Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Ftechxxi

Если внимательно почитать ветку то можно даже видео - инструкцию найти, а если читать влом то рассказываю - эта штука нужна для правильной установки тарелки перекоса, в мануале который с вертом даже иллюстрации есть на эту тему, правда они ЧБ.

DuDlik

Да я читал всю ветку, и видео смотрел. Но вот верт приехал… и я в упор не понимаю, что мне надо сделать чтобы выставить правильно… тарелку.

The_AGENT

У меня тарелка из коробки была выставлена.

Ftechxxi
DuDlik:

Да я читал всю ветку, и видео смотрел. Но вот верт приехал… и я в упор не понимаю, что мне надо сделать чтобы выставить правильно… тарелку.

Ничего не надо делать, тарелка и так правильно выставлена, и выставляется она только после разбора головы, в случае опускания(на новых тарелках не встречается) или после краша средней/крупной степени и то не всегда:)

ElephantXP
bldemon:

А открыть 39 страницу Instruction Manual и посмотреть что две резиновые шайбочки ставяться в Main Rotor Hub (EFLH3012), потом в них всавляеться ось, затем на ось надеваються две металические шайбочки и после этого все это дело скрепляеться
Main Blade Grips (EFLH3014) религия не позволяет?😁😝 А остальные две резиновые и две металические шайбочки остаються про запас. Как то так:)

Посмотрел инструкцию. Вроде как по инструкции с каждой стороны штыря ставиться пузатая резиновая, потом латунная. В реальности если поставить только одну резиновыю, то держатели лопастей уже внатяг идут. На все эти шайбы там просто нет места! Что-то не так в общем 😃 В итоге поствил с каждой стороны по 2 латунных шайбочки. Подошло почти идеально и пропали сильные вибрации…

PS Теперь бы еще понять, почему назад мы пулей летам, а вперед едва-едва. И точно такая же фигня с полетом влево и вправо. В одну сторону пулей, в другую еле-еле. Сдается мне что дело в кривой установке автомата перекоса, который вроде как надо подстраивать “красной калибровочной хреновиной”, но этой приблудой ничего дельного сделать не получается. В принципе можно было бы подогнуть тяги, но тогда он висеть при отпущенных ручках перестанет. Может есть какие соображения у кого?

zyamka

ElephantXP

была аналогичная фигня… только вперед мы летели здорово… а вот назад с натяжкой… плюс ко всему не ровно назад, а боком выставляясь.
решения не нашел.
есть подозрение что проблема с сервой, левая перемещалась шустро, а правая, показалась вялой.

мамонов
ElephantXP:

Посмотрел инструкцию. Вроде как по инструкции с каждой стороны штыря ставиться пузатая резиновая, потом латунная. В реальности если поставить только одну резиновыю, то держатели лопастей уже внатяг идут. На все эти шайбы там просто нет места! Что-то не так в общем 😃 В итоге поствил с каждой стороны по 2 латунных шайбочки. Подошло почти идеально и пропали сильные вибрации…

PS Теперь бы еще понять, почему назад мы пулей летам, а вперед едва-едва. И точно такая же фигня с полетом влево и вправо. В одну сторону пулей, в другую еле-еле. Сдается мне что дело в кривой установке автомата перекоса, который вроде как надо подстраивать “красной калибровочной хреновиной”, но этой приблудой ничего дельного сделать не получается. В принципе можно было бы подогнуть тяги, но тогда он висеть при отпущенных ручках перестанет. Может есть какие соображения у кого?

По поводу резинок; они должны внутрь входить заподлецо, а затем шаёбочки.С резинками штырёк сидит туго и не елозит внутри той штуки что держатель держит.
Вот та красная приблуда как раз и исправляет вперед медленно назад быстро.Она автомат перекоса равняет как то.В общем мне помогла та приблуда.Но я её потерял после .

ElephantXP
мамонов:

По поводу резинок; они должны внутрь входить заподлецо, а затем шаёбочки.С резинками штырёк сидит туго и не елозит внутри той штуки что держатель держит.

Как-нибудь проверю, уж больно неудобно там это все 😃

мамонов:

Вот та красная приблуда как раз и исправляет вперед медленно назад быстро.Она автомат перекоса равняет как то.В общем мне помогла та приблуда.Но я её потерял после .

Да я вот тоже считаю, что это не сарва (темболее скорость перекладки на это не влияет), а голова и эта красненькая должна калибровать, но не калибрует 😦

мамонов

Кста!ТУт пару страниц назад видео было как той приблудой пользоватьсо. Мне только по нему и стало ясно как это делать.

Ftechxxi
ElephantXP:

и эта красненькая должна калибровать, но не калибрует

Все там колибруется! Алексей - не ленитесь, просмотрите ветку, есть видео, я его лично два раза смотрел:)

DuDlik
Ftechxxi:

Все там колибруется! Алексей - не ленитесь, просмотрите ветку, есть видео, я его лично два раза смотрел:)

Речь идет о официальном видео с сайта производителя?

v0k
anret:
  1. Лыжи

А можно вместо лыж купить клеевой пистолет 😃 У меня уже месяца полтора лыжи держаться нормально, склеенные таким образом. До этого каждые две недели ломал, а то и чаще. Тут писал rcopen.com/forum/f59/topic150311/831

DuDlik

А есть у кого пуль DX-5e? Хочется вопросы задать…

ElephantXP
мамонов:

Кста!ТУт пару страниц назад видео было как той приблудой пользоватьсо. Мне только по нему и стало ясно как это делать.

Да, было. Я правда из него не смог уловить, что именно она калибрует. Допер только после того как разобрал все что на оси было и ручками пощупал 😃

DuDlik

Я так понял после первых полетов, он не колибрует, а на место ставить тарелку.
Это можно и руками делать.

Ftechxxi
DuDlik:

Речь идет о официальном видео с сайта производителя?

Нет это не с офф сайта, на видео буржуй в тонкостях рассказывает и показывает как пользоваться красной приблудой.

DuDlik:

Я так понял после первых полетов, он не колибрует, а на место ставить тарелку.
Это можно и руками делать.

можно и руками, но лучше красной делать, она правильно ставит тарелку, именно так как она должна стоять.

Для ленивых ссылка на видео rcopen.com/forum/f59/topic150311/856 смотреть винимательно:)

StrelokL

на thebarnfloor ( не реклама) этот верт
Blade mSR - BNF Ultra Micro Helicopter уже 107.99 стоит
Blade mSR - RTF Ultra Micro Helicopter - 126.99
доставка самая дешевая у них из их выбора 28.24
в начале недели заказал себе оттуда - цена была 119.99…абидна однака

topsound
DuDlik:

А есть у кого пуль DX-5e? Хочется вопросы задать…

А какие там могут быть вопросы- всё проще не бывает;)

Koren
StrelokL:

на thebarnfloor ( не реклама) этот верт
Blade mSR - BNF Ultra Micro Helicopter уже 107.99 стоит
Blade mSR - RTF Ultra Micro Helicopter - 126.99

Что-то я посмотрел, так там RTF - 159.99$, BNF - 129.99$…
thebarnfloor.com/catalog/index.php?cPath=173&osCsi…

Извиняюсь, попробовал положить верты в корзину, цены оказались именно такими, как вы и написали

mironset

А у вас тоже, если поворачивать вертолет вокруг своей оси не очень быстро по часовой стрелке, он начинает делать большой такой круг?