Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

VVM

Помер таки мой мессер. Отмучился болезный. Отлетался. с собой покончил.
В начале вылезать стали проблеммы с мотором. затем возникал и пропадал унитаз и раскачка то элеронам то по элеватору. а сегодня (ведь знал сто 13 и летать не надо) вверт вдруг неуправляемо прыгнул на стену. в результате сломало на фиг разем основного мотора на плате и видно появилась микротрещена - погнеш работает отпустиш нет. ну про мелочь типа флайбара, шасси и мелочевки уже на обратил внимания. надо похоринить трупик жалко скотинку, привык полюбил… 😢😢
уйду в запой.

Belk

А кто убитые моторы разбирал, в чем проблема кроется?

sashaNar
VVM:

видно появилась микротрещена

А попробуйте понажимать так, чтобы заработала и моментом ее, моментом. Только там где нет дорожек. Или, как вариант, найти переломанную дорожку и припаять на нее проводок, как бы мостиком через разлом. Дорогая она, чтобы сразу в утиль.

alex300
topsound:

Ну, раз все начали “плакаться”, и я вынесу свою проблемку.
Взял себе второго mSr-a. Первого продал, думал что SR за глаза хватит.
А-н, нет! И дома хочется полетать.Ну, это лирика.
Так вот, второго уже брал BNF версию, DX5e имеется в наличие.
Прям из коробки малыш не захотел лететь.😦
Ну, во первых его начало сразу жутко унитазить кругами по 1,5 метра
и потрясывать в момент, когда никаких усилий на тарелку не прикладывалось
(будем считать, что в состоянии висения, хотя он никак не висел)
Проверил сборку: весь крепёж по кругу был не затянут- дотянул.
От унитаза почти избавился благодаря протяжке.
Трясучка прошла только после замены хаба и успокоителя на МХ и ХТ соответственно.
Второе, что смутило это звук хвостового ротора и поведение хвоста.
Его постоянно “колбасит”, то есть хвост постоянно подруливает.
Создаётся впечатление, что “перекручен” гироскоп.
Поменял на новые (и обратно) и хвост в сборе, и основной двигатель

  • безрезультатно. Верт постоянно дёргает хвостом.
    Подскажите, в каком направлении копать проблемку с хвостом?
    BNF- ку брал около месяца назад.
    Первый MSR был RTR- радовал с первой минуты стабильностью и управляемостью.
    Жалею, что продал.
    Мораль: Может,к сборке BNF по другому относятся?😉

Я своего постоянно курочу, поэтому он то унитазит, то нет… 😆Не вижу смысла особо парится - т.к. лично у меня он после каждого хорошего краша (а летаю я только дома) - он немного косое…, кароче вы поняли… 😁

А вот насчет трясет хвостом - у меня тоже самое! Присоеденяюсь, если и висит ровненько, то хвостом постоянно, с некой паузой подрагивает, как трясогуска… 😁 От чего - не могу понять…

VVM:

Помер таки мой мессер. Отмучился болезный. Отлетался. с собой покончил.
В начале вылезать стали проблеммы с мотором. затем возникал и пропадал унитаз и раскачка то элеронам то по элеватору. а сегодня (ведь знал сто 13 и летать не надо) вверт вдруг неуправляемо прыгнул на стену. в результате сломало на фиг разем основного мотора на плате и видно появилась микротрещена - погнеш работает отпустиш нет. ну про мелочь типа флайбара, шасси и мелочевки уже на обратил внимания. надо похоринить трупик жалко скотинку, привык полюбил… 😢😢
уйду в запой.

Надо купить плату, т.к. что-то же осталось… 😉 И… снова… в небо… 😃 до люстры…

Судеши

У меня сейчас другая дилема - верт отлетал свое. Не в смысле “совсем”, но ресурс большинства деталей уже выработался. Поведение уже не то, да и просто скоро все разваливаться начнет. Вот и думаю: брать новый или возрождать этот. С одной стороны, от этого можно взять только плату, одну серву, вал, тарелку, подшипники и … лыжи(не родные, но вторые за всю историю 😃). С другой - жалко зверушку, не бросать же боевого коня, втащившего меня в мир RC. 😃

AstraTangens
alex300:

А вот насчет трясет хвостом - у меня тоже самое! Присоеденяюсь, если и висит ровненько, то хвостом постоянно, с некой паузой подрагивает, как трясогуска… От чего - не могу понять…

У меня как выяснилось это был коротящий движок (на самом деле неисправность плавала). Еще, если подумать - могут быть виноваты сервы. На этой странице уже и про движки и про сервы и их ограничители писано.

Еще момент - тут кто-то смеялся надо мной и …, что лопасти должны быть гнутыми. Так вот я купил в субботу про запас - лопасти прямые.

alex300:

Ну, раз все начали “плакаться”, и я вынесу свою проблемку.

О да. Пора конкурс объявить на самое невезучее разбивание аппарата. Тоесть самую “умелую эксплуатацию”. Примерно как опрос - во сколько вам обошелся ремонт, - и сумммы варианты…

VVM
sashaNar:

А попробуйте понажимать так, чтобы заработала и моментом ее, моментом. Только там где нет дорожек. Или, как вариант, найти переломанную дорожку и припаять на нее проводок, как бы мостиком через разлом. Дорогая она, чтобы сразу в утиль

еще на плате сломало разем основного движка и подобрать подобное затруднительно.
в общем запчасти у меня есть. вот думы стоит ли его реанимировать?
а в отношении основных моторов - имеющиеся в наличии в магазинах - брак и дохнут очень быстро?

zvukovik
Судеши:

брать новый или возрождать этот

Если апгрейдом сильно не увлекаться, то новый всяко дешевле будет. У меня первый MSR клеенный переклеенный весь. Но летает, зараза и висит нормально. Новый один раз взлетел, для проверки, теперь лежит в коробке. Подожду когда старый мух на молекулы рассыпется. А хвостиком оба подвиливают. На новых акках почти незаметно.

sashaNar
VVM:

еще на плате сломало разем основного движка и подобрать подобное затруднительно.

Не знаю точно как на мессере но разъемы от аккумов должны подходить, их можно отпаять от старых аккумов (пластиковый колпачек с усилием стягивается) или купить: www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

alex300

Отчет о полетах… 😁 Надоело что визжит он страшно и такое ощущение, что “туговато” на газ реагирует… Немного селикона в пару ОР - верт ЗАМЕТНО тише, а также чуткость на газ возрасла - субъективно конечно, но между полетами прошло пару минут - то есть руки не забыли ещё… 😃

Второе - вставляю ради прикола Thunder Power - полетишь? Полетел!!! Похуже, чем на “живом” акке, уводя хвост при подаче газа - но отлетал больше 4 минут на нем!!! А я его списал… Лампочка на зарядке не мигала, не то чтобы гасла - вот я и подумал что он заряд не берет… Поставил второй - Ефлайтовский - тоже самое… С ним на зарядке - тоже самое… Вот такие “чудеса”…

VVM
sashaNar:

Не знаю точно как на мессере но разъемы от аккумов должны подходить, их можно отпаять от старых аккумов

Гениально!!! попробовал - идеально подходит… сам ведь как- втыкал для проверки глючный мотор в полудохлый акк, а переставить на плату не догадался.
P.S. увод хвоста подкорректировал саб тримером на пульте (Дх7).

mironset

Вчера у знакомого перегорел ОР - верты брали вместе, у меня он 80 полетов пережил, у него 40.

Новые двигатели снизу имеют два отверстия (вентиляция?), вот они видимо и “плохие”. Есть ощущение, что в следующих партиях их опять заменят на те, что были раньше. E-flite сдаёт!

fed2141

ОПРОС по движкам:
Куплен в сентябре в церкви отверстий нет,Тянет ровно

VVM

в отношении пихла:
куплен на м. Белорусской в октябре дырок нет издох паскуда и возможно подпалил плату 5-1.

Судеши

Поучаствую.
Движок старой системы. Полетов много, 5-6-7 сотен(давно бросил считать). Пока держится. До этого такие же убивались существенно быстрее.
Видимо качество сильно плавает, причем давно.

VVM

А плата 5-1 действительно сдохла, сейчас проверял неистравность выглядит как то, что верт не биндится с передатчиками. причина сдох транзистор с маркировкой Bdx78, расположенный в правом нижнем углу платы со стороны светлечка. (блин 2500 руб в ж**у).
ТОЧНО уйду в запой…

AstraTangens

движок который сдох за месяц был с дырками. Но сломался то он из за дрыганья на полу. Ну не песок же в дырки засыпался. В церкви новый купил - без дырок. Кстати новый наверное лучше обкатывать, щетки притирать.

VVM
AstraTangens:

движок который сдох за месяц был с дырками

а можно фото что-за дыры не попадались.

fed2141

По поводу обкатки лично я её считаю это обязательной и буть то новый движок или верт первый аккум откатываю на земле на малых-средних оборотах без нагрузки.Делаю это для избежания обгорания коллектора ротора и равномерной притирки щёток без прогаров от искрового разряда.Как не крути токи там на счётках немалые.
Ихмо моё мнение.

VVM

Да кстати, коллеги, а ни у кого в белокаменой нет ли хорощей 5-1 платки на сабж,по сходной цене, а то у меня последняя осталась а без запаса полоховато (несчитайте маньяком, люблю ЗиПы)?

Van_Der_Graaf
fed2141:

ОПРОС по движкам:
Куплен в сентябре в церкви отверстий нет,Тянет ровно

У меня с марта летает на первом родном моторе, ессно старого образца, есть еще один или два старого же образца в загашнике 😃