Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

AndroNNNio
topsound:

Так-же помоему не обязательно выдерживать размер как у оригинальной части.

Можно люминь взять тоньше, наверное.

Ну плин ваще! Ну присылайте мне экземпляр, я вам взвешу, и отпралю обратно. Если уж такая проблема. Хотя, в любом нормальном супермаркете есть весы, которыми вы можете совершенно спокойно воспользоваться.

Я так взвешивал болванку для своей будущей камеры.

Ftechxxi

Мой коммент о люминь-лыжнях!😒

Для начала хотел бы сказать пару приятных слов о людях которые в этом участвовали:

Black_Shark:

ПРИЗЕР!

  • Собственно с этого человека все и началось, и спасибо ему за его внимательность(ибо материал был найден на буржуйском сайте) шасси ждут вас мистер:)
Larsik:

ПРИЗЁР!

  • Собственно автор чертежа(читай самих лыж) и скажем ему спасибо за его умение и открытость!😃

Ну а мне спасибо за скромность😍
А теперь о насущном)))))

Классно получилось!😃 фото будет завтра.
Изменения поведения в полете не заметил. Весят конечно больше обычных - но енто:) не тот вес из-за которого верт станет не управляемым или сложноуправляемым:) а в случае чего можно и надфилем поработать для лучших полетных характеристик;)
Вот завтра мне один добрый человек поможет с рамой…😉 и я выложу фото отчет(как и чего сгибал и чем) и собственный пакет эмоций+😁

AndroNNNio
Ftechxxi:

о люминь-лыжнях!

Эта пять 😃 Сразу вспомнилась гром-баба 😃

Black_Shark

Собственно с опозданием (инет 3 дня не работал ) вот лыжи т.е. чертеж
все размеры в мм .

bldemon:

Приобрел вот такую рюшечку для мелкого

а можно сфоткать куда вы подключаете освещение ?
Ftechxxi благодарю:)

Black_Shark
leveret:

bldemon, ёлка какая-то летающая…

затов темноте прикольно да еще и с обвесом ночным вабще сказка )

foxof

Где и почем можно купить люминивые лыжи?!

Сегдня кстати на улице летал!
в дождь и ветер 😃

Ftechxxi
Black_Shark:

Мне кажется это очень варварские цены, а ещё + доставка.
Готов помочь нуждающимся;) но только как наберётся из таких группа из 5-ти и более человек.
Все подробности в личку!

foxof

блин…
я у Вас хочу лыжи купить а не на ебее!

Larsik

А про доставку из-за границы - весы - это ведь не вещь первой необходимости. Можно и потерпеть. Зато потом они у Вас будут всегда. Как у меня 😃 Пара месяцев терпения - и теперь я просто Гуру по взвешиванию мелких вертов. Перевешали тут вообще все (ну игрались, фигли 😃), даж водку наливали с точностью до 1 десятой грамма 😃))))[/QUOTE]

Про весы полностью согласен, до сего момента острой необходимости в них не было.
Но теперь наверноезакажу, т.к. хочется все таки знать вес вертолета, да и в хозяйстве пригодятся

bldemon

а можно сфоткать куда вы подключаете освещение ?

на второй фотке видно что там два проводка с разъемами, один из них подключаеться к проводку для батарейки, это видно на 4 фото, а другой включаеться в батарейку.

leveret:

bldemon, ёлка какая-то летающая…

ну вот и елки теперь летают😁 просто ночной обвес мне не нравиться а по другому в темноте его не видно, а так сипатичная елочка получаеться😝

DuDlik

DX5E вопросы…

При переключении 5 канала, у него меняется амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края… Это нормально?
И какое положение 5 канала правильное?

P.S. А Вы на HI или LO летаете?

ElephantXP
DuDlik:

DX5E вопросы…

При переключении 5 канала, у него меняется амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края… Это нормально?
И какое положение 5 канала правильное?

P.S. А Вы на HI или LO летаете?

У MSR двойные расходы зашиты не в передатчик, а в приемник. И включаются как-раз пятым каналом. Думаю, что правильное решение при использовании нормального передатчика всегда держать их отключенными в вертолете, а настраивать режимы полета на самом передатчике.

topsound
DuDlik:

DX5E вопросы…

При переключении 5 канала, у него меняется амплитуда работы серв… в одном положении сервы двигаются чуть-чуть а в другом от края до края… Это нормально?
И какое положение 5 канала правильное?

P.S. А Вы на HI или LO летаете?

На работу серв 5 канал(переключатель слева) не должен влиять никак . Этим занимается переключатель расходов (справа).
Летаю на HI, но это дело вкуса.
А 5-й канал, если он не используется, должен быть отключен, положение “О”.
Он нужен в самолёте, например, для выпуска шасси или закрылков в режиме “открыть- закрыть”
Вроде, всё 😉
********************
PS проверил только что: с dx5e расходы управляются и с тумблера “RATE”, и 5-ым каналом- нонсенс:)

DuDlik

Так… взрыв мозга.
Hi-Lo переключает расходы… Расходы - а есть определение этого понятия?
Я так понимаю, это более или мение чувствительное управление. Верно?

topsound
DuDlik:

/=…это более или мение чувствительное управление. Верно?

Да, верно!

AndroNNNio

Может, уменьшается-увеличивается амплитуда движения качалок серв? Во всяком случае, на Ламах расходы увеличивают, переставляя тяги в отверстия ближе к концу качалки.

DuDlik

Расходы - где есть определение термина мож словарик какой есть по вертикам?

Опытным путем понял, что получается 3 варианта расходов если передатчик не штатный.
HI+LO+LO+5 канал… видимо 100%-70%-50%
HI+5 канал вроде не отличается от просто LO