Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 82 из 155 ПерваяПервая ... 72 80 81 82 83 84 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,280 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от Судеши Есть, правда фокус, при достаточной высоте позволяющий немного продлить полет(или аккуратно сесть): если резко убрать тягу в ...

Цитата Сообщение от Судеши Посмотреть сообщение
    Есть, правда фокус, при достаточной высоте позволяющий немного продлить полет(или аккуратно сесть): если резко убрать тягу в ноль, а потом сразу же вернуть на обороты висения, на некоторое время снова включается летный режим.

сейчас попробую!

2.  

2 Судеши
    Летаю на DX6i, причём, это мой единственый пульт для всего авиапарка. Благодаря тренер-разъёму детей страхую на тренировках. Только вот не пойму, где же вы в 7рке нашли выход для симулятора/тренера??? Мож пропустил чаво

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Просили, получите:

В принципе, для мессера он, можить, и нахрен не нужен. Просто кто-то идёт по апгрейду, а я по аппаратуре пошёл.
    Нужен, особенно с железным апгрейдом. Невероятная точность апа + хорошая аппа дают фантастическую прецизионность на отработке "компактного" пилотажа

Цитата Сообщение от poca77 Посмотреть сообщение
    где же вы в 7рке нашли выход для симулятора/тренера???
    Нашел я его именно там, куда разработчики его запроектировали - на нижней панели(в углу)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    где же вы в 7рке нашли выход для симулятора/тренера??? Мож пропустил чаво

на задней стороне пульта: см. инстркуцию http://aavladimirov.narod2.ru/Spektrum_dx7_rus.pdf

6.  

Записей в дневнике
    5
    ПРошу прощение за дублирование, но не все читают соседние темы.
    Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    нет-нет, ни хвост не укорачивается, ни обороты не увеличиваются, ни нагрузка не растет, а просто часть веса, создающая вредный инерционный момент, выносится с края ближе к центру. Такой конструктив штатно стоит, например, на Hirobo Quark. Если удастся сделать это легко и эстетично -- оно того вполне стОит.
    Легко - Собрано за вечер с перерывами на чай.
    Из инструментов лобзик, надфиль, шуруповерт аккумуляторный с регулировкой оборотов, циакриновый клей "момент"
    Вроде эстетично ...
    кликабельно

http://pixs.ru/showimage/DSC0052JPG_6318247_1344756.jpg
    http://pixs.ru/showimage/DSC0054JPG_6403483_1344766.jpg
    http://pixs.ru/showimage/DSC0055JPG_5742572_1344767.jpg
    Из материалов:
    карбоновый прут диаметром 1,8мм для балки
    вал передачи - из карбонового флайбара соосника Соло
    шестерни идущие в комплекте с хвостовыми моторами Валкеры 4g3. Пришлось взять 2 мотора, что бы было 2 шестерни. Один мотор использовал для хвоста.
    Подшипники от набора Валкеры 4g3
    Держатель подшипников из держателя от Валкеры 4g3
    Крепление мотора к балке сделано из частей рамы вертлета Nine eagles Bravo lll
    Муфты из изоляции проводов подходящего диаметра
    Металлические валы от старых моторчиков
    На картинке лопасти Валкеровские, но сильно с ними грелся мотор, по этому поставил родные.
    Можно конечно и из других материалов сделать, но делал из того, что было проще достать.
    Результат - очень послушный в управлении по руддеру, верт не заносит в стены, развороты практически на месте, хвостом работает четко, резко и без запаздываний

Сорри за плохое качество видео. Ютуб пережал
    Последний раз редактировалось cylllka; 24.12.2010 в 04:14.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    у меня есть до 7 сек, чтобы куда-нибудь сесть, потом питание, вроде, совсем вырубается.
    Да, так и есть.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Результат - очень послушный в управлении по руддеру, верт не заносит в стены, развороты практически на месте, хвостом работает четко, резко и без запаздываний
    Зачетный апгрейд! Можно на соревнованиях выступать!

10.  

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    ИМХО главным образом зависит от флайбара. После установки микрохелевского мессер у меня висит практически как МСХ2, без рук сколько угодно. Только как он переносит краши - Mironset хорошо объяснил. У меня впрочем живой пока.
    +1!!! Соглашусь... Мой сечас (с родный флайбаром) висит ровненько, а я его по комнате пальцем гоняю - ткнешь, он отлетит... ))) или дунуть можно - и все равно висит, сейчас не унитазит....

P.s. Вчера родная конопка наконец дала трещину... Почти месяц я её бил....

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    По поводу хвоста с валом уже обсуждали. Крашестойкость кстати как? А может попробовать укоротить хвост? Или ремень придумать?

Записей в дневнике
    5
    Пока что была одна поломка, треснуло место склейки держателя шестеренок. Поспешил летать не проклеев хорошо. Плохо вставил разъем хвостового мотора, пропал контакт и вертолет раскрутившись на полную катушку хвостом об телевизор. Падал в процессе экспериментов, ничего другого не ломалось. Да и апгрейд этот не для падений, а для полетов
    Про ремень я задумывался, пасики от магнитофона ставить. Но тяжелые они для такого верта. Карбоновый вал намного легче резины
    Хвост пробовал укорачивать, но с такой длинной эффективность и управляемость лучше

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Уф. Наконец - то дома интернет появился. cylllka, посмотрел видео, раньше ты не выкладывал готовое изделие. Летает. Соло про при этом. Меня, бы больше впечатлили вертикальные подскоки. В полетах видно слабо, как верт себя ведет с таким хвостом. Плюс к этому - флайбар и балансир немного отличаются по динамике. НО не подумай, что я опять критикую. Просто сравнить нечего. Ни до-после. Ни одна и та же батарейка с до и после... Маркетинг только. Я подумывал хвост укоротить, и поиграть с хвостовым ротором от валкеры допустим... поскольку ведет верт по часовой. Разгибание лопастей приводит к запоздалой реакции на газ. Однако решил дождаться других батареек, поскольку с ефлайтовской 250 такого эффекта нет. Пасики от плееров кстати жутко тонкие. Только вот плееров давно нет. В качестве варианта было бы интересно попробовать два мотора меньшей мощности, два мотора с питанием от цепи регулирования мотора ОР и от гироскопа, удлинение хвоста с подключением мотора через сопротивление. Самое клевое конечно - реактивный наддув с помощью маленького импелера через полость в хвостовой балке. Эх, мне это явно слабо.

Записей в дневнике
    5
    AstraTangens - тот кто летает на мессере и прохе увидят разницу. В соседней ветке заметили большую разницу. Сделаете восьмерку не напрягаясь и не дергая крены для компенсации сдувания вертолета Вы что 3D хотели от этой крохи?
    Зачем вам вертикальные подскоки? Что вам это даст? Соло Про и в стоке не закручивает хвостом при резком газе.

кстати, симметричная, так сказать, восьмерка на мессере получается у кого-нибудь? у меня в центре, после 1 половинки при смене направления почему-то теряется скорость и его вообще назад тянет.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    cylllka, Ну мы же дискуссировали ранее про уменьшение инерции при такой модернизации. А как еще проверить инерцию, подскоками А что, откаты и плавная балансировка вертолета от хвоста зависит? Я думал, что от флайбара, балансира.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    восьмерка на мессере получается у кого-нибудь?

Да, сейчас тренерую 8-ку хвостм вперед, но правда без прменения миксов, и "дергания" элеронов врятли возможно, но в результате тернировок и настоек и конечно танцев с бубном реально, летаю 8-ку от себя к себе и 8-ку горизотально.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    но правда без прменения миксов
    это, получается, не на стоковом пульте?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3

Я летаю на DX7, но думаю что и на стоке при наличии определенного опыта качественная аэробатика вполне реальна (ИМХО).

Цитата Сообщение от Судеши Посмотреть сообщение
    Нашел я его именно там, куда разработчики его запроектировали - на нижней панели(в углу)
    Да, но 7рка снимается (или уже снята) с производства, по крайней мере, сейчас везде DX7SE, его и юзал, его нельзя подключить/спарить

Мой опыт и придирчивый глаз говорит (и это не только MSR но и другие РУ модели), что в сборе качество комплектующих в подаляющем большинстве случаев лучше, чем когда покупаешь запчасти. Либо это отбраковка, либо разные поставщики для комплектующих, продающихся в розницу и идущих на готовые комплекты. Помоему это вполне обычная практика. Просто надо принять, что модель стоит не столько, сколько написано на ценнике в витрине, а раза в 3 больше.

У меня такой вопрос. Плата от блэйда мсх подходит к мессеру? В самом начале темы было видно что платы вроде как идентичные...

7рка снимается (или уже снята) с производства
    Откуда дровишки?
    SE- вроде как не замена, а модификация. Продается, кстати, только в одной комплектации - Transmitter only.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Плата от блэйда мсх подходит к мессеру
    Нет. Особенно от старого МСХ. Как минимум, не выдержат ключи к движкам.

Допустим заменить ключи можно...

Хотя с другой стороны если чисто логически рассудить, прошивки 100% разные. В мсх для поворота используется разность тяги ОДНОГО из двигателей. А в мессере используется разность ТОЛЬКО ОДНОГО хвостого винта...

[QUOTE=Судеши;2279795]Откуда дровишки?
    SE- вроде как не замена, а модификация. Продается, кстати, только в одной комплектации - Transmitter only.
    Да, модификация. Но сейчас мне много сложнее мутить DX7, поставщик тока SE выкатывает, грит, 7v1 не могёт сделать. НО: Настройки при помощи JogDial в DX6i правятся в разы быстрее DX7/SE, это признанный факт. MicroHeli теперь лажают, берегите старые версии флайбаров, ежели таковые имеются! Новые уг однозначно

yourtub вам в помощь. Там очень много разной информации... Я раньше сильно пренебрегал этой штукой. В нашем деле моделизма это чуть ли не мекка...

Записей в дневнике
    3
    Я на стоковом пульте по квартире 8-ку не мог сделать, места мало. А на шестёрке в первый вечер уже что-то подобное начал вылётывать. Сток в коробку убрал и батарейки вынул - пусть спит спокойно, мож когда и сгодится.

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    А на шестёрке в первый вечер уже что-то подобное начал вылётывать.
    да ладно, что, прям, в самом деле такие различия? шестерка-семерка на столько более пропорциональный и качественный сигнал посылает?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    у 6-7 дело не в качестве сигнала, а в гибких настройках и в возможностях аппаратуры.

Записей в дневнике
    3
    у 6-7 дело не в качестве сигнала, а в гибких настройках и в возможностях аппаратуры.
    Согласен. Скорей всего так и есть. Стики удобные и регулируются как угодно. К размерам пульта всё ещё привыкаю. Думаю при современных технологиях уж могли бы и поменьше размерчик сделать. Всё равно, повторюсь, не жалею о покупке. И будущим владельцам MSR советую, если есть, конечно, возможность, то брать нормальный пульт. Но это при условии, что "леталки" уже конкретно зацепили. Я когда брал RTF комплект, просто не было возможности сразу взять шестёрку. Зато теперь сток валяется без дела.

А я на стоке тренируюсь а 7-ку берегу для улицы и более серьезных моделей.

кстати, симметричная, так сказать, восьмерка на мессере получается у кого-нибудь?
    У меня при повороте влево приходится убавлять обороты ротора, а при повороте вправо - прибавлять. В этом заключается сложность выполнения 8-ки. Нужна хорошая координация движений стиками, или установка соответствующих миксов на пульте.

Я летаю с Dx6i. Сделал настройки, как рекомендовал Van Der Graaf, но еще больше зажал расходы по крену (до 35%), иначе я в свою малогабаритку не вписываюсь. Расходы по тангажу, наоборот, увеличил до 75%.

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    и если вы думаете что вам крутая аппаратура прибавит управляемости или устойчивости... то мне остаётся только искренне над вами посмеятся ... господа! вам не кажется что вы уже до маразма дошли в обсуждениях МСРа ? тут 90% сообщений о том что вертолёт не висит как прибитый к возуху...
    Как верно было замечено, ровное стабильное висение есть не самоцель, а показатель общей исправности вертолета. Если он не висит -- значит, летает он тоже криво. А насчет аппы -- а что, можно и на более крутых машинах (ну вертолетам канал шага нужен, а на самолетах запросто) летать на пультах типа штатного от мср, ведь если руки есть -- это важнее, и, действительно, мэтры на таких пультах полетят лучше нас на 11х жрах и футабах, только почему-то они все-таки сами предпочитают такие жры и футабы, и над ними почему-то никто не смеется. К вопросу, как раз, о восьмерке на мср. Сначала она у меня не получалась никак. Потом я накрутил миксов руддер-элеватор, верт стал летать ровнее, восьмерка стала реальностью, потом я много экспериментировал с миксами и без (они у меня на тумблере), начал чувствовать уже "пальцами", а не головой, строптивую натуру этого маленького поганца, и, как-то, настраивая прибывшие с ебэя тушки, попробовал восьмерку на стоковом пульте и стоковой тушке -- она у меня получилась. Не исключаю, что при том же налете только на стоковом пульте, я мог бы достичь такого же результата -- но уверен, что процесс этого достижения, больше напоминая тупой тяжелый труд, нежели игру, принес бы мне куда меньше удовольствия, если вообще. А мне кажется, что удовольствие -- основная цель этого нашего занятия...

Кстати, об отработке первичных навыков.
    Сам как-то незаметно пришел к тому, что сначала сложную фигуру отрабатываю на МСХ2 и только когда начинаю ощущать общую кинематику фигуры, перехожу на мессер.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну, товарищи. Опять в расстройство вгоняете. Неужто хваткий и эргономичный срок настолько хуже квадратного чумодана? У меня комнаты хватает только чтоб с откатами бороться. Неужто волшебно можно настроить все компенсации.

Если стоковый рулит туда, куда ты рулишь, то "взрослый", при правильной настройке - туда, куда ты хочешь. Это как сравнивать иномарку с АБС, ЕБД, круиз-контролем и прочими системами-помошниками и ваз 2108. У второго и управляемость вроде бы отличная, но все равно умение нужно. Первый же едет сам, при минимальном контроле.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    комнаты хватает только чтоб с откатами бороться.
    а не надо стик в противоположном направлении давить на максимум до тех пор, пока направление полета не изменится. нужно прочувствовать сначала на небольшой скорости момент "вот-вот именно сейчас он уже в обратную сторону рыпнется". половить, так сказать, первое время. мне кажется, все довольно реально со стоковой аппой и аналогия ваза против полного электронного фарша, на мой взгляд, уж слииииишком утрирована)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Не, я себя достаточно вольно чувствую. Это по первости попытки управлять приводили к возрастающим колебаниям. Сейчас я нормально тушу разнос, на это мне комнаты хватает. Но вот выполнение фигур срывается. Я это и имел в виду. А еще как то заехал жене в голову и весело там запутался

тогда пардон. мне вот все интересно, доживет мой до весны, или нет.

дааа, с волосами это классика жанра, наверное! на 18 лет сестра москит подарила - по неопытности (это был первый верт) в тот же вечер запутал ей в волосах случайно. обратная процедура полчаса длилась) а на днях вообще улет - СЕБЕ умудрился его хвостом запутать!)

Записей в дневнике
    3
    Мужики, ну как вы не поймёте, что стоковый пульт - это минимальная и дешёвая модификация, необходимая для управления КОМНАТНЫМ вертолётом. К тому же стоит он 43.5$ против 150$ за DX6i (на амоксе, к примеру). Сомневаюсь, что разница идёт только за "чемоданный" вид. Можно и на стоке научиться летать лучше, чем кто-то на крутых пультах и апгрейдах. Было выше сказано, что это - хобби. А в хобби кто как хочет, так и ... главное, чтоб удовольствие приносило. Как на рыбалке: у кого-то навороченный спининг, блёсна, леска, а у кого-то простая удочка с живцом. Результат лучше у того, у кого больше опыта и сноровки. Просто на хорошей аппе приятней и удобней рулить. Это как на иномарке и жигулях.

Согласен. К примеру 7 ка в управлении гораздо лучше стока. Но я решил на стоке дома упражняться. Через пару тройку недель попробую снова на 7 ке . Так сказать хочу прочувствовать разницу от и до.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Согласен. К примеру 7 ка в управлении гораздо лучше стока. Но я решил на стоке дома упражняться. Через пару тройку недель попробую снова на 7 ке . Так сказать хочу прочувствовать разницу от и до.
    Через месяцок сделаю так же, только наиборот. Как 6-ку освою, попробую на стоке.

Закрытая тема