Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 26 из 155 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Странно, что никто не сказал простую и понятную вещь. Такие вертолёты, как MSR - это страшный развод на бабки. Вот ...

Странно, что никто не сказал простую и понятную вещь.
    Такие вертолёты, как MSR - это страшный развод на бабки.
    Вот мой пример.
    Купил позавчера набор в Москве. Мне нафиг не нужен пульт, т.к. есть Спектрум DX7, с к-рым тут же с парил, но другого выбора не было. Пришлось брать с пультом, за $200 с лишним.
    Верт в магазине летал. Дома обнаружилось, что у него дикий перекос оси (осн. вала). Если смотреть с хвоста, он – это из коробки – сдвинут градусов на 15 вправо относительно горизонта корпуса. Это карбоновый!
    Разумеется, развинтил. До основанья. Оказалось – не вал виноват, он-то как раз прямой как линия партии, благо, качественный, а просто налицо перекос рамы.
    Исправить это - да в два счёта. Ещё бы. Благо, эти копеечные рамы в Мск. вообще найти невозможно. Ну нету их в продаже. Заказывайте, ждите, а летать тем временем будет Пушкин. Или Достоевский. Или Лев Толстой. Но точно не вы.
    Вот так вот из коробки вас осчастливит сеть Горизон Хобби, которая и владеет всей этой лабудой - е-флаем, а заодно, кстати, и спектрумом.

Главное - у них-то там гарантия есть. Если уж рама перекошена - вам заменят.
    Здесь - мало того, что горадо дороже, так ещё и - сами ... - сами понимаете что с чем, делайте с браком что хотите, т.к.ваши проблемы со вчера купленным вертолетом никого не е.

Ну и напоследок. Всё кончилось тем, что, когда я тот MSR попытался второй раз собрать/разобрать, - там всего-то порядка семи элементов – ради опыта. Так ещё и разломилась на хрен тарелка перекоса. Пополам. И не кривые рукеи были виноваты - сами разберите пару раз, она же пластмассовая, тот же эффект получите.

Это же лютый пластик, мать его. А не вертолёт. Тарелки такой нет в продаже сейчас в Мск.
    Вот и подумайте. Готовы платить $200 за три-пять полётов? Нужна вам такая лажа по такой цене? Тем более - запчастей днём с огнём в этом городе не найти. Да и в комнате реально не полетаешь, т.к. он очень шустрый?
    Мой опыт – полтора дня, и до свиданья.
    А ваш?
    Последний раз редактировалось IGNIS; 21.02.2010 в 01:12.

2.  

эээ. незнаю как в MSX, но в msr наклон вала заложен конструктивно. может зря сломали вертолёт, а надо было летать?

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    в msr наклон вала заложен конструктивно
    Сорри, конечно MSR, у меня есть и та, и та, я в этих аббревиатурах постоянно путаюсь.
    К MSX, кстати, никаких вопросов.

В общем, так он что, MSR, - правда - по конструкции так криво устроен?
    Именно - ось смотрит всегда вправо? Как ни крути прямейший вал?
    Ну тогда - мне всего лишь - поченить (заклеить) развалившуюся надвое после второй разборки тарелку...

v0k
    v0k вне форума

Цитата Сообщение от IGNIS Посмотреть сообщение
    Такие вертолёты, как MSX - это страшный развод на бабки.
    ...
    А ваш?
    А мой - почти три месяца и продолжаю успешно летать дальше. Тоже думаю, что вы поторопились "чинить" не разобравшись с конструкцией. IMHO, вертолет просто сказка для новичка типа меня.

6.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: IGNIS почитайте ветку прежде чем писать гневные посты!!! и" Пушкин. Или Достоевский. Или Лев Толстой" прочитали бы и поняли, бы что верт настроен и из коробки летает отменно, в общем летайте и внимательно читайте форум.

Если бы ветку почитали, то тут не раз упомянулось что наклон оси здесь конструктивный.

Ну, Константин, это вы что-то погорячились
    Почитали б тему, и знали бы, что вал стоит под наклоном специально.
    Что купили RTF вместо BNF -- ну это вопрос не к ефлайту, они и те и те делают, а к магазинам, которые почему-то не торгуют БНФом, хотя навар-то одинаков, что с того, что с другого.
    Про тарелку не могу сказать, вот у меня в руках такая тарелка (в хмоделс брал), сломать ее, конечно, можно, но можно и не сломать Во всяком случае она не входит в список часто ломаемых деталей мессера. Ломать вы будете шасси, держатели лопастей, и, возможно, хвостовой мотор, но это, правда, не обязательно. То, что их нет в Москве -- реальный отстой. Начинайте заказывать уже сейчас.

10.  

Цитата Сообщение от v0k Посмотреть сообщение
    В общем, так он что, MSR, - правда - по конструкции так криво устроен?
    Да так по конструкции предусмотренно это эще в начале темы было
    это сделано для того что бы компенсировать "поток" от хвостового ротора

разбирал ну и соответственно собирал)) верт раз 10. пластик отличный а про тарелку я вам так скажу надо бы поакуратнее батенька она все же мелкая и соответственно хрупкая и на большие усилия не расчитана (с задачей справляется (у меня ) вот уже месяц )
    а как же вы умудрились раму выправить паяльником что ли ?)
    да и прикупите лыжи на будущее штучки 2-3 и хвост 1 ну и штучек 5 дер лопастей
    удачи в полетах

Vok
    полностью согласен с вами верт действительно чудо щас настроил так что без рук висит сам о как)))

Что скажете, товарищи? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=10980

покрутил я тут его в руках для обкатки движка....... а что у него гира с удержанием? при повороте "по курсу" звук от хвостового ротора явно меняется...... или меня глючит...... такой же эксперемент как на желтопузе - типа повесил, толкнул хвост (кстати у него как и писали удержания нет) здесь не получается - всеж не соосник или я пока к нему не привык........

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Что скажете, товарищи?
    ништяк !!надо брать

мужики зацените обновочку
    (не реклама) http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=4107
    (не реклама) http://www.miracle-mart.com/store/in...oducts_id=4106

Такие вертолёты, как MSR - это страшный развод на бабки.
    Вот мой пример.
    Купил позавчера набор в Москве. Мне нафиг не нужен пульт, т.к. есть Спектрум DX7, с к-рым тут же с парил, но другого выбора не было. Пришлось брать с пультом, за $200 с лишним.
    Верт в магазине летал. Дома обнаружилось, что у него дикий перекос оси (осн. вала). Если смотреть с хвоста, он – это из коробки – сдвинут градусов на 15 вправо относительно горизонта корпуса. Это карбоновый!
    Разумеется, развинтил. До основанья. Оказалось – не вал виноват, он-то как раз прямой как линия партии, благо, качественный, а просто налицо перекос рамы.
    Исправить это - да в два счёта. Ещё бы. Благо, эти копеечные рамы в Мск. вообще найти невозможно. Ну нету их в продаже. Заказывайте, ждите, а летать тем временем будет Пушкин. Или Достоевский. Или Лев Толстой. Но точно не вы.
    Вот так вот из коробки вас осчастливит сеть Горизон Хобби, которая и владеет всей этой лабудой - е-флаем, а заодно, кстати, и спектрумом.

Главное - у них-то там гарантия есть. Если уж рама перекошена - вам заменят.
    Здесь - мало того, что горадо дороже, так ещё и - сами ... - сами понимаете что с чем, делайте с браком что хотите, т.к.ваши проблемы со вчера купленным вертолетом никого не е.

Ну и напоследок. Всё кончилось тем, что, когда я тот MSR попытался второй раз собрать/разобрать, - там всего-то порядка семи элементов – ради опыта. Так ещё и разломилась на хрен тарелка перекоса. Пополам. И не кривые рукеи были виноваты - сами разберите пару раз, она же пластмассовая, тот же эффект получите.

Это же лютый пластик, мать его. А не вертолёт. Тарелки такой нет в продаже сейчас в Мск.
    Вот и подумайте. Готовы платить $200 за три-пять полётов? Нужна вам такая лажа по такой цене? Тем более - запчастей днём с огнём в этом городе не найти. Да и в комнате реально не полетаешь, т.к. он очень шустрый?
    А ваш?
    Дикий перекос …. Вы имеете виду что при висение есть наклон ? … так вот любая классика имеет наклон на более крупных он меньше заметен (был у меня когдата Кварк так у него тоже наклон был) … На счет того что это пластик кварк тоже из пластика и что ? ))) ….. 3-5 полетов … это уже и не вертолет виноват а ваше умение летать (для начала висеть научитесь), в пределах 10 кв. м. на нем реально летать ))) … Вы думаете если взять более серьезный верт вы сразу полетите ? ))) … я думаю нет даже не поднимитесь ))) … кстати вертушка неплохая даже достойная (не хуже кварка, а для квартиры даже лучше будет) мне понравился, а если былбы шаг цены ему небыло не задумаваесь купил. Мой сосед на веслах которые в комплекте были 3 недели летал но правда он намоем верте на шнурке до этого летал.

Господа, я что к вам заглянул есть вопрос где весла покупаете ? ))) … А то у мну сосед купил, а весел нема больше )))
    Последний раз редактировалось axinfernis; 21.02.2010 в 09:00.

>>> любая классика имеет наклон
    Я уже понял, что перекос вала - это конструктивное

>>> не вертолет виноват, а ваше умение летать
    Но откуда вы знаете, как я летаю? Вообще-то - конечно, до 3D-пилотажа мне далеко, но нормально висеть на MSR-е в комнате я вполне в состонии. Машинку никто не долбил. Не было этого.

Я же объясняю. При разборке, на второй раз, развалилась тарелка перекоса. Пластмасска там треснула, а она "обнимает" подшипник...
    Попробую заклеить, но вряд ли удержит. Придется заказывать и долго ждать.

>>> а если былбы шаг цены ему небыло
    Ага, а еще бесколлекторный двигатель. И титановый обвес. И правильный гироскоп с удержанием носа и температурной компенсацией.
    И все это - в машинке размером со спичечный коробок. Такого чуда до седых волос ждать придется.

P.S.
    Что верт хороший - я согласен. В соём классе, возможно - лучший. Ломается-то все, особенно - то, что движется. Проблема в том что запчастей - днём с огнём.
    Кстати, зарядки со второй-третьей накрылся ещё и один из двух комплектных аккумуляторов Эмэсэра.
    Попробуйте-ка их найти сейчас в Мск. И - мой совет - никогда не берите Duremax на 130 Mah - там писец с разъемами, только деньги выкинете.
    Последний раз редактировалось IGNIS; 21.02.2010 в 10:13.

И - мой совет - никогда не берите Duremax на 130 Mah - там писец с разъемами, только деньги выкинете.
    Писец, да, но я бы не сказал насчет выкинутых денег, у меня их два с новья, родной и дуремакс этот, родной все, уже ласты клеит (впрочем, отпахал честно), дуремакс же живее всех живых, хоть и раздрючил всю вилку.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Писец, да, но я бы не сказал насчет выкинутых денег, у меня их два с новья, родной и дуремакс этот, родной все, уже ласты клеит (впрочем, отпахал честно), дуремакс же живее всех живых, хоть и раздрючил всю вилку.
    На 3-4-ом разе зарядки заметил, что у Duremax на 130 Mah начали "болтаться" разъёма, на двух сразу.
    Капнул по капельке циакрина у основания разъема и летаю 2 месяца.
    Но проблем!
    А вот один из пары родных глючить начал с зарядками, через раз, но правда, недавно.

Цитата Сообщение от 0pT1caL Посмотреть сообщение
    Что скажете, товарищи? http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=10980
    так их и нету
    Тяжелее, кстати, родных.
    Но контора-то вроде уважаемая, так что попробовать точно стоит!

В общем, треснувшую тарелку я склеил - вроде, держится.
    Но настроить вертолёт никак не получается.
    При старте его очень сильно тянет влево - перпендикулирно оси "нос-хвост".
    если поддать газу - машинка просто заваливается на левый бок, а не взлетает.
    Видимо, надо как-то откалибровать тарель, потому что я сдуру покрутил тяги.
    Видео, на к-рые здесь много ссылок я изучил, но сдалать пока ничего не получается - как ни подкручиваю, все равно при взлёте дико тянет влево, иногда ещё начинает ездить по полу кругами.

вообще влево классику и должно тянуть на старте - надо ловить и взлетать поувереннее, и около земли ещё воздушная подушка - он сам себя потоками колбасит. попробуйте взлетать порезче и и чуть вправо придерживать )

а тяги..поставьте тарелку перпендикулярно валу - и ок

Цитата Сообщение от optimist Посмотреть сообщение
    вообще влево классику и должно тянуть на старте
    Знаю, что должно, и очень часто - именно влево. Но не до такой же степени, чтобы сразу и дико уносило, а от газа заваливало на бок.

В общем, после двух дней сборок-разборок, починки тарелки (таки купил сегодня новую, но не ставил) и дикой возни с тягами (нашел здесь совет, что крутить их механически - ни в коем случае, а штатная длина - 26.45 мм.) аппарат удалось поднять в небо.
    Вроде, держит, унитазов не выписывает. Полетаем - посмотрим.

>>> не вертолет виноват, а ваше умение летать Но откуда вы знаете, как я летаю? Вообще-то - конечно, до 3D-пилотажа мне далеко, но нормально висеть на MSR-е в комнате я вполне в состонии. Машинку никто не долбил. Не было этого. Я же объясняю. При разборке, на второй раз, развалилась тарелка перекоса. Пластмасска там треснула, а она "обнимает" подшипник... Попробую заклеить, но вряд ли удержит. Придется заказывать и долго ждать.

>>> а если былбы шаг цены ему небыло Ага, а еще бесколлекторный двигатель. И титановый обвес. И правильный гироскоп с удержанием носа и температурной компенсацией. И все это - в машинке размером со спичечный коробок. Такого чуда до седых волос ждать придется.
    Как вы летаете я понял из вашей даты регистрации … За такой срок висеть на классике не научишься нормально ))) (может я не прав ) … Из личного опыта знаю что так быстро не будет … я висение отрабатывал где-то полгода правда хвостом к себе быстрее получилось самое сложное мне далось висение в инверте носом к себе …
    …………………………………………………….

Бесколекторник ему не кчему для такого веса ))) … Ну если его с титановым обвесом сделать то он будет стоить в десятки раз дороже … титан даже в самолета строительстве не используется, а толко титановые сплавы и то это очень дорого … гироскоп не нос держит, а курс или балку )))))))))))))))

Да и инверт для такого размера это уже не новшество от валкеры только валкера это ужас )) … где мы летаем у нас человек летает на валкере так вот все разбегаются поврете это реально страшно когда 450ка на тебя несется и совершенно неуправляемая … есть только один выход бросать его

Знаю, что должно, и очень часто - именно влево. Но не до такой же степени, чтобы сразу и дико уносило, а от газа заваливало на бок.
    Вообще при взлете его всегда сносит в лево это иза хвостового ротора, в воздухе не так сильно …. Надо просто при взлете чуть по реще газ и слегка наклонить крен в права у меня уже рефлекс выработался … я даже так соосники поднимаю

Видимо, надо как-то откалибровать тарель, потому что я сдуру покрутил тяги.
    Самый простой способ … триммеры в середину триммер газа до у пора вниз … на среднем ходе на расстоянии руки выроните тягами тарелку … далее триммерами откалибруйте … Триммер газа всегда должен быть в нижнем положении )) … и вообще что вы его сразу разбирать собирать начали ))) …
    Последний раз редактировалось axinfernis; 22.02.2010 в 05:44.

Записей в дневнике
    43
    столько страниц ни одного видео, не порядок!
    .

Цитата Сообщение от Oleg(Ox) Посмотреть сообщение
    столько страниц ни одного видео, не порядок!
    Мои аплодисменты!
    И летает здорово (умело, а, главное, что всегда приятно, красиво и осмысленно, а то порой смотришь всякое навороченное 3Д, вроде и сложная техника, а смотреть неинтересно, ни уму, ни сердцу), и оператор видно что не первый раз в руках камеру держит Дерзайте дальше! На общем высоком уровне саундтреку, правда, незачет, подбирать надо тщательнее и желательно не сборную солянку, а один ролик -- один трек, но это уже придирки -- потому, что не оставило равнодушным

Ну вот и до меня долетело это чудо! До этого вообще ни на чём не летал и даже не знал принципов управления с пульта. Пока только первые впечатления: да, сложно , но реально. За 2 акка уже получается висеть и даже развернуться вокруг оси. Любое осознанное движение вызывает восторг!!! Сначала пытался взлететь с поверхности с тренировочным шасси , но с ним сильно колбасило в воздухе. Снял и вертолет не узнать, висит и слушается гораздо лучше. Правда взлетаю с руки , так проще.
    Извините за сумбурность мыслей, просто еще всё не переварил.Даже руки трясутся.

Почитал ветку, загорелся, сейчас есть только раздолбанный, но летающий MCX.
    Заказал в Англии 125 фунтов (5813 руб) в комплекте с DX5e!
    Но чувствую с шасси будут проблемы, откуда их по быстрей получить?

Цитата Сообщение от DuDlik Посмотреть сообщение
    Но чувствую с шасси будут проблемы, откуда их по быстрей получить?
    Вот, напишите человеку
    Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR
    и давайте уже заказывать!
    Я бы, может, даже сам заказал, но у меня уже идет из-за бугра много всякого (не только по модельным темам), не хотелось бы на таможню напороться.

до вечера, максимум до обеда 25,02 собираюсь заказывать на хелидирект, всех желающих прошу в л.с

Третий (ну фанат я, фанат) по счету mSR начал умирать точно с такими же симптомами - крутится вокруг себя при резком газе, тупит при резкой подаче вперед, а потом несется как угорелый. Неужели все три раза виновата электроника?

В этот раз проверил - держатели лопастей целые, все вообще целое. Лопасти тоже менял. Первые 20 полетов вообще все идеально и при взлете его никуда не уносит, взлетает как соосник. В целом есть небольшое уже разочарование - быстро вертолет ломается. Летаю агрессивно, но газ всегда успеваю сбросить - ударяюсь боком или вообще направляю верт в штору. Кстати, на этот раз шасси попались нормальные - прикладывал его уже раз 10 не меньше, треснула тарелка перекоса - поставил новую. Кстати, кто-то тут тоже раздолбал - товарищ с проблемой кривого вала на mSR - у меня есть еще тарелка, могу подогнать за прайсовую мзду

У меня вообще куча барахла скопилась - 2 зарядки, 2 пульта, никому не надо? Хоть по 500 р. отдам, легко.

Верт в апгрейде не на лету - жду хвост (ближайшая поставка от производителя - 20 марта, жесть). Вчера ставил на сток алюминиевую голову (хаб) с держателями лопастей - ощутимой разницы нет. Частичный апгрейд представляется сомнительным.

Я пришел к выводу, что состав поломок зависит от конфигурации пространства. Нарпимер у меня дома постоянно возникают проблемы с электроникой, в уличных условиях чаще ломаются держатели лопастей и шасси.

Но треснувшая тарелка это впервые - верт, кстати из тойхобби (того что в церкви). Им вообще надо освящать эти вертолеты, чтобы они меньше ломались договориться с батюшкой и прямо всю партию святой водой.

Если к примеру раньше вертикальный тремор и воронка были признаком треснутых держателей лопастей, то сейчас его треморит на ровном месте. И опять начался этот дурацкий глюк с закручиванием верта при резкой подаче газа. Это может быть признаком умирания или отошедшей крышки заднего мотора? Верт довольо часто задним винтом и втулкой ударяется в стену, задняя крышка якобы защищена (на последних версиях верта), но это совершенно не мешает отойти основной крышечке, между ними нормальный такой зазор и эта внешняя крышка никак не защищает верт от удара по втулке заднего мотора... Недаром у горизон хобби хвостов нет аж до 20 марта, т.е. это говорит об огромном спросе на них, а хвостик в сборе и недешев,вот и прибыль. Чую все-таки сделано это намеренно.

Уф, давно не писал

Кстати, интересная новость для любителей Hobb-E-Mart: у них начали появляться лоты с кучками мср-ов:

http://completed.shop.ebay.com/i.htm..._fsct=&guest=1

правда, пока комплектации жутковатые (мало и очевидные нелетабельные дрова), а хапают их буржуины почему-то задорого, но сама тенденция радует. Глядишь, через месячишко можно будет за полтораста цапнуть интересный лот...

Подскажите пожалуйста. Случилось так что когда верт был у меня в руках дочка случайно нажала "газ" на пульте, который лежал на диване, а хвостовой винт был зажат в руках и несколько секунд моторчик крутил. И теперь при резом газе верт закручивается а от заднего моторчика странный шум(. Мог моторчик подгореть?(т.е. умереть не до конца) . Или дело в заднем винте? (когда его снимаю шума нет).

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    ...У меня вообще куча барахла скопилась - 2 зарядки, 2 пульта, никому не надо? Хоть по 500 р. отдам, легко.

...
    Новые? Я бы взял, если с пересылкой.

Цитата Сообщение от Garic Посмотреть сообщение
    Новые? Я бы взял, если с пересылкой.
    Б/у, но состояние новых. Использовались по нескольку раз.

Пересылка если только через вашего проводника поездом.

Заказ на лыжи ушёл. Ждём отправки.

Господа извиняюсь за оффтоп валкеру 4#6 никто не пользует (буду очень благодарен если укажите где её обсуждают на русском)

Люди, никто не будет в ближайшее время гденибудь заказывать держателей лопастей? А то что-то в Москве я их нигде не вижу

Вот, если ветку плохо смотрели, проблема с держателями. Я сам первую сломал за 2 дня, сделал как тут:
    http://www.rcgroups.com/forums/showp...postcount=2562
    естественно заменил что сломалось
    2-ю неделю летаю

И вообще. задумался. а стоит ли алюминиевые держатели заказывать?

Хотя, если честно, полный алюминиевый комплект все же возьму. Так для ДУШИ...

Не пойму проблему с лыжами??? Мои пока живут, не скажу что я нежно с "мухом" обращаюсь!
    Сейчас отрабатываю полеты под сервировочным столиком, не жалею бью, и с лыжами и с держателями норма.
    Последний раз редактировалось udjin69; 26.02.2010 в 20:07.

Вот и мой мессер наконецто приехал. 26-го января заказал, 26-го февраля получил)
    Это мой второй верт после пилотажной министрекозы. Первые ощущения - кажется что он очень хрупок, но как выяснилось позже - это не так. По сравнению с министрекозой он - пушинка. Никакой схожести с управлением соосником, считай учусь заново. Слетал 10 акков-научился подвисать ненадолго). Верт дико резвый.
    Эмейн пошел навстречу, и написал в инвойсе то,что я его попросил (мне так спокойнее)

Посылка никак не пострадала

Коробка в полной сохранности

Впрочем как и ее содержимое))

Поздравляю, Евгений! Я вот тоже жду не дождусь, когда мой приедет! Я не понял, что вы просили у амейна? Написать, что это игрушка в посылке?
    По поводу дикой резвости верта: вы на двойных расходах летаете? Просто я тут в этой теме читал, что по умолчанию выставлены двойные расходы. Может имеет смысл учиться летать в "учебном" режиме? Хотя может быть я что-то путаю.......

Просил у амейна чтобы написали toy parts а не 2.4 Ghz rc heli. Это так, навсякий случай перестраховался если таможня придиристая попадется.
    Да, по умолчанию выставлены двойные расходы, к ним и стараюсь приучиться, ибо иногда только резкий маневр способен спасти верт от встречи со стеной.
    кстати, получилось отриммировать верт так, что он сам висел у меня где-то минуту, если удасться повторить то выложу видео

Цитата Сообщение от EvEv Посмотреть сообщение
    Просил у амейна чтобы написали toy parts а не 2.4 Ghz rc heli. Это так, навсякий случай перестраховался если таможня придиристая попадется.
    Получил Новуса 2.4 с Башни. Никаких проблем на таможне не было.

Просто тут темка где то была про таможню и аппу на 2.4 Ггц, там все написано)

Закрытая тема