Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 155 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от bldemon Уже 2 месяца летаю и пока все нормально Классно! Два месяца это большой срок! Надо будет взять ...

Давно не был
    Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    Уже 2 месяца летаю и пока все нормально
    Классно! Два месяца это большой срок! Надо будет взять себе на вооружение ваш метод! Спасибо за ответ.

2.  

Из Питера есть кто может починить,настроить мср ? за денежку понятно.

Давно не был
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Случилось подлое, вылетела крашка хвостового мотора!!!, проходят одни праздники погода паскудная и Рексы на приколе, а летать хочется до зубовного скрежета,
    Не подскажите ли где в белокаменной подъехать и купить хвост на сабж или в крайнем случае мотор?
    Нету нигде, можно щетки переставить аккуратно с китайского
    http://www.chipdip.ru/product0/621875667.aspx
    сам он не тянет, обмоток меньше.

Про правый движок в курсе, только они тоже не попадались.
    В X-Models правые движки от мСХ точно есть (правда стоят по 390 р. )

6.  

Могу продать б/у хвост, в рабочем состоянии (20-30 полётов).

Цитата Сообщение от AABBCC Посмотреть сообщение
    А вот и не гонят - имею и треники от СХ, и запасной хвост от mCX (правда, S300) - штырь от треников чуть-чуть толще, но совсем чуть-чуть; а вот хвост от мСХ совсем хлипкий - пальцами сломать пополам можно! Такой долго не протянет...
    Пальцами в мессере любую деталь сломать можно, кроме мотора А прутик от треников просто не полезет в резинку от кабинки.

Цитата Сообщение от alx2010 Посмотреть сообщение
    А причем здесь безколлекторник? У вас наверное у всех безколлекторники ?
    Речь не о безколлекторниках, а о кругах, которые получаются у автора ролика. Не каждый мессер и не каждый пилот смогут их повторить, я об этом.

Цитата Сообщение от bldemon Посмотреть сообщение
    А я поставил скрепку
    Помилуйте, скрепка --это ж чистый Феррум, как можно. Грамма два лишних на аппарат повесили Понятно, что у мессера примерно 10 грамм грузоподъемность полезная, но все равно

Про правый движок в курсе, только они тоже не попадались.
    Левый тоже подходит, какая разница.

Товарищи
    никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

10.  

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    Товарищи
    никто пульт от блейда стоковый продать не может ???
    У меня есть такой пульт. Точнее он от Мустанга P-51 ультра-микро РТФ
    Но он такой же как у данного верта. Пишите в личку если нужен.

PS
    Кстати, у меня их два... если кому ещё нужно...
    Последний раз редактировалось Taurus_SMV; 04.05.2010 в 16:52. Причина: добавил

Цитата Сообщение от pestik Посмотреть сообщение
    Из Питера есть кто может починить,настроить мср ? за денежку понятно.
    Да можно и без денежки, в чем проблема то?

2 мая вывез своего друга (MSR) на природу, ощущений масса, но все неоднозначные На мой взгляд даже слабый ветер для него серьезное препятствие. В очередной раз удивил меня своей крашеустойчивостью, т.к. достаточно легко перенес несколько серьезных падений.
    Друзья, подскажите есть ли для него транспортировочные кейсы?

Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    Друзья, подскажите есть ли для него транспортировочные кейсы?
    я свой в его родной коробке ношу, опять же и зарядка в нем, поставил в нее батарейки и пока но одном акке летаю, другой заряжается.... вот только под дождь с такой коробкой попадать не рекомендуется.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    http://www.xmodels.ru/catalog/216/4899/
    Блин горелый, в Х-модели закончились в тот момент когода собрался заказать,
    пихло что левый что правый.
    дожди на прздниках придется
    Последний раз редактировалось VVM; 05.05.2010 в 01:08.

У меня тут раздумья появились, как-бы поднять мощность? Пока без БК моторов. Какие у кого мысли есть по этому поводу? Может лопасти от какого другого вертолета, может пиньен другой, может смазка какая для уменьшения потерь на трение?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2: ElephantXP "не дудонь бутявку", по ИМХО ему и так хватает. По ИМХО у него нормальное сотношение веса и мощности. У кого нибудь было что бы не хватало мощи?

разве что увеличить токоотдачу от акка

2: ElephantXP "не дудонь бутявку", по ИМХО ему и так хватает. По ИМХО у него нормальное сотношение веса и мощности. У кого нибудь было что бы не хватало мощи?
    Полный апгрейд в металле от микрохели плюс карбоновые лыжи от миа. Вес растет

Да нафига ему металл то этот скаджите? Понтовые цацки?

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    Конечно. Просто прикольно, а что такого? Во всем этом занятии как-то не очень много экономического смысла

В ваших словах есть доля правды. По мнению большинства он и в стоке вполне прилично летает. А небольшие бабочки, унитазы и прочие мелочи если на них не зацикливаться не испортят настроения.

Но в стоке я как не старался, так и не смог получить ощущения полного контроля над вертолетом. Как не настраивай всегда остаются какие-то остаточные вибрации, болтанка, и побороть это невозможно.

Только купив все железо, посидев с дрелью и паяльником я таки смог получить от MSR именно тот результат, который хотел Теперь нет никаких посторонних вибраций, ничего нигде не болтается и не шатается. И самое приятное - теперь я управляю вертолетом, а не он мной.

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Но в стоке я как не старался, так и не смог получить ощущения полного контроля над вертолетом. Как не настраивай всегда остаются какие-то остаточные вибрации, болтанка, и побороть это невозможно.

Только купив все железо, посидев с дрелью и паяльником я таки смог получить от MSR именно тот результат, который хотел Теперь нет никаких посторонних вибраций, ничего нигде не болтается и не шатается. И самое приятное - теперь я управляю вертолетом, а не он мной.
    Ну тут, скажем так, не все так гладко и однозначно... Я позже напишу подробно по своим, но вкратце у меня сток в процессе растянутой во времени программно-аппаратной возни с ним как раз оказался в состоянии "полного контроля", потом я собрал железо, и оказалось, что оно требует определенного колхоза... Возня с ним еще не закончена, выводы сделаны не все, но, во всяком случае, я могу с уверенностью опровергнуть тезис "со стоком будешь бесконечно биться и ничего не добьешься, а железо соберешь -- и сразу и однозначно будет счастье".

Это будет не опровержение Все эти ощущения по большей части очень субъективны у нас обоих

-----------------

Посмотрите пожалуйста на список той электрики и электроники, которую как я понял надо купить, что-бы перейти на бесколлекторные двигатели. Я правильно все понял, это будет работать? Или уже есть более "веселые" альтернативы?

http://thesteve.ca/walkera/ - как я понял эта хрень нужна из-за того, что у нас не совсем 6400 спектрумовский приемник

http://www.slowflyworld.de/index.php...ucts_id=114248 - 2 штуки

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...tor_%283.1g%29 - на главный ротор

http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._Motor_%282.3g - на хвост

Это будет не опровержение Все эти ощущения по большей части очень субъективны у нас обоих
    Так вот именно, опровергается именно однозначность -- "это хорошо, а это плохо" Может быть по-всякому.

Полетал на улице... Мессер конечно ужасно забавен! Но вот с управлением отнюдь не все так однозначно!

1 и главное, что напрягло: БЫСТРО летящий верт НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ влево! Т.е. совсем! Ручка до упора влево, а он как летел прямо, так и летит... И потом, как остановится уже, исполняет пару резких пируэтов... МДА!

А при повороте вправо он дает резкий крен в ту-же сторону, в итоге получается резкий вираж.

Вобщем к управляемости надо ОЧЕНЬ СИЛЬНО привыкать, определяя куда, в каких условиях, и каким образом оно полетит :-)

Но все равно забавно! И НЕУБИВАЕМЫЙ! С полной скорости в забор... Отряхнули и дальше летим!

Цитата Сообщение от SHAG Посмотреть сообщение
    1 и главное, что напрягло: БЫСТРО летящий верт НЕ ПОВОРАЧИВАЕТ влево! Т.е. совсем! Ручка до упора влево, а он как летел прямо, так и летит... И потом, как остановится уже, исполняет пару резких пируэтов... МДА!

!
    странно, у меня влево очень резок, на столько, что даже пару раз сваливался на бок, а вот вправо мой более предсказуем.

Все эти проблемы влево/вправо решаются настройкой длинны тяг, при условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален.

Все эти проблемы влево/вправо решаются настройкой длинны тяг, при условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален.
    огого вот и нашлась моя проблема, а что сделать если у меня как раз.
    ри условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален

как это можно починить ?

Гмм... Изоляция вроде в норме! Так было с самой покупки... А чем может помочь длинна тяг? Я-же рулю ТОЛЬКО хвостом в данном случае??? Т.е креном не пользуюсь?

огого вот и нашлась моя проблема, а что сделать если у меня как раз. как это можно починить ?
    Смотришь, куда вертолет ведет при полете, или куда он рулиться лучше, а куда хуже. И увеличиваешь или уменьшаешь длину соответствующей тяги. Так к примеру у меня вертолет существенно хуже летел вперед, а назад очень резво. Смотрим, какая тяга отвечает за отклонение вперед/назад (для этого надо его включить и поработать соответственно джойстиком). Если память не изменяет, то это правая тяга, если смотреть на вертолет с хвоста. Что-бы вертолет меньше отклонялся назад и больше вперед надо уменьшить длину этой тяги. Для этого скидываем ее с тарелки и закручиваем на один оборот ее головку (она на резьбе). Ставим назад и проверяем, если результат не достигнут, закручиваем еще на один оборот. Мне для получения требуемого результата потребовалось совершить 2 оборота Аналогично и с креном влево/вправо. Только уже надо подбирать длину другой тяги.

при условии что не повреждена изоляция на проводах к хвостовому мотору и сам хвостовой мотор не подпален
    А откуда уверенность, что этой проблемы нет? Я понял что у меня идет пробой по этим проводам после долгих раздумий и перепробовав практически все что только можно. И только после того как заменил их на нормальные, еще советского разлива я понял, что проблема была именно с ними и рассмотрев их с помощью лупы таки нашел место весьма незначительной потертости лака. Учитывая то, что лаковая изоляция на них дерьмо полное, то я думаю что половина всех проблем, которые решают заменой хвоста в сборе - это именно пробой этих проводов.

Цитата Сообщение от SHAG Посмотреть сообщение
    Гмм... Изоляция вроде в норме! Так было с самой покупки... А чем может помочь длинна тяг? Я-же рулю ТОЛЬКО хвостом в данном случае??? Т.е креном не пользуюсь?
    Пользуетесь, и еще как В приемник MSR'а зашиты миксы, которые делают это за вас. А совершить вираж не используя крен в принципе не возможно.

я и имел ввиду что у меня проблемка явно в проводах, в их изоляции. надо теперь их заменить я так понял и все будет окей ?

я и имел ввиду что у меня проблемка явно в проводах, в их изоляции. надо теперь их заменить я так понял и все будет окей ?
    Если дело только в них, то разумеется после их замены все станет хорошо

Давно не был
    Кстати по поводу задних движков.
    Такие никто не пробовал?
    А то в отзывах кто-то закупал, но непонятно, подошли или нет
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Gearbox_GPS-6_

Может тогда соит попробовать хвост от китайского Solo pro?

Лучше поставить поставить бесколлекторные движки,да видеокамеру с передатчиком. Но что-то я смотрю в России никто не увлекается рукоделием

и получится еще полтора верта по стоимости (не считая камеры)).

Давно не был
    Может тогда соит попробовать хвост от китайского Solo pro?
    Попробуем, конечно.
    Придут они одинаково небыстро.
    Месяца через два

Лучше поставить поставить бесколлекторные движки,да видеокамеру с передатчиком. Но что-то я смотрю в России никто не увлекается рукоделием
    Первым будете? С удовольствием понаблюдаю.
    Я тоже порывался что-то делать, но как допер, что каждый пук не продается за углом в магазине, а придется ждать по 2 недели минимум, а еще и не совсем понятно, что тебе может понадобиться завтра, а еще...
    Вобщем вы правы - в России никто не увлекается рукоделием. Подобным рукоделием

Первым я наверно буду. Но ждать придется дико долго, ибо в рунете информации 0, а с разговорным английским у меня туго, как у медведя с музыкальным слухом. И продираться сквозь сотни страниц англоязычного форумного языка крайне сложно. Кроме этого я тут затеял покупку T-Rex 500 со всеми вытекающими тратами...

Записей в дневнике
    5
    Micro Spy Helicopters (Микровертолет с камерой)
    Немного двигаюсь в этом направлении. Проверенная (не максимальная) дальность микропередатчика около 80 метров при питании от 1,5 вольта (преобразователь на борту). Скоро будут схемы и описания с настройками. Только оптимизировать и настроить все надо

А вот если мессер взлетает, и если не дергать газом и руддером нормально летит и управляется, а при попытке сманеврировать пошустрее ему как-будто отрывает крышу у его закручивает И беда в том, что сброс газа уже не помогает восстановить ситуацию....

Мотор заднего ротора?
    Аки новые, до этого все летало прекрасно

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Micro Spy Helicopters (Микровертолет с камерой)
    Немного двигаюсь в этом направлении. Проверенная (не максимальная) дальность микропередатчика около 80 метров при питании от 1,5 вольта (преобразователь на борту). Скоро будут схемы и описания с настройками. Только оптимизировать и настроить все надо
    Я уже подписался на вашу тему и слежу за развитием. Для себя решил, что вначале БК движки, что позволит брать ощутимо больший вес, а потом камера. К тому же я уже купил корпус для MSR от MIA - барахло средней паршивости, но места там внутри немерянно. Хватит на все и еще останется

Цитата Сообщение от BeerDestroy Посмотреть сообщение
    А вот если мессер взлетает, и если не дергать газом и руддером нормально летит и управляется, а при попытке сманеврировать пошустрее ему как-будто отрывает крышу у его закручивает И беда в том, что сброс газа уже не помогает восстановить ситуацию....

Мотор заднего ротора?
    Аки новые, до этого все летало прекрасно
    Что значит пошустрее? вообще у мессера хвост очень подвижный, и даже если на полном ходу дать хвост агрессивно влево-вправо, то вертолет закрутит с дикой скоростью. Если он у вас так себя ведет одинаково (или почти одинаково) и влево и вправо, то все в норме. А для того, что-бы сделать более энергичный разворот, надо больше крен давать, чем хвост заносить.
    Последний раз редактировалось ElephantXP; 06.05.2010 в 09:38.

Закрытая тема