Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 152 из 155 ПерваяПервая ... 142 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,041 по 6,080 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от IgorKKK msr - не летает Позвольте и мне сказать. Я конечно не профессионал, я новичок. Но успел продолжительное ...

Цитата Сообщение от IgorKKK Посмотреть сообщение
    msr - не летает

Позвольте и мне сказать. Я конечно не профессионал, я новичок. Но успел продолжительное время полетать на MCX2 и MSR. MSR у меня был без какого либо апгрейда, все стоковое. Отрегулирован был Игорем Деминым (Vertu), летал почти как соосник. Предсказуемо абсолютно все. Никаких резких рывков при взлете, никаких безумных раскачек. Где-то на форуме было видео, где мальчик лет 10-ти летал по квартире на MSR как на MCX2.
    На полет месера может влиять самая незначительная мелочь, которую не всегда можно заметить. Но если все стоит как задумано, он летает, и довольно прилично. Что-то у Вас с вертом не так. Первый верт MSR у меня был тоже не летучий.
    А то о чем я написал выше, можно назвать вторым, т.к. была заменена вся начинка (опять же все стоковое) и он был отрегулирован. Так и получается, можно взять два абсолютно одинаковых верта, они такими кажутся для новичка, все цело, все вращается и на одном и на другом, длина тяг одинакова и т.д и т.п., а летает только один. Знаток посмотрел, покрутил, и полетели оба. Но бывают и исключения!
    Последний раз редактировалось AndreyA; 17.03.2012 в 22:50.

2.  

т.к. была заменена вся начинка (опять же все стоковое) и он был отрегулирован

Собственно, спасибо что поддерживаете мой пост.

Нет, Ваш пост не поддерживаю. Текст мой поняли не правильно. Как раньше уже было написано: "Вы просто не умеете их готовить". На первом стоке были проблемы которые я, как новичок не определил. Детали были заменены на такие же, но без изъянов, которые я не заметил. Первый верт был б/у, но он был визуально как только что с конвейера. Обратитесь к знающим людям и они Вам помогут.
    Ваше высказывание MSR не летает, мой ответ - летают. Но ни все и не у всех. Много раз писали, птичка капризная.
    Последний раз редактировалось AndreyA; 18.03.2012 в 13:03.

svp
    svp вне форума

Поддерживаю.
    Msr уще как летает. У меня уже как год, тоже стоковый, без апгрейтов. Зимой летаю по всей квартире, и вокруг люстр и из коридора разворот на кухне (5,2 кв.м., и т.д. и т.п.). Предсказуемо управляем. Ни каких колбасений, унитазов и бабочек. Секунд 5 может практически висеть, потом начинает чуть-чуть уводить. За все время сломал только держатель лопастей и срезало разъем питания мотора одновременно (на даче со всей дури, на полной скорости, плашмя (верхним ротором) влепил его в дом. И это все поломки. Тьфу,тьфу,тьфу. И на даче падал метров с 15, правда в траву, и ни чего.
    Это вообще был первый у меня вертолет, первое знакомство с этим хобби.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от svp Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.
    Msr уще как летает.
    И я тоже! Ишо как летает! И весь в стоке.

Цитата Сообщение от AndreyA Посмотреть сообщение
    Текст мой поняли не правильно. Как раньше уже было написано: "Вы просто не умеете их готовить"
    Андрей! Я правильно понял пост. Я понял что Вы меня не поддерживаете. И я действительно не умею, и, главное, не хочу уметь их готовить.
    Но даже если Вы меня не поддерживаете, содержание Вашего поста как раз на моей стороне.
    Одно дело сборка и настройка новой модели, другое дело - переделка готовой.
    Я очень трепетно отношусь к этому вертолету, он есть у меня и "летает". Есть и msrx. Вместе с тем, я не на стороне тех, кто утверждает, что msr - хорошая модель для новичка. Причины - они в Вашем посте в первую очередь.
    Полагаю, эти же причины и были истоком снятия его с производства. Блэйды не улучшили флайбар, еще что-то. Они просто отказались от логики этой милой, но очень нестабильной модели.

Отрегулирован был Игорем Деминым (Vertu)
    Ну так и Игорь Демин не "прилагается" производителем к вертолету :-) (Шутка). Игорь тоже, судя по его постам, не осуждает Блэйд за снятие msr.

Записей в дневнике
    9
    Не осуждает, хотя считает непонятно поспешным шагом. Логичнее было еще полгода-год подержать, даже ценник опустить немного.

Имхо, у Блейда головокружение от успехов. И он полагает, что если был лучшим в классе мух, сумеет забить баки алайну с гайкой и в классе 250-500. А это вряд ли...

10.  

и, главное, не хочу уметь их готовить.

Давайте уточним. Вы я так понимаю хотите просто взять его из коробки и получить от него то, что что хотите, а именно - хороший, уверенный полет и причем сразу. И категоричный вывод "не летает" относится к такому случаю или как я понял вообще?

Одно дело сборка и настройка новой модели, другое дело - переделка готовой
    Я не считаю замену например бракованной платы, треснувшей тарелки, переделкой. Это именно замена сломанной детали (б/у), на новую идентичную и не более.

Я очень трепетно отношусь к этому вертолету, он есть у меня и "летает". Есть и msrx. Вместе с тем, я не на стороне тех, кто утверждает, что msr - хорошая модель для новичка
    Но я же новичок и для меня это хорошая модель. Да и похоже не я один. Ну заменили брак, ну настроили, и что. Нет проблем. Летаю и нравится!

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    И он полагает, что если был лучшим в классе мух, сумеет забить баки алайну с гайкой и в классе 250-500. А это вряд ли...
    Империи имеют свойство рушиться. Почему нет?
    Это абстрактная мысль, не обсуждение достоинств и недостатков и не сравнение моделей. Не специалист.

И категоричный вывод "не летает" относится к такому случаю или как я понял вообще?
    К конкретному вертолету, купленному мной. И еще к некоторому количеству, о котором говорится не этом форуме.
    Я не утверждал (извините, если так получилось) что этот вертолет не умеет летать в принципе. Я лишь о том, что во многих частных случаях он летает не здорово. В том числе и из коробки. Из коробки я хочу получить летающий, а не унитазящий вертолет.
    Надеюсь, Вы не приверженец автомобилей ВАЗ? Они, кстати, тоже ездят. И некоторое время на международных соревнованиях выступали. И иногда выигрывали. То есть настроить их можно. В а стоке - как то не так. И здесь аналогично.

Я не утверждал (извините, если так получилось) что этот вертолет не умеет летать в принципе.

Теперь все понятно.

Нормально, из коробки, ни чего не летает, необходимо поднастроить как верт так и передатчик. mSR хорошо бендить на нормальные цифровые передатчики, как вообщем все блейды.
    На мой взгляд мальки Walkera летают стабильней, красивей, особенно 120-е. Блейды больше дергаются, пилотаж резанный, "рваный", похоже на обкуренного воробья.
    При всех недостатках в конструкции, Блейды выигрывают качеством и возможностью работы с хорошим передатчиком.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Нормально, из коробки, ни чего не летает, необходимо поднастроить как верт так и передатчик.
    ... и вот я, начинающий, никакой пилот, подключаю msr, добавляю газа, он поднимается и начинает самостоятельное движение куда-то. Причем по дуге.
    И к какому выводу я прихожу, пытаясь его удержать? К простому - руки растут не из того места. А у него просто унитаз в половину пространства комнаты. (Той, где MCX порхает как стрекоза) И вот постоянная борьба за удержание (а летит он абсолютно по своему разумению в унитазе) оканчивается очередным крашем.
    Знаете когда я научился им управлять? Когда вышел в помещение в 4 раза больше. Случайно. Просто поднял и смотрел за его самостоятельными перемещениями в пространстве. Понял, что проблема во мне лишь частично. Привык к поведению, оно стало предсказуемым. Научился "сбивать" унитаз управлением. Привык.
    Не может начинающий пилот понять что это унитаз, ИМХО. И настроить тоже не может. Даже в силу того, что не знает как "правильная" модель должна вести себя. Ну и что это за модель для начинающего?

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    похоже на обкуренного воробья.
    Именно так. Но начинающий (!!!!)ничего иного большей частью не видел. Вот такой у меня опыт.

Господа, о чем вы спорите ? MSR - был отличным вертолетом-игрушкой 2 года назад, сейчас, чуть большего размера модели на ступень выше. Качество деталей/сбоки у него было не плохое. Его нельзя считать полноценной классикой, по мне так он мало чем отличаетется от соосника. Все апгрейты к нему - нормальный развод любителей вроде например меня (поставил практически все от микрохейли), но на его стабильности/управляемости это мало отразилось.
    И по поводу того что он "не летает": вот вам видео двухлетней давности, вертолет достали из коробки, не регулировали т.к. ни кто толком не знал как это делать, симулятор, естественно, ни кто не трогал т.к. первое взятое нами в руки радио из этого РТФ-а. И 14-и летний ребенок пытается летать.

У mSR две тяги, одна отвечает за крен другая за тангаж. Вынув из коробки, делаем небольшей подлет, смотрим куда ведет и как. Снимаем тяги с шариков тарелки и крутим, крепко удерживая металическую тягу от проворачивания, навинчивая или отвинчивая (удлинняя-укорачивая) пластиковый наконечник, в звисимости от направления увода вертолета. Я обычно исправлял сперва направление наибольшего увода, иногда после вторую тягу можно не регулировать. Прежде чем крутить, поставьте модель хвостом к себе и пошуруйте стиками - разберитесь какая тяга за что отвечает, на рудер внимания не обращайте (не трогайте) там стоит микс с какой то тягой (не помню) для выравнивания левого и правого пируэта.
    Механика это основа, электроника потом, правильно настроенный верт практически не тримируют.
    P.S. mSR и mSRx вертолеты классической схемы FP, остальное детали. 200ку можно сделать устойчивой как соосник.

Я не утверждал (извините, если так получилось) что этот вертолет не умеет летать в принципе. Я лишь о том, что во многих частных случаях он летает не здорово. В том числе и из коробки. Из коробки я хочу получить летающий, а не унитазящий вертолет.
    Пожалуйста, назовите модель вертолета, которая (почти) во всех случаях из коробки летает здорово. Очень интересно - что за зверь такой.

Цитата Сообщение от tim716 Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, назовите модель вертолета, которая (почти) во всех случаях из коробки летает здорово. Очень интересно - что за зверь такой.
    Практически любая модель в симуляторе

Вместе с тем, я не на стороне тех, кто утверждает, что msr - хорошая модель для новичка. Причины - они в Вашем посте в первую очередь.
    Пожалуйста, назовите хорошую модель для новичка (не соосник). Которая позволит перейти на классику с удовольствием, без работы в симе и тонны дров.

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    Практически любая модель в симуляторе
    В симуляторе - это даа... И то - не любая, MCPx в фениксе - яркий пример

Пожалуйста, назовите хорошую модель для новичка (не соосник). Которая позволит перейти на классику с удовольствием, без работы в симе и тонны дров.
    Два года назад, с моей точки зрения, mSR - лучший первый вертолет. Сейчас V120D02S, если хочется летать в квартире - MiniCP. Просто, я не считаю соосник необходимым первым шагом, а если человек хочет научиться летать - без симулятора, увы, не обойтись. Кроме того, V120D02S/MiniCP с пультами DEVO легко настроить и модели эти очень стабильны, управляемы, крашеустойчивы. А mSR со стоковым пультом - можно только триммировать (ой, забыл, еще и расходы можно ополовинить).

И по поводу того что он "не летает": вот вам видео двухлетней давности, вертолет достали из коробки, не регулировали т.к. ни кто толком не знал как это делать, симулятор, естественно, ни кто не трогал т.к. первое взятое нами в руки радио из этого РТФ-а. И 14-и летний ребенок пытается летать.
    На моих MSR и SR120 практически так же впервые в жизни летал человек - Zerek777 на этом сайте. Правда было в углу спортзала. Тем не менее - за 4 (четыре) акка научил его управляемо висеть в квадрате 2x2, удерживая высоту.
    Видео аналогичных достижений на MSRx - в студию! Только по-джентльменски плиз, перворазника а не пайлота "я новичок, 500 взлетов на MSR всего".

Два года назад, с моей точки зрения, mSR - лучший первый вертолет. Сейчас V120D02S, если хочется летать в квартире - MiniCP. Просто, я не считаю соосник необходимым первым шагом, а если человек хочет научиться летать - без симулятора, увы, не обойтись. Кроме того, V120D02S/MiniCP с пультами DEVO легко настроить и модели эти очень стабильны, управляемы, крашеустойчивы. А mSR со стоковым пультом - можно только триммировать (ой, забыл, еще и расходы можно ополовинить).
    То есть два года назад - без симулятора можно было обойтись. А вот теперь - никак. Ну что ж, тоже логика

То есть два года назад - без симулятора можно было обойтись. А вот теперь - никак. Ну что ж, тоже логика
    Что бы летать на полноценном вертолете классической схемы сим был нужен и два года назад , но какое отношение к нормальным вертолетам имеет обсуждаемая в этой теме игрушка с фиксированным коллективным шагом ОР, да еще и с механическим самовыравниванием в горизонт. Два года назад полноценных комнатных микровертолетов просто не существовало.

Записей в дневнике
    9
    Андрей, Гениус и валкеровская 120-ка - не комнатные верты и не для начинающего. Это вообще оффтоп здесь.

Цитата Сообщение от Vertu Посмотреть сообщение
    Андрей, Гениус и валкеровская 120-ка - не комнатные верты и не для начинающего. Это вообще оффтоп здесь.
    Согласен, только не стоит зря хаять mSR, да и перехваливать его не стоит, просто хороший верт-игрушка, не соосник но и не полноценная муха, летать на нем легко, но особой пользы при переходе на нормальный вертолет я от полетов на нем не имел, и пока в симе не поигрался - только хвостом к себе висел. V120D02S я привел только как пример удачной модели для поучиться. К стати, давал порулить 120-кой своему другу впервые взявшему пульт в руки - верт жив и он даже висеть смог на первом аккумуляторе.

Записей в дневнике
    9
    только не стоит зря хаять mSR, да и перехваливать его не стоит
    Да кто ж с этим спорит?..-)

Спор (если и был) касался логики производителя, заменившего mSR на mSRx. И сравнительных наблюдений над обоими. Что характерно - диаметральными по оценке...

На самом деле они все игрушки, даже 700ки.

И что же получается. MSR сняли с производства, на mSRx чтобы нормально дома летать нужно заменить лопасти, т.к. с родными "жрет батарейки вдвое быстрее месера" (Vertu), и может еще что-то. А так, чтобы взять как mSR, не задумываясь о модернизации, а только о запчастях, настроить если это необходимо, и полететь ( например после MCX2 или симулятора, у кого как) у Блейда ничего нет?
    Последний раз редактировалось AndreyA; 21.03.2012 в 15:40.

Записей в дневнике
    9
    взять как mSR, не задумываясь о модернизации, а только о запчастях, настроить если это необходимо, и полететь
    Кроме лопастей, на mSRx ничего менять не обязательно, как и на месере. Но я пока не встречал mSRx, которые из коробки летят в стенку. А месеры такие видел неоднократно.

В стоке можно летать и на том и на другом. Летать. А вот если падать - придется либо потратиться на железный апгрейд головы, либо запастись з/ч. В этом смысле между ними тоже нет разницы.

Подскажите плиз где копать. При очередном подлете произошла жесткая посадка и верт начал самопроизвольно реагировать на газ. Подумал сперва накрылась плата. Заказал - пришла- поставил результат тот же. При включении сразу максимум газа и отключается. Отключал движки ОР и ХР при этом сервы АП на управление стиком не реагируют. Есть предположение может потенциометр на аппе сдулся? Подскажите куда смотреть?

Записей в дневнике
    3
    Триммер газа точно на нуле?

Имеется ввиду среднее его положение.

Записей в дневнике
    9
    Что за аппа? Стоковая живуча как сорняк, очень редко что с ней случается.

Если при отключенных моторах сервы не реагируют - бинд кривой какой-то. Каналы на циклик свои, от газа не зависят.

Аппа стоковая. Триммер газа - ну хрен его знает. Вроде в ноле. Перебинд делал - не помогает.

В общем забиндил со спектрум7 . Результат - 0. При небольшом прибавлении газа обороты на максимум и отрубается очевидно из-за просадки аккума. Проходит пара секунд и он включается. Попробовал новый акк . Раскручивается на максимум и не отключается и не сбавляет . Херня какая то . Блин при инсталяции новую плату уронил на пол. Нежели опять из-за нее и она такая хрупкая? Да и баг один в один со старой...
    Последний раз редактировалось Eddie; 25.03.2012 в 22:03.

Записей в дневнике
    9
    Купите новый акк и попробуйте еще раз. Снаряд дважды в одну воронку не попадает. Плата другая, пульт другой. Что осталось? Акк.

Акков штук 15 какие то новые какие то не очень. перепробовал 5 или 6. Поэтому акк исключается. И также исключается потенциометр на аппе. Еще есть подозрение. Старые остались моторы. Грешу на мотор ОР ну или ХР. При КЗ может такая херня происходить? Хоть их и отключал но все же завтра попробую махнуть благо в запасе есть.

Записей в дневнике
    9
    Выше вы писали, что сервы не реагируют даже если моторы отключить. Мертвый мотор - одна из первых причин. Но если баги продолжаются на двух платах без моторов, тогда это другое. Надо определиться.

"Штук 15 акков неизвестного состояния" обычно означает, что эти акки просятся на свалку.

Всем спасибо за помощь. Коротил мотор ХР из за этого и были все "чудеса". Заменил его и снова все как прежде + запасная плата управления с сервами

Подскажите пожалуйста.
    Не так давно купил б/у mSR (весь в прибамбасах от микрохели), поменял полудохлые акки т.к. на старых бывало отрубался при взлете, забиндил на DX6i по мануалам из гугла. Летает отлично, после mcx2 никакого дискомфорта практически, правда чувствуется что места мало.
    Проблема вот в чем - верт довольно прилично трясет. Это никак не мешает управлению и стоит только куда-нибудь полететь - тряска тут же прекращается до тех пор пока верт не выровняется в нормальное положение. Решил последовательно менять з/ч на оригинальные - поставил оригинальную тарелку, но ничего не изменилось. Остаются флайбар и голова. Что из этого стоит проверить? Или это лопасти?

Извините если уже было, 150 страниц это выше моих сил.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от deseven Посмотреть сообщение
    Не так давно купил б/у mSR (весь в прибамбасах от микрохели),
    Если вал ОР тоже модный люминевый от микрощели - замените на стоковый.

Вал как раз стоковый.

Ок, поменял вал на другой такой же, поставил еще какую-то люминевую голову (отдали в комплекте, но на верте она не стояла), в результате тряска осталась, добавился бешеный унитаз диаметром в метр и адский снос назад-вправо плюс закручивание влево (частично оттриммировал пультом, остаток гашу стиками), вдобавок полет стал похож на балет и скорость резко снизилась. Что делать? Мне бы из всего этого многообразия запчастей подобрать что-нибудь нормальное

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от deseven Посмотреть сообщение
    Что делать? Мне бы из всего этого многообразия запчастей подобрать что-нибудь нормальное
    Я бы постарался вернуться к стоку.

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Я бы постарался вернуться к стоку.
    При нулевом знакомстве с темой - именно так.

Железные апгрейды нужно уметь готовить и ставить. И не все они одинаково полезны.
    Телепатически не видно из Москвы - как в Надыме летает вертолет. Но за что могу ручаться - источников унитаза и тряски может быть очень много и самых разных.

Закрытая тема