Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 29 из 155 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Эээх..хотел поспорить с вами Александр немного но скажу только что с вами согласен, а все что писал выше есть правда, ...

Эээх..хотел поспорить с вами Александр немного но скажу только что с вами согласен, а все что писал выше есть правда, топик долго писался и постов напостили много, так что получилось не совсем в тему
    А у меня вот вибрация появилась - разобрал.... оказывается потшипник автомата перекоса люфтит..... придется менять

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    А, эт уже другой вопрос. Но вы Николай согласны, что лучше с соосника начинать, а не сразу с FP?

А вот подшипник накрылся - это уже интересно. У меня на Прошке пока тьфу-тьфу. Сколько вы примерно аккумов налетали до накрытия подшипника? (дабы знать к чему готовиться)
    PS Я не думаю, что подшипники в одном китайце отличаются от другого китайца по качеству

Str
    Str вне форума

Огромное спасибо всем, кто ответил. Я и ориентировался на МСХ,пока не увидел видео с МСРом. Да, бешеная табуретка, да, лучше учиться в просторном помещении, а не в квартире. Да, гораздо сложнее научиться. Но - влюбился я именно в мессера Надеюсь, опыт компьютерного задрота с 20-летним опытом, в том числе и в 3Д-симуляторах, мне поможет Все-таки с трехмеркой мозги справляться привыкли
    А чтобы не убить верт сразу - нужен сим. Посему вопрос: цепляется ли к стоковому пульту сим? и как?

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    А, эт уже другой вопрос. Но вы Николай согласны, что лучше с соосника начинать, а не сразу с FP?

А вот подшипник накрылся - это уже интересно. У меня на Прошке пока тьфу-тьфу. Сколько вы примерно аккумов налетали до накрытия подшипника? (дабы знать к чему готовиться)
    PS Я не думаю, что подшипники в одном китайце отличаются от другого китайца по качеству
    Абсолютно согласен, начинать лучше с соосника дабы поберечь свои деньги и нервы

Налетал где-то 100 акков, сам удивляюсь почему так рано подш вылетел, может брак заводской

6.  

А я бы все же мср посоветовал, не намного он сложнее соосника, только на сток пульте одинарные расходы включите. Висит он почти так же как соосник, сквозняки его меньше шатают, падать по первому и на одном и на втором будет. Если с руками нормал все, то справится, а нет , так и мсх порушит.

Цитата Сообщение от Str Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо всем, кто ответил. Я и ориентировался на МСХ,пока не увидел видео с МСРом. Да, бешеная табуретка, да, лучше учиться в просторном помещении, а не в квартире. Да, гораздо сложнее научиться. Но - влюбился я именно в мессера Надеюсь, опыт компьютерного задрота с 20-летним опытом, в том числе и в 3Д-симуляторах, мне поможет Все-таки с трехмеркой мозги справляться привыкли
    А чтобы не убить верт сразу - нужен сим. Посему вопрос: цепляется ли к стоковому пульту сим? и как?
    Нет, стоковый пульт не цепляется к симу, да и в варианте с мср можно и без сима. Главное газ вовремя убирать и падения ему не будут особо страшны.

А по поводу соосников, так мср сам некая смесь, так сказать шустрый соосник у которого перехлеста нет. Тут человек правильно писал, попробовав нормальную классику поднять после мср, фига два на ней сотворишь то , что уже научился на мср делать, я на мср по комнате пуляю любые пируеты почти, а вот гау 200 поднял, так только повисеть могу хвостом к себе и боками)

Цитата Сообщение от Str Посмотреть сообщение
    купите в барахолке пульт от ламы со шнуром, а сим можно и бесплатный воткнуть))

Могу за 1000 р. продать новый совершенно пульт специально для симов от E-sky. У него провод USB. Покупал в Москве за 1200 р. Вот он: http://hobbyostrov.ru/product_info.p...ducts_id=19308

Пора заканчивать уже продавать и начать покупать

Цитата Сообщение от toxa1981 Посмотреть сообщение
    только на сток пульте одинарные расходы включите
    это как?

10.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Нажатием правого стика ВГЛУБЬ до появления писка.

Цитата Сообщение от Александр 1-й Посмотреть сообщение
    Нажатием правого стика ВГЛУБЬ до появления писка.
    круто, только так он совсем вялый.. лучше уж как было.

Str
    Str вне форума

Всё, заказал себе полтора МСРа, если считать с запчастями Медленное и печальное меня не очень привлекает, живу драйвом! У меня подход к хобби как у mironset'а - на себя, любимого, денег не жалко К тому же руки растут откуда надо, с паяльником дружу, поэтому крашей не очень боюсь. Единственное, с чем никогда еще не сталкивался - так это с заказом чего-то из забугорных инет-магазинов, тут вас еще помучаю вопросами на эту тему.
    2 mironset персонально: как с Вами связаться? Срочно нужен стоковый пульт, желательно именно от МСРа...
    Кстати, а зарядка в комплектации BNF есть? Если нет - то и зарядка тоже нужна.

Зарядка есть в БНФ)

2 Str Ну и правильно я тоже с мессера начал за 1.5 неделе полетов сломано только крепление лыж и подклеены держатели лопастей.
    P.s. Ну да... полетов это громко сказано... осознанно летать получается только сейчас,но удовольствия это не уменьшает!!!

Цитата Сообщение от lёva Посмотреть сообщение
    2 Str Ну и правильно я тоже с мессера начал за 1.5 неделе полетов сломано только крепление лыж и подклеены держатели лопастей.
    P.s. Ну да... полетов это громко сказано... осознанно летать получается только сейчас,но удовольствия это не уменьшает!!!
    Вот, вот и я о том же что совсем новичек его медленнее сломает даже, потому как высоко и быстро по началу не будет летать))

Цитата Сообщение от toxa1981 Посмотреть сообщение
    Вот, вот и я о том же что совсем новичек его медленнее сломает даже, потому как высоко и быстро по началу не будет летать))
    +1
    первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь.. и со всей дури хрясссь ... в цветы например
    никого еще за цветы не убили..?
    я буду первый, прикольная домашняя газонокосилка

Цитата Сообщение от zyamka Посмотреть сообщение
    +1
    первое время удержать пытаешься, а поломки начались после того как круги отрабатывать начинаешь.. и со всей дури хрясссь ... в цветы например
    Прям вовремя, только вчера спилил листочек от непонятного куста в горше))

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    +1
    Не знаю, может вы и правы. После соосника - краши на порядок серьезнее, потому как на месте его удерживаешь СРАЗУ (опыт то не пропьешь), а вот как начинаешь круги нарезать... тут он бедный стенки и находит. Благо цветов в доме нет.

+1
    я только ламой цветы рубил. Но порубил так, что газонокосилка позавидует

а как-то несколько поаккуратней не выходит летать? ну там, потише ручками дёргать.. попривыкнуть, тихонечко взлёт-посадка, вправо-влево... невысоко.. не на полном газу.. не быстро... почувствовать как верталь себя ведёт.. нет?
    или мы по русской традиции - газ до упора, в стену, и УРА! все вперёд за держалками лопастей?!!

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    а как-то несколько поаккуратней не выходит летать? ну там, потише ручками дёргать.. попривыкнуть, тихонечко взлёт-посадка, вправо-влево... невысоко.. не на полном газу.. не быстро... почувствовать как верталь себя ведёт.. нет?
    или мы по русской традиции - газ до упора, в стену, и УРА! все вперёд за держалками лопастей?!!
    а он медленно фигово летает, ему разгон нужен)))

а он медленно фигово летает, ему разгон нужен)))

медленно он летает практически также как и МСХ...
    чуть сложней в управлении - требует компенсации своей инерции лёгкими движениями стиков

медленно он летает практически также как и МСХ...
    чуть сложней в управлении - требует компенсации своей инерции лёгкими движениями стиков
    В том то и дело что как мсх)) восьмерки кривовато пишет, вперед плохо идет..... ему скорость нужна

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Именно. Медленно он летает ХУЖЕ МСХ-а, МСХ - виртуоз, а этот все же на скорость просится. Более менее на месте и легкие маневры мессером тоже делать можно, если стиками компенсировать "откаты" и "уводы", но вот такие артистические вещи, как на МСХ-е уже в разы тяжелее. Не на это он заточен, он БЫСТРО летать хотит, а не виртуозно.

Я два верта убил. Но мне сейчас например в квартире летать скучно, так же как и не с переставленными линками на тарелке. И тем более с половинными расходами.
    Именно по этому имеет смысл дождаться лета, чтобы не убивать недешевую в общем то модель.

следуя общей логике, давайте обсудим, что мы можем сделать на МСХ такого, чего не сможем сделать на МСР

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Летать медленно и вальяжно. Делать степенные пролеты в трубе, к примеру (как народ на МСХ-ах летает), причем любым боком. Да много чего, что требует филигранности, Мессер под нее не сильно заточен.

да есть такое дело... любым боком в трубе пожалуй не выйдет...

Давно не был
    Дядько - вертоубийца
    Ну я не ставил своей целью убивать верт.. но пару раз само собой получалось в стену на скорости не вписаться... но я не представляю как надо мессера разогнать чтоб в куски ?!
    Ващето МСР-ка - это переходной вариант с сима на обычную классику. И если Вы бьете МСР в смерть - то тренируйтесь дальше в простейшем симе. Этот верт по причине фиксированного питча и установленной электронике - самый стабильный и разворачивается/тормозится на месте с разгона даже на длинных линках. За 2-3 месяца пользования как не пытался.... но живой мой букашкин... единственно разок с хвостового ротора выскочила крышка. На новой посадил все на "момент" - и летает себе как с коробки. Хвостик как не нравился так и не нравитса... но уже потеплело - на малька некогда и глянуть даже - 450Fbls, 550Flbared... и фсе ).
    Если чесно - ну не понимаю я такого несерьезного отношения к симу. Если есть лишние деньги - дам номер своего счета... буду рад новым поступлениям

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Я два верта убил. Но мне сейчас например в квартире летать скучно, так же как и не с переставленными линками на тарелке. И тем более с половинными расходами.
    Именно по этому имеет смысл дождаться лета, чтобы не убивать недешевую в общем то модель.

Не подскажите к каким контактам на плате можно провода припаять для освещения ?

следуя общей логике, давайте обсудим, что мы можем сделать на МСХ такого, чего не сможем сделать на МСР
    Напомнило один из любимых авиационных анекдотов, как в эфире общались пилоты тяжелого бомбера и истребителя прикрытия: истребитель вьется вокруг, бочки крутит, выпендиривается всяко, и подзуживает, мол, вам-то такое и не снилось; бомбер отвечает "ладно, я тоже кое-что могу, что тебе никогда не повторить" "да ну? ну сделай?" "...сделал" "а что? я не видел ничего!" "пос.ать сходил!"

Могу сказать с ходу одну вещь, которую будет очень трудно сделать пилоту мессера: взлететь с закрытой книжной полки, если аппарат не будет стоять к "улице" левым боком

Ну и, я вот писал уже, ровный левый круг диаметром метра полтора интересно было бы посмотреть на нем...

даа круги на нем это вообще отдельная тема, после того как сломал лыжи и расколол канопи, решил круги отложить до улицы)

кстати сколько аккумуляторов подряд выдержит MSR? я по 3 летаю... и вот начал задумываться, а может уже и поздно...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги мессероводы! хочу пофлудить в защиту СИМОВ.
    в полете на мелком (как и на любом другом верте) необходима маторика пальцев, координация движений и "отключение" головы пилота - тоесть не надо думать куда
    тянуть стик, все должно быть на уровне инстинкта. все вышеперечисленное дает только симулятор и на нем краши БЕСПЛАТНЫ. (сам на симе по часу в день, маловато, конечно, но исправлюсь). и Мессер тоже вертолет и подходы к нему должны быть соответствующие. А крашеми хвалится ..., ну же можно конечно

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Скучно мне на симе сидеть по часу в день, знаете ли... Сижу каждый день, но никак не по часу. Да и не стоит оно того, ни мессер, ни соосники, чтобы из-за них по часу в день в симе сидеть. Вот готовлюсь на классике летать, из-за этого и сижу.

Александр, Вы на самолётах не пробовали летать в симе? Скуку разгоняет, и очень, знаете ли, развивает и способствует дальнейшему управлению вертолётами... Отработка взлётов, посадок, разных пилотажных фигур на самале здорово нарабатывает инстинкты точно и быстро дёргать ручками, помогает почувствовать ориентацию самолёта в пространстве, управлять им и раком и боком и мордой вперёд и мордой вверх/вниз и так далее.....
    Я в общем-то так и научился - сначала летал на самолётах в симе, (по-моему в FMS с передатчиком Futaba), потом на реальных самолётах.. Причём обходился без серьёзных крашей.. А потом уже проникся и верталем.. Однозначно, самолётный опыт здорово помог в этом деле!

Давно не был
    Записей в дневнике
    29
    Да? Вы знаете, на самолете пробовал только в варианте FPV т.е. с видом из кабины, здорово. Надо будет действительно попробовать и самолет параллельно. Просто для разнообразия. Спасибо за совет, неприменно попробую!

Александр, Вы на самолётах не пробовали летать в симе? Скуку разгоняет, и очень, знаете ли, развивает и способствует дальнейшему управлению вертолётами...
    Главное что б потом не было как в этой теме
    Ps я правда пытаюсь летать и на том и на другом....... и такого за собой не замечал, но люди все разные...... раз пишет, значит у кого то такие проблемы есть......
    Последний раз редактировалось alek_j; 05.03.2010 в 13:50.

у меня нет такой проблемы, слава Богу

Господа - АХТУНГ!
    После комбо-серии крашей
    верт начало подколбашивать как при лихорадке, бабочки нет, поставил задний винт новый, механизм перекоса новый, лопасти не убитые, триммируется нормально, аккумы родные летать то особо не мешает, но все равно мешает
    Подумал что потши главного вала разболтались, решил поменять - а потом заметил что на новой оси новые потши так-же люфтят....рабочий люфт или брак?
    Кстати - кто знает размеры подшей, может можно более лучше подобрать да и подешевле!?

Размеры - внутреннмй диам 3 мм
    внешний 6 мм ,толщина - 2 мм
    Как понять подкалбашивает в полете ? те трясет ? проверьте шестеренку основную и воспользуйтесь красной пласмаской для выравнивая тарелки

Да, именно трясет.
    Включаю как надо, ставлю на ровную поверхность, тарелку выставлял по красной фиговине. а вот насчет шестерёнки поподробнее плиззз
    Последний раз редактировалось Ftechxxi; 05.03.2010 в 15:12.

Закрытая тема