Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Van_Der_Graaf

Если мотор вместе с винтом новые, то это, к сожалению, может быть и плата.

cylllka
Van_Der_Graaf:

Если мотор вместе с винтом новые, то это, к сожалению, может быть и плата.

Может, “припалил” ключ управляющий мотором. Возросло видимо переходное сопротивление, и тока нехватает мотору

alek_j

А акки не могут быть виноваты? может не хватает отдачи если они уже не новые?

topsound
DuDlik:

А REVERS (DX5e) все переключатели вниз выставлены да? Просто у меня 1 стоял в верх когда прислали пульт с вертом.

И еще верт тянет назад… оттремировал по полной вперед стало лучше… но летаем задом лучше чем передом, можно механически тримировать? Тягу повернуть как-то?

Все тумблеры в “Normal”- да, это верно. У меня “из коробки” на DX5e стоял ELEVATOR в Revers-е.
По поводу “тянет назад”, не знаю. У меня триммер на пару щелчков назад стоит, наоборот.
Может, у Вас аккум не до конца вставлен?
Я когда на 130 mah ставлю, на миллиметр не додвигаю акк в гнезде, потому что они длиннее.
Тогда с развесовкой норма.

cylllka
alek_j:

А акки не могут быть виноваты? может не хватает отдачи если они уже не новые?

Попробуй на гладком столе покрутиться не взлетая, что б аккумулятор не нагружать

DuDlik
topsound:

Все тумблеры в “Normal”- да, это верно. У меня “из коробки” на DX5e стоял ELEVATOR в Revers-е.
По поводу “тянет назад”, не знаю. У меня триммер на пару щелчков назад стоит, наоборот.
Может, у Вас аккум не до конца вставлен?
Я когда на 130 mah ставлю, на миллиметр не додвигаю акк в гнезде, потому что они длиннее.
Тогда с развесовкой норма.

Вот у меня тоже ELEVATOR в Revers-е стоял… Я и подумал может так задумано )?
А по поводу закручивания тяг… можно это делать?

alek_j
DuDlik:

А по поводу закручивания тяг… можно это делать?

а почему нет? мой после пары “удачных” посадок за телевизор стало тащить вперед, избавился от этого именно покрутив (открутив) тяги, сейчас висит как новый, даже лучше… К сожалению не запомнил соотношения оборота тяги (линка) к “щелчку” триммера… да и наверно с разной апой это соотношение разное.

Art3d
gladkov:

Ребята, подскажите с решением вопроса:

верт практически перестал поворачивать направо (по курсу), т.е. все работает, все летает, но повернуть направо очень тяжело (даже при двойных стиках). При подъеме и маневрах также вертится влево.
Подумалось, что помирает один из движков. Т.к. правый поворот, как мне показалось, осуществляется за счет повышения оборотов хвостого двигателя, то решил поменять его (в сборе с хвостом). Поменял. И ничего не изменилось 😦

Как думаете, где может быть проблемка? Можно, конечно, попробовать поменять основной двигатель, но вопрос в том, влияет ли он на правый поворот?

Попробуй заменить задний пропеллер, или измени угол наклона лопастей.

DuDlik

А если поставить железные держатели лопастей… То будет что-то другое ломаться да?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

А если поставить железные держатели лопастей… То будет что-то другое ломаться да?

Хаб надо тоже металлический, тогда нормально.

AndroNNNio
DuDlik:

То будет что-то другое ломаться да?

Обязательно 😃

DuDlik

Хаб это куда крепление лопастей крепится?

Я понимаю, что будет что-то другое ломатся вопрос - ЧТО )

При хаб + держатели лопастей = ломаются лопасти так?

Пока у меня ломались причем 3 раза держатели лопастей… Вот и думаю если их заменить железом, будет хорошо или станет хуже.

Ftechxxi

А я вот сегодня получил шасси из нержавейки😲 0,8мм. она-ж эластичнее люминя))
от и погляжу как оно работает, правда она тяжелее крылатого металла:(
Кстати думаю вырезать из тонкой стали и закалить в дом условиях(что вполне реально!) Будет легкое и оч эластичное…

мамонов

У меня прямо напасть какая то:( ломаются флайбары один за другим.Даже не знаю что делать.

cylllka
мамонов:

У меня прямо напасть какая то:( ломаются флайбары один за другим.Даже не знаю что делать.

Сбрасывай газ перед столкновением с землей или препятствием. Я один раз сломал, и то руками, когда грузик снимал =)

zyamka

кто-то в ветке отзывался что ночные детальки покрепче. 😃

слухайте а есть у кого-нибудь права модератора, может ФаК общими усилиями.
Читать 40 стр. трепа, не интересно.

ElephantXP
zyamka:

кто-то в ветке отзывался что ночные детальки покрепче. 😃

Не уверен. Ночное шасси мне показалось хрупче в разы!

zyamka:

слухайте а есть у кого-нибудь права модератора, может ФаК общими усилиями.
Читать 40 стр. трепа, не интересно.

Да, это было бы неплохо

Donald_Duck

Элефант, ты мне лыжы обещался продать в подарок.

ElephantXP
Donald_Duck:

Элефант, ты мне лыжы обещался продать в подарок.

Не продать, а подарить. Как ты мне подарил держатели лопастей. Заказ, который мы сделали группой товарищей недавно отправлен. Когда из-за бугра придет, точно неизвестно. Надеемся на месяц. Я тут еще в другом месте заказ сделал, он тоже отправлен, когда приедет пока в тумане. Теоретически у меня через месяц будет 6 лыж 😃 Я все помню и сам жду этого момента…

ElephantXP
Donald_Duck:

ура ура! все на лыжы! 😃

Главное, чтобы на почте бабки совсем в маразм не впали, а то говорят что они нынче в маразме совсем чахлые 😒