Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Flying_cat

mSR снят с производства, кто чего думает про запчасти !!!

Хоррот
Flying_cat:

mSR снят с производства, кто чего думает про запчасти !!!

Откуда информация? (Особенно интересует, не сняли ли они чего-нибудь еще.)

Flying_cat

Смотрите : www.bladehelis.com/Helis/ , жаль, летаю на 200-ках, mSR для дома “полетать перед телевизором”.
Наверное возму mCPx для дома - в инверте, в легкую размяться. mSR судорожно менять на mSRx - шило на мыло ?

Vertu

Странное решение. Старичка мСХ до сих пор не сняли, а месера похерили… Зря…

А по з/ч - месеров на руках - мильон. З/ч на него будут продавать еще несколько лет.

maprao

MSR - это же флагман домашнего вертолетного флота -). Чем же они будут заманивать будущих вертолетоманов? Странно. Все ставки на MSRX?

Flying_cat

mSR многое может и многое сочетает в себе даже для продвинутого пилота.

zvukovik

А яааа уже говорииииил, что осенью 2012 будем летать на MSRx с б/к. Просто другого хода у хоризонта уже не осталось. Я так думаю.😉

Vertu

НН и мСРх с б/к никак не родят, куда уж mSRx. Да и не нужен там б/к, лопасти нужны другие, а мотор там очень неплохо впуливает.

7 days later
Raspilil

Все таки не нашел, как физически избавить верт от кружения против часовой. Я не собирал верт сам никогда. Что-за процедура по изменению шага ХР?

И как пользоваться красной штукой, где это видео??

Спасибо!

anret
Raspilil:

Все таки не нашел, как физически избавить верт от кружения против часовой. Я не собирал верт сам никогда. Что-за процедура по изменению шага ХР?

Аккуратно, пальчиками изменить угол атаки лопастей ХР - т.е. изменить угол разворота лопасти.
Здесь на рисунке вроде бы понятно.
www.hobbymax.ir/files/images/5.jpg

Crimskiy
Vertu:

Xtreme флайбар mSR

Какая же классная штука !!!
" унитаз " вообще пропал , верт стал устойчивый и послушный.
Я конечно винтики лишние не вкручивал и так эффект выше всех похвал ))))

michael696
Crimskiy:

Какая же классная штука !!!
" унитаз " вообще пропал , верт стал устойчивый и послушный.
Я конечно винтики лишние не вкручивал и так эффект выше всех похвал ))))

вы какими винтами прикручивали лопатки, черными или светлыми? У Vertu на фото видно светлые, у меня они стали раскручиваться после нескольких полетов и лопатки проворачивались на валу, я вкрутил черные, собственно как на фото с miracle-mart, где я их и покупал

Vertu

Светлыми положено вкручивать (бумажку-мануал поглядите). Но вряд ли черные повредят…-)

Пластик там мягкий везде, легко провернуть резьбу в нем. Но если все правильно собрать, живет хорошо.

Raspilil
anret:

Аккуратно, пальчиками изменить угол атаки лопастей ХР - т.е. изменить угол разворота лопасти.
Здесь на рисунке вроде бы понятно.
www.hobbymax.ir/files/images/5.jpg

Не понятно…Подскажите, как?

michael696
Raspilil:

Не понятно…Подскажите, как?

слева угол атаки больше, справа - меньше. Что бы не было кручения против часовой, нужно сделать как слева

Rakshas

Не обессудьте - все 150 страниц просматривать не хочется.
Кто нибудь решил вопрос с переходом на бесколлекторные моторчики ?
Может ли подойти комплек конверсии от валкеры 4#6 ?

Vertu
Rakshas:

Кто нибудь решил вопрос с переходом на бесколлекторные моторчики

А зачем месеру б/к?
Сушка в свое время чудил с соло про. Ну сделал, даже полетело как-то. Но вывод (его же) был простой - это совершенно другой вертолет выходит, и по степени сбалансированности еще хуже стока.
Я уж молчу, что месер снят с производства…

Rakshas
Vertu:

А зачем месеру б/к?
Сушка в свое время чудил с соло про. Ну сделал, даже полетело как-то. Но вывод (его же) был простой - это совершенно другой вертолет выходит, и по степени сбалансированности еще хуже стока.
Я уж молчу, что месер снят с производства…

Откопал у себя mSR, во всем микрохейли …, красивый …, купил жменьку батареек, а движки уже подсдохшие, вот и думаю тепрь - попытаться продать и купить miniCP, продолжать мурыжится с постоянно сдыхающими хвостовыми моторчиками или переделать его на бесколлекторники и летать по комнате не задумываясь через сколько менять моторы.

Vertu

Имхо, моторы там конечно не радуют, но 2/3 проблем - это плохие контакты и общая ушатанность от постоянных крашей. Это одноразовая штука. Ее задача - отлетать пару месяцев и почетно умереть (ну или встать на полку для украшения). А народ от нее ждет, что она будет жить как Олдсмобиль 1956г и перейдет в наследство внукам… Мнять, даже мобильники больше 2 ударов в стенку не переживают…-/

Имхо, поставьте его обратно и пусть напоминает - откуда вы начинали когда-то… У меня примерно для того и служит. Я его как фотомодель для китов использую…😁

maprao
Rakshas:

Откопал у себя mSR, во всем микрохейли …, красивый …, купил жменьку батареек

Обязательно дайте своему mSR новую жизнь! Моторов для дома и стоковых достаточно, не вижу особого смысла что-то переделывать. Вертолет этот очень интересный и живучий, на мелкие падения с включенным холдом можно вообще не обращать внимание. Для дома идеален. У меня от Microheli тарелка, флайбар, хаб, держалки. Плюс anti-rotation collar от Xtreme. Считаю эти апгрейды необходимыми. Ничего не ушатывается. За долгое время поменял основной мотор и починил лыжи. Вертолет вечен -)).

Rakshas

Да я уже и летать слегка научился 😃 так что краши не особо волнуют, а вот движки его достали …, помнится, года полтора назад специально засекал сколько живет хвостовой моторчик - 2.5 часа а это мало. Вот и ищу варианты переделки на бесколлекторник. Хоронить красавца жалко.