Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 53 из 155 ПерваяПервая ... 43 51 52 53 54 55 63 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,120 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму ...

Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму микрохели, то немного пережал корпус и т.п., либо что-то у него со щетками случилось. В общем проблема была в нем, на новом движке (спасибо Василию который скоро выложит фотографии я надеюсь ) залетал и залетал бесшумно, просто вообще не слышно почти с расстояния больше пары метров. Немного погнутый алюминиевый вал менять не стал - верт напомнил вчера об этом отвалившимся прямо в полете линком, страшный хруст поверг меня в панику - я был на высоте 5-7 метров, но старший пилот подполковник Mironset посадил неисправную машину без людских и каких либо других потерь, в т.ч. морально-этического плана

2.  

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Ура, мой глюк с потерей мощности и не взлетанием решился заменой основного движка, видимо когда я его устанавливал в раму микрохели, то немного пережал корпус и т.п., либо что-то у него со щетками случилось. В общем проблема была в нем, на новом движке (спасибо Василию который скоро выложит фотографии я надеюсь ) залетал и залетал бесшумно, просто вообще не слышно почти с расстояния больше пары метров. Немного погнутый алюминиевый вал менять не стал - верт напомнил вчера об этом отвалившимся прямо в полете линком, страшный хруст поверг меня в панику - я был на высоте 5-7 метров, но старший пилот подполковник Mironset посадил неисправную машину без людских и каких либо других потерь, в т.ч. морально-этического плана
    Т.Е. кроме стрекозы вчера никто не пострадал? ))
    Другие фото вчерашней сходки )

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Vasil_007 Посмотреть сообщение
    Т.Е. кроме стрекозы вчера никто не пострадал? ))
    [/URL]
    Пора звезды на борту рисовать!

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Пора звезды на борту рисовать!
    Ну если учесть что сабж - мессер то скорее рисовать "марку"

6.  

люди помогите с выбором Blade mSR BNF или CB100

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bzubs007 Посмотреть сообщение
    Даже не думайте берите Blade mSR BNF (если есть спектрумовский пульт) или РТФ если нет пульта. от Валькеры хорошего ждать трудно (ИМХО) электроника -ненадежна, детали еще хуже, одно проволочное шасси чего стоит, после 3-5 посадок надо выгобать со всеми вытекающими. Да и цена у вальки выше.

странный выбор между безпультовым "мессером" и более тяжелой (более ломучей при падениях), с каким то своим бестолковым пультом, да еще и вочти вдвое дорогой Валкерой...
    Я не летал сам ни на то ни на другом и по уверениям продавца в ГлобалХобби СВ100 очень хорош, но кроме того что в нем бесколлекторные моторы (которые наверняка недешевые в замене) я никаких преимуществ не увидел.

Я за mSR с нестоковым сразу пультом. пульт можно потом продать - товар ликвидный.

10.  

ИМХО Зависит где будете летать, для дома (мебели и т.п.) СВ100 более опасен, на улице вряд ли на много лучше мессера, что там у него с запчастями не знаю, но это тоже не маловажный фактор, свой выбор сделал в пользу мессера.

Давно не был
    Я не летал сам ни на то ни на другом
    А вы попробуйте

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Ну если учесть что сабж - мессер то скорее рисовать "марку"
    Вы таки будете смеяться, но мессер сам себе платой на канопи процарапал что то похожее на "марку"....... уж не знаю была у него эта царапина до встречи со стрекозой, не обращал внимания, но похоже край платы трется уже давно.......

Цитата Сообщение от stager05 Посмотреть сообщение
    А вы попробуйте
    Именно это и сделаю и именно на мСР-е ))) Потому что между попробуйте за 8000 руб и попробуйте за 5000 руб я выберу второе ))
    Ну если вы только не предлагаете попробовать безвозмездно и без оплаты ремонта )))
    Кстати я готов подъехать в тот же Жуковский к mironset-у если ктонить подъедет с СВ100 и оценить их оба )

Цитата Сообщение от alek_j Посмотреть сообщение
    Вы таки будете смеяться, но мессер сам себе платой на канопи процарапал что то похожее на "марку"....... уж не знаю была у него эта царапина до встречи со стрекозой, не обращал внимания, но похоже край платы трется уже давно.......
    Алексей, а вы кстати не летали на Валкире CB100?
    У меня тоже канопи на углах царапанное еще предыдущим владельцем ) Не иначе как асс

Давно не был
    Именно это и сделаю и именно на мСР-е ))) Потому что между попробуйте за 8000 руб и попробуйте за 5000 руб я выберу второе ))
    На Нелидиректе СВ100 6314 руб с доставкой

Ну если вы только не предлагаете попробовать безвозмездно и без оплаты ремонта )))
    Ну если вы так не уверены в своих силах, так зачем же говорить, что один хуже, другой лучше, тем более утверждать, что один при падении верт "ломучее" другого?
    У меня есть CB100 но нет mSR, я не могу сказать, что СВ100 лучше mSR или наоборот, а слушать мнение продавца -это как искать дрова согласно надписи на заборе

пульт есть 7 летаю на 200 харьке спасибо все заказал Blade mSR на амосе

Я тоже мучался подобной проблемой, только в списке был ещё Nine Eagle Solo Pro. От девятого орла отказался по отзывам( сами владельцы оного говорят о посредственном качестве ). Всё-таки приятно держать в руках качественную вещь, а не браться за напильник после покупки. А что касаемо св100 и блейда, достаточно просто взять в руки одного и второго, чтобы вопросы. Предположим что из коробки они летят приблизительно одинаково. Блейд легче, соответственно крашеустойчив, а это при полётах дома основополагающий фактор, да и мебель останется в целости. На улице при примерно одинаковой энерговооруженности, больший вес св100 сомнительное преимущество(ИМХО). Ну и главный фактор наличие запчастей, у блейда на порядок лучше в наличии в Москве, и не забывайте о цене. И сходя из всего вышесказанного я сделал выбор в пользу Блейда, но это только мой выбор, у кого-то могут быть другие критерии.

Цитата Сообщение от stager05 Посмотреть сообщение
    Ну если вы так не уверены в своих силах, так зачем же говорить, что один хуже, другой лучше, тем более утверждать, что один при падении верт "ломучее" другого?
    У меня есть CB100 но нет mSR, я не могу сказать, что СВ100 лучше mSR или наоборот, а слушать мнение продавца -это как искать дрова согласно надписи на заборе
    Никто не говорит что мСР лучше, просто он другой и существующие различия скорее наруку Блейду нежели Валкире. А продавец агитировал именно за валкиру хотя у них же продается мСР, но нет в наличии сейчас. И я естественно не разинув рот впитывал все что он мне говорил а пришел домой и прочел тему на этом форуме где общаются владельцы СВ100. И я за мСР - таково мое мнение исходя из отзывов о том и другом вертолете и сумме объективных причин, а не на оценке своих способностей пилотирования и сравнения их с вашими, что вообще к теме вопроса не относится
    А еще мне лично кажется что человек обладающий вертолетом Валкира СВ100 и полностью им довольный в этой теме не оказался бы )) разве что только он не подумывает поменять свой СВ100 на мСР Без обид.

Давно не был
    Зачем мне mSR, у меня есть SR, да и за CB100 я никого не агитирую, я за объективность

Алексей, а вы кстати не летали на Валкире CB100?
    Нет, только держал в руках в магазине, мне показался для моих задач тяжеловат -мебель стало жалко, может был не прав, не знаю, но иметь и тот и другой имхо - перебор, так что пользуюсь тем что есть.........

никто не знает про ентого зверька Novus CP 2.4GHz Nano Sized RTF Helicopter ?

Лучше забить - стоковые моторы выгорают после 20 полётов, а безколлекторный апгрейд/колхоз утяжелит ценник значительно!

Поставил в сток вот такую голову:

Xtreme Metal Main Rotor Hub, но металл я там не разглядел, что-то типа акрила, может быть даже ЭБОНИТ

Сверху у него алюминиевая нашлепка, весом 0.1 гр., сама запчасть на 0.5 гр. тяжелее стока, но решает пролему износа, вернее оттягивает его очень значительно, т.к. материал реально прочный и тверже. Издалека выглядит как сток.
    Посмотрим, как будет вести себя далее.

Кабинка-клюв по качеству исполнения не понравилась - грубовато вырезана, в сток однозначно не подходит, т.к. очень твердая, при падениях будет выламывать штырьки рамы, на которых крепится. Ценник уж очень загнут вверх ($25). Но на full upgrade вполне даже пойдет, в комплекте еще были золотистые наклейки, видимо чтобы переливаться на солнце, но мне не понравились, материал кабины пористый, типа карбоновой пленки или еще чего.

Какой-то вертолет бэтмена получился )))

прикольный видок а непроще было сток кабину пленкой под карбон обтянуть ?

Это фотография с сайта, завтра постараюсь записать видео полётов своего "зверя", которого, кстати говоря, сегодня с утра доставали автовышкой с сосны, за что огромное спасибо poca77, аж 2 единицы техники приехало, т.к. "газели" с 12-метровой стрелой не хватило (подъехала автовышка с 17 метровой стрелой). Сосны наше всё! Из потерь на этот раз только Li-Po - разрядилась в ноль и, похоже, умерла...

Кабинка хоть и на любителя, но для full upgrade (Microheli) по стилю весьма подходит. Убило, конечно, что отверстия под штырьки вырезаны немного не в том месте, а так в целом по качеству она гораздо крепче стоковой. Планирую её раскрасить, пишите креативные идеи, если что

Плин, написал многа букаф, а потом сообразил, что речь идет не про тот верт )) Поэтому все стер. У меня был Новус CX. От своих близнецов отличается разительно. И денег своих стОит. Так ли и с CP, не знаю.

Записей в дневнике
    2
    Из потерь на этот раз только Li-Po - разрядилась в ноль и, похоже, умерла...
    У меня почти день верт на дереве висел, решил что аккумулятор сдох. Через пару дней прежде чем выбрасывать сунул его в зарядку - оказался живой.

Это фотография с сайта, завтра постараюсь записать видео полётов своего "зверя", которого, кстати говоря, сегодня с утра доставали автовышкой с сосны, за что огромное спасибо poca77, аж 2 единицы техники приехало, т.к. "газели" с 12-метровой стрелой не хватило (подъехала автовышка с 17 метровой стрелой). Сосны наше всё! Из потерь на этот раз только Li-Po - разрядилась в ноль и, похоже, умерла...

Кабинка хоть и на любителя, но для full upgrade (Microheli) по стилю весьма подходит. Убило, конечно, что отверстия под штырьки вырезаны немного не в том месте, а так в целом по качеству она гораздо крепче стоковой. Планирую её раскрасить, пишите креативные идеи, если что
    Игорь, я так понимаю у тебя уже клубная скидка у владельцев автокранов? ))

подскажите в чем отличие solo отBlade никто непробовал енток агригат?

подскажите в чем отличие solo от Blade никто непробовал енток агригат?
    а "соло" разве не соосник? или это про "соло про"?
    обсуждалось уже..... есть сторонники и того и другого, на любителя все это..... "фломастеры они на цвет и вкус все разные" (с)

ок небуду заморачиваться жду Blade оч хчеться поюзать ато сын хорь отобрал

А я вот не выдержал и купил Соло про. Заехал вчера в Магазинчик в Куркино, повертел в руках Китайца ну и не вынесла душа пилота....... Летает он ............. а фиг его знает, в общем летает. Первое что бросилось в глаза, висит под небольшим углом, но это не мешает управляемости. Правда повторюсь это первые впечатления, что называется "из коробки" и на комнатных расходах. В общем надо полетать рядом, тада будет подробный отчёт.............
    P.S. Блейдов в Москве не оказалось.........

Эх парни не везет мне с пультами ((
    то расколю терь вот утопил .
    Может завалялся у кого ненужный я б купил ? Если есть такой напишите в личку договоримся.

Цитата Сообщение от Black_Shark Посмотреть сообщение
    Эх парни не везет мне с пультами ((
    то расколю терь вот утопил .
    Может завалялся у кого ненужный я б купил ? Если есть такой напишите в личку договоримся.
    Отписал...

люди подскажите где в столице можно достать Blade плиз

люди подскажите где в столице можно достать Blade плиз
    "PS" в посте 2112, MIG31 искал.......

неа я завтра в столицу на тренеровку хочу dlade а магазинах нет ))))))

С хелидиректа тоже пришел старой школы верт - без крышки на моторе, адаптер под зарядку не евро. Что же такое... Хотя уже не парит, вроде крышка не отваливается.

Есть пульт за 500 р. так и быть (:
    Зарядка с адаптером - 700. Кому надо пишите в ЛС.

Есть пульт за 500 р. так и быть (:
    Есть 4 пульта
    1500 за 4 шт
    1100 за 3 шт
    800 за 2 шт
    450 за 1 шт

)))

To Mironset Игорь, у тебя случаем не осталось ли стокового вала со всем навесным ? появилась мысль сколхозить симбиоз Блейда и Соло Про. Вчера в магазине держал в руках оба сабжа и на глаз показалось что размеры очень похожи, да вообще интересно что из запчастей у них взаимозаменяемо. Летает китаец прикольно, правда пока летал тока дома, надо будет устроить сходку с подробным сравнением летных характеристик......

интересно а где вы нашли блейда в москве

интересно а где вы нашли блейда в москве
    В глобал хобби сегодня мне сказали что к концу недели у них должно все прийти в том числе мЦХ-ы и мСР-ы. Только насколько я помню они у них будут BNF

Закрытая тема