси. Летает как миленький!!!

Доброго времени суток. Вчера стал счастливым обладателем MSR, до этого умудрился прочитать всю ветку с начала. Многие советы пригодились. Верт, как и у многих "из коробки" несет назад и влево, сегодня буду крутить тяги серв. Есть вопрос по сервам. По совету бывалых решил подтянуть сервы к плате, в результате чего выяснил, что один из саморезов правой сервы прокручивает в резбе платы, т.е. изначально резьба была сорвана. Вот, собственно, и вопрос, что делать? Оставить на 3-х нормально закрученных, или же что-то придумывать?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от michael696 Посмотреть сообщение
    Оставить на 3-х нормально закрученных, или же что-то придумывать?
    Фиксатора капнуть.

6.  

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Фиксатора капнуть.
    Что именно? Циакрин?

Записей в дневнике
    9
    Любым клеем, можно фиксатор резьбы. Циакрин плохо сохнет внутри отверстий, зато загаживает все вокруг...
    На 3 гвоздях рамка привода будет неплотно поджиматься к дорожке на плате, желательно укрепить.

STZ
    STZ вне форума

Есть вопрос по сервам. По совету бывалых решил подтянуть сервы к плате, в результате чего выяснил, что один из саморезов правой сервы прокручивает в резбе платы, т.е. изначально резьба была сорвана. Вот, собственно, и вопрос, что делать? Оставить на 3-х нормально закрученных, или же что-то придумывать?
    У меня такое было на mCPx! Взял каплю циакрина на зубочистку и засунул в отверстие для винта. Покрутил аккуратно чтобы клей по всем краям отверстия намазался и вытащил. Вкрутил винт назад. После этого уже и разбирал эту серву (чистил дорожки), а этот винт вкручивается и выкручивается нормально. ТАк что смело! Только не переборщи!

10.  

Доброго дня всем. Подскажите, пожалуйста по триммированию: что регулируют эти кнопки?

с остальными вроде все понятно

STZ
    STZ вне форума

А мануал почитать? Или попробовать? Не судьба?
    Это триммер газа!

Побывал, не понял его суть. Читал со словарем – не понял. Тема сисек газа не раскрыта

STZ
    STZ вне форума

Это триммер! Т.е. он работает так же как левый стик газа, только по чуть-чуть и в более узком диапазоне!

Для корректировки! +20/-20 делений!В середине ноль (другого тембра писк)!

Записей в дневнике
    9
    Добавлю, что это единственный триммер, который желательно вообще не трогать и держать в положении ноль.

Триммеры - смещение нулевой точки стика. Нулю соответствует длинный писк. Дальше по теме триммирования например здесь и здесь.

Записей в дневнике
    9
    Наконец довелось поюзать недавно рожденный Xtreme флайбар mSR. И кстати заодно их держатель для лопастей. Мой-то месер давно стоит полуразобранный, а тут попросили починить. Заодно и попробовал...

Главный вывод - Xtreme сделал очень хороший апгрейд. Стоит впятеро дешевле Microheli, но работает примерно так же. И еще бюджетнее - его починка после краша, поскольку ломаться там может только карбоновая ось, а она либо колхозится из подходящего прутка, либо покупается очень недорого.

Единственный момент - правильная сборка этого флайбара. Обязательно положите рядом штатный флайбар и убедитесь, что ничего не перевернули вверх ногами (я лично перевернул для начала... ).

К флайбару даются лишние винтики (черные). Их можно вкрутить в лопатки с торца и утяжелить флайбар. С ними месер летает примерно как Trex 600, к которому привесили пару гантелей, даже скучно.
    По весу - флайбар Xtreme тяжелее на 0.5г. Отсюда и разительный эффект стабилизации безумца. А общий привес все же несущественный, время полета то же.

Держалки лопастей Xtreme придумал давно, но с лета их нигде не было, производство возобновили в январе с.г. Карбоновая там только верхняя пластина, под ней пластик. Имхо, от стока это не очень отличается по прочности. Самая уязвимая часть - шарик на тягу, отломать его можно с тем же успехом, что и стоковый. Но удары головой ротора месер с такой держалкой переживет наверняка без проблем.

Игорь, а длинна обязательно должна быть такая же как у стокового?
    У меня он получился длинней, но я его еще не ставил

доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, по вопросу. Отклеился двигатель ОР со своего посадочного места на раме. При ударах периодически сползает вверх и шестерни перестают соприкасаться. Толкнуть его обратно, в принципе, не напрягает. Но всё же, чем его лучше приклеить?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Crimskiy Посмотреть сообщение
    а длинна обязательно должна быть такая же как у стокового?
    Она автоматом такая же выходит, если карбоновую ось пропустить насквозь грузов. Собственно, так и получается идеальное выравнивание по длине плечей: пропускаете насквозь, а потом упираете торцом в стол и лишнее обратно задвигаете. Потом винтиками фиксируете.
    Осторожнее при вкручивании шариков, без фанатизма. Как почувствовали явное сопротивление - тормозите. Тогда все 4 шарика будут одинаковой длины.

Отклеился двигатель ОР со своего посадочного места на раме
    Он не приклеен, а держится на трении. Слегка зафиксирован каплей герметика. Выезжание мотора вверх - одна из защит от поломки ротора. И добиться этого можно только особо жестоким обращением с девайсом. Еще немного таких "полетов", и вам придется искать новый вертолет. Не надо играть мобильником в футбол...

Проволочная скрутка не даст защелке отклониться. Это только первый раз был супержесткий краш. Потом - по накатанной...

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    О
    Он не приклеен, а держится на трении. Слегка зафиксирован каплей герметика. Выезжание мотора вверх - одна из защит от поломки ротора. И добиться этого можно только особо жестоким обращением с девайсом. Еще немного таких "полетов", и вам придется искать новый вертолет. Не надо играть мобильником в футбол...
    крайне аккуратно обращаюсь с аппаратом. Были краши но не жесткие, может быть мне просто не повезло. Вопрос такой, при замене двигателя ОР капаете герметиком или просто вставляете его до упора и всё?

Записей в дневнике
    9
    Необязательно его фиксировать, трения достаточно.
    Но выезжает мотор только при очень сильных крашах. Всегда сбрасывайте газ в ноль, если падение неизбежно.

mSR снят с производства, кто чего думает про запчасти !!!

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    mSR снят с производства, кто чего думает про запчасти !!!
    Откуда информация? (Особенно интересует, не сняли ли они чего-нибудь еще.)

Смотрите : http://www.bladehelis.com/Helis/ , жаль, летаю на 200-ках, mSR для дома "полетать перед телевизором".
    Наверное возму mCPx для дома - в инверте, в легкую размяться. mSR судорожно менять на mSRx - шило на мыло ?

Записей в дневнике
    9
    Странное решение. Старичка мСХ до сих пор не сняли, а месера похерили... Зря...

А по з/ч - месеров на руках - мильон. З/ч на него будут продавать еще несколько лет.

MSR - это же флагман домашнего вертолетного флота -). Чем же они будут заманивать будущих вертолетоманов? Странно. Все ставки на MSRX?

mSR многое может и многое сочетает в себе даже для продвинутого пилота.

Записей в дневнике
    3
    А яааа уже говорииииил, что осенью 2012 будем летать на MSRx с б/к. Просто другого хода у хоризонта уже не осталось. Я так думаю.

Записей в дневнике
    9
    НН и мСРх с б/к никак не родят, куда уж mSRx. Да и не нужен там б/к, лопасти нужны другие, а мотор там очень неплохо впуливает.

Все таки не нашел, как физически избавить верт от кружения против часовой. Я не собирал верт сам никогда. Что-за процедура по изменению шага ХР?

И как пользоваться красной штукой, где это видео??

Спасибо!
    Последний раз редактировалось Raspilil; 27.02.2012 в 17:44.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Raspilil Посмотреть сообщение
    Все таки не нашел, как физически избавить верт от кружения против часовой. Я не собирал верт сам никогда. Что-за процедура по изменению шага ХР?
    Аккуратно, пальчиками изменить угол атаки лопастей ХР - т.е. изменить угол разворота лопасти.
    Здесь на рисунке вроде бы понятно.
    http://www.hobbymax.ir/files/images/5.jpg

Xtreme флайбар mSR

Какая же классная штука !!!
    " унитаз " вообще пропал , верт стал устойчивый и послушный.
    Я конечно винтики лишние не вкручивал и так эффект выше всех похвал ))))

Цитата Сообщение от Crimskiy Посмотреть сообщение
    Какая же классная штука !!!
    " унитаз " вообще пропал , верт стал устойчивый и послушный.
    Я конечно винтики лишние не вкручивал и так эффект выше всех похвал ))))
    вы какими винтами прикручивали лопатки, черными или светлыми? У Vertu на фото видно светлые, у меня они стали раскручиваться после нескольких полетов и лопатки проворачивались на валу, я вкрутил черные, собственно как на фото с miracle-mart, где я их и покупал
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: MSR005_LRG.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	8.8 Кб
ID:	610943  

Записей в дневнике
    9
    Светлыми положено вкручивать (бумажку-мануал поглядите). Но вряд ли черные повредят...-)

Пластик там мягкий везде, легко провернуть резьбу в нем. Но если все правильно собрать, живет хорошо.

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Аккуратно, пальчиками изменить угол атаки лопастей ХР - т.е. изменить угол разворота лопасти.
    Здесь на рисунке вроде бы понятно.
    http://www.hobbymax.ir/files/images/5.jpg
    Не понятно.....Подскажите, как?

Цитата Сообщение от Raspilil Посмотреть сообщение
    Не понятно.....Подскажите, как?
    слева угол атаки больше, справа - меньше. Что бы не было кручения против часовой, нужно сделать как слева
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0248.jpg‎
Просмотров: 20
Размер:	41.3 Кб
ID:	611119  

Не обессудьте - все 150 страниц просматривать не хочется.
    Кто нибудь решил вопрос с переходом на бесколлекторные моторчики ?
    Может ли подойти комплек конверсии от валкеры 4#6 ?

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Кто нибудь решил вопрос с переходом на бесколлекторные моторчики

А зачем месеру б/к?
    Сушка в свое время чудил с соло про. Ну сделал, даже полетело как-то. Но вывод (его же) был простой - это совершенно другой вертолет выходит, и по степени сбалансированности еще хуже стока.
    Я уж молчу, что месер снят с производства...

А зачем месеру б/к?
    Сушка в свое время чудил с соло про. Ну сделал, даже полетело как-то. Но вывод (его же) был простой - это совершенно другой вертолет выходит, и по степени сбалансированности еще хуже стока.
    Я уж молчу, что месер снят с производства...
    Откопал у себя mSR, во всем микрохейли ..., красивый ..., купил жменьку батареек, а движки уже подсдохшие, вот и думаю тепрь - попытаться продать и купить miniCP, продолжать мурыжится с постоянно сдыхающими хвостовыми моторчиками или переделать его на бесколлекторники и летать по комнате не задумываясь через сколько менять моторы.

Записей в дневнике
    9
    Имхо, моторы там конечно не радуют, но 2/3 проблем - это плохие контакты и общая ушатанность от постоянных крашей. Это одноразовая штука. Ее задача - отлетать пару месяцев и почетно умереть (ну или встать на полку для украшения). А народ от нее ждет, что она будет жить как Олдсмобиль 1956г и перейдет в наследство внукам... Мнять, даже мобильники больше 2 ударов в стенку не переживают...-/

Имхо, поставьте его обратно и пусть напоминает - откуда вы начинали когда-то... У меня примерно для того и служит. Я его как фотомодель для китов использую...

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Откопал у себя mSR, во всем микрохейли ..., красивый ..., купил жменьку батареек
    Обязательно дайте своему mSR новую жизнь! Моторов для дома и стоковых достаточно, не вижу особого смысла что-то переделывать. Вертолет этот очень интересный и живучий, на мелкие падения с включенным холдом можно вообще не обращать внимание. Для дома идеален. У меня от Microheli тарелка, флайбар, хаб, держалки. Плюс anti-rotation collar от Xtreme. Считаю эти апгрейды необходимыми. Ничего не ушатывается. За долгое время поменял основной мотор и починил лыжи. Вертолет вечен -)).

Да я уже и летать слегка научился так что краши не особо волнуют, а вот движки его достали ..., помнится, года полтора назад специально засекал сколько живет хвостовой моторчик - 2.5 часа а это мало. Вот и ищу варианты переделки на бесколлекторник. Хоронить красавца жалко.

Закрытая тема