Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 81 из 155 ПерваяПервая ... 71 79 80 81 82 83 91 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,201 по 3,240 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Ребята вопрос не в тему, вчера и сегодня у Всех форум нормально работает?...

Ребята вопрос не в тему, вчера и сегодня у Всех форум нормально работает?

2.  

Записей в дневнике
    5
    Вчера совсем глухо, сутра с перебоями, а сейчас вроде отпустило

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Ребята вопрос не в тему, вчера и сегодня у Всех форум нормально работает?
    Нет, у меня на работе еле грузился, а вечером дома вообще не открылся....

За последнюю неделю - опять сломалась рама - правое заднее крепление капотки - точно так же как и на первой раме.... И в минус два флайбара - прям напасть какая-то!!! (раньше они у меня не ломались, хотя слышал что - расходник)..... А в целом - жив курилка!! Акки - пока летают (хоть и хвост крутят)... Мотор - старый, с первой версии верта ещё - отлетал уже под 150 акков....

Спешу поделиться, вчера сломал свой первый флайбар (даже не я, а коллега), вечером дома поменял, и msr преобразился, до этого унитазил очень заметно, сейчас висит, почти как на ниточке.

(А форум подтупливает до сих пор).
    Последний раз редактировалось GyroFan; 21.12.2010 в 20:10.

6.  

Второй экземпляр флайбара Микрощели оказался еще хуже - легкий краш в штору и вылетает карбон со стороны ближе к валу, я просто ох...л, когда увидел что штырек который якобы его там в пазу держит ни х...я не держит, т.к. карбоновый прут в него упирается, а тот миллиметр что за штырьком - там просто пусто. Приклеил прут обратно, пока летает. Ну это муляж флайбара или что... Или восстановленный флайбар, покупал в monsterinc.ru за 1700 (!) руб. Страна должна знать своих барыг, чо )

Записей в дневнике
    3
    Подскажите пож-ста, что значит Москва EMS СЦ. Там посылка уже 4 дня зависла.

Сортировочный центр, от туда пойдет отправка в областной центр, с области уже в город заказчика, после: парамммм торжественное вручение
    p.s. Моя посылка с 13 числа над океаном летит

10.  

Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    За последнюю неделю - опять сломалась рама - правое заднее крепление капотки - точно так же как и на первой раме.... И в минус два флайбара - прям напасть какая-то!!! (раньше они у меня не ломались, хотя слышал что - расходник)..... А в целом - жив курилка!! Акки - пока летают (хоть и хвост крутят)... Мотор - старый, с первой версии верта ещё - отлетал уже под 150 акков....
    Александр в предыдущих постах описывал ремонт методом наложения бандажа на сломанное место. Прихватываете цианокрилатом отломанный крепёж канопе и даёте клею схватиться. Далее наматываете восьмёркой шёлковую или капроновую нить крест накрест на повреждённый и целый штырь через раму.Ну и потом проклеиваете глюком. Этого хватит на всю оставшуюся жизнь Месера. Передний крепёж ремонтируется аналогично.

От чего главным образом зависит стабильность висения мсра? Что и как можно доработать, флайбар? Сейчас относительной стабильностью удовлетворен - для полетов на пустой и большой лестничной клетке, а хочется еще безопасно дома летать, комнаты небольшие.

Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    От чего главным образом зависит стабильность висения мсра?
    Моё мнение, что стабильность висения любой классики зависит исключительно от рук. Никаким волшебным или специальным флайбаром Вы не заставите классику висеть ровно без подруливания. У меня есть mSR и есть T-REX 450 Sport и они висят и летают плоские полёты примерно одинаково. Надо нарабатывать в симуляторе моторику управления и так часиков 100 не менее.

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Александр в предыдущих постах описывал ремонт методом наложения бандажа на сломанное место. Прихватываете цианокрилатом отломанный крепёж канопе и даёте клею схватиться. Далее наматываете восьмёркой шёлковую или капроновую нить крест накрест на повреждённый и целый штырь через раму.Ну и потом проклеиваете глюком. Этого хватит на всю оставшуюся жизнь Месера. Передний крепёж ремонтируется аналогично.
    Федор, спасибо! Видел, читал.... Я тоже подумывал армировать данное место нитью (на данный момент склеивал только циакрином, последние разы - моментом - он поэластичнее - удары получше держит)..... А вот залить это место термоклеем - не хочется, уж больно колхозно выглядит....

Вчера опять переставил линки на длинные тяги на свош-плате..... До этого ставил - но подшибник в свош-плате, которая стояла изначально - сильно люфтил и на определнных углах крена - вся голова входила в резонанс и издавала сильное жужание.... Сейчас уже давно новая свош-плата - там подшибник получше.... Поставил. Верт стал гораздо резче (в первый раз мало полетал - жужание стало напрягать, тем более что оно легкой вибрацией сопровождалось) и даже дома (на улице ещё ни разу не летал) - мне это больше нравится - меньше нужно отклонять стики... Верт стал намного более чутким и когда уже какая-то моторика выработалась - ощущение, как с Волги на Мерсик пересел.... Движений намного меньше - летает также....
    Последний раз редактировалось alex300; 22.12.2010 в 14:18.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    mironset, вот беда, а я еще про динамическую балансировку спрашивал.... У этих барыг просто западло покупать. За ту же цену (даже дешовше), можно из - за океана привести + всего еще заказать, сравнительно получается ужо нормальная цена. Я думаю Вы в курсе этого момента. Видимо нужда толкнула? Не пойму только, почему Вы не отремонтировали старый.

"Моё мнение, что стабильность висения любой классики зависит исключительно от рук. Никаким волшебным или специальным флайбаром Вы не заставите классику висеть ровно без подруливания. У меня есть mSR и есть T-REX 450 Sport и они висят и летают плоские полёты примерно одинаково. "

Мне Ваши стихи про класику очень понравились, спецы пишут, что вертолет классической схемы обладает нулевой собственной устойчивостью. Соглашусь пожалуй.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 22.12.2010 в 15:53.

привет Южному Бутово!

Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    От чего главным образом зависит стабильность висения мсра? Что и как можно доработать, флайбар? Сейчас относительной стабильностью удовлетворен - для полетов на пустой и большой лестничной клетке, а хочется еще безопасно дома летать, комнаты небольшие.
    ИМХО главным образом зависит от флайбара. После установки микрохелевского мессер у меня висит практически как МСХ2, без рук сколько угодно. Только как он переносит краши - Mironset хорошо объяснил. У меня впрочем живой пока.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    парамммм торжественное вручение
    18 числа была в Москве в СЦ. Сегодня посылку прямо домой принесли, неожиданно! Пришёл пульт DX6i. Не ожидал, что такой огромный будет. Смотрю как баран на новые ворота - нихрена пока не понятно, но, зато, прикольно. Ладно, разберусь. Пришли аккумы THUNDER POWER RC 160mAh 25C 4 штуки. Пронумерую каждый и буду эксплуатировать аккуратно. Записывать буду. Потом выложу отчёт. По каждому.

По флайбару:
    Стабильность висения = жесткие плечи + минимальные люфты на валу + бОльшая масса грузиков.

Но больше флайбара на стабильность в статике влияет состояние головы: не клинящие тяги, минимально необходимые(а главное - одинаковые) люфты оси крепления держателя в хабе, правильная затяжка лопастей в держателе, не убитые лопасти.

Если все вроде бы в порядке, а унитаз имеется - иногда помогает полная разборка-сборка. Есть шанс устранить незамеченный косяк.

Цитата Сообщение от aepf Посмотреть сообщение
    У меня вот эти http://www.tenergybattery.com/index....mart&Itemid=27 (не реклама) прожили на месяц дольше чем стоковые.
    Ток 10С это слишком мало, да и деградация быстрая. Минимум 12-14С надыть, а лучше 15 или 20, последняя цифра условная - главное, чтобы постоянку давал не меньше 14С.
    Turnigy 160mAh 30(!)С на самом деле 150mAh и дают без просадок до 20С, но этого более чем достаточно. Обошлись по 70р., живут у меня около 50 циклов, ёмкости сейчас хватает на 5,5 минут полёта, хвост не уводит (движки свежие из старой партии, прошли обкатку).
    Но Thunder Power 160 ProLite 25c, (те, что у mironset уже больше 50 циклов), ваще круть! Правда, это для небедных эстетов, я же предпочитаю покупать вместо них 4 штуки Turnigy 160 за ту же цену
    ЗЫ. НЕ БЕРИТЕ Turnigy серии Nanotech, они косячные! Ну, есть и хорошие в этой серии, а вот мелкие паки они не доработали...

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Пришёл пульт DX6i. Не ожидал, что такой огромный будет.
    Фото со стоком в сравнении можно увидеть?

Записей в дневнике
    3
    Просили, получите:В принципе, для мессера он, можить, и нахрен не нужен. Просто кто-то идёт по апгрейду, а я по аппаратуре пошёл.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Пульты.jpg‎
Просмотров: 58
Размер:	64.1 Кб
ID:	444134  
    Последний раз редактировалось zvukovik; 22.12.2010 в 20:13.

Давно не был
    Не ожидал, что такой огромный будет.
    Как владелец DX7, скажу - это он поначалу огромный кажется, потом привыкните
    Ремешок, надеюсь, есть в комплекте? А то без него уронить страшно

Учит правила (до 06.01.2018)
    в шутите чтоли? мср отличный верт для дома.... и та аппаратура что идёт с ним в комплекте компактная и удобная! и пдому с ней хордить удобнее чем с семерками и шестёрками... и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости... то мне остаётся только искренне над вами посмеятся на верталёте летать надо не искать внем изъяны типа нестабильного висения или какого то унитаза....

да да..... накупите себе ремешков для пультов... а то вель страшно аппаратуру то уронить... руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах ))))

господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху... а вы для чего его покупали? летать или весеть?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости... то мне остаётся только искренне над вами посмеятся

А про настраивыемые миксы что либо слышали (хоть по наслышке), или будете спорить что удобно настроить ход серв при помощи "крайних точек" чтобы крутился и летал как надо?

тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху... а вы для чего его покупали? летать или весеть?
    вообще то "висение на месте"это показатель правильности настройки и работы механики и электроники, что крайне полезно при НОРМАЛЬНОМ УПРАВЛЯЕМОМ ПОЛЕТЕ, а не метании и судорожных попытках удержать верт, когда на ошибки в пилотировании накладываются косяки механики, дефекты деталей и др.

Записей в дневнике
    10
    в шутите чтоли? мср отличный верт для дома.... и та аппаратура что идёт с ним в комплекте компактная и удобная! и пдому с ней хордить удобнее чем с семерками и шестёрками... и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости... то мне остаётся только искренне над вами посмеятся на верталёте летать надо не искать внем изъяны типа нестабильного висения или какого то унитаза....

да да..... накупите себе ремешков для пультов... а то вель страшно аппаратуру то уронить... руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах ))))

господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху... а вы для чего его покупали? летать или весеть?
    сэр, очень грубо и толсто троллите
    я не собираюсь оправдываться в том что приносит мне удовольствие
    я БУДУ надр№чивать и дальше и что? може мне теперь свой ремешок продать раз нас тут всех маразматиков Леонид пристыдил ??

да да..... накупите себе ремешков для пультов... а то вель страшно аппаратуру то уронить... руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах )))) господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху... а вы для чего его покупали? летать или весеть?
    Леонид не судите сами да не судимы будете.Вы когда родились сразу побежали, или всё таки с ползания по кровати начали.Вот так и с вертами с начало висеть ну а потом как сложиться или разложиться.

Записей в дневнике
    3
    да да..... накупите себе ремешков для пультов... а то вель страшно аппаратуру то уронить... руки то трясуться от страха когда вертолёт не висит стабильно в пределах 30 квадратных сантиметрах
    Да, да, да! Хорошая мысль! Надо купить хороший ремешок к пульту. А верт у меня отлично висит, и руки давно не трясутся. А нормальную апу взял для того, чтоб не стоять на месте, а дальше обучаться различным возможностям управления моделями, можить и не только ЭТИМ вертом. Против стокового пульта вопросов нет, просто мне его уже мало.

Записей в дневнике
    3
    Первое впечатление об Thunder Power 160 ProLite 25c. Полёт 8 минут! Отсечка чёткая, т.е. плавная остановка ОР и потом он уже не запускается. Не жалею, что взял их.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Первое впечатление об Thunder Power 160 ProLite 25c. Полёт 8 минут! Отсечка чёткая, т.е. плавная остановка ОР и потом он уже не запускается. Не жалею, что взял их.
    Ну вы меня почти расстроили, Я поназаказывал 3 пары разных, для сравнения типа. Подумываю вот зарядник все же брать человеческий, может и не стоит. А кто чем заряжает?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А кто чем заряжает?
    Я заряжаю стоковой зарядкой. Ничего не подкручивал в ней и не собираюсь, т.к. единого мнения всё же нет.

Тоже заряжаю стоковой. Правда пока делал это всего 4 раза. Время зарядки примерно 30 минут. Летаю по таймеру 5 минут, отсечки не дожидаюсь. Несмотря на наличе хорошего зарядника Hyperion буду и дальше продолжать заряжать стоковой зарядкой.

Да, да, да! Хорошая мысль! Надо купить хороший ремешок к пульту. А верт у меня отлично висит, и руки давно не трясутся. А нормальную апу взял для того, чтоб не стоять на месте, а дальше обучаться различным возможностям управления моделями, можить и не только ЭТИМ вертом.
    Когда полностью освоите mSr, налетаетесь на нем досыта, захочется верт покруче. Тут Вам "шестерка" и пригодится! В принципе, этот пульт предназначен для более сложных моделей, в т.ч. с переменным шагом винта и индивидуальной настройкой гироскопа.

Брал спектрум-семерку под симулятор, дабы до весны насобачиться под честную классику, но сейчас сбиндил к нему всю мелочь.
    Основное для меня преимущество - щелкнул тумблер пресета и у меня уже другой вертолет с совершенно другим поведением.

Пришли аккумы THUNDER POWER RC 160mAh 25C 4 штуки. Пронумерую каждый и буду эксплуатировать аккуратно. Записывать буду. Потом выложу отчёт. По каждому.
    На моих 2-х все пока позитивно - по 60 циклов каждый и не замечается заметных изменений, полётное время естествено постепенно снижается, но в пределах нормы - изначально летал 7-8 минут, сейчас 6-7.

Если отбросить лирику и многобукав...
    У штатного пульта есть 2 существенных недостатка.
    1. Нет "центров" у стиков. Если летать на длинных тягах и полных расходах это ага как мешает. Оно конечно лечится пассатижами, желательно с паяльником, но все же. Взрослые пульты НЯЗ калибруюца.
    2. "Настройщики" канала руддера, хорошенько поглумились над юзверами. У "нуля" ниачем, а у "края" 1 мм движения стика = расттрелу да и "расходы" такие на "руддер" многим не нужны. У меня, например, последнее время 90% крэшей(если дома летать) именно по этой причине и приспособица не получаеца, осбенно если пируэт против часовой стрелки(одно не ловкое движение и разворот не на 180* а на 360* = здравствуй стена . Плюс к тому если летать падсталом (тм) сильное отклонение стика вбок приводит к непроизвольному смещению вверх/вниз, что бы этого избежать да и вообще было удобней, пальцы привыкают делать перед пируэтом "предварительный захват" и это отдельный головняк и заучивание с ошибкой.

Цитата Сообщение от Судеши Посмотреть сообщение
    Брал спектрум-семерку под симулятор, дабы до весны насобачиться под честную классику, но сейчас сбиндил к нему всю мелочь.
    Семерка под симулятор - слишком большая роскошь! Стики раньше времени разболтаются, снизится точность управления. Под симулятор можно купить какую-нибудь дешовую китаезу на 40 Мгц, даже б/у.

Тогда летать семеркой на мессере и МСХ - вообще кощунство. Как уже предлагали, на полочку ее, под стекло

Считаю, что тренироваться и летать нужно на одной аппе. Привыкать, так сказать. Тем более, что это все-таки хобби, а цель хобби - получения удовольствия. Если от нормальной аппы этого самого удовольствия больше, зачем себе отказывать?

Кроме того, расходы на пульт, как я понял, будут не самой затратной статьей вертолетного бюджета, если не ограничиваться одними супермикро.

Ни кто не замечал клочи/схемы на плате сильно греются?

В исправном вертолете во время полета сильно греется только стоковый аккум. Исправляется использованием альтернативных.

у меня эти аккумы первые полторы недели вообще 12 минут держали! заряжал стоковой.

а что за отсечка? мой мср, когда акк сядет в полете, моргнет пару раз диодом, после этого у меня есть до 7 сек, чтобы куда-нибудь сесть, потом питание, вроде, совсем вырубается.

Повезло вам. У большинства при просадке напряжения ниже определенного уровня диод начинает мигать постоянно, а обороты двигателя фиксируются на уровне, достаточном для условно мягкого(где-то 1 м/с) спуска модели.

Есть, правда фокус, при достаточной высоте позволяющий немного продлить полет(или аккуратно сесть): если резко убрать тягу в ноль, а потом сразу же вернуть на обороты висения, на некоторое время снова включается летный режим.

Верту 2,5 недели. Аппа все так же стоковая. 30 см. унитаз все так же присутствует, да и хрен с ним
    Заряжаю стоком, 45 минут. Летаю на половинках до отсечки. Падаю крайне мало. Уже циклов по 40 каждый акк. Время полета как и в первый день - 7-7,5 минут.
    Так.. для статистики
    А.. да.. еще ничего не сломал

Закрытая тема