Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Van_Der_Graaf

Разница в тарелках такая, что у микрохелической (которая SE) удлиннены плечи на верхней части, а у экстримовской укорочены нижние рога. У меня что-то мозг буксует, не могу сообразить, почему итог должен быть разный, по идее он один, просто достигается разными путями, на SE я не летал, на экстриме мне все нравится, дозировка рулей четкая, нет такого бесилова, как на стоке, что сначала не летит, потом фиг остановишь.

VitaliyRU
k194:

акк загорелся? блин, неужто и такое может быть… И как, чем все обошлось в итоге? Видел фотки пожара нормальных акков, так там вообще как после напалма все )) А как его пробили, на штырь верт посадали, чтоли?

Липолька это стероидный электролитный конденсатор - мутант 😁 Слоями намотана “бумага” или какая то еще основа, покрытая медью и еще чем-то(как деэлектрик между слоями) и все это воняет растворителем 😃 На полном ходу поймал низходящий поток, верт швырнуло в землю(асфальт с камнями), канопу загнуло наверх акк оголился(у меня рама калхозная 😃 и на переднем торце акка от удара закоротило слои “бумаги”. Горел он еле-еле, точнее было бы сказать сильно тлел с небольшими язычками пламяни, разгореца видимо силенок не хватило. Дома в зарядке торчат два разбухших акка - я ачкую 😵
Родная рама у меня как-то быстро потеряла штырьки канопы, больно они жесткие. Я остатки отрезал и вместо штырьков вклеил лижи от не нужных лыж 😁 Эти служат уже месяца 2, не ломаются а только гнутся, (типа в зоне упругости) разгибать не приходится.

fed2141

Свою микрощелевскую, неделю перетачивал (растачивал внутренний шаровой элемент,туго вращался)Избавлялся от 2-х метрового пикирующего унитаза.Когда платиш такие деньги по любому должна полететь и полетела.Хорошо полетела.Но по большому счёту все эти абгрейды дают больше виду блестючего чем пользы.Мессер вроде как повзрослому смотрится в металле.
Ихмо сугубо моё мнение.

Alexandr_Khaustov

Спасибо всем за советы и помощь!
Выкладываю каталог деталей и тюнинга+комплектацию верта, который я заказал(наверное будет интересно новичкам, как я).
Также цитаты из этой темы. Там каша, но если разобрать, то может получится FAQ.
Еще раз спасибо, до встречи в небе и на земле!

ЗЫ. На работе инет глючит, выложу вечером. 😦

maxson19822

Люди простите за не знание и не опытность…
А как включать и выключать двойные расходы???

Troglodid
maxson19822:

Люди простите за не знание и не опытность… А как включать и выключать двойные расходы???

На пульте вдавливаем внутрь стик правый и отпускаем, лампочка пульта начинает мигать, это включается режим половынных расходов, отключаем так же.

maxson19822

А как сделать, чтоб половинные сохранились? А то после выключения аппы они сбрасываются

Жесть, летал по дому на полных расходах и даже не задумывался об этом 😃)))) Думал так должно быть. И поднял же его с первой попытки, правда на 10 секунд

VitaliyRU
maxson19822:

А как сделать, чтоб половинные сохранились? А то после выключения аппы они сбрасываются

Жесть, летал по дому на полных расходах и даже не задумывался об этом 😃)))) Думал так должно быть. И поднял же его с первой попытки, правда на 10 секунд

Сохранить половинный расходы - никак. Да и через некоторое время, как только руки к стикам привыкнут, будете летать на длинных линках и полных расходах, хоть под столом. Половинные только на первое время 😃

maxson19822

Да я на длинных уже и летаю… Но просто обидно знал бы не мучился бы 😃)

Люди такая ситуация. Даю стик вперед, “мух” еле летит, но постепенно вдруг как попред вперед и не остановить… Так у всех. Или у меня особенный. Трудно с места сорвать а когда сорвешь трудно остановить. А на малых скоростях нормально

VitaliyRU
maxson19822:

Даю стик вперед, “мух” еле летит, но постепенно вдруг как попред вперед и не остановить… Так у всех. Или у меня особенный. Трудно с места сорвать а когда сорвешь трудно остановить. А на малых скоростях нормально

Обычно наоборот 😃 Я бы разбитость центрального отверстия в флайбаре посмотрел(зазор около 0.5 мм д.б. на новом, тобишь общий зазор ок. миллиметра). Когда там все плохо, он становится ну оооочень медлительным и по “максималке” и по откликам. Ну и тарелка автомата перекоса должна быть перпендикулярно валу (проверять надо под нагрузкой, т.е. левый стик преподнять), ну и триммеры по нулям желательно.
Если верт при этом тянет назад(обычно еще и волево), надо подкрутить заднюю балку по часовой стрелке(если с хвоста смотреть), если вперед - подкрутить против часовой. Она конечно типа не регулируемая, но бывает кривеет со временем, и верт с “нулевыми” настроками не весит, а дрейфует либо назадвлево либо впередвправо.

AstraTangens

Вчера выяснил такие моменты - Флайбар похоже надо менять на апгрейдный. Оригинальный сильно колбасится, если обороты поменьше сделать, конечно приходит в стабильность при раскрутке, но боюсь, что унитаз в первую очередь из - за него, хотя летать можно. От его зазорной посадки образуется мелкая белая пыль на валу. Тоесть трется он где-то периодически.

Хвостовой винт - сволочь та еще. У меня уводит по часовой - слишком сильно гребет, тримера не хватает. Если разогнуть, чтобы было на половине тримера стабильно - то уже не хватает шага для удержания балки. Т.е. даешь газу - моторчик взвизгивает, а вертолет разворачивает. Ха-ха. В общем, чем сильнее можно загнуть винт, тем стабильнее вроде как балка хвоста.

Про тюнинги в этой ветке многонаписано - какие - то они неправильные у производителей, практически все детали дороже и хуже по разным показателям. Как - то привык считать, что либо кошерные оригинальные детали, либо ищи более дешевых производителей наших ну или китай и т.п. и не всегда они хуже. Либо тюнинговые - лучше, красивее, быстрее, легче… А тут блин… даже вроде и не титан и не карбон, а кривой люминь…Удручает. Но флайбар все же нужен нормальный. Его интересно, балансируют динамически?

Troglodid
AstraTangens:

Но флайбар все же нужен нормальный

Евгений флайбар можно сделать и самому, было бы желание и остатки запчастей подшипника тарелки перекоса и старго флайбара, перепост фоток, уже выкладывали ранее. Я для себя купил микрохели флайбар, принцип почти тот же, только направляющие балки карбон, откатов и маятника у меня теперь нет как было на стоке. И по поводу апгрейдов вам уже советовали купить экстрим хаб и стабилизатор, с ними я забыл, что такое погнутые и отвалившиеся штыри, остальной апгрейд от микрохели практической пльзы мало дает.


Van_Der_Graaf
maxson19822:

Люди такая ситуация. Даю стик вперед, “мух” еле летит, но постепенно вдруг как попред вперед и не остановить… Так у всех. Или у меня особенный. Трудно с места сорвать а когда сорвешь трудно остановить. А на малых скоростях нормально

Это у многих, это им свойственно. Лечится хорошим пультом с экспонентами и вот как раз экстримовской тарелкой.

AstraTangens:

Про тюнинги в этой ветке многонаписано - какие - то они неправильные у производителей, практически все детали дороже и хуже по разным показателям.

не все, к экстриму вообще никаких претензий нет, у микрохели хороший флайбар. Остальное, да.

AstraTangens

Troglodid, да я с телефона читал и графику не грузил естественно, отвечали - то не мне, (но сайт я посмотрел). Насколько я понял, в москве в рознице и дорого и нету деталей… Фотки хорошие, сам примерно что - то такое придумывал по дороге, только вот подшипника нету (аппарат новый) и надеюсь не скоро появится 😃. Понятное дело заказывать надо будет запчасти.

k194
VitaliyRU:

Родная рама у меня как-то быстро потеряла штырьки канопы

Час назад тоже самое стряслось, правда в первый раз после 4 часов налета, видимо об стену приложил слишком сильно в вираже 😃. Залил Титаном, посмотрю завтра, чем дело закончится, как приклеется. Вообще первой мыслью было выломать второй симметричный держатель, просверлить отверстие в раме и туда вставить что-то типа сквозного железного штыря… А вы как побороли, что сколхозили?

VitaliyRU
k194:

А вы как побороли, что сколхозили?

Могу как до дома доеду сфоткать, на пальцах объяснять не благодарное занятие 😕
Просверлил как Вы и предлагаете, только не железо вклеил, а полозью от старых лыж. Это спереди. Сзади калхоз из старого флайбара ниток и суперклея 😃

Van_Der_Graaf
k194:

просверлить отверстие в раме и туда вставить что-то типа сквозного железного штыря… А вы как побороли, что сколхозили?

тут чего только не вставляли, от карбона (я) до макарон (кроме шуток, поищите). Но это все лажа, конечно, рама пять баксов стоит. А кабинка будет держаться и на одном штырьке и батарейке.

mironset
Van_Der_Graaf:

Разница в тарелках такая, что у микрохелической (которая SE) удлиннены плечи на верхней части, а у экстримовской укорочены нижние рога. У меня что-то мозг буксует,

Верхние плечи и нижние рога я ниасилил, Антон что вы хотели этим сказать? Они же одинаковые, шарики на которые линки крепятся у микрощели вынесены далеко далеко, длиннющие, а у экстрима наоборот короче некуда.

Troglodid

А я вот уже потерял 1 шарик с экстримовской АП, так и знал что открутится и улетит, надо было купить локтайт, перекрутить. Так как летаю на длинных плечах АП, скрутил оставшийся 3-й шарик с коротких плеч. Да и на коротких плечах экстирм АП заставить летать мессер я так и несмог, так как там линки начинают тереть по тарелке и вызывает жуткий расколбас, пришлось бы колхозить линки, стачивать их чтобы не цепляли тарелку.