Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 40 из 155 ПерваяПервая ... 30 38 39 40 41 42 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Тяжеловат он стал, интересно какой у него сейчас вес ????...

Тяжеловат он стал, интересно какой у него сейчас вес ????

2.  

Цитата Сообщение от pestik Посмотреть сообщение
    не может подняться больше чем на 5см от земли
    Здраствуйте а триммер газа у вас посередине ???
    И проверьте не слишком ли сильно белая шестеренка прижимает вал ! ! !

сейчас проверю. а как правильно должна быть закреплена белая шестеренка

по поводу веса я его точно узнаю на днях. Да мср стал точно тяжелее чем был.забыл уточнить что когда дожстиком жмешь влево он еле еле реагирует а вот нажав вправо он начинает прямо крутиться вокруг себя. проверил шестеренку она конечно потуже стала чем в стоковом варианте,но не сказать что совсем тугая.
    п.с. может есть кто из питера сможет со мной встретиться помочь починить за денежку ?
    Последний раз редактировалось pestik; 21.04.2010 в 00:07.

триммер проверьте

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    триммер проверьте
    уже проверял и ставил в разные положения

А может у вас движок помер или контакты окислились

а контакты какие именно ? которые к чему подключены. этот вариант мне кажется самый возможный из всех.

10.  

Товарисчи!!! Как быть по поводу моего запроса, так и не знаю куда припоять эту антенку, а без нее пульть не видит верт.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Gryzlik Посмотреть сообщение
    Товарисчи!!! Как быть по поводу моего запроса, так и не знаю куда припоять эту антенку, а без нее пульть не видит верт.
    Вот сюда вроде. Фото несколько размыто, непонятно есть ли перемычка между конденсаторами. На всякий я её нарисовал.

к сожалению не помогло, мигает светодиод и путь не биндится

Записей в дневнике
    2
    к сожалению не помогло, мигает светодиод и путь не биндится
    Могу посоветовать замерить сопротивление между точкой подпайки антенны и землей. Мой мультиметр с автоматическим выбором предела показывает бесконечность

а не мог ли бы показать точки куда мультиметр подключать ????

Записей в дневнике
    2
    а не мог ли бы показать точки куда мультиметр подключать ????
    одна точка - куда антенну припаяли,
    вторая точка - металлический корпус гиры

Записей в дневнике
    5
    Получить макро фото хорошего качества, можно поместив перед обьективом фотоаппарата или телефона увеличивающую линзу. В случае телефона фокусное растояние нужно подобрать вручную, приближая или отдаляя от объекта. При этом хорошо осветите обьект и не пользуйтесь вспышкой.
    Вот пример, снято мыльницей с Выключенным макрорежимом с линзой перед обьективом
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: plata.jpg‎
Просмотров: 132
Размер:	151.1 Кб
ID:	338779  

перебазировал верт на работу, летаю ежедневно, благо помещение большое.. до сих пор полностью в стоке, кроме люминевой держалки лопастей от товарисча mironseta...

никаких проблем и косяков с вертом не выявлено с ноября 2009 г.

полёт стабильный!!!!!!!

Donald Duck Как раз собирался спросить у кого-нить, кто ставил люминевый держатель лопастей от Микрохели - при установке использовали латунные шайбочки от стокового вала крепления держателей??? У меня они просто не влезают, да и по инструкции Микрохели они не нужны...

не, не надо, никакого смысла, всё и без них супер.
    я ваще их где то похерил давно.

Хотя люфт держателя на валу немного остается...

в питере есть кто сможет моего блейда мср починить :?

А, что сломалось?

могут конечно. отвечаю.

вопрос из серии: в москве могут мне ауди 6 починить?

Цитата Сообщение от Donald Duck Посмотреть сообщение
    могут конечно. отвечаю.

вопрос из серии: в москве могут мне ауди 6 починить?
    %)
    после того как отдал свой мср в магазин где его собрали в металле. он перестал летать,а именно когда даешь газ его очень сильно несет влево и он не может подняться выше чем пару см от земли. когда жмешь стик влево он еле еле реагирует, а вот нажав вправо он просто как башенный начинает крутиться.

заочно диагноз поставить - долго, утомительно и неблагодарно.. будет масса рассуждений, вопросов и гипотез..

пощупать надо бы, посмотреть.. понюхать... в руках подержать.. порулить... )

на самом деле при взлёте, когда даёшь газ, его всегда несёт влево.. компенсировать стиком вправо необходимо. вертикальный взлёт достигается путём тренировок.

я на стоковом отлично летал.тут дело не в этом. его нериально сильно
    несет в бок при этом всем его не тянет в верх совсем %( да понятно что надо смотреть поэтому я и ищу кого из питера глянуть

ну тады я тут не буду умничать.. )

я на стоковом отлично летал.тут дело не в этом. его нериально сильно
    несет в бок при этом всем его не тянет в верх совсем %( да понятно что надо смотреть поэтому я и ищу кого из питера глянуть
    Тяги можно подкрутить, если тримеров не хватает.

А по поводу в верх, это мотор наверное.. ну тример мотора тоже есть посмотрите его.

Господа! По диагонали проглядел страницы этой темы, но ответа не нашел!

А что делать со странным поведением хвоста модели? Т.е сначала почти нет реакции, потом резкий доворот! Ну и несовсем понятно, зачем нужен микс на серву, которая "вперед-назад" ??? Это вызывает совершенно неодинаковое поведение модели в правом и левом виражах!
    Пока пытаюсь привыкнуть к этому... Но сложновато! Уже всю мебель в комнате собрал... Поражает фантастическая неубиваемость аппарата!

Рассматривал я эту плату и так, и сяк. Очень плотный монтаж в тех местах. Не исключено, что кроме отслоения площадки под антенну и еще где-то рядом контакт пропал. Пока незнаю, что делать

Сегодня выдалось время, возился с аппаратом, пытаясь добиться от него максимальной точности и адекватности управления при полетах в закрытом пространстве... Все-таки он, конечно, фантастически несимметричен... Вот взять этот заводской микс руддер-элеватор. Чтобы его свести на нет, надо поставить вот такой антимикс:

RUDD-> ELEV ACT
    RATE D + 43% U + 59%

действительно, при таком положении серва РВ перестает шевелиться при рулении руддером, только вот летать он лучше ни разу не начинает. Ну что же, давайте разберемся, как именно плохо он летает с родными миксами. Проверять мы его будем на двух фигурах: медленный пируэт (1 оборот в 1-2 сек) и плавный круг носом вперед диаметром метра полтора.

Не знаю, как у вас, а у меня он без миксов вправо крутит более-менее сносно, при этом хочет лететь как бы немного хвостом вперед, правый круг исполняет более-менее ровно, но имеет тенденцию уйти на меньший радиус, внутрь. Влево же крутит как бы мордой вперед, левый круг не делает, постоянно затыкается, летит рывками.

Теперь что происходит с этим антимиксом: при правом вращении он начинает сам исполнять правый круг, то есть получается, что слишком много "элеватора вперед", что происходит при левом вращении -- вообще ни в сказке сказать. Его ЕЩЕ больше. Начинаем экспериментальным путем, глядя на то, как изменяется радиус колбашения при нашем медленном пируэте, и чем вперед, мордой или хвостом, летит при этом наш мессер, подбирать нужную цифру. Получаем, что для правого вращения это +25%, а для левого -25% (минус!). При этом, правда, в одной точке пируэтить он все равно не хочет, хочет уже небольшой коррекции по ЭЛЕРОНАМ (при правом вращении -- вправо, при левом -- влево), но это по-любому много лучше, чем как с заводской установкой, так и с антимиксом. Если повесить микс на какой-нибудь свитч, и смотреть, что в итоге получилось (если в цифрах уже запутались), наглядно видно, что заводские миксы сделаны в правильную сторону, только вправо микс избыточный, а влево -- недостаточный! Проверим теперь, как мы будем летать круги. Вправо -- отлично, практически как соосник. Влево -- несравнимо лучше по сравнению с тем, что было, но эффект "заикания" все равно немного присутствует. Можно его еще увеличить, до -45%, например -- тогда круг становится лучше, но уже теперь хуже становится медленный пируэт. Поэтому тут уже приходится искать какой-то свой компромисс. Я пока остановился на варианте

RUDD-> ELEV ACT
    RATE D - 40% U + 25%
    SW AIL D/R TRIM INH

Теперь я, наконец, могу сделать на нем в комнате восьмерку А вы можете сделать на своем в комнате восьмерку?

В следующем выпуске мы поговорим о миксе элеватора и элеронов

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    при таком положении серва РВ
    Подскажите вот про эти аббревиатуры - РВ, РН...

Цитата Сообщение от AndroNNNio Посмотреть сообщение
    Подскажите вот про эти аббревиатуры - РВ, РН...
    Руль высоты, руль направления. Самолетные термины. Если кому еще надо, полный набор словечек на эту тему:

РВ (руль высоты), тангаж, элеватор (elevator) -- канал управления наклоном носа аппарата вниз и вверх.

РН (руль направления), рысканье, руддер (rudder), yaw -- канал управления поворотом носа аппарата вправо и влево.

Элероны (ailerons), крен -- канал управления наклоном аппарата вправо и влево.

Аха, спасибо. В принципе, догадывался, но читая про "руль высоты" у вертолета впадал в ступор Тангаж - другое дело

RUDD-> ELEV ACT
    RATE D - 40% U + 25%
    SW AIL D/R TRIM INH

Теперь я, наконец, могу сделать на нем в комнате восьмерку А вы можете сделать на своем в комнате восьмерку?

В следующем выпуске мы поговорим о миксе элеватора и элеронов

Ух ты!!!! Спасибо огромное!!! Отличная работа проделана!

А вообще, давайте делится нашими настройками для мессера! Я пока пришел к следующим: (пульт DX6i ) -
    Самолетный режим, все экспонентты по нулям (подумываю о ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ экспоненте в канале руддера), все расходы кроме газа - 125%.

А, вот еще! Замикшировал GEAR в пятый канал (FLAPS) на 100% - переключение - двойные расходы вкл-выкл.

Ну и обязательно попробую ваш микс!

Цитата Сообщение от SHAG Посмотреть сообщение
    Самолетный режим,
    Ё-моё, второй раз за сегодня эту тему слышу, в толк не возьму, какой смысл-то в этом??

все экспонентты по нулям (подумываю о ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ экспоненте в канале руддера), все расходы кроме газа - 125%.
    У меня для комнаты расходы, наоборот, уменьшены до 80 по крену и тангажу, на них стоят небольшие положительные экспоненты, на руддере расход 100 и ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ экспонента (он же в родне медленно слишком крутится), хотя, может, для комнаты это и не надо... но уж положительная-то на руддер точно не нужна. Еще, конечно, у меня стоит кривая газа с полкой на 60 примерно. Для улицы, конечно, надо ставить настройки позлее, но я пока до улицы не доберусь никак , вот и заточен пока под комнату.

А, вот еще! Замикшировал GEAR в пятый канал (FLAPS) на 100% - переключение - двойные расходы вкл-выкл.
    А вот это я что-то совсем не пойму?

Полетал сегодня еще, для закрепления результата. Вывод -- хороший, годный микс. Не только круги, но и все четыре варианта воронок получаются без особого напряга, заиканий и изломов. Раньше лично у меня и на лично моем -- нифига хорошего не выходило (кроме левой носом наружу, которая у всех получается). Микс поставлен на свитч, контрольный полет с выключенным миксом показывает, что это, действительно, его влияние, а не я вдруг излечился от криворукости

Господа, есть вопрос, с которым не смог разобраться.
    С некоторого времени появилось "всплывающее" волнообразное биение вертолёта, одновременно "вверх-вниз носом" (по тангажу) и бортовое (по крену). Чаще всего после движения рудера вправо. Рудер влево-нормально, биения нет. Иногда то-же биение появляется при висении при движении воздуха на сквознячке. Через пару секунд (в обоих случаях) вертолёт успокаивается. На скростном развороте такое поведение верта очень напрягает. Да и вообще всё "болезненно" выглядит со стороны.
    Может, кто сталкивался с таким?
    Да, крашей не было.(падений с метра на диван я не считаю)
    Помогите разобраться с вопросом.

Ё-моё, второй раз за сегодня эту тему слышу, в толк не возьму, какой смысл-то в этом??

У меня для комнаты расходы, наоборот, уменьшены до 80 по крену и тангажу, на них стоят небольшие положительные экспоненты, на руддере расход 100 и ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ экспонента (он же в родне медленно слишком крутится),
    А вот это я что-то совсем не пойму?
    Ну не знаю... В инструкции так написано! И по поводу пятого канала - опять-же в инструкции сказано, что пятый канал переключает двойные расходы - и действительно! При включении - сервы доходят еще чуть-чуть!

А экспоненту на руддер я имел в виду конечно ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ, просто опечатался!

подумываю о ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ экспоненте в канале руддера
    Так, господа, опять объявляю пятиминутку для тупых. Расходы - понятно, а что такое экспонента?

Экспонента - зависимость расхода от движения ручки. Когда она линейна - экспонента 0, когда на небольшие перемещения ручки серва почти не двигается, а чем больше отклонение - тем активнее отклоняется серва, в итоге все равно приходя в упор при полном отклонении ручки - это положительная экспонента. Она позволяет "загрубить" поведение модели, т. е на небольшие отклонения модель почти не реагирует.

Ясно и доходчиво. Спасибо!

Закрытая тема