Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

poca77
StrelokL:

2 poca77
я так понимаю что винты затяжки лопастей должны быть достаточно раскрученными чтобы лопасти могли болтаться свободно для нормального их вращения в полете
я тоже их сперва затянул до упора (по привычке всегда все винты затягиваю при проверке) а потом дошло что не надо так делать)))

У меня большой опыт затяжки цапф на самых различных моделях 😉
Я о другом: Обычно затягиваю до момента, когда лопасть “почти” свободно движется, но люфт минимальный. А тут, в отличие от рексов (там самоконтрящиеся гайки на болтах), винты после пары полётов раскручиваются и люфт увеличивается. Чем лечить - не знаю, у меня уже шлицы никакие из-за постоянной подзатяжки. Ну не циакрином же ) Думаю локтайта плотного на болтик попробовать - отпишу по результатам…

mironset:

А что за акки? Кто производитель?
В выходные могу заехать в магаз к тебе, показать полный тюнинг на mSR если речь идет про магазин на Отдыхе

Производитель, кажись, Zippy. Показывают себя хорошо, на паркфлаеры 2s из них собирал. 275р. у меня. Насчёт выходных - приезжай, ещё есть но я могу в деревню в пятницу метнуться, а тюнинг (поведение) посмотреть интересно, надо б созвониться.
Всем-всем!
У меня есть мысль привозить запчасти, в т.ч. ходовой тюнинг для мессера, получится немного дороже тойхобби (церковного магаза), но однозначно дешевле иксмоделс. Товарищи мессероводы, кто готов ехать в область (35 минут от м. “Выхино”) за запчастями? Выскажитесь, плз. Если актуально, то запчасти перестанут быть проблемой, обещаю! )))

mironset

Ты привози, я могу их по доброте душевной транслировать на Проспект мира ) Логистика ноу проблем. А с той хобби как можно сравнивать, если ни в нем ни в хмоделс нет тюнинг-запчастей вообще?

VVM
Van_Der_Graaf:

Ну понятия “нормальности” могут различаться 😃 То, что мессер висит без стиков, и что он быстр и резок – это еще не совсем “нормально летает”. Фактически, у него из коробки именно что эти два состояния и есть: либо висим, либо шарахаемся из стороны в сторону, а вот чтобы заставить аппарат из коробки летать спокойно и аккуратно – с ним надо попрыгать. И, подозреваю, флайбар этот этому как раз и способствует.

А может руки с головой развить и будет летать? 😁😛😆

StrelokL

хорошо вам москвичам))есть с кем скооперироваться по запчастям)стихи прям…

VVM

2: mironset и poca77 всеми выступающими ЗА😒

Van_Der_Graaf
VVM:

А может руки с головой развить и будет летать? 😁😛😆

А может, покажете на мср-е из коробки (а еще лучше не сразу из коробки, а после некоторой эксплуатации с падениями) восьмерку в собственном исполнении с диаметром половинок порядка метра, а потом и поговорим, у кого как с руками и головой, ы?

Van_Der_Graaf
Black_Shark:

поддерживаю:)

виртуально я, конечно, ЗА такое славное начинание, но реально, увы, мне туда ездить будет настолько неудобно, что я все же предпочту по старинке, через инет 😃

poca77
Van_Der_Graaf:

увы, мне туда ездить будет настолько неудобно, что я все же предпочту по старинке, через инет

Ну дык через инет только 1н путь - заказывать и ждать / либо закупиться по самые помидоры, но не у всех получается - обстоятельства разные быват 😉
Я же думаю организовать всё так, чтобы запчасти _были_в_наличии_ в получасе от столицы, это непросто, конечно.
Мне лишь нужно оценить спрос, чтобы склад не перезатарить - лежачие камни сейчас не по карману )
Так что маркетинговое исследование под названием “опрос коллег - мессероводов” продолжается, кто ещё будет рад такому раскладу, выскажитесь! 😃

Van_Der_Graaf:

восьмерку в собственном исполнении с диаметром половинок порядка метра, а потом и поговорим, у кого как с руками и головой, ы?

Когда Вы сказали “восьмёрку в комнате”, я позавидовал вам, ибо зАмки не у всех. Но тут я понимаю, дело серьёзнее гораздо 😃 Я как-то привык на природе летать, в зале мы и 500й крутили, но птичке свободы хочется. Восьмёрки получаются, но только с хорошим креном, диаметр половинок у меня - 2м минимум.
Но вот вопросик ещё остался с расходами по руддеру - сколько ни ограничивай в одну сторону, он не быстрее вращается, он _откликается_ по-разному. Пока экспериментировал в комнате, окончательные уличные настройки выложу на обозрение. Ваш микс изначально запрограммил как отправную точку перед самым 1м полётом 😃

mironset

Думается флайбар Микрохели за 30 баксов в решении задачи уравновешивания отклика играет важную роль. Завтра заеду, давайте попробуем на вашем пульте. Правда тарелка портачная - хрустит подшипник, но все же. И потом для общественности можно выложить ролик другой на ЮТЬЮБ 😃

Black_Shark

Насчет зап частей
завтра забиру флайбар микрохели обязательно отпишусь как он , надеюсь не плохо:)
А насчет наличия апгрейда в получасе от метро то это несомненно ОГРОМНЫЙ плюс если имеется ввиду металл.
роса77 я вам в личку написал уже надо 4шт. акков 240 mah и мет. автомат перекоса (тарелку).

Van_Der_Graaf
poca77:

Я же думаю организовать всё так, чтобы запчасти _были_в_наличии_ в получасе от столицы, это непросто, конечно.

Не, повторяю, я всеми конечностями за такое начинание, но просто мне ждать недели проще, чем тратить три часа на поездку. Увы, время сейчас – самый дорогой товар 😦 Однако! Есть идея: почему бы не держать склад и не рассылать здесь, по России? Вот за возможность выписать деталь в течении пары дней, а не пары недель, и без знания английского и наличия кредитной карты – практически любой бы и переплатил с охотою, и я в том числе (ну то есть с картой и английским у меня-то проблем нет, а вот сроки…)! Часть этих проблем решает амокс, но тащит-то все равно из америки… Хмоделс вроде рассылают – но у них нету нифига, да и цены 😃

poca77:

Когда Вы сказали “восьмёрку в комнате”, я позавидовал вам, ибо зАмки не у всех.

Да какие уж там зАмки… Речь о том, чтобы заставить мСР летать (не висеть! а летать!) в комнате, как в ней летает мСХ. Из коробки, я считаю, эта задача не решена 😃

mironset:

Завтра заеду, давайте попробуем на вашем пульте. Правда тарелка портачная - хрустит подшипник, но все же. И потом для общественности можно выложить ролик другой на ЮТЬЮБ 😃

Эх, не смог я привезти пока свое хозяйство. Оно на даче у меня, а дела всю неделю продержали в городе… хвост-то у меня давно в машине, а больше ничего нет… сорри… 😦

anret
Van_Der_Graaf:

Не, повторяю, я всеми конечностями за такое начинание, но просто мне ждать недели проще, чем тратить три часа на поездку. Увы, время сейчас – самый дорогой товар Однако! Есть идея: почему бы не держать склад и не рассылать здесь, по России? Вот за возможность выписать деталь в течении пары дней – практически любой бы и переплатил с охотою, и я в том числе!

Поддерживаю:)

AABBCC
Van_Der_Graaf:

Однако! Есть идея: почему бы не держать склад и не рассылать здесь, по России? Вот за возможность выписать деталь в течении пары дней, а не пары недель, и без знания английского и наличия кредитной карты – практически любой бы и переплатил с охотою, и я в том числе (ну то есть с картой и английским у меня-то проблем нет, а вот сроки…)! Часть этих проблем решает амокс, но тащит-то все равно из америки… Хмоделс вроде рассылают – но у них нету нифига, да и цены 😃
(

Пожалуй присоединюсь к дискуссии - не стоит, по-моему, ограничиваться узкой тематикой одного только тюнинга для мСР - это путь к банкротству:)))
Стоковых деталей как правило тоже нет нифига в Москве 😦
А вот если в наличии всегда будет ассортимент стоковых запчастей И тюнинга от Микрохели для мСР и мСХ (а в перспективе - и мСХ2) - вот тут к Вам люди и потянутся.
Например, за металлическим держателем флайбара для мСХ или самим флайбаром для мСР от Микрохели я бы хоть сейчас поехал 😎

Ну а если получится хоть какую-то логистику организовать с привозом запчастей в Москву - то это вообще шикарно будет.

mironset

Господа, я сижу в будни с 10 до 18 в 5 минутах ходьбы от м. Проспект Мира и живу в Жуковском, я могу возить эти детальки ну скажем за сок или банку колы, да и вообще просто так, чем этот вариант хуже Церкви? То же самое по сути вам предлагается. Ну а с товарищем роса77 договорюсь, будет мне откаты делать в виде деталюшек. Это не принципиально все, главное чтобы наше дело цвело и летало! 😃 Всем удачных выходных, удачных полетов, кто в сторю. Кто не в строю - терпения! )))

Van_Der_Graaf

Может, тогда начать уже вам заказы делать, чтобы дело процветало? 😃
Я уж было собирался кой-чего на блэйды заказывать, ну давайте вам закажу, но только чтоб либо мне привезли, либо в Москве забрать?

ЗЫ Надеюсь, весь этот наш разговор не идет вразрез с правилами форума?..

Black_Shark

Тоже готов сделать заказ .
Надо это дело продвигать побыстее а то народ по тюнингу изголодался 😃

wertwolf

Честно говоря, ежели цены будут как на xmodel, то я лучше закажу за бугром, месяц обождав. А цена на BNF msR-а в $120 с доставкой уже как-то к покупке запчастей не подвигает, кажется стоковую тушку проще стало купить, а битую на запчасти пустить

Кстати, поломал лыжи, отвалилась стойка, замечательно склеилась Формирователем прокладок, месяц держится, не отваливается не ломается ни при каких крашах

VVM
Van_Der_Graaf:

А может, покажете на мср-е из коробки (а еще лучше не сразу из коробки, а после некоторой эксплуатации с падениями) восьмерку в собственном исполнении с диаметром половинок порядка метра, а потом и поговорим, у кого как с руками и головой, ы?

Показать то можно но видео-кореспандента нет, да я и не особо претендую на звание асса, и мессера из коробки нет, летаю в комнате и всю восмерку вписываю в метр - полтора (ну маленькое у меня жилье) на улице предпочитаю рексов.
развороты в движении и пирует(😕) выполняю не только рудером но и с использованием элерона, по этому проблема не стоит остро, (может я не прав, поясните где, но все жалуются что проблемы с поворотом-разворотом, но по имхо на скорости эти маневры проводят не только рудером но и элероном).
На счет ЗиПов не дайте сдохнуть еще одному благому начинанию, пожалуйста коллеги,…

Van_Der_Graaf
VVM:

Показать то можно но видео-кореспандента нет, да я и не особо претендую на звание асса, и мессера из коробки нет, летаю в комнате и всю восмерку вписываю в метр - полтора (ну маленькое у меня жилье) на улице предпочитаю рексов.

Ну не знаю. Может, конечно, и в рэксах дело, и вы все же правы насчет рук, но я, хоть и не высокого мнения о своих навыках, все же понимаю, где проходит грань между навыками и возможностями аппарата… А может, все эти мср-ы настолько разные… Не знаю. Да, конечно, если что-то в поведении можно исправить миксами, то это значит, что эти же миксы можно исполнить и пальцами на стиках, это верно. Но, согласитесь, проще и лучше было бы, если бы этой проблемы не было, не так ли? И если мы можем как-то с ней побороться, почему бы этого не сделать?..

VVM
Van_Der_Graaf:

… Не знаю. Да, конечно, если что-то в поведении можно исправить миксами, то это значит, что эти же миксы можно исполнить и пальцами на стиках, это верно. Но, согласитесь, проще и лучше было бы, если бы этой проблемы не было, не так ли? И если мы можем как-то с ней побороться, почему бы этого не сделать?..

Отвечу по пунктам:
предполетный регламент выполняю каждую неделю;
миксы на пальцах не выполнить в виду их сложной организации;
ну кто же спорит, без проблемы гараздо лучше, но решение может быть разным, по ИМХО, лучше поддерживать стоковое решение, чем городить апгрейд, (по нему доводов много но не буду флудить).
Вот как то так.(если мой пост задел лично то простите великодушно, не по злобности душевной), 😃