Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 23 из 155 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Donald Duck ну это чисто из-за увеличения веса, верно? понимаете о чём я? Если вы наклеите кусок пластилина ...

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    ну это чисто из-за увеличения веса, верно? понимаете о чём я?
    Если вы наклеите кусок пластилина на свой сток, он станет инертным просто

Во-первых не факт что вес увеличился. Во-вторых, батарейка на 150 mAh совершенно точно компенсирует.

Он летит ровно, вал не имеет наклона, как в стоке. Поднимается вертикально между тем. Он не проседает сильнее при сбросе высоты и резком газе. Летает может на 1-2 мин. меньше.

Думаю подгонка деталей все таки дает эффект стабильности. Но вот не знаю как он будет краши переносить.

Поперечные балки на раме - карбон, он стал прочным. Мой танк

Вертикальный стабилизатор заднего хвоста сильно выдается назад - это сделано для защиты заднего винта и моторчика, задняя крышка из капрона, похожа на хомут - она идеально защищает крышку моторчика, там вообще никаких люфтов нет и сидит она без клея, затягивается на болтик намертво.

2.  

так я не пойму, заказывать хвост в сборе, или забить на это дело? мне тока хвост нравится внешне, а держалки лопастей - практично.. собственно и всё.

Закажите хомут Microheli на заднюю крышку и 5 пар держателей лопастей стоковых и 10 шасси.

Я думаю этого достаточно, если руки не совсем из ж... )))

Если хвост Microheli брать в сборе, нужен еще моторчик к нему с линком до платы (провода) - т.е. это все переносится в апгрейдный хвост и лучше уже потом не разбирать обратно.

держалки лопастей есть с запасом, шасси не ломаю, на крышке термоусадка, проблем не было..
    не, ну в принципе апгрейд прикольно конечно, всё же разнообразие

6.  

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Весов нет, по ощущениям вес увеличился граммов на 5 не больше.
    5 грамм для такого вертолета - увеличение веса на 18%, это очень плохо сказалось бы на вертолете, я пробовал цеплять к нему гирьку в 2г., вертолет становится ощутимо тяжелее и инертнее. Комплект от microheli утяжеляет вертолет не более чем на 1г.

К сожалению, свой карбоновый хвост я сломал и потерял, так что можно скинуть от итогового веса еще 0,15 г. Вертолет взвешен с установленной стоковой батарейкой.

P.S. После установки железяк от microheli вертолет стал летать существенно приятнее, только вот, скорее всего это не заслуга тюнинга, а новые двигатели (вряд ли вы вставили в новый хвост старый моторчик, я у себя поменял оба движка). Выработка движков начинает сказываться на стабильности вертолета уже через 1-1,5 часов налета + у Вас новые аккумуляторы, что тоже очень влияет на стабильность и управляемость. Мне кажется, тюнинг от microheli целесообразен только с эстетической точки зрения :-), вертолет становится похож на серьезную машину, а не пластмассовую игрушку.
    Последний раз редактировалось Rakshas; 09.02.2010 в 18:01.

Rakshas
    У вас на фото хаб основного ротора синего цвета скажите где такой отхватили ?

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    Rakshas
    У вас на фото хаб основного ротора синего цвета скажите где такой отхватили ?
    Покрасил модельным лаком, исключительно для красоты, повторять эту глупость не советую, красивее не стало :-).

10.  

Цитата Сообщение от Rakshas Посмотреть сообщение
    повторять эту глупость не советую, красивее не стало
    да вроде неплохо смотрится а можно фотку этого места покрупнее ?

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    да вроде неплохо смотрится а можно фотку этого места покрупнее ?

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Закажите хомут Microheli на заднюю крышку и 5 пар держателей лопастей стоковых и 10 шасси.
    Уже неделю летаю со склеенными клеевым пистолетом шасси - впечатления сугубо положительные. Не смотря на разнообразные краши (летаю по 4-5 акков в день, доволно агрессивно), лыжи держаться замечательно. Рекомендую

P.S. После установки железяк от microheli вертолет стал летать существенно приятнее, только вот, скорее всего это не заслуга тюнинга, а новые двигатели (вряд ли вы вставили в новый хвост старый моторчик, я у себя поменял оба движка). Выработка движков начинает сказываться на стабильности вертолета уже через 1-1,5 часов налета + у Вас новые аккумуляторы, что тоже очень влияет на стабильность и управляемость. Мне кажется, тюнинг от microheli целесообразен только с эстетической точки зрения :-), вертолет становится похож на серьезную машину, а не пластмассовую игрушку.[/QUOTE]

а сколько стоит весь этот апгрэйд????

Цитата Сообщение от жук Посмотреть сообщение
    P.S. После установки железяк от microheli ... .... вертолет становится похож на серьезную машину, а не пластмассовую игрушку.
    а сколько стоит весь этот апгрэйд????
    Сложите на калькуляторе http://www.microheli.com/index.php?cPath=2919 ...
    и вы получите стоимость еще одного вертолета :-)))
    Естественно, этот тюнинг не оправдан с экономической точки зрения. В результате, вертолет чуть четче управляется и его приятно брать в руки, некоторые узлы прочнее, но, в целом, конструкция становятся менее крашеустойчивой. За счет немножко большего веса быстрее вырабатываются движки, чуть чуть сокращается время полета с одного аккумулятора (соответственно, на несколько процентов сокращается срок службы аккумуляторов т.к. возрастает ток разрядки), быстрее (от усталости) сломаются шасси, быстрее расшатается крепление лопастей основного ротора, от мелких крашей больше будет страдать капот ...
    Но, любой тюнинг ориентировнный на "выжать из устройства больше" приводит к сокращению жизни этого устройства. Кованные диски на автомобиль - легче, прочнее и красивее - машина ездит капельку лучше, а ходовая умирает быстрее за счет возросшей на нее нагрузки. Таких примеров вы и сами сможете привести кучу.

Высокий смысл тюнинга от microheli - дать нам возможность сделать своими руками любимый вертолет чуть лучше и чуть отличающимся от серийного - и все. :-)))
    А стоит ли этот тюнинг таких денег ? - А какой экономический результат от вашего вертолета ? :-)))

P.S. 2 жук
    Извините, за столь "эмоциональный" пост - просто, точно такой же вопрос задала вчера моя жена ... и пришлось сочинять убидительные доводы ...
    Последний раз редактировалось Rakshas; 10.02.2010 в 16:41.

друзья, давайте видео показывать кто как летает, всякий креатив домашний. это будет очень интересно.

v0k
    v0k вне форума

друзья, давайте видео показывать кто как летает, всякий креатив домашний. это будет очень интересно.
    +1. Ну или можно просто описать какие фигуры уже получается делать

Сложите на калькуляторе http://www.microheli.com/index.php?cPath=2919 ...
    и вы получите стоимость еще одного вертолета :-))

Высокий смысл тюнинга от microheli - дать нам возможность сделать своими руками любимый вертолет чуть лучше и чуть отличающимся от серийного - и все. :-)))
    А стоит ли этот тюнинг таких денег ? - А какой экономический результат от вашего вертолета ? :-)))

P.S. 2 жук
    Извините, за столь "эмоциональный" пост - просто, точно такой же вопрос задала вчера моя жена ... и пришлось сочинять убидительные доводы ...
    Да ничего страшного. Мои тоже все посмеиваются, говорят что я как маленький, как ребенок... а сами наблюдают с интересом за моими полетами... Один сын в восторге от вертолетика. У нас с ним совместный интерес, поэтому меня никто не достает с вертолетиком... А по поводу самому посчитать восколько мне весь апгрейд обейдется, так я посмотрел на сайте, примерно понимаю что надо заменить... просто хотел услышать приближенную сумму на весь апгрейд. Просто я еще мало в чем разобрался, особенно в названиях узлов и агрегатов

анекдот был давно:
    - ты кого хочешь, мальчика или девочку?
    - мальчика конечно!!!
    - почему мальчика??
    - вертолёт радиоуправляемый очень хочу ...

Просто ради интереса измерил грузоподъемность. На свежезаряженной батарейке 49г., плавно опускается до 30г, после этого моргает что села батарейка и выключается.

Интересно) я тут где-то видео в теме выкладывал,там человек бесколлекторник на него поставил, дак вот, грузоподбемность была на 10гр больше))

ну вот и видео пошло занимательное
    к выходным тоже чего нибудь сочиним

Цитата Сообщение от Drunskiy Посмотреть сообщение
    Кстати, с выпадающей крышечкой проблемы бывают и у буржуев. Вот:http://www.youtube.com/v/hE6XOcu0Ggw
    Можете просто позлорадствовать. И позавидовать их изобилию. Я вот такую самоплавящуюся изоленту ни разу не встречал
    А я купил и успешно пользуюсь такой лентой! У нас она известна под названием самовулканизирующаяся изолента фирмы AviorA. Причём не очень и дорогая - вроде была рублей 30-70. Брал в Ашане (естественно, не реклама).

Вопрос к всем - собираюсь срочно заказывать верт, какие запчасти нужно брать? (X-models).
    Последний раз редактировалось -=INFINITY=-; 11.02.2010 в 01:00. Причина: уточнение

ну выше по теме полно всяких рекомендаций... я бы сказал , что половина темы посвящена именно тому, сколько и каких запчастей надо брать или не надо брать, и как они ломаются, или не ломаются, и сколько это стоит, и как бы подколхозить сломатое..

рекомендую сразу же затарить вот это всё:

(количество зависит от способностей пилота):

1. держалки лопастей - от 5 до 100 шт. (номер 3014)
    2. шасси - от 2 до 100 шт. (3004)
    3. хвостовая балка с мотором -1 шт. (3002)
    4. аккумуляторы стоковые - 2 шт. (ХЗ)

П.С. а чо его заказывать? он там в наличии лежит по 6290 р. rtf
    если дорого, я в барахолке тут сегодня видел, один джентльмен продаёт новый за 100$, правда в ессентуках.. в принципе с проводником на поезде передать несложно...
    Последний раз редактировалось Donald Duck; 11.02.2010 в 01:14.

ну выше по теме полно всяких рекомендаций, я бы сказал , что половина темы посвящена именно тому, сколько и каких запчастей надо брать или не надо брать, и как они ломаются, или не ломаются..
    Да я понимаю.. сейчас на 12-й странице данной темы застрял А заказывать сейчас хочу, прям мочи нет..

А шасси - это лыжи или рама?

шасси это лыжи, сорри, что не написал просто ЛЫЖИ, а выпендрился шассями...
    заказывай же скорей!!! а за +500 р. они его ещё и домой привезут!!!

Ааа! Точняк! Надо бырее)
    Дык, они ж бесплатно привезти должны (вместе с вертиком)?
    По поводу запчастей - а лопости там или флайбары не надо докупить? Я конечно не горю желанием сразу ещё половину стоимости вертолёта платить, но раз оказия вышла... Вот хвостов и аккумуляторов у них уже нет...

запасной флайбар есть в комплекте, потому что его как раз хрен убьёшь...
    есть ли лопасти уже не помню, мне их пока не удалось сломать, несмотря на приложенные старания...
    заказ вместе с вертиком и всеми пирогами привозят за 500 р., бесплатно можно забрать самому.

Спасибо огромное за помощь! Просто должны были из другого магазина привезти сегодня, но кинули... Поэтому я несколько в расстроенных чувствах %)
    А насчёт доставки у них на сайте чёрным по серому написано - "доставка курьером по Москве является бесплатной в случае если вы сделали заказ на сумму свыше 3000 рублей", или опять кидалово?..

Вот, оформил заказ, в графе "стоимость доставки" одинокий ноль ютится) Так что будем надеяться на лучшее.

Цитата Сообщение от -=INFINITY=- Посмотреть сообщение
    в графе "стоимость доставки" одинокий ноль ютится) Так что будем надеяться на лучшее.
    значит действительно бесплатно

Цитата Сообщение от v0k Посмотреть сообщение
    +1. Ну или можно просто описать какие фигуры уже получается делать
    Пилотажные комплексы рисовать надо, и делиться ими и впечатлениями, что у кого получается, что нет

Сегодня вечером и до глубокой ночи воскресенья ожидаются интенсивные полеты на upgrade version. Постараюсь записать на видео. И удачи мне, т.к. хвосты кончились. Хотя крышечка укреплена вроде.

Хвосты надо искать за бугром, причем чем быстрее тем лучше. Ближайшая поставка Amocs, к примеру, только 20 марта +2 недели доставка, вот и думайте...

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Пилотажные комплексы рисовать надо, и делиться ими и впечатлениями, что у кого получается, что нет
    Расскажу, над чем сам работаю (правда, на мСХ, но возможности-то, по сути, одинаковые, просто мессер быстрее и резче):
    1) круги с управлением тангаж-курс с сохранением высоты (более-менее освоено)
    2) круги с управлением крен-курс с сохранением высоты и положения носа (более-менее освоено)
    3) воронки (насколько это применимо к FP, конечно) с сохранением высоты (это получается) и центра воронки (это пока на 50%)
    4) "качели" -- это проще всего было бы нарисовать, но нечем, попробую описать: полет носом вперед по дуге вниз-вверх, пируэт на 180, опять носом вперед по этой же дуге, опять пируэт на 180, и так много раз, стараясь повторять одну и ту же траекторию (пока на 50%). Поначалу можно тренировать без пируэта, туда носом вперед, обратно хвостом вперед.
    5) "качели по квадрату" - то же, но пируэт не на 180, а на 90 (а потом на 270, это сложнее и красивее) -- только собираюсь тренировать, когда получится -- должно быть зрелищно. Можно разнообразить, делая это не только носом вперед, но и хвостом, и боком. Поначалу можно летать по квадрату без пируэтов с носом в одну сторону.
    6) пируэты на ходу -- самый простой начальный вариант: летим вперед, крутим быстрый пируэт на 360, продолжаем лететь вперед (это, конечно, получается); следующий по сложности вариант летим вперед, крутим 180, летим в том же направлении, но хвостом вперед (получается на 50%); еще более сложный -- "четвертинки", летим вперед, пируэт 90, летим в том же направлении боком, пируэт 90, в том же направлении хвостом, 90, боком, 90, носом. Это пока даже не пробовал

Вот, что скажете?

ну что сказать.. круто вапще-то! буду тоже так теперь тренироваться.
    а то у меня лишь хаотичные полёты по комнате, с отработками взлётов - посадок на различные предметы и поверхности, в весьма ограниченном пространстве.
    из достижений:
    1. могу садиться на практически любое пространство размером 30 на 30 см., ограниченное разными предметами (чашки, чайники и прочая утварь).. и взлетать с него результат почти всегда 100%.
    2. уже давно не врубаюсь в стены (если только иногда увлекусь манёврами на приличной скорости и в какой-то момент поймаю вафлю... )
    3. перелетаю из помещения в помещение, через дверь без проблем, с сохранением высоты и чёткого направления полёта...
    4. кручу вокруг своей оси с разной интенсивностью и изменением высоты по часовой и против...
    5. восьмёрки в комнате носом вперёд и хвостом вперёд...
    6. взлёт и посадка на руку...

вот собственно и всё... лучше, конечно, видео позырить.

насчет "просто полетов" и посадок на мСХ у меня пройденый этап, но то мСХ, на мессере, конечно, должно быть посложней просто в силу того, что реагировать быстрее надо, а еще насчет посадок и взлетов есть тема skidding takeoffs/skidding landings, это когда взлет-посадка не по вертикали, а типа как у самолета. Взлеты такие освоил быстро -- а посадка такая реально непроста!

А под стулом летает кто-нить? Я пока просто боюсь -- не размера, в окошко такое я вполне уже могу вписаться, а экранного эффекта, его ж у пола мотылять начинает, и надо лететь реально очень быстро, снизился, проскочил, взмыл...

начинал летать на MCX, потом пересел на MSR... попробуйте MSR, он другой... скажем так, MCX самокомпенсируемый, то есть стик бросил - они практически завис ...
    на MSR нужно компенсировать инерцию полёта движением стика в противоположном направлении.. Короче, это надо почувствовать...
    под стулом в принципе можно, но сцыкотно как-то.. лишний раз коцать неохота, а вероятность очень высока.

чего то я не понимаю этот верт!!! то норм летает, то унитазит задом... не понимаю как и с чем бороться.... хрень какая то...

начинал летать на MCX, потом пересел на MSR... попробуйте MSR, он другой...
    100% попробую, это просто вопрос времени

skidding takeoffs/skidding landings, это когда взлет-посадка не по вертикали, а типа как у самолета.
    На 3-канальнике мелком без гиры тока так и сажусь, иначе, если долго целиться, его мотать начинает и сносит, 100% мимо. На скорости он устойчивее. Сажусь на скользкую (пластик) табуретку 30х30 см размером. Но и соскальзывает часто. 4 раза из 5-и
    А под стулом летает кто-нить?
    Летал на этом же верте. Ставил одну табуретку на другую - и вперед. Тоже все на скорости делать надо, а не так, что подлетел, прицелился, и пополз вперед. На моем так не получится. А врезаться не жалко - он из серии неубиваемых

очень круто!

Жаль звука вертолёта не слышно - сравнить уровень шума со стоком.

Записей в дневнике
    43
    летаем меньше недели, в стоке
    начали получаться воронки, иногда даже ровные

Закрытая тема