Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 25 из 155 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 35 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Андрей Валерьевич не заказывал ничего, пришел и купил.. где... в церкви на бутырском валу. ходил вокруг нее круга 3? хоть ...

Андрей Валерьевич
    не заказывал ничего, пришел и купил..
    где... в церкви на бутырском валу. ходил вокруг нее круга 3? хоть какую направляющую инфу искал. тетка помогла она там синими домиками торгует.
    Link

2.  

)) так же искал этот магаз
    я был у них 3 дня назад тоже ничего не было уже ((
    обещали зато Walkera CB100 привести через месечишко (бесколлекторный и ОР и ХР ) + частично метал

кто будет что-нибудь заказывать из-за бугра?

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    P.S. ничо личного...
    Все нормально... Если форум позволит, хотелось бы по откровенничать.
    В детсве, в махровых 80-х годах, занимался авиамоделизмом (ага, авиаананизмом ).
    Ни чегошеньки же не было! Помню один случай: собрался я радиоуправляемую модель самолета строить, все чертежи подобрал (журнал "Моделист Конструктор" тогда рулил), думаю с апой как нибудь замучу, или сам спаяю или закажу родственникам в Харьков, надо движок выписать. Через 3 блата (кто помнит, тот поймет) нашел свежий каталог Роспосылторга, выписал 5-кубовый движок ("Комета" что ли, не помню). Пришел..., записка: типа в наличии авиационной комплектации не было, выслали автомобильную, с МАХОВИКОМ !!!, летай чувак
    Вот такие были времена, ... стареем.

6.  

Андрей Валерьевич
    странно, я тоже спрашивал про CB100 сказали, что не знают такой, о завозе даже не заикнулись. хотел посмотреть и на него, посерьезнее должна быть игрушка.

жук
    +1 сам ищу, вроде много предложений было, пока все молчат. до конца недели подожду если желающих не найдется, с понедельника буду сам заказывать.

udjin69
    развеселили

жук
    +1 сам ищу, вроде много предложений было, пока все молчат. до конца недели подожду если желающих не найдется, с понедельника буду сам заказывать.

может я причленюсь к тебе? и на меня закажешь запчастей?

жук
    можно и так, в понедельник дам знать.

10.  

Цитата Сообщение от zyamka Посмотреть сообщение
    странно, я тоже спрашивал про CB100 сказали, что не знают такой, о завозе даже не заикнулись. хотел посмотреть и на него, посерьезнее должна быть игрушка.
    я когда заходил там дед сидел бородатый )) сказал уже взяли 1 для теста (типа щас сами наиграются а дальше как пойдет ) на ихнем сайте можно заказать стоит 8000 но без описания
    вот (не реклама ) http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...7b4fe055d7c521

а я вот присматриваюсь к Walkera 4#6 (не реклама ) http://www.helipal.com/walkera-hm-4-...l-edition.html
    Господа никто не пользует ???

CB100 прикольный такой с виду, мне тож понравился... но наверное смысла нет в нём, тоже мелковат.. 66 грамм.
    подожду Blade SR

"Внутри валкеры -- жуть и мрак" (перефразируя Хвостенко)
    Обчитался ветками про валкер (4-бла-бла), пришел к выводам:

1) дома на валкере можно только висеть, ни о каком "удовольствии" не может быть и речи
    2) поведение валкеры сложное, как у настоящих классик
    3) аппаратура совместима только с самой собой
    4) качество (в т.ч. апгрейдов) -- лучше промолчать
    5) возможности, однако, есть немалые, профессионалы на них жгут зачетно

То есть:

- если для вас это хобби -- "работа", то есть "надо обязательно научиться летать на настоящих классиках, чтобы когда-нибудь самому делать 3Д", но при этом все же нет терпения высиживать часы в симуляторах между редкими выездами, чтобы повисеть хвостом к себе в метре от земли на своей 450-ке -- то от валкер толку больше, чем от блейдов, т.к. они и навык вырабатывают, и можно даже попробовать перевернуть 4г3 без опасения кого-нибудь покалечить, все же в этом смысле "самый маленький 3Д" -- плюс.

- если же хочется банально развлечься и получить удовольствие "здесь и сейчас", то есть ПРОСТО ЛЕТАТЬ, а не мучаться... ну вы сами уже должны понять

ЗЫ А уж 4#6 смотрится нереально дико, постоянный шаг + вал на хвосте, да еще и от валкеры -- это примерно как двухподвесный велик из Ашана за 3000р, прости господи...

да в общем и убеждать не надо, тирекс 600 на даче стоит в сарае, я не умею летать на нём и желания нет...
    зато эти микро блейды просто нереальный кайфффф.. ))

Van Der Graaf

А вы судите о вертолетах столь уверенно только начитавшись статей и не державши его в руках ?

И поясните пожалуста чем вам не понравился хвост на 4#6 он что плохо справляется или вам он внешне не понравился ?
    Я думаю многие хотели бы чтоб у Msr был такой же + Бк впидачу .

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    Van Der Graaf
    А вы судите о вертолетах столь уверенно только начитавшись статей и не державши его в руках ?
    Скажем так, а какой тогда смысл в форуме, если не принимать в расчет чужой опыт, да еще столь обширный и не такой уж субъективный? Или скажем иначе -- обязательно ли всем и всегда надо пробовать, эээ, некоторые вещи на вкус, чтобы убедиться, что это именно они и есть?

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    И поясните пожалуста чем вам не понравился хвост на 4#6 он что плохо справляется или вам он внешне не понравился ?
    Я думаю многие хотели бы чтоб у Msr был такой же + Бк впидачу .
    Скорее на SR. Да. Но не "такой же", а "с качеством ефлайта". И если ефлайт не делает этого, возникает резонный вопрос -- а почему? Я как-то не вижу другого объяснения, кроме того, что ефлайт не может в такой бюджет сделать эту конструкцию в том качестве, которую потребители ефлайта от него ждут. У валкеры же такой проблемы не стоит Есть у вас другие объяснения -- озвучьте, почему бы не рассмотреть

Извините, подскажите пожалуйста, аппа от MSR подойдет к MCX???

а почитать эту ветку слабо? да подходит!

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    а почитать эту ветку слабо? да подходит!
    спасибо.

Ну вот и у меня завелся такой зверек....... по первым впечатлениям очень не плохо.... на много веселее чем соосный собрат, вот только квартирка маловата что б как следует повеселиться, пока осторожничаю, резкости у него намного больше, ну на то он и класика...... будет погода попробую на улице.

Van Der Graaf
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Внутри валкеры -- жуть и мрак
    в каком смысле здесь уже были рарговоры что пластик у валкеры г но пришли к заключению что смотря где заказывать

Про хвост я имел ввиде того же типа т.е. с приводом от ОР

и обьяснине плиз фразу А уж 4#6 смотрится нереально дико, постоянный шаг + вал на хвосте
    в чем дикость ??
    вот на блейде когда газ резко даш и верт закручивает вот это дикость
    про постоянный шаг это уже каждый для себя выбирает мне от пока не к чему в будущем возможно а так и на таком в радость полетать

даи может вы начитались и запутались в выводах ?? Обчитался ветками про валкер (4-бла-бла), пришел к выводам

Пусть расцветают сто цветов (с) Мао (Валкера как раз принимает буквально этот девиз )
    Я, тем более, и подчеркнул, что для ряда задач и Валкера хороша.
    Но вот за шаг скажу: управляемый нужен тоже не только для 3Д, а точно так же как и управление шагом хвоста и по той же причине: для более адекватного отклика на резкое движение ручкой. И я ж не говорю, что привод хвоста валом -- это плохо. Я просто не склонен верить, что в валкерском исполнении это будет здорово.... А впрочем, дай бог.

так и я о том же надо попробывать а там уже и рассуждать какой верт тем более он для каждого свой

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    управление шагом хвоста
    Это на каком верте такое реализовано?

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Цитата:

Сообщение от Van Der Graaf

управление шагом хвоста

Это на каком верте такое реализовано?
    да на всех у кого стоит серва на хвосте..... и вращение на хвост передается от ОР через ремень или вал...... по моему так..... хотя может кто и другие варианты знает, я не асс

Насколько мне известно, коллективного шага хвостового ротора нет ни на одном верте.

вообще он есть на всех 3Д моделях или почти на всех (вон хиробо квака выпускает 3д вроде с фиксированными хвостовыми лопастями).

Вот моя история:
    Я позавчера, начитавшись форума таки приобрел этого зверя. После соосного китайского вертолета mSR оказался довольно капризен в управлении, и хрупок. Пока учился на сооснике, много раз его прикладывал об пол и стены, но сломать ничего так и не смог. А с mSR я как-то неестественно быстро разобрался за 2 дня Вчера шасси, сегодня крепление лопасти винта. Теперь рою интернет в поиске запчастей. Везде все только под заказ, что всегда означает что деталей нет и неизвесно когда будут.
    Интересно, это я такой криворукий, или все так маются с запчастями пока учатся?

PS mSR по сравнению с соосником очень сильно понравился!

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    вообще он есть на всех 3Д моделях или почти на всех
    Вы коллективный и циклический шаги не путаете?

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    PS mSR по сравнению с соосником очень сильно понравился!
    все же на классике, даже и на такой хорошо бы поупражняться в симе, если соосник что б он куда-то полетел, а не висел, надо "толкать", то классику - держать чтоб висела, и не забывать "сбрасывать газ" если падение неизбежно.......
    зы говорю как обладатель обоих

я, кстати, за коллективный не говорил, а говорил всего лишь за изменяемый. Потому как не вполне уверен, что правильно понимаю разницу между циклическим и коллективным. Это возможность становиться отрицательным, нет?

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    все же на классике, даже и на такой хорошо бы поупражняться в симе, если соосник что б он куда-то полетел, а не висел, надо "толкать", то классику - держать чтоб висела, и не забывать "сбрасывать газ" если падение неизбежно.......
    зы говорю как обладатель обоих
    А не подскажите, где можно почитать про симуляторы, и как к ним подключать пульт от mSR?

нет. коллективный шаг или общий это управление общим шагом лопастей осуществляемое одновременным поворотом их в осевом шарнире относительно продольной оси лопасти посредством рычагов.

возможно не верно называть коллективным шаг лопастей хвостового ротора, но определение именно коллективного как нельзя лучше описывает эту механику. Тогда как циклический шаг это вообще не то хотя я не исключаю, что могу путаться и механизм хвостового ротора можно причислить каким-то образом к автомату перекоса, хотя я не вижу в работе хвостового ротора "синусоидальных изменений углов установки лопастей в осевом шарнире" извиняюсь за оффтоп и многобукв

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    А не подскажите, где можно почитать про симуляторы, и как к ним подключать пульт от mSR?
    http://forum.rcdesign.ru/f75/ первая сылка - faq

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    нет. коллективный шаг или общий это управление общим шагом лопастей осуществляемое одновременным поворотом их в осевом шарнире относительно продольной оси лопасти посредством рычагов
    Верно. Ну и где в хвостовом роторе Вы такое видели? Чтобы лопасть вращалась вокруг собственной продольной оси?

Для циклического и коллективного шагов есть вполне конкретные определения. Не надо описывать это своими словами

Ну и где в хвостовом роторе Вы такое видели? Чтобы лопасть вращалась вокруг собственной продольной оси?
    может, например здесь, или говорим о чем то другом? Хотя к месеру это уже никакого отношения не имеет....

Верно. Ну и где в хвостовом роторе Вы такое видели? Чтобы лопасть вращалась вокруг собственной продольной оси?
    на Trex500 вижу каждый день да и ещё много на чём видел.. модельном конечно

alek_j, угу. оффтопим ( и я уже тоже сомневался что говорим об одном и томже)

Эге! Судя по люфтам, правду глаголите Надо задать вопрос практикующим пилотам Может, действительно, отстал от жизни. Сколько видел вертов, у всех ХР качался целиком, т.е. циклически. Управляет им одна серва - соответственно, либо тот шаг, либо другой. Третьего не дано. При коллективном шаге ротор должен стоять как вкопанный, только лопасти вращаться. Где правда? В чем сила, брат?

а ротор и стоит как вкопанный, елозит только слайдер по валу..к слайдеру рычаги на оба держателя лопастей и крутят держатели на межлопастном валу.. вращаются токма лопасти вроде. что-то Вы меня совсем запутали дайте определение циклическому шагу если у Вас под рукой или помните...

Не, это Вы меня совсем запутали, потому я все переврал. Посыпаю голову пеплом ВЫ АБСОЛЮТНО ПРАВЫ. Стока букаф умных, зараз ниасилить

А циклический шаг - лопасти ходят вверх-вниз, туда-сюда и взад обратно. То есть наклоняется плоскость всего ротора. Ща, мне кажется, не переврал

фух. ладно больше не засоряю эту тему, разобрались.

а mSR своего я отдал в добрые руки. лучше в симуляторе перед летом потренируюсь а то припрёт - пожужжишь а сим уже лень запускать и вообще его трогать перестал

Чего так? Сим - лучше мессера?

без сима я в инверт уверенно и в этом сезоне не перейду )) а мессер встал на моём пути

А про засорение темы - я думаю, про вертолетную теорию в любой теме потрещать не грех. Даже в теме про 3-канальники

Закрытая тема