Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 68 из 155 ПерваяПервая ... 58 66 67 68 69 70 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,681 по 2,720 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Вот тебе и раз..Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед...

Вот тебе и раз..Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед

2.  

Что значит не судьба, половинные расходы и сделаны для новичков, чтобы на "вате" летать )

Зачем нужны одинарные расходы в том виде, в котором они есть - тайна, известная только создателям мессера.
    Выдернуть козявку из предаварийной ситуации на них практически невозможно.
    Уж лучше ставить двойные расходы и короткие плечи, если на длинных еще сложновато.

Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Вот тебе и раз..Включил полные расходы и сервы почти до упора отрабатывают Видимо не судьба летать на пол-расходах вперед
    А вы что фотки на прошлой странице делали не с двойными расходами ? Тогда конешно у вас сервы не будут доходить до крайних положений , или вы можете как то по другому представить работу одинарных расходов ? Они ( расходы ) и ограничивают ход серв чтоб у новичка было больше времени на маневры т к верт становиться ватным и очень медленным
    Да и кстате если вы тримируете верт то учтите что - например вы оттримировали его вперед на 10 нажатий и серва опустилась немного вниз допустим на 2 мм то есть теперь ее ход вниз меньше на 2 мм а вверх больше на 2 мм т е вперед верт полетит гораздо медленнее чем назад .

6.  

Цитата Сообщение от Судеши Посмотреть сообщение
    Зачем нужны одинарные расходы в том виде, в котором они есть
    Дома летать, если тарелка Микрощели, где расходы нереальные просто, то можно их ограничить с пульта, хоть какая-то предсказуемость.

Ну, поставил экстримовские детальки, заодно еще кое-что перетряхнул, что давно собирался, провел сейчас испытания. В принципе, что -- обычный исправный мср. Качество деталек нормальное, проблем при сборке нет. Отклики, которые дает такая тарелка -- мне нравятся, они достаточно ровные и предсказуемые, а от чрезмерной резкости экспоненты есть

Блин, нафиг я столько хабов и ограничителей стоковых натащил себе в запас, чо теперь делать с ними...

Спасибо Михаилу за доставку апгрейдов для моего мессерка Сегодня взял на работу для облета и настройки тяг сервомашинок с новым экстримовским обвесом. Установил экстримовские хаб, держатель линков и тарелку перекоса, флайбар микрощели, и с Михаилом взятые потестить аки mega power 170 mAh 15c. По началу был жуткий унитаз, долго возился с подкруткой тяг сервомашинок так как стабильно висеть верт ну ни как не хотел, так же на унитаз по началу сильно влияли линки, так как они долго притирались в соприкосновении с хабом и стабилизатором, пришлось удалять кучу заусенцев. В конце всех мытарств пришел к промежуточному варианту настроек и начал отжигать в помещении 4х7 м.
    В итоге : 1 . Хаб и стабилизатор линков экстрим - качественные железяки, однозначно рад что приобрел, из минусов - затирают сами линки.
    2 . Тарелка перекоса экстрим - хороший апгрейд для тех кто более менее научился летать в стоке, добавляет резвости и отзывчивости, круги нарезать стало одно удовольствие, верт четко ложится на курс и легко корректируется в полете, однозначно нужный апгрейд для полетов в зале и на улице. Из за резкости, стиками нужно очень нежно управлять, иначе мср превращается в ракету и тут уже все зависит от навыков пилота. Минусы - особых нет, но при установке и полете обнаружил, что шарики не прикручены хорошо, открутились в полете и остались благо на линках, думаю надо с локтайтом их прикручивать.
    3. Флайбар микрощели - достаточно добротная конструкция, но цена конечно..... по надежности конечно пока рано судить будем летать смотреть.
    4. Ну и банка mega power 170 mAh 15c - еще мало раскачал её, у меня 2-ва родных уже издыхают, а на этой засекал время безостановочного полёта 7 минут.
    Вот пока и все, извините за изложение работа отвлекает

10.  

Записей в дневнике
    10
    ага.. а еще оно стало бесшумное.. если бы не подвизгивание ХР
    унитаз пропал кстати

итого мои переделки
    - рама МХ
    - шасси МХ
    - АП экстрим
    - коллар экстрим
    - флайбар МХ
    - хаб экстрим
    - цапфы МХ
    локтайт нигде не применял, хотя в мануале на цапфы его указывают
    шасси подпилил, капот дырки пересверлил, хвост еще не успел закрепить, красную термоусадку на хвотовой моторчик (0.1 грамма)
    жду красную канопЭ
    результат нра

Цитата Сообщение от Troglodid Посмотреть сообщение
    4. Ну и банка mega power 170 mAh 15c - еще мало раскачал её, у меня 2-ва родных уже издыхают, а на этой засекал время безостановочного полёта 7 минут. Вот пока и все, извините за изложение работа отвлекает
    Александр а сколько по времени прослужили родные ЛиПольки?

Записей в дневнике
    3
    При ремонте верта возникает проблема в складировании и хранении мааааленьких шурупчиков. Я их примагнитиваю к хвостовому движку. Мне удобно.

Мля, а всё же у нас, в Новокузнецке, провинция, как и есть! Пришёл в наш единственный магазин Хобби Моделз, а там про Blade даже не слышали! Торгуют старьём и отстоем. Пультов даже нет. О как!
    Последний раз редактировалось zvukovik; 14.11.2010 в 23:32.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение

Блин, нафиг я столько хабов и ограничителей стоковых натащил себе в запас, чо теперь делать с ними...
    А с колегами по установившимся ценам поделиться? ограничители вещи дефицитные.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Мля, а всё же у нас, в Новокузнецке, провинция, как и есть! Пришёл в наш единственный магазин Хобби Моделз, а там про Blade даже не слышали! Торгуют старьём и отстоем. Пультов даже нет. О как!

Хах у вас хоть один есть у нас и такого нету((

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    А с колегами по установившимся ценам поделиться? ограничители вещи дефицитные.
    Ой, да запросто, три воротника и два хаба готов отдать, только я от Балашихи ровно на другом конце...

Записей в дневнике
    3
    Кто-нибудь пробовал лопасти на болтики садить? Шурупы вылетают и резьба в держателях сорвана.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Александр а сколько по времени прослужили родные ЛиПольки?
    Не могу сказать, так как верт брал б/у.

Записей в дневнике
    3
    Пока посылка с з/ч САМА идёт, приходится колхозить.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Ой, да запросто, три воротника и два хаба готов отдать, только я от Балашихи ровно на другом конце...
    за то я в Белокаменной работаю, и не только в центре бываю, но и на переферии.

АП Extreme дает very very smooth flite, что тут сказать. Резвости и уж тем более резкости в ней нет, а весит она 2.05 гр., в отличие от 1.34 микрощели. На любителя штука, мой диагноз, хотя задает хорошую горизонтальную скорость и стабильность висения на уровне соосника. Хаб и стабилизатор линков от Extreme вне конкуренции, флайбар микрощели тоже желателен, у кого нет.

Кстати - хозяйке на заметку - для тех, кто сильно торопится с апгрейдом на металл, вот ссылка на московский магазин, где он есть (НЕ РЕКЛАМА!). Цены конечно недетские

http://monsterinc.ru/index.php?cat=34

Цитата Сообщение от k194 Посмотреть сообщение
    Кстати - хозяйке на заметку - для тех, кто сильно торопится с апгрейдом на металл, вот ссылка на московский магазин, где он есть (НЕ РЕКЛАМА!). Цены конечно недетские
    Недетские это слабо сказано,цены просто адские! Там даже сток стоит по черному.

Записей в дневнике
    10
    При ремонте верта возникает проблема в складировании и хранении мааааленьких шурупчиков. Я их примагнитиваю к хвостовому движку. Мне удобно.О как!
    Я затарился каробочками в ашане. там можно набахать отделений хоть 1х2 см.
    в каждое отделение можно последовательно клать детальки при разборе - потом удобно стобирать
    доставать оттуда удобно магнитной отверткой

а в автомагазине видел специальную тарелочку с мощным магнитом на дне. во первых саму тарелку можно приклеить во вторых оно болтики держит

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    Я затарился каробочками в ашане. там можно набахать отделений хоть 1х2 см.
    в каждое отделение можно последовательно клать детальки при разборе - потом удобно стобирать
    доставать оттуда удобно магнитной отверткой

а в автомагазине видел специальную тарелочку с мощным магнитом на дне. во первых саму тарелку можно приклеить во вторых оно болтики держит
    да, коробочки из ашана рулят!

Очень удобно в работе использовать "магнитный столик" из плоских резиновых магнитикив на холодильник. Наклеиваешь их на лист картона и раскрадывай винтики по порядку.
    А то как то чихнул при разборке верта... понял что без магнита этого лучше не делать

Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Недетские это слабо сказано,цены просто адские! Там даже сток стоит по черному.
    Xmodels нервно курит в сторонке, это жесть, реально. Давайте забудем про этот магазин, надеюсь они скоро разорятся.

У Xtreme есть прикольная штучка для болтиков, за 790 р. всего, бухаха )

Парни а можно нашим зарядником липольки на 400-500 mAh заряжать ??И если да то сколько по времени займет примерно

Цитата Сообщение от k194 Посмотреть сообщение
    Цены конечно недетские
    Дорого?
    Разбаловали вас в белокаменной
    А как вам такое ?
    (чтоб получить цену в рублях множьте на 4)

Учит правила (до 06.01.2018)
    странные вы какието господа! а что вы хотели от московских цены? или вы считаете что люди бесплатно должны вам всё возить? а зарплату платить сотрудникам не надо? ну попробуйте купите эти детальки за бугром... сколько они вам обойдутся с учетом доставки? вобщем то и тюнинг от экстрим и микрощели и за бугром не шибко дешовый...

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Black_Shark Посмотреть сообщение
    Парни а можно нашим зарядником липольки на 400-500 mAh заряжать ??И если да то сколько по времени займет примерно
    я заряжаю им одновременно 4 батарейки на 500мах от 120ки
    по времени не скажу точно ~1.5 часа если резисторы не выкручены

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    странные вы какието господа! а что вы хотели от московских цены? или вы считаете что люди бесплатно должны вам всё возить? а зарплату платить сотрудникам не надо? ну попробуйте купите эти детальки за бугром... сколько они вам обойдутся с учетом доставки? вобщем то и тюнинг от экстрим и микрощели и за бугром не шибко дешовый...
    что то вы Леонид все в одну кучу смешали
    и доставку и зарплату.. заказываем мы иззарубежа вполне себе нормально, с учетом доставки до дома экономия 50-60%
    на некоторые части и более. на самом деле мне кажется что постепенно все нормализуется - сейчас все больше людей отказывается от магазинов и берут напрямую, магазины будут вынуждены понизить свои аппетиты.

сейчас такие технологии торговли что 5 лет назад и не снились
    одни виртуальные пластиковые карты чего стоят

Учит правила (до 06.01.2018)
    ну так иправильно каждому своё ... кому то нравится неделями заказов ждать а кому то прям сегодня починится и полететь.... просто проще надо ко всему относится... я вот например когда хорошего пива хочу не ною в что в азбуке вкуса цены дорогие и не жду пиво из ирландии по почте
    а цены в российских магазах как были выше чем за бугром так и останутся потому что деваться некуда, сам посчитайте аренду, зарплату, доставку и т.д.

я тоже что то изза бугра заказываю когда есть время подождать а что то и тут могу купить даже если стоит в 5 раз дороже... всё зависит от желания летать или ктаться... так что эти споры считаю полным бредом.... не нравятся цены выход есть всегда .. тупо не покупать в этих магазинах и ждать изза бугра

а по существу то чо я своего мсра одел в алюминий это тоже абсолютно бессмысленный шаг ... лучше летать он не стал... зато удовольствия от того чт верт весь рзобрал и протюнил получил много к тому же у менгя теперь 2 мсра! на одном летаю а другой стоит на полке

Практичная мелочь.Сегодня ради эксперемента удалил с микрощелевской апы неиспользуемые короткие линки.В теории приследовал две цели. Уменьшение микромасс и лишних центробежных сил.Результат нетральный.По крайней мере хуже нестало.

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    а цены в российских магазах как были выше чем за бугром так и останутся потому что деваться некуда, сам посчитайте аренду, зарплату, доставку и т.д.
    Вот я, кстати, с этим не согласен. Делается все в китае. При этом цены в Америке, Германии, Англии, Японии -- одинаковые нормальные, а как Россия -- так доставка, зарплата, аренда? Этого что, кроме России, нигде нет, что ли? Это левое прикрытие нежелания работать по-нормальному -- связаться с производителем, вложиться в оптовые закупки, рекламу адекватную... И вместо этого заказать тупо в том же инете по тамошней рознице на скромную сумму, поставить наценку 1.5, а чо, пипл схавает, вот и прилипло что-то. Почему в ефлае цены нормальные? Почему в церкви цены нормальные? У них доставки, аренды и зарплаты нет? Нечего поощрять и защищать тех, кто работать не хочет, а бабло иметь хочет. Они должны или научиться (захотеть) работать, или сдохнуть. От этого всем будет лучше

Полностью согласен.И уверен что НАШИ ОБСУЖДЕНИЯ неодекватности цен известных Нам магазинов играет онным не на пользу.И во много раз повышает рейтинг всеми Нами любимыми магазинами.

Записей в дневнике
    1
    Вот я, кстати, с этим не согласен. Делается все в китае. При этом цены в Америке, Германии, Англии, Японии -- одинаковые нормальные, а как Россия -- так доставка, зарплата, аренда? Этого что, кроме России, нигде нет, что ли? Это левое прикрытие нежелания работать по-нормальному -- связаться с производителем, вложиться в оптовые закупки, рекламу адекватную... И вместо этого заказать тупо в том же инете по тамошней рознице на скромную сумму, поставить наценку 1.5, а чо, пипл схавает, вот и прилипло что-то. Почему в ефлае цены нормальные? Почему в церкви цены нормальные? У них доставки, аренды и зарплаты нет? Нечего поощрять и защищать тех, кто работать не хочет, а бабло иметь хочет. Они должны или научиться (захотеть) работать, или сдохнуть. От этого всем будет лучше
    И даже в Австралии... Ну нет ни где в мире накладных расходов, там альтруизм сплошной. И таможенные пошлины - это российское изобретение, больше нигде в мире из не платят. Бурный рост интернет-покупок в забугорье, "почтовые бунты" очень убедительно показывают отношение россиян к отечественному бизнесу.
    Надо возвращаться к блэйду, а то модератор настучит по ...

Записей в дневнике
    3
    Возвращаемся к Блэйду. Висит устойчиво, а летает вперёд медленнее, чем назад. Это в пределах нормы? Тяги не переставлял. Клеил только держатели, лыжи и к раме штырь на кт канопа надевается.

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Собираюсь заказывать запчасти с http://www.amainhobbies.com.
    Кто-нибудь хочет присоединиться?

Записей в дневнике
    3
    И ещё вопрос. СтОит ли к Блэйду брать навороченный пульт по цене 2-3х вертов или нормально и на стоковом? В дальнейшем ничего круче MSR не планирую, ну пока.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Вот полетал я на гиро 307. А хочется еще лучшего. Да и гира подломалась немного. Купил я мср. Поскольку еду на работу долго, прочитал уже пол ветки. На некоторые вопросы нашлись таки ответы. Клевый аппаратик, хотел что-нить посерьезнее, genius 250 вот нравился, но не было в продаже нигде его. И купил "комнатный" вариант. Руки выпрямить никак не могу или еще что, но крутит мср унитаз. Пытаюсь стабилизировать вручную - начинается заваливание, а после возврата стиков- уже унитазище. Ну и после смены батареи надо подравнивать каждый раз вращение. На несколько пиков. И так, пока они не кончатся, а потом переводить в ноль и биндить заново. Ожидал конечно большего за эти деньги, но вспоминаю, что за бугром это значительно дешевле, и доллар для НИХ - совсем не то, что доллар для нас, для меня. Они наверное вообще могут каждый месяц не замечая потерь брать новую машинку. А магазин "церковь" - это какой адрес?

Цитата Сообщение от kukuikar Посмотреть сообщение
    Собираюсь заказывать запчасти с http://www.amainhobbies.com.
    Кто-нибудь хочет присоединиться?
    А ты какие запчасти хочешь брать? По ссылке машинки и детальки для машинок...

Доброго времени суток!

Хотел бы на зиму приобрести данного мелкозавра! Вроде как по отзывам вполне нормуль. Вот только незнаю подойдет мой пульт к Bind-N-Fly версии. О чем собственно и хотел спросить.

Имеется: 1-й пульт Turnigy 9X 9Ch
    2-й пульт E-Sky ET6I (от Belt CP V2)

Смогу ли я забиндить этот вертолет с одним из этих пультов? Оба передатчика на 2,4 GHz

Разработчики пишут: Bind-N-Fly™ совместим со всеми авиа передатчиками и модулями с технологией Spektrum™ DSM2™. Вот только я незнаю как узнать поддерживают ли мои пульты эту технологию...

Вобщем Бен.., это Данило.., ай нид хелп...

RVS
    RVS вне форума

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Руки выпрямить никак не могу или еще что, но крутит мср унитаз.
    1. конкретно в моем случае помогла смазка всех шарниров (трансмиссионка кастрол синтетик) - крутить унитаз перестал.
    2. далее, я удлинил обе тяги чтоб добиться равного движения серв после триммирования (делал в несколько итераций, в итоге у меня триммирование в ноль пришло по одному каналу, а по другому - примерно два клика).
    3. про церковь сам недавно спрашивал - toyhobby.ru

И ещё вопрос. СтОит ли к Блэйду брать навороченный пульт по цене 2-3х вертов или нормально и на стоковом? В дальнейшем ничего круче MSR не планирую, ну пока.
    По цене 2-3 никак не получается, если считать новый мср в российских магазинах, то он не меньше 7р, там же дх6и (вполне достаточный, но "настоящий") 8-9р, если считать новые "там", то, насколько помню, 120 и 180юсд., если б/у на барахолке, то 4-4,5 против 5-5,5. То есть пульт -- он чуть дороже одного верта, но никак не 2-3. Если ничего круче не планируете, то по экономическим соображениям, конечно, выгодней мириться со стоком. Но на "настоящем" и удобнее, и результат лучше, и возможностей больше.

Цитата Сообщение от Axeldiver Посмотреть сообщение
    Имеется: 1-й пульт Turnigy 9X 9Ch 2-й пульт E-Sky ET6I (от Belt CP V2) Смогу ли я забиндить этот вертолет с одним из этих пультов? Оба передатчика на 2,4 GHz

Нет, к сожаленью. Ни с тем, ни с другим.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Руки выпрямить никак не могу или еще что, но крутит мср унитаз. Пытаюсь стабилизировать вручную - начинается заваливание, а после возврата стиков- уже унитазище.

Аппарат новый или б/у? Сразу таким был или стал в процессе?

Нет, к сожаленью. Ни с тем, ни с другим.
    Спасибо за стольбыстрый ответ, значит буду брать RTF версию ) на 30 бакинских рублей аж дороже, обидно...

Закрытая тема