Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 52 из 155 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от ha$h Ну зачем вам 7 каналов? Возьмите спектрум 6-й, имхо оптимальный передатчик для новичка и всего за 200 ...

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Ну зачем вам 7 каналов? Возьмите спектрум 6-й, имхо оптимальный передатчик для новичка и всего за 200 баксов. А брать 7-ми каналку на 150 баксов дороже - зачем? 7-й канал врядли когда-то пригодится.
    Не совсем согласен! Вы подержите в руках 6ой и 7ой спектрум, поковыряйтесь в меню - просто разного класса пульты. У самого 6ой, но еслибы бюджет был побольше то без сомнений выбрал 7ку.

Цитата Сообщение от mig31 Посмотреть сообщение
    .....Мож присоветуете, чна что посмотреть?
    Думаю для начала нада взять стоковый за 500р на форуме и понять прет или не прет! Если прет так, что во время полетов сердце замирает и руки трясет от выплеска адреналина и хочется поделится эмоциями с окружающими тогда можно смело брать 7ку - при переходе на следующий класс поймете что сделали правильный выбор! Тогда можно и на симуляторе навыки нарабатывать!
    Ну а если не попрет вертолетчество то тут уж без разницы какой пульт! И смысл убивать время на полетах в симуляторе?

2.  

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Не совсем согласен! Вы подержите в руках 6ой и 7ой спектрум, поковыряйтесь в меню - просто разного класса пульты. У самого 6ой, но если бы бюджет был побольше то без сомнений выбрал 7ку.
    Начнем с того, что человек хочет попробовать, а нафига брать мегакрутойсолидный передатчик, если ему пока 4-х канального блейда погонять? Зачем ему 7мь каналов, 2 пилотажных режима? А может человеку это в скором времени надоест, как и мне?
    Кстати держал я в руках JR-ку 7ми канальную, ничего такого, за что новичку переплачивать денег, там не увидел, кроме "солидности".
    А вообще да, бюджетный пульт за 500 рэ - самое оно, вот только с блэйдом он вроде дружить не будет или я не прав?

Если уж говорить о стоковом пульте, то по-моему проще взять сразу RTF. Потому как вопрос о покупке микроклассики уже решён, осталось тока с моделью определиться. Очень уж меня б/к движки прельщают на Валкере. А вот пульт для симулятора, эт другая песня. В этом вопросе у меня нет твёрдой уверенности, что я когда-нить освою 3д пилотаж, может мне хватит комнатно-зальных полётов.........

Цитата Сообщение от EvgenycH Посмотреть сообщение
    Думаю для начала нада взять стоковый за 500р на форуме и понять прет или не прет! Если прет так, что во время полетов сердце замирает и руки трясет от выплеска адреналина и хочется поделится эмоциями с окружающими тогда можно смело брать 7ку - при переходе на следующий класс поймете что сделали правильный выбор! Тогда можно и на симуляторе навыки нарабатывать! Ну а если не попрет вертолетчество то тут уж без разницы какой пульт! И смысл убивать время на полетах в симуляторе?
    И сердце замирает, и ручки потеют, но вот дойдёт ли до 3д большой вопрос......

Цитата Сообщение от ha$h Посмотреть сообщение
    Начнем с того, что человек хочет попробовать, а нафига брать мегакрутойсолидный передатчик, если ему пока 4-х канального блейда погонять? Зачем ему 7мь каналов, 2 пилотажных режима? А может человеку это в скором времени надоест, как и мне?
    Кстати держал я в руках JR-ку 7ми канальную, ничего такого, за что новичку переплачивать денег, там не увидел, кроме "солидности".
    А вообще да, бюджетный пульт за 500 рэ - самое оно, вот только с блэйдом он вроде дружить не будет или я не прав?
    Мне кажется наши мнения сошлись, просто высказались разными словами
    Пульт за 500рэ - это тот что в RTF комплекте идет.

Если уж говорить о стоковом пульте, то по-моему проще взять сразу RTF. Потому как вопрос о покупке микроклассики уже решён, осталось тока с моделью определиться. Очень уж меня б/к движки прельщают на Валкере. А вот пульт для симулятора, эт другая песня. В этом вопросе у меня нет твёрдой уверенности, что я когда-нить освою 3д пилотаж, может мне хватит комнатно-зальных полётов.........
    И сердце замирает, и ручки потеют, но вот дойдёт ли до 3д большой вопрос......
    Безколекторники даа, большой плюс, а вот Валкера... хммм... много минусов... хотя как уже говорили тут - вопрос религии! У мессера точно нет конкурентов в плане крашеусточивости, а для новичка это самый весомый аргумент! Предположу, что на Валкере краши обходятся гораздо больней.
    Насчет симулятора - да не нужен он для микроклассики. Многие MSRа как раз и берут как альтернативу симулятору.
    Бери 6ой спектрум б/у и не ошибешься, захочешь и в симе погоняешь и управление MSRом на порядок лучше и если возникнет необходимость избавиться продашь за теже деньги что купил...

6.  

Так я хочу гонять сим, чтобы понять смогу ли я 3D летать. Т.е. пока видится перспектива после комнатной классики взять 450-500 класс электричку и в чисто поле......

Хватит ли 6 каналов ?

Хватит! Но в притык!

Осталось тока найти б/у за приемлимые деньги. А нет ли в Москве места где на воле водятся Мессероводы ?

10.  
    VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2:mironset ну Вы коллега жжете а Ваш мессер по виду и цвету смахивает на Рекса, давно пора приобретать на пример 450, ну это так.... а по теме желаю "освобождения Вили..."

Осталось тока найти б/у за приемлимые деньги. А нет ли в Москве места где на воле водятся Мессероводы ?
    Москва - она большая........ Мы, конечно "водимся" надо только выбрать места поближе к себе, ну хотя бы район огласить.......... Я, например, обитаю в районе Речного Вокзала.

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Москва - она большая........ Мы, конечно "водимся" надо только выбрать места поближе к себе, ну хотя бы район огласить.......... Я, например, обитаю в районе Речного Вокзала.
    Бутово, Ю. Бутово, тоже бы посмотрел как летают на мСР-ах

А я на 1905 года, но до речного мне в выходные не далеко.......

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Как я и предполагал раньше,
    переменники в зарядке определяют КОНЕЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЗАРЯДА, т.е. выставляются так, чтобы при достижении 4.2 В заряд прекращался. Поэтому крутить их ни в коем разе нельзя.
    Ещё немного статистики:
    Уже около 100 полётов, заменил моторы, чтоб не крутило при подгазовках. Сервы начали плясать, разобрал, скользящие контакты (гребешки) отогнул для более плотного прилегания и бензином почистил дорожки - вуаля! Плату пока менять не придётся )
    Сломаные штырьки крепления кабины заменены на карбоновый прут - просто рассверлил ниже штатных (положение - как на метал. раме микрохели), вклеил. Правда, в кабинке тоже пришлось сделать новые дырки также ниже. Ну а карбон поломать сложно...

Может где-то проскакивало.....
    Отклеил наклейки от двух батарей (штатные), на которых написано
    E-flite EFLB1201S 3.7V 120Mah 14C...
    а под наклейкой на самой батарее выбито 3.7V но 110Mah I19T. На новой батарейке от Mcx на наклейке тоже самое написано...а под наклейкой 3.7V 14C и уже без емкости...

Мож в субботу кто собирается полетать на просторе ? Очень уж хочется глянуть хоть одним глазком.........

Каждый день летаем, приезжайте все в Жуковский, есть целый стадион, заброшенный.

Amocs невнимательные, забыли положить в заказ шасси и 2х Li-Po на 150mAh, кто в ближайшее время будет у них заказывать, чтобы "подселиться"?

Кстати многострадалец из бочки с водой, проведший ночь на сосне к сожалению почил - умерла плата. Если покойница кого-нибудь интересует, напишите в DM, все остальное также продается на органы. Спрашивайте.
    Последний раз редактировалось mironset; 08.07.2010 в 16:30.

В субботу во сколько собираетесь? И адресс поточнее бы...... Можно в личку

Вот в общем точное место, приезжайте в выходные в любое время:

Просмотреть увеличенную карту

Звоните (926) 5224225 Игорь, я подгребу
    Последний раз редактировалось mironset; 08.07.2010 в 17:00.

Едем так: (Излишне подробно, там всё просто, но язык тоже навигатор))
    Искричка с Казанского или Выхино до пл. Отдых. Далее по подземному выход в город. Обходим козырёк перехода, там дорога и вид на платформу. Рядом (справа) начинается забор, там станция малой жд. Идём вдоль него и затем вдоль рельсов узкоколейки, они вас выведут на территорию стадиона "Локомотив"...

Я поеду на машине с Пресни, если появятся желающие могу прихватить где-нить по дороге или у метро. Заявки в личку.

Я поеду на машине с Пресни, если появятся желающие могу прихватить где-нить по дороге или у метро. Заявки в личку.
    А когда и во-сколько примерно? )

Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Как я и предполагал раньше,
    переменники в зарядке определяют КОНЕЧНОЕ НАПРЯЖЕНИЕ ЗАРЯДА, т.е. выставляются так, чтобы при достижении 4.2 В заряд прекращался. Поэтому крутить их ни в коем разе нельзя.
    В этом свете два вопроса:
    1) каким образом это было установлено?
    2) как же выходит, что при выкручивании этих подстроечников на минимум аккум заряжается ДОЛЬШЕ?..

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Кстати многострадалец из бочки с водой, проведший ночь на сосне к сожалению почил - умерла плата.
    R.I.P.
    А как достал-то?

Очень уж меня б/к движки прельщают на Валкере.
    Валкера очень тяжелая, вот и приходится им туда б/к городить. Соответственно она и падает менее приятно. А на мессере основной мотор способен пережить несколько аккумов, и цена ему что-то там 400р, и тяга нормальная (уж полтора веса точно) так что нет смысла.

Давно не был
    У Валкеры нет проблем с "падением", там только шасси гнется и все, у нее другая проблема - двигатели слишком мощные, лопасти при ударе - в клочья, хвостовой винт вообще расходный материал.

Мдааа пожалуй все-таки плюсов у мессера больше и они перевешивают конкурентов.....

Цитата Сообщение от stager05 Посмотреть сообщение
    двигатели слишком мощные, лопасти при ударе - в клочья
    А если hold дергать во время?

Давно не был
    нету холда на пульте, который в комплекте.Да и полеты в квартире это не полеты на улице, мебель вообще неожиданно кидается на вертолет

Полетал от души на микрохели верте на стадионе, первый раз, не хватает черной кабины-клюва, без него не хочу видео записывать. Вот если кто приедет в субботу, тот своими глазами и увидит

Из таких тонких наблюдений (full upgrade):
    - боковой крен минимален, а если и есть, то исправляется очень плавно и легко
    - практически нет эффекта увода хвоста, летает до отсечки, с триммированием раз в 2 минуты
    - на стоковом Li-Po 120 mAh летает ровно 6 минут, при весе 30.83 гр. (вместе с Li-Po), у стока помнится при прочих равных 28 гр. вес? Насколько ощутима разница в 3 гр., вернее даже, как сильно она влияет на скорость износа основного движка?
    - круги против часовой стрелки такие же плавные и красивые как и по часовой, на стоке добиться этого гораздо труднее, соответственно на ум приходят красивые восьмёрки, различные воронки хвостом к себе и т.п.
    - плавность в полёте просто потрясающая, нет никаких мелких вибраций, подергиваний и т.п., верт максимально предсказуем, он даёт время исправить ошибку, не падая, т.к. при всей его плавности отзывчивость на пульт моментальная, впрочем как и у стока

Из недостатков:
    - не хватает запаса под левым стиком
    - несколько сниженная маневренность, в плане резкости и быстроты движения тушки
    - после отсечки очень быстро садится
    - и поскольку вся конструкция в целом очень жёсткая, даже при незначительных падениях боком ломаются крепления шасси (один или оба штырька остаются в раме). но большой плюс что при вхождении носом в землю, кроме кабины ничего не страдает (на стоке часто ломаются штырьки на раме, флайбар, держатели лопастей).
    - медленный набор высоты, опять же из за лишних граммов, а иногда очень надо "перепрыгнуть" внезапно возникший куст и т.п., приходится плавно вбок

Но на самом деле, в отсутствии стока тренирую терпение, т.к. при всем желании "пожечь" на тюнингованной на пару сотен баксов мухе, ронять ее совсем не хочется. Особенно при полном отсутствии в продаже запчастей на территории россии.

у меня все, если сил хватит еще в ветке про mcX2 чего нибудь напишу, забавная игрушка...

[QUOTE=Van Der Graaf;1989648]В этом свете два вопроса:
    1) каким образом это было установлено?
    2) как же выходит, что при выкручивании этих подстроечников на минимум аккум заряжается ДОЛЬШЕ?..

Установлено при помощи измерительных инструментов. Если выкрутить на минимум, то кривая (СС/CV) меняется, пробовал и на зарядке KYOSHO и на стоковой CELECTA. Пиковый (заряд) по диаграмме на липолях как раз и кончается на 4.15В на банку (примерно). Прежде, чем напруга достигнет 4,1В должно быть не больше 300-400мАч, дальше снижается ток вплоть до 100мАч, банка при этом "до краёв наливается". Тестил плотно на TURNIGY AccuCell 6, ей верю. Но хранить пак в таком состоянии нельзя.
    Оптимальное хранение -
    40-50% заряда и в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ!) в пакетике положить, но холодильник должен быть "NO FROST", т. е. умеющий сушить воздух во чреве евойном )

R.I.P.
    Как достали:
    Три вертолётчика доставали верт mironset, 1м делом хотели НК 250GT заюзать, шоб леску перекинуть... Но Лёха решил проблему при помощи палки и меткости, а mironset - при помощи бечёвки и сообразительности ) Я стоял на шухере - перекрёсток всё же... Вроде как модератором работал?
    Последний раз редактировалось poca77; 09.07.2010 в 08:22.

Про аппу тоже мысли разбегаются, сразу взять хорошую на 7 каналов пока небюджетно, но хочется начать в симе летать с нормальным управленим, а то попробовал на Е-скаевской аппе в разных симуляторах, ерунда какая-то получилась......Мож присоветуете, чна что посмотреть?
    Мой взгляд на данную проблему следующий: 1. купить верт в комплектации BNF; 2. Купить симулятор в комплектации с аппаратурой, я брал здесь http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=11893, но можно купить и здесь http://www.xmodels.ru/catalog/211/ можно и вдругих местах, т.к. данный сим достаточно распространен.
    В результате Вы получите достаточно неплохой пульт, который возможно будет использовать и с симулятором и с вертолетом и что самое важное в Вашем вопросе, данный комплект будет легко-продаваемым в случае необходимости.

Цитата Сообщение от Vasil_007 Посмотреть сообщение
    А когда и во-сколько примерно? )
    Привет. Сначала хотел часов в 9, а теперь думаю из за пробок раньше 11 и пытаться не стоит..........

Цитата Сообщение от Beshen Посмотреть сообщение
    Мой взгляд на данную проблему следующий: 1. купить верт в комплектации BNF; 2. Купить симулятор в комплектации с аппаратурой, я брал здесь http://www.espritmodel.com/index.asp...D&ProdID=11893, но можно купить и здесь http://www.xmodels.ru/catalog/211/ можно и вдругих местах, т.к. данный сим достаточно распространен.
    В результате Вы получите достаточно неплохой пульт, который возможно будет использовать и с симулятором и с вертолетом и что самое важное в Вашем вопросе, данный комплект будет легко-продаваемым в случае необходимости.
    На понедельник договорился втретиться с человеком, он предлагает вот что: Аппаратура для симулятора. . Я так думаю что если пульт пристойный( не битый не болтается) можно взять. Полетать пока на нём, а к Д.Р. сделать себе подарок в виде Блейда...........

И ещё, а что скажете по этому девайсу http://www.*************/product/8991/(не реклама)??????
    Последний раз редактировалось mig31; 09.07.2010 в 14:23.

Пробки в сторону Жуковского весь день будут в субботу, это 100%, но они не очень злобные, местами. Ехать с пресни часа 2 примерно.

Грустно, но охота пуще неволи ))

Приезжайте к 9, если получится, спозаранку машин меньше будет.

Если есть возможность взять видеокамеру или фотокамеру с возможностью записи - будет супер, особенно если техника хорошая (HD video, zoom, со штативом и т.п.)
    Последний раз редактировалось mironset; 09.07.2010 в 19:21.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    нету холда на пульте, который в комплекте.Да и полеты в квартире это не полеты на улице, мебель вообще неожиданно кидается на вертолет
    Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт, может и мебель поутихнет

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Пробки в сторону Жуковского весь день будут в субботу, это 100%, но они не очень злобные, местами. Ехать с пресни часа 2 примерно.
    а не у вас ли там и не в эти ли выходные рекламируют показ военной техники, что то я рекламу на каждом шагу видел, а вот вспомнить где и когда ну никак не могу........... хочется конечно пообщаться с другими мессероводами, но вот жара и пробки останавливают (авто без кондея)..........
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт, может и мебель поутихнет
    а я так чаще на нем на стоке летаю, особенно дома, а то уж больно серьезный процесс получается - боевой пульт в квартире и "малек", так и тянет по выказюливаться........ а места не много, так повисеть и чуток покрутиться..............

честно говоря, не могу понять, зачем ХОЛД аппаратам с ФП? Ручка газа в ноль -- это некошерно типа? Не по-взрослому?

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    хочется конечно пообщаться с другими мессероводами, но вот жара и пробки останавливают (авто без кондея)..........
    У меня с кондеем и предложение подвезти ещё в силе.........

Круто, у меня верт перестал взлетать - сначала он летал с подергиваниями, но по звуку было слышно, что они вызваны дискретной подачей тока на центральный мотор, т.е. где-то с электричеством проблема или с самим мотором... Впервые с таким сталкиваюсь, очень надеюсь что не 5-в-1 накрылся.

"Умиранию" возможно поспособствовал краш на асфальт, но с виду он был не супержесткий, после него верт еще 2-3 полетал, я отметил небольшое искривление основного вала, но вел он себя стабильно, решил не менять. И вот начались такие глюки...

Вертолет это не просто летающая игрушка, это тяжелая и скорее всего хроническая болезнь Ну разве здоровый человек может в выходной день вскочить ни свет ни заря. И сразу к штурвалу

А пробок то пока нет, по мнению яндекса.......
    А с alek_j вчера решили что оптималь стартовать в 11...........

Давно не был
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Ну купите НОРМАЛЬНЫЙ пульт,
    Нафига козе баян?, второй ветр у меня SR, и чего я потом с этим нормальным Валкеровским пультом делать буду? коллекционировать?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    честно говоря, не могу понять, зачем ХОЛД аппаратам с ФП? Ручка газа в ноль -- это некошерно типа? Не по-взрослому?
    Пролетая под гладильной доской возможны экцессы в виде шнура от утюга, да и на таких "эшелонах и коридорах" газ дернуть не успеешь.
    Поэтому запасся лопастями ОР и ХР в кол-ве 8-ми пар.

Обходиться только заменой лопастей ИМХО не так уж плохо. Спасибо, наверное, надо сказать производителю. Вот если бы лопасти оставались в целости, менять бы приходилось валышестерёнкидвигатели, тада наверное кошелёк бы страдал больше.......

Закрытая тема