Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 54 из 155 ПерваяПервая ... 44 52 53 54 55 56 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,160 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Блейда я видел в известном магазине в Куркино, но как мне объяснили, это просто кто то из своих принес на ...

Блейда я видел в известном магазине в Куркино, но как мне объяснили, это просто кто то из своих принес на реализацию. Дело было в субботу.

2.  

Помагите!!!
    После МСХ решил попробовать MSR. И никак не могу даже взлететь нормально. Верт сразу несется назад и вправо. А на МСХ вообще нет никаких проблем- летал и под столом и между светильниками.))
    Думаю, что проблема в настройке с помощью красной скобочки из комплекта. Объясните плиз - как правильно ее использовать.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TJ613 Посмотреть сообщение
    Помагите!!!
    После МСХ решил попробовать MSR. И никак не могу даже взлететь нормально. Верт сразу несется назад и вправо. А на МСХ вообще нет никаких проблем- летал и под столом и между светильниками.))
    Думаю, что проблема в настройке с помощью красной скобочки из комплекта. Объясните плиз - как правильно ее использовать.
    см инструкцию стр. 33. (триммеры на пульте как стоят?)

нород помогите потерял Шаровый шарнир от walkera cb100 что мож подайти плиз? ((((((((

6.  

Всем привет, вчера купил себе MSR, крутоооо, гораздо веселее чем соосная система. Вот только его немного тянет в лево и вперед, это норма или стоит пульт подкорректировать?

PS у меня стоковый пульт.

Цитата Сообщение от Vasil_007 Посмотреть сообщение
    странный выбор между безпультовым "мессером" и более тяжелой (более ломучей при падениях), с каким то своим бестолковым пультом, да еще и вочти вдвое дорогой Валкерой...
    Я не летал сам ни на то ни на другом и по уверениям продавца в ГлобалХобби СВ100 очень хорош, но кроме того что в нем бесколлекторные моторы (которые наверняка недешевые в замене) я никаких преимуществ не увидел.

Я за mSR с нестоковым сразу пультом. пульт можно потом продать - товар ликвидный.
    Пульт без приемника и серво, врядли кто купит!
    Последний раз редактировалось Buba.Kastorskiy; 26.07.2010 в 19:53.

Цитата Сообщение от Buba.Kastorskiy Посмотреть сообщение
    Пульт без приемника и серво, врядли кто купит!
    ты не в теме наверное, на этот пульт биндятся все версии мСХ и мСР, а также ихние же самолеты. А приемника к нему нет - он встроен в плату на верте.

облетал мср зверек супер больше всего понравилось маневреность прям хорь зверь что надо cb100 отдыхает . имею обе модели сб более тупой и оч боиться крашей особенно хвостовая балка

10.  

Господа, мой полный металлический зверь ждет своего нового хозяина (а я жду Blade 120 SR), загляните в Барахолку для подробностей.

А не подскажите ли, где то кроме е-бая можно плату 5в1 купить на MSR или MCX. Ну што бы подешевле 70 баксов итоге.)
    Или может в Москве есть умельцы кто чинит?

Заранее спасибо.

Давно не был
    Цитата Сообщение от TJ613 Посмотреть сообщение
    А не подскажите ли, где то кроме е-бая можно плату 5в1 купить на MSR или MCX. Ну што бы подешевле 70 баксов итоге.)
    thebarnfloor
    для зарегеных пользователей 54.99
    доставка 5.96
    $61
    наверное не то, что хотелось, но на всякий случай

Всем добрый вечер.
    Подскажите плиз а блейда можно забиндить с Футабой 2.4 шестой

Цитата Сообщение от Black_Shark Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.
    Я конечно не берусь утверждать, но помоему для футабы есть сменные высокочастотные модули под разные приемники. Если купить такой модуль для работы со спекртумовскими приемниками, то все должно забиндиться и работать без проблем.

Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Если купить такой модуль для работы со спекртумовскими приемниками, то все должно забиндиться и работать без проблем.
    извиняюсь не точно спросил
    Абез такого модуля забиндится ?

Записей в дневнике
    4
    Скорее всего нет. У Спектрума своя система кодировки сигнала DSM2.
    Вот, например, что написано про MCX в комплектации BNF на сайте одного из продавцов:
    "Дополнительно требуется:
    - Пульт управления с технологией Spektrum 2.4GHz DSM2:
    • E-flite® LP5DSM (included with Blade CX2)
    • ParkZone® Vapor™ transmitter
    • JR® 12X
    • JR X9303
    • Spektrum™ DX5e
    • Spektrum DX6i
    • Spektrum DX7
    • Spektrum Modules"

Вот тебе и почти полный перечень совместимых пультов или Spektrum Modules, если хочешь Футабу

Итак, вскоре жду поступления BNF MSR и стоковых запчастей, сообщу о количестве и ассортименте отдельно )
    Надеюсь, в ситуации дефицита комплектухи предыдущее высказывание не сильно нарушает правила форума...
    А теперь о тестировании Blade MSR+DX6i SOLO PRO V2+стоковый пульт.
    Пульт - забавный. Стики 1в1 как у стокового для MSR. Цифровой индикатор напряжения и режим расходов, а также положение триммеров отображаются на LCD. Лёгким движением отвёртки превращается в пульт Mode1! Решение, скажем прямо, интересное ) Но держать его левой рукой, запуская верт с руки, неудобно.
    Крашеустойчивость - первое, что выгодно новичку. И вот здесь к SOLO уже вопросы, хотя на краш-тестах пару экземпляров будем проверять. Тюнинг пока скуден.
    Кабина - тоньше, имхо, хрупкая настолько, что не может являться элементом пассивной безопасности при ударе носом. 1:0 в пользу MSR.
    Очень большие расходы, но не во все стороны; несмотря на поднятый хвост висит, наклонившись под углом 20 градусов вправо, при этом тарелка стоит раком. Имхо, уже 2:1 Добавлю только, что стабильного висения как у MSR не наблюдается.
    Верхний балансир (именно балансир, как у соосников) с пластиковым хабом не столь прочен, как флайбар MSR. Лопасти и цапфы объединены, что устраняет "бабочку", но не очень-то верится в прочность монолитной конструкции на таких оборотах. А ресурс двигателей, увы, пока неизвестен. 3:1
    Альтернативных проверенных акков для Solo нет, так что выбор сужается - ни тебе Nanotech ни Turnigy - хаваем пока то, что китайцы сливают в коробке )
    Не тая скажу, что люблю DX6i, поэтому конечный выбор пал на MSR.
    Ну и огромный плюс SOLO - цена. Думайте сами.
    Из моих ЛА, нынешних и бывших именно MSR за свои деньги приносит удовольствие, сопоставимое с ценой, как никакой другой верт.
    Продолжение следует!

Странное дело, умерли две батарейки 150 mAH 12C (покупались как повышенной ёмкости). Пара родных (комплектных) до сих пор в порядке. Заряжались все на одной зарядке, гнёзда чередовались случайным образом. Случайность или тенденция? Мелочь, а неприятно.

В отпуске плавал (ну не сам же "ходил") на теплоходе по Волге, взял с собой "мелкого" и на каждой стоянке, в свободное от экскурсий время летал на нём.......

Это фотки сделаны в Мышкине.
    Кстати, флейбар перед самой поездкой сломал, пришлось "колхозить" - срезал сломанную часть и заменил ее на карбоновый пруток приклеив на него родные грузики, правда в Костроме сломал и его, но оказалось, что у меня был с собой запасной из стокового комплекта, так что отлетал до конца круиза.

Давненько мне хотелось что-нибудь "навесить" на своего вентилятора. С одной стороны, чтобы добавить ему индивидуальности, с другой - чтобы чем-то сделать его функциональнее. Камеру (снемать кено) даже и не думал, ибо это уже другое развлечение и верт нужен для этого совсем другой. А тут именно по комнате летать. И вот придумал. Все необходимое на столе, приступаем. Очень удачно по диаметру подошли держатели хвостового мотора. Отпилен подходящий по длинне кусок хвостовой балки, сделаны шлицы. В раме просверлено отверстие и всё это вклеено на двухпомпонентный клей. Вот стоит сохнет...

Вопрос на засыпку: что будет воткнуто в эти уши? Принимаются любые версии, даже самые нестандартные. По-скольку функциональность у такого вертолёта сама по себе очень относительная...
    Победителю, если таковой появится - приз. Пока не придумал какой, но чем-нибудь порадую. Ну, и уж дам с этим тюнингом полетать, чумовая развлекуха будет, как мне кажется...
    Последний раз редактировалось Банифаций; 23.08.2010 в 10:41.

На стоковых моторах грузоподьемность практически равна нулю. Так что... Если перевести на бесколлекторный двигатель его, то уже и камеру повесить можно.

PS Неужто феерверки решили туда воткнуть? Или пару хвостовых движков для ускорения...

Записей в дневнике
    10
    следющий шаг - определение максимального полезного веса
    Который можно взять на борт без серьезной деградации управляемости
    мой соосник сима смог поднять только рублевую монетку
    Впрочем он весит 40грамм - на 10гр больше одноклассника mcx

Про грузоподъёмность врут всё. Снижается время полёта - это да, потому что приходится больше газа давать. При желании можно ведь и сдёрнуть навесное, кронштейны снимаются элементарно...

А на счёт "камеру повесить", всё уже придумано: http://flying-cam.com/movies.php
    Что-то кустарное не даст должного качества съёмки, увы...

А еще хочется поделиться решением вопроса с постоянно ломающимся передним креплением "лыж". Неудачное место, недолговечное. Я придумал следующее:

Теперь этот вопрос в прошлом. Скоба сделана из тонкой подкаленной сталюги, по-этому гнуть приходилось "на грорячую" (турбозажигалка рулит). Потом скоба примотана ниткой и узлы пропитаны суперклеем. Третий месяц - полёт нормальный. Даже жёсткое приземление на лыжи с высоты четвёртого этажа никак не повлияли на крепкость конструкции. Рекомендую в общем...
    Последний раз редактировалось Банифаций; 23.08.2010 в 12:37.

Лазерные пушки, по мухам стрелять? Если есть небольшого веса, то это реально чума

Из более простого на ум приходит только освещение. В т.ч. маленькие зеркальца (фольга), для солнечного зайчинга

Бинго! Именно два лазера. Вынимаются из "лазерных указок" (позже сфотографирую всю конструкцию, надо еще покулибничать с проводкой), а стрелять ими по мишени из детского тира. То есть появляется возможность устанавливать рекорды "кто долетит и поразит цель", на время...
    Сами излучающие элементы весят совсем немного, а летательный аппарат потяжелеет грамм на пять, я думаю. Надо взвешивать, чтобы точно сказать.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Банифаций Посмотреть сообщение
    Бинго! Именно два лазера. Вынимаются из "лазерных указок" (позже сфотографирую всю конструкцию, надо еще покулибничать с проводкой), а стрелять ими по мишени из детского тира. То есть появляется возможность устанавливать рекорды "кто долетит и поразит цель", на время...
    Сами излучающие элементы весят совсем немного, а летательный аппарат потяжелеет грамм на пять, я думаю. Надо взвешивать, чтобы точно сказать.
    интересно а можно ли сделать управление вкл/выкл с пульта?
    для этого одним из каналов придется пожертвовать

нене глупость сморозил.. там же передатчик только четырехканальный

Занятная идея! Будет любопытно увидеть видео...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    2:Банифаций - повесте 2 петарды в качестве реактивных ускорителей
    подожгите и ....
    2: mPich - а вы пользуйте 7 каналку, там и ракеты, и лазер и самоуничтожение....

Ну, в общем, вот:

Верт потяжелел, конечно. Но вполне прилично летает, хотя время полёта несколько сократилось. Теперь ждём темноты, в задымлённом помещении полёт должен смотреться неплохо...

Фотки выложил большие, форум их "почикал". Тыкаем правой кнопкой мыши на картинке, выбираем "copy image location" (или как-то так), потом вставляем полученное в адресную строку и можно рассмотреть попа дробнее.
    Последний раз редактировалось Банифаций; 24.08.2010 в 10:48.

Терминатора вызывали?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    там и ракеты, и лазер и самоуничтожение....
    злые вы

Терминатора вызывали?
    Зашибись получилось!!! Ужос летящий на крыльях ночи!!!

Банифаций - ух блин !
    Здорово, скажем прямо неожиданный, но удачный апдейт верта ! понравилось очень

p.s. и фото ну уж очень удачное получилось ! даже шедевральное !
    Последний раз редактировалось tscheglow; 24.08.2010 в 14:58. Причина: эмоции переполняют :)

Зловеще выглядит
    маленький вопрос а куда вы питание подключили ?7

Питание пока припаял к проводам питания, которые идут на плату (чтоб не бросалось в глаза, повыше). Пока не нашлось подходящего разъёма. Думаю, оптимально будет соорудить переходник папа-мама в разрыв рядом с аккумулятором. "мама" есть от почившего аккумулятора, а вот "папы" соответствующего не найти. А еще в питере беда с термоусадкой малого размера, пока изолентой замотал...
    И еще: самая засада это припаяться к самому излучающему элементу. Он от нагрева кончается на раз-два. Много лазерных указок полегло, пока получилось... 8-)
    Последний раз редактировалось Банифаций; 24.08.2010 в 16:08.

Цитата Сообщение от tscheglow Посмотреть сообщение
    p.s. и фото ну уж очень удачное получилось ! даже шедевральное!
    Да, это от души
    И конструкция неплоха. Надо подумать о развитии идеи!

добавлю свои 5 копеек
    тут проскочил вариант про петарды ))
    Цитата Сообщение от ElephantXP Посмотреть сообщение
    Неужто феерверки решили туда воткнуть?
    так вот в голове родилась немного бредовая идея
    есть такая штука (не реклама) http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/78-zapal
    и есть вертолеты на ИК управлении у которых приемник весит 1-1.5 грамма
    Так вот если вместо лазеров приклеить направляющие для самых легких ( может самодельных ) ракет-петард то получиться что один пилот а второй человек штурман
    только если приемник двухканальный то "ракеты" вылетают одновременно а если 3хканальный то можно и по одной ( 1 - газ ОР , 2 - веред\назад )
    а ракеты-петарды помещать в подобие трубки подходящего диаметра только чтоб вылетали легко )) а то и верт ха собой потащат))
    Ну как идейка ???

Стрекоз гонять прикольно на верте.Лично заметил их неадекватное отношение к верту этим летом,за что и получали лопостями по бошке неоднократно (правда у меня пока ещё МСХ)А по поводу ракет,питард-запалы у них нетой системы"белое солнце пустыни."Электроника да, механика врядли.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    добавлю свои 5 копеек
    тут проскочил вариант про петарды ))

так вот в голове родилась немного бредовая идея
    есть такая штука (не реклама) http://rc-aviation.ru/mtech/46-avtech/78-zapal
    и есть вертолеты на ИК управлении у которых приемник весит 1-1.5 грамма
    Так вот если вместо лазеров приклеить направляющие для самых легких ( может самодельных ) ракет-петард то получиться что один пилот а второй человек штурман
    только если приемник двухканальный то "ракеты" вылетают одновременно а если 3хканальный то можно и по одной ( 1 - газ ОР , 2 - веред\назад )
    а ракеты-петарды помещать в подобие трубки подходящего диаметра только чтоб вылетали легко )) а то и верт ха собой потащат))
    Ну как идейка ???
    Один уже петарду к мессеру клепал, пост 589 в данной теме. (привет коллеге HikeR), прикольно выходило.

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    Да, это от души И конструкция неплоха. Надо подумать о развитии идеи!
    Налетался по полной программе... Даже с пары высаженных акков понятно, что потяжелел он, зараза, ощутимо. То есть полетать немного можно, как вот сегодня, чиста для выпендру. Но вот процентов 60 от "без навесочки". Или аккумуляторы уж не те. Вопщем, надо еще полетать. Кот заодно фитнесом займётся...
    Но мысль об облегчении затеи и смены лазеров на что-то полегче на подкорочку записал. Эти излучатели в довольно массивных бронзовых втулках, к сожалению. По сравнению с ними - все остальное это несеръёзно. И петарды тоже. Сгорит жешь...
    Кооот, "воздух"...

Всех приветствую! Читаю ветку уже с месяц, ибо сам стал счастливым обладателем mSR... и нет границ моему счастью... Пока ничего дельного сказать не имел, посему не проявлялся.

Но мысль об облегчении затеи и смены лазеров на что-то полегче на подкорочку записал. Эти излучатели в довольно массивных бронзовых втулках, к сожалению.
    Уважаемый Банифаций, а Вы их (бронзовые втулки) разобрать не пробовали? Ведь сам излучатель махонький и легенький, даже с платкой. Может ну ее, эту втулку?

В том то и дело, что втулка эта во-первых выполняет функцию теплоотвода (хоть и избыточно), а во-вторых помимо платы с излучателем, там еще есть линза, от положения которой относительно излучателя сильно зависит качество луча. Кароче, прецизионно там усё. Так что "ну ее, эту втулку" или на что-либо её заменить не получится, даже просто потому что всё очень мелкое там...
    Надо искать другие элементы, полегче. Пока поиск ничерта не выдаёт утешительного...
    Бедный кот, всё-таки. Кажется он понимает, что ничерта не понимает...

Закрытая тема