Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 73 из 155 ПерваяПервая ... 63 71 72 73 74 75 83 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,881 по 2,920 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Коллеги, а кто что летает на мессере? Какие фигурки? Ну знаю "8", "четырехлистник" (2 перпендикулярные "8"), круги, воронки, круги без ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, а кто что летает на мессере? Какие фигурки? Ну знаю "8", "четырехлистник" (2 перпендикулярные "8"), круги, воронки, круги без смены курса (к себе - хвостом мордой и боками), квадраты и треуольники. (пока не все гладко выписывается). еще кто знает?

2.  

Отличная фигура называется "под столом". Лучше, правда, исполнять при наличии запаса запчастей...

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Банифаций Посмотреть сообщение
    Отличная фигура называется "под столом"
    =))))))
    ФАК временно застопорился. Делаю зальник

Пожалуйста, не откладывайте работу над FAQ-ом! Многие его ждут с нетерпеньем, включая меня.

Как я понял, значительная часть материала уже собрана. Ее надо оформить и выложить в общедоступном месте. Желающие смогут внести дополнения и уточнения.

6.  

Записей в дневнике
    16
    ФАКА, вступление и первая глава, есть у меня в дневнике(правда без картинок, не понял, как вставлять их в определенное место). Там можно и даже нужно давать коментарии, советы и пожелания, ну и критиковать. Вторая глава для меня проблемотична, т.к. я сам новичек в самолетах, а про вертолеты я вообще молчу. "Летаю" провда на с107 дома и по цеху(по цеху круче всего, правда работа останавливается всего отдела полностью, даже директор участие принимает). Пробовал списаться с Антоном, по поводу оказания помощи, сам ее предлагал, но что-то он молчит =( В общем помощники нужны!

Мне, к сожаленью, прямо сейчас немного не до этого, занят. Если раньше никто не сподобится, то через некоторое время я готов буду помочь с систематизацией технического опыта (поломки, запчасти, апгрейды и т.д.)

Полетал в Фениксе 2.5v на mSR, удивлен - очень похоже !

10.  

Записей в дневнике
    16
    Включите ветерок, очень смешно его здувает. Особенно в зале. Если он и прада похоже летает, как вы говорите, то я со своей симой 107 курю в сторонке. Понял, что деньги на ветер и учится летать надо заново! Даже mCX-ом не смог нормально управлять, к ручкам пульта от симы привык, мозги выворачиваются!!! Новички! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ 3-Х КАНАЛКИ!!!!! Деньги на ветер, только сейчас - это понял. Зря не слушал старших!

Для коллекции и гостей дурачить имею mini X 6025 SH, Никто не верит что ЭТО может летать. А mSR реален, будет время еще настройки подкоректирую в меню.

Записей в дневнике
    3
    С держателями лопастей в комплекте идут две резинки и две шайбочки. Они для чего?

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    С держателями лопастей в комплекте идут две резинки и две шайбочки. Они для чего?
    наверно запасные демпфера (резинки) в хаб и шайбочки чтобы их поджимать
    если ставить хаб и держатели микрощели шайбочки не нужны вроде

Давно не был
    Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    наверно запасные демпфера (резинки) в хаб и шайбочки чтобы их поджимать
    Не наверно, а наверняка

Цитата Сообщение от mPich Посмотреть сообщение
    если ставить хаб и держатели микрощели шайбочки не нужны вроде
    В экстримовский хаб и стоковые держатели - нужны.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    еще кто знает?
    Я по кругу шпарю, если на улице, с бешенной скоростью, особенно практикую крайне близкие пролеты рядом с объектами, легкие касания, пикирование и выход на новый круг. Самый шик - отлетать без посадок и без крашей на скорости с каким-нибудь форс-мажором удачно решенным ипровизацией и руками ) А дома восьмерки, качание боками, хвостом вперед (просто представляю что хвост это кабина - очень помогает)

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Как я понял, значительная часть материала уже собрана. Ее надо оформить и выложить в общедоступном месте. Желающие смогут внести дополнения и уточнения.
    Господа, тут WiKi подойдет, ведь так? Было бы неплохо, я могу отформатировать под WiKi готовый текст (ну а кто не может, с другой стороны). Или лучше в рамках форума, как про mCX?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, не откладывайте работу над FAQ-ом! Многие его ждут с нетерпеньем, включая меня.

Я собирал подобное по Т-Рексам (в моем дневнике файл-архив, гляньте кому интересно) если тип повествования нравится могу подсобить, если нет то больше времени для полетов.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Или лучше в рамках форума, как про mCX?
    У меня в дневнике есть уже кое что. А с вики мне идея понравилась, спасибо!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У меня вот оформилось желание и возможность приобрести флайбар от микрохели и хаб от экстрима и батареек еще... А Кто-нибудь собирается нынче заказывать? Я бы присоединился. И вот еще вопрос, если уж сам заказывать буду, где это все есть в одном месте? Что-то я нашел только по отдельности. В том плане, что экстрим и микрохели в одном месте нету нигде. Что посоветуете?

Я у этого продавца покупал http://stores.ebay.com/ValueRC/E-Fli...4.l1513&_pgn=2 (не реклама)

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    У меня вот оформилось желание и возможность приобрести флайбар от микрохели и хаб от экстрима и батареек еще... А Кто-нибудь собирается нынче заказывать? Я бы присоединился. И вот еще вопрос, если уж сам заказывать буду, где это все есть в одном месте? Что-то я нашел только по отдельности. В том плане, что экстрим и микрохели в одном месте нету нигде. Что посоветуете?
    Я заказывал на helidirect.com. Там не всегда все есть, но счас глянул - обещают к 4-му числу голову подвезти. Батарейки Thunder Power 160/25 там - хорошие, но цена соответствующая. Возьмите еще anti-rotation collar экстримовский - совсем не лишняя деталь. Я б его вообще на первое место поставил по маст хэв.

Друзиа! Может кто порадовать продажей хороших батареек в питере?
    А то мои что-то совсем поизносились. И ведь вполне, в общем, скоро стоит ожидать естественной смерти. А полетать, посветить лазерами ой как приятно бывает иногда. Кстати, я с лазерными светилками наигрался, придумал новый конструктив, буду пытаться изобразить. По-сему, могу кому-нибудь существующий образец отдать (продать, проиграть, пропить), если интересно. Действительно удачный апгрейд, бережёт верт за счёт дополнительной поперечины в раме, дополнительная масса удачно смещена вниз, чтобы не портить баланс.
    Фотка, если что: http://rally.spb.ru/banifacy/Lasers3.jpg
    Да, батарейки... Может кто выручит, а? Респекту не было б предела...

Align выпускает к новому году T-rex 100, лавры mSR покоя не дают ! Так держать E-flite !

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Align выпускает к новому году T-rex 100
    Это тот который Nine Eagles Solo Pro? http://www.hobby-media.biz/nouveaute...rex-100-align/
    http://forum.rcdesign.ru/attachment....8&d=1288877648

эээхххх... не было печали... неделю назад получил красавца...первое впечатление - резвый как понос и такой же неуправляемый) но буквально через 2 дня от этого впечатления не осталось и следа - послушный, когда надо - скоростной, да и красивый, зараза. но вот сегодня такая история приключилась: поднимаю в воздух. плавно, с руки, без перегрузов. чуть добавляю газ, чтобы высоту набрать, и слышу такое резкое надрывное верещание-трещание-скрежетание (не знаю, как сей звук называется). небольшое подергивание хвостом в горизонтальной плоскости. такое ощущение, будто главный мотор чихает. крашей серьезных не было - падал на одеяло, об стенки с размаху не бил - над кроватью летал в основном. не могу понять, шо за нах. тарелка на месте... поменял флайбар. никакого эффекта. если газ выше 70% дать - будто срыв, мотор резко останавливается. погонял минутку на слабых оборотах, дотронулся до основного двигателя. я реально обжегся! хвостовой холодный.

ветку прочитал - подобных ситуаций не нашел. кто тесно дружен с этим вертолетом, пожалуйста, выскажите соображения по поводу сей ситуёвины. обидно просто до слез - неужели мотор сжег??? может ли это быть брак?
    Последний раз редактировалось Timon; 02.12.2010 в 22:04.

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    ветку прочитал - подобных ситуаций не нашел. кто тесно дружен с этим вертолетом, пожалуйста, выскажите соображения по поводу сей ситуёвины. обидно просто до слез - неужели мотор сжег???
    У меня случилось подобное примерно через две недели эксплуатации вертолета. Померил ток потребления двигателя от 1.5В батарейки - 750мА(в норме в районе 50мА). Мотор менять однозначно.

Записей в дневнике
    5
    Если мотор греется, то однозначно в нем проблема. Но вот что бы припалить обмотку это нужно постараться. Может что то с коллекторно-щеточным узлом.

Записей в дневнике
    3
    Движок менять - это однозначно. Ну а причин много - брак движка, чрезвычайная нагрузка при эксплуатации. Я больше двух акков подряд не летаю.

Я больше двух акков подряд не летаю.
    Не стОит так перестраховываться, движок в нормальном состоянии почти не греется.

обидно просто до слез - неужели мотор сжег??? может ли это быть брак?
    Сжег, однозначно. У меня сдох с точно такими же симптомами. Однако из-за чего плакать - не пойму, особенно живя в Москве. В церкви есть, цена - 360 рэ, меняется за 5 минут. При желании можно и на продавца "наехать" на тему гарантии и с большой вероятностью получить бесплатный движок - за два дня ни при какой эксплуатации движок MSRа дохнуть не должен.
    Мне кстати советовали "обкатывать" новые движки аккумов по пять на самых малых оборотах - хз имеет ли смысл на самом деле.

Записей в дневнике
    5
    да нечему там обкатываться, если вращается вал свободо, то никаких проблем быть не может. Это же не кольца на поршнях притирать.
    Врзможно причина в том, что на высоких оборотах расслаивается обмотка ротора под действием центробежных сил, проводки прижимаются к корпусу, начинают тереться и стирается изоляция. Наступает момент, когда разные обмотки замыкются об внутреннюю часть металлического корпуса мотора.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Нет, это тот который Align. Врятли Align так низко пал.

большое спасибо за ответы! скатаюсь как-нить в церковь. хотя даже настораживает такой разброс цен.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    раз уж есть тестер, проверил бы замыкание на корпус и на межвитковое замыкание. И еще отдельно покрутить от батарейки. Вдруг регулятор хода бракованый?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aepf Посмотреть сообщение
    Не стОит так перестраховываться, движок в нормальном состоянии почти не греется.
    По сколько акков подряд можно безболезненно вылётывать?

Записей в дневнике
    5
    Я думаю зависит от стиля вождения и от температуры окружающей среды. Можно пальцем щупать мотор после полета

по идее-то получается, что у него там вообще принудительное воздушное охлаждение от его же воздушного потока!

Только снаружи. Внутри он может быть в два раза горячее.

По сколько акков подряд можно безболезненно вылётывать?
    Никогда об этом не думал. И летал по 4 акка подрят(больше просто нет), потом полчаса перерыв и еще 4 и т.д. По наблюдениям после 2х акков он дальше уже не греется. Прожил 3 месяца, вчера поменял .т.к. мотор начал "петь" на 2 ноты и верт перестал высоту держать.

Я летал и по шесть паков подряд, никаких вредных последствий. Мотору год скоро, не менял ни разу.

ветку прочитал - подобных ситуаций не нашел.
    Эту же ситуацию описывал как минимум я, где-то в начале осени. А бывало оно у многих.
    Мотор. Без вариантов.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Нет, это тот который Align. Врятли Align так низко пал.
    Да вот очень похоже на то.
    Найдите 10 отличий, как говорится.

Кстати, "за неимением гербовой, пишу на простой".
    Пропали по городу Гиперионы, а моим как раз пушной зверь пришел. Пришлось брать Турниджи 160.
    Впечатление - неплохо, очень даже неплохо. Ожидал худшего. На газу хвост держат, тока для активного пилотажа хватает. Сколько проживут - будем посмотреть

dp
    dp вне форума

Записей в дневнике
    2
    Фотки после ремонта хвостового моторчика.
    Так же можно сделать и для нового, чтобы крышка не вылетала.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото071.jpg‎
Просмотров: 91
Размер:	33.2 Кб
ID:	438279   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото070.jpg‎
Просмотров: 97
Размер:	42.5 Кб
ID:	438280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото069.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	35.2 Кб