Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 78 из 155 ПерваяПервая ... 68 76 77 78 79 80 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,081 по 3,120 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от alex300 Моя конопка - синяя, верту третья неделя - жива до сих пор и даже никаких трещин нет ...

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Моя конопка - синяя, верту третья неделя - жива до сих пор и даже никаких трещин нет

Да они не разваливаются а оформлены не очень аккуратно, не по е-флаевски, гляньте буковки и полоски.

2.  

Уж не пинайте, ежли чего. Пишу исключительно для поддержания возможной статистики.
    Верту дней десять. Иксмоделс.
    Оттриммировал. Унитазит сантиметров 30 + очень медленный поворот против часовой. После прочтения всей ветки, я этого ждал еще до обладания оным, так что не парюсь.
    Летаю по 4-6 стоковых липолей каждый день. Заряжаюсь стоковой зарядкой без подкручивания резисторов.
    Особо безумных крашей не было, но не без падений. Пластик пока что (поплевал) не лопается нигде, даже без намеков. Лыжи до конца не вталкиваю в пазы на раме, так что при некоторых падениях они просто выскакивают и повисают на проводах аккумулятора.
    В двигле отверстия имеются.
    На всякий случай в амоксе заказаны запчасти, в том числе и движок. Приедет - будем посмотреть на предмет наличия/отсутствия дырок.

ЗЫ День на третий была тема с "умиранием тяги". Сервами шевелил. газа - ноль. Вылечилось доставанием "всего питающего" из "всего потребляющего" и последующим биндом заново.

Цитата Сообщение от alessandro Посмотреть сообщение
    ...Верту дней десять. Иксмоделс...
    RTR или BNF версия? У меня "пунктик" появляется =)

Александр Вы пишите что верт с коробки уже унитазил? Интересно. Просто производитель пишет что каждую модель подвергает полётным испытаниям. Кстати на новом МСХ2 происходила такая же ситуация с сервой AIL (крена).Снял поставил канопе переткнул ЛиПольку, всё востановилось.Со старым Мессером тьфу-тьфу всё ровно.Лежит в ките в коробке.

6.  

Огорченный окончательной поломкой Микрощели флайбара я поставил светящийся сток, потому что у меня появилась ультрафиолетовая лампа, началась эстетика.

В планах поставить от хвоста и в кабину ультрафиолетовый диод, запитать через резистор (мне так сказали) и будет просто айс, судя по тому как ярко светятся эти желтые лопасти и т.п. можно даже на новый год сделать представление, лампа маленькая, ультрафиолет с собой тоже можно носить ))) это я вам намекаю, кто женат - можно взять жену на "ой как красиво, а я и не знала мимими" чтобы было меньше ворчаний по поводу расхода денег "на всякую ерунду" )

RTF, пульт так и остался стоковым.. да и будет, собственно (хобби другое, а это - на зиму, душонку погреть.. хотя как знать.. как знать )
    Прямо из коробки взлетал только строго с ладони - с пола резко "уезжал" вперед вправо под шкафы и диваны
    После всех настроек чрезвычайно послушен, но унитазит, сантиметров 30, медленно, но что есть - то есть. Хотя может действительно встречные какие потоки имеются.. или сквозняки. Бывает ведь, что и как приколоченый висит. Пальцем его тыркаешь, а он восстанавливается моментально и опять висит, такое правда, скажем, нечасто наблюдаю.

Ну для mSR минимальные унитазы в общем допустимы. Он рождён для скоростных пролётов, а не для зависаний.
    Игорь присмотрелся к фото. У тебя на МСХ2 это какая АПа стоит?Вроде микрощели или ошибаюсь.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Вы там поосторожней с ультрафиолетовыми лампами в темноте, зрачек расширен и сетчатку жарит

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    унитазит, сантиметров 30, медленно, но что есть - то есть

проверьте "голову", затяжку лопастей, ход тяг не зажимается ли или болтаетя что то.

А по статистике, где надежней брать (по качеству) за рубежом или в России?
    Я так понимаю у нас тоже гарантии на него нет только 2 недели и все?

Обычно начинают с барахолки, а когда зацепит на забугорье переходят.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Обычно начинают с барахолки, а когда зацепит на забугорье переходят.
    Интересует статистика качества, не секрет что зачастую бренды у нас производят друзья с востока в соседнем доме.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    в запас Blade mSR BNF Aircraft Only стоит взять, все дешевле чем основной мотор, хвостовая балка и плата по отдельности.
    Я так и сделал. Пока лежит в запасе. Упаковка прикольная, для переноски верта удобно. В ветке фото выкладывал.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    проверьте "голову", затяжку лопастей, ход тяг не зажимается ли или болтаетя что то.
    Спасибо, но я пока не обращаю внимания на эту мелочь.
    Вот когда совсем "плохо" наступит - тогда и начну решать проблему, а пока не повод суетиться кмк Летает и слушается девайс гут и ладно на том

Еще для справки:
    Много читал здесь по поводу обработки хоть чем-нибудь печатной платы во избежании попадания влаги на нее и чтоб было покрепче в местах пайки. Кто-то советовал промазать все моментом.. эбоксидкой или чем-то еще. Дык вот у нас в пейнте (а частенько и в проливной дождь приходится играть) некоторые игроки покрывают платы в электронных маркерах бесцветным лаком для ногтей.. тот, который рублей за 15 в любом ларьке. Главное в состав глянуть, чтоб ничего там не "сожрал" пока сохнет. Мало ли кому понадобится
    Последний раз редактировалось alessandro; 15.12.2010 в 20:17.

Плату покрыть лаком для ногтей? Может, еще маникюр сделать?!

Не слушайте Вы эту брехню! Не летайте под дождем, когда приносите с мороза в теплое помещенье, прогрейте и обсушите модельку перед полетами - и ничего Вашей плате не сделается!

У меня такая аппа (AR6400) стоит на двух вертолетах и двух самолетах. Очень надежная. Приходилось летать в дождь и снегопад, купаться в росе. Однажды уронил самолет в реку. Думал - конец! Принес домой, просушил, протер спиртом. До сих пор прекрасно работает. Уже тушку самолета поменял, а аппа все та же.

Ну это не брехня, я такое видел хоть я сам так нигде не делаю
    Написал - просто как вариант среди прочих

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Sedor, а попробуй оттримировать серву правую в крайнее положение. При мигании диода если будет дергаться в нетраль - то значит ей не хватает напруги, тоесть коротит что - то. Мигания ритмичные или случайные?
    Не дергается, сегодня купил новые ли-польки, все так же... ((( Мигания ритмичные

ЗЫ День на третий была тема с "умиранием тяги". Сервами шевелил. газа - ноль. Вылечилось доставанием "всего питающего" из "всего потребляющего" и последующим биндом заново.
    У меня такая проблема, а "всего" это что именно?? сервы отпаивать?

Не. Доставал батарейки из пульта и липоль из верта. Потом вставлял все на место и биндил по-новому. Не обратил внимания точно, но с 3 или 4 раза таких манипуляций мотор ОР таки зашуршал на движения левым стиком.

Цитата Сообщение от Sedor Посмотреть сообщение
    Не дергается, сегодня купил новые ли-польки, все так же... ((( Мигания ритмичные
    Я объясню, почему моргает светодиод. Это означает, что контроллер на плате не может считать нулевое положение стика газа, поэтому все цепи, отвечающие за движение аппарата, вырубаются. Называю возможные причины в порядке убывающей вероятности: неправильный биндинг, плохие контакты, неисправный ESC (регулятор оборотов) на плате, короткое замыкание в движке.

Хотя Вам уже объяснили порядок включения аппы, по-моему, Вы не придали этому значения и не поняли, почему делается именно так. Когда Вы сначала включаете питание приемника, а потом передатчика, модель автоматически переходит в режим установления новой связи (биндинга), поэтому светодиод начинает мигать. Вы проделывали это несколько раз. В результате, первоначальная настройка регулятора оборотов сбилась. Он не может определить нулевое положение. Попытайтесь заново проделать процедуру связывания (биндинга) строго по мануалу. При этом стик газа должен находиться в крайнем нижнем положении и триммер газа выведен в нейтраль. Это обязательно!

Может быть проблема заключается не в приемнике, а в передатчике. Это наименее вероятная причина. Чтобы ее исключить из списка подозрений, Вам нужно попробовать сбиндить приемник с другим передатчиком Spectrum. Если тест пройдет нормально, значит, дефект кроется в потенциометре на левом стике. Такое бывает.

Желаю успеха!

Плату можно было бы воском залить как в СССР делали но тут каждый грамм на счету.
    Александр FAQ начинал составлять, когда ожидается 4 пункт Настройка (hardware и software)?

FAQ хотели написать Александр Хаустов и Антон Папилин (Van Der Graaf). Спрашивайте у них!

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Я объясню, почему моргает светодиод. Это означает, что контроллер на плате не может считать нулевое положение стика газа, поэтому все цепи, отвечающие за движение аппарата, вырубаются. Называю возможные причины в порядке убывающей вероятности: неправильный биндинг, плохие контакты, неисправный ESC (регулятор оборотов) на плате, короткое замыкание в движке.

Хотя Вам уже объяснили порядок включения аппы, по-моему, Вы не придали этому значения и не поняли, почему делается именно так. Когда Вы сначала включаете питание приемника, а потом передатчика, модель автоматически переходит в режим установления новой связи (биндинга), поэтому светодиод начинает мигать. Вы проделывали это несколько раз. В результате, первоначальная настройка регулятора оборотов сбилась. Он не может определить нулевое положение. Попытайтесь заново проделать процедуру связывания (биндинга) строго по мануалу. При этом стик газа должен находиться в крайнем нижнем положении и триммер газа выведен в нейтраль. Это обязательно!

Может быть проблема заключается не в приемнике, а в передатчике. Это наименее вероятная причина. Чтобы ее исключить из списка подозрений, Вам нужно попробовать сбиндить приемник с другим передатчиком Spectrum. Если тест пройдет нормально, значит, дефект кроется в потенциометре на левом стике. Такое бывает.

Желаю успеха!
    Пульт исключил путем перевода газа на правый стик, с биндингом тоже вроде проблем не возникало... Все таки был не большой краш, "плохие контакты, неисправный ESC (регулятор оборотов) на плате, короткое замыкание в движке" как проверить это ??? где расположен ESC ? ( На прямую к батарее движки крутятся без проблем, это может исключить короткое замыкание в движке? )

http://www.cuskerrc.com/apps/webstore/products/show/909379 специалисты, подскажите для чего данный кит?
    На штатный АП длинные плечи?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Sedor, да уж. Народ сомневается в вашем правильном биндинге. Но если вы делаете все правильно - то желательно попробовать движки на другой плате. А уж на плате и приемник и регулятор хода может сломаться. Приемник в части подачи команд на регулятор хода. Ну тоесть я писал уж. Провести современную диагностику. Может пульт не правильный..

как проверить это ??? где расположен ESC ?
    Короткое замыкание в движке, неисправность передатчика и биндинг Вы исключили (хотя в последнем я не уверен). Как проверить исправность ESC? На плате есть фишки, к которым подключаются моторы. Надо подключать мультиметр к этим фишкам, мерять напряжение и ток в разрыве цепи. Заодно прозвонить разъемы. Проверить провода и разъемы питания, идущие от акка. Если там плохие контакты, регулятор вырубит моторы из-за падения напряжения, как при отсечке. Больше ничего не могу посоветовать. Фантазии не хватает!

Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    ...На штатный АП длинные плечи?
    Еще приблуда для mSR. Согласно аннотации, ее установка дает прибавку к скорости и чувствительности, обеспечивая бОльший крутящий момент на ОР.
    ИМХО перфекционизм.

Записей в дневнике
    16
    ФАКа окончательно забуксовала. Перед Новым Годом денегов хочется заработать! И побольше, побольше!... +) А то Деда говорит, что: и второй самолет и вертолетик будут на 23 февроля. Во как, серьезный такой.

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    биндинг Вы исключили (хотя в последнем я не уверен).
    Давайте искореним его!!! Почему все так в нем не уверены? Попробуйте забиндить свои вертолеты что бы моторы не работали, а сервы да!

Включаю верт---он быстро мигает, пульт скик газа вниз, триммер в нейтраль, нажимаю на стик и одновременно включаю пульт, который в свою очередь противно пищит, через секунд 5 работают сервы...

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Sedor, да уж. Народ сомневается в вашем правильном биндинге. Но если вы делаете все правильно - то желательно попробовать движки на другой плате. А уж на плате и приемник и регулятор хода может сломаться. Приемник в части подачи команд на регулятор хода. Ну тоесть я писал уж. Провести современную диагностику. Может пульт не правильный..
    Если бы она была... Буду заказывать, чувствую мне эту не побороть... Что с ней делать...

Народ! Заметил кое что... Оторвал наклейку на плате, а под ней, где четыре дорожки, есть маленькое ямочка-дырочка , в принципе их очень много по всей плате, так вот она рыжая...скорее всего она даже и не косаетя дорожек, но мало ли, может по этому я не летаю... (
    Последний раз редактировалось Sedor; 16.12.2010 в 02:29.

Попробуйте забиндить свои вертолеты что бы моторы не работали, а сервы да!
    Да запросто!
    Триммер газа вверх до упора, стик в любое положение, кроме нулевого и вперед

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Там, сзади пульта кстати написано. Что нажать левый стик, включить пульт, отпустить стик, перевести стик в нижнее положение. Я так делаю.
    Если движок в пальцах нормально крутится, нет подергиваний, не греется чтоб горячо держать-то нормальный.

Уже почти неделю являюсь вполне счастливым обладателем сабжа, принимайте в клуб.
    Летаю со spektrum dx6i. Начинал со штатным, в какой-то момент он разбиндился, и я перешел на dx6i. Тут решил попробовать на штатный перебиндить, - а фигушки. Все вроде по инструкции делаю, включаю верт, он мелко моргает, зажимаю левый стик, при зажатом стике включаю пульт, он раз 5-7 бикает, очевидно пытаясь найти приемник, и перестает. Верт продолжает мелко моргать. Где копать?

Вспомнил, как верт разбиндился со штатным. Вроде как акк стал садиться, верт в воздухе заглючил, я убрал газ в ноль, он плюхнулся на пол, но основным винтом продолжал крутить пару сек. А после перезарядки акка уже с родным пультом не вязался.

Для статистики по поводу качества з.ч.
    В начале месяца покупал в икс_моделс вот такой список

Разницы по качеству с "родными" не заметил, в моторе ОР дырок вроде нет, живой, но отлетал правда пока всего акков 30.

Купленные в октябре лыжи в церкви, оказались намного мягче родных и не держат сами форму толком. На МСХII примерно такие же, куплен в BNF чертигде(лень искать точно, в крылатском они сидят) в октябре. Кстати у меня одного МСХII вызывает ощущение потделки на MSR по уровню качества? Особенно лопасти с их интегрированными креплениями? И сервы раза в 2 медленней ездят...

Записей в дневнике
    2
    Пульт приемник не ищет. Приемник запоминает пульт с которым его связали(забиндили). При связывании пульт просто пищит однотонально, никаких биканий не должно быть. Бикать он начинает если отпустить левый стик. Может кнопочка стика неисправна?

Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Кстати у меня одного МСХII вызывает ощущение потделки на MSR по уровню качества? Особенно лопасти с их интегрированными креплениями? И сервы раза в 2 медленней ездят...
    Вызывает, вызывает... В теме про MCX2 писал. Причем не столько крепления и сервы (это не качество а конструктивные особенности - перехлесты и срывы ловить понравилось бы еще меньше), сколько опыт эксплуатации. По сравнению со "старым" MSR разумеется, в свете последней инфы не знаю что и думать, не дай Бог производство MSR перенесли на тот же утилькомбинат где MCX2 клепают...
    Неужели тамошние гении и правда думают что пипл будет хавать полное г...о только из-за раскрученности модели? Слава Богу форумы - не лохореклама по ТВ, через месяц все будет точно известно и раскрученность скоропостижно скончается. Благо конкурентов сейчас хватает, вон и V100D01, и CB100 и Trex 100 на дворе.

Есть такая тема.
    Цитата Сообщение от VitaliyRU Посмотреть сообщение
    Кстати у меня одного МСХII вызывает ощущение потделки
    Увы, ощущение массовое.
    Причем из коробки он еще вполне летный(а может мне из старых серий попался), но уже часов через 6-7 полета чувствуется деградация при очень бережном отношении. Подозреваю, если на нем полетать, как я привык летать на мессере, он и получаса не проживет.

Кстати, отказался пока от идеи взять второго msr body only. Заменю своему пока самые выработанные детали и подожду, что горизон по поводу снижения качества думать будет.

З.Ы. кто б у нас мануфактурку по отливу всякой мелочевки на блейды открыл...

Цитата Сообщение от anret Посмотреть сообщение
    Пульт приемник не ищет. Приемник запоминает пульт с которым его связали(забиндили). При связывании пульт просто пищит однотонально, никаких биканий не должно быть. Бикать он начинает если отпустить левый стик. Может кнопочка стика неисправна?
    Т.е. прежде, чем перезавязывать на штатный пульт, нужно приемник как-то отвязать от моего dx6i? А штатный пульт бикает секунды три, намекая на то, что не видит кандидата на привязывание? Кнопку стика не проверял (и пока не знаю, как проверить).

ничего ни от чего отвязывать не надо, штатный биндится так:
    1) включаем борт, ждем, пока начнет мелко моргать
    2) до включения пульта нажимаем "внутрь" левый стик, чувствуем, что нажался микрик, стик газа в среднем положении
    3) в таком положении левого стика (нажат микрик, газ по центру) включаем пульт
    4) переводим газ в ноль и отпускаем микрик, ждем, пока пульт и борт свяжутся (пульт может прекратить пищать раньше, реально связь устанавливается лишь тогда, когда огонек у борта начинает гореть постоянно)

Записей в дневнике
    2
    Повторюсь стоковый пульт не может видеть приемник - он только передатчик. Никаких намеков он не делает. При включении с нажатым левым стиком (режим сваязывания) - пульт издает постоянный писк. Проверить кнопку можно разобрав пульт. Отвязывать приемник DX6i от пульта не надо. Приемник сам переходит в режим связывания, если при включении не увидит пульта.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    4) переводим газ в ноль и отпускаем микрик, ждем, пока пульт и борт свяжутся
    Во как! А я нажатым стик даржал, пока не забиндится. Бывало почти минуту ждал связи

И ещё вопрос. Часто не могу добиться висения по вертикали: верт либо чуть вверх, либо чуть вниз. Это недостатки стокового пульта или как?

Скорее - влияние мизерной массы аппарата и высокой тяговооруженности.
    Немного улучшить ситуацию позволяет хороший пульт, в котором кривой газа можно нарисовать ровную площадку в районе оборотов висения.

Закрытая тема