Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

sashok17
sashok17:

И не все правда что пишут на этикетке😁😎😉😃

О чем я и говорил. =)

cylllka
sashok17:

О чем я и говорил. =)

AstraTangens на вашей этикетке не написано что он без ацетона! А мягкая парфюмированная означает что там есть добавки смягчающие, масла и прочие ингридиенты
Лак прекрасно растворяется этилацетатом. Раньше продавался клей на основе его, для склейки кинопленки.

sashok17

Ну это вовсе не значит что там его действительно нет! Да и вопрос на эту тему пора закрыть! Без экспертизы все равно ничего не доказать!😉

cylllka

sashok17 вы упрямый, это хорошо, но для проверки не нужно экспертиза, просто налить на пластмассу растворяемую ацетоном. Наливал, никаких признаков растворения. Я давно им мою платы и детали растворяемые ацетоном. Этот лак применяют для смытия лака с искуственнонарощеных ногтей, для которых ацетон неприменим!
з.ы. Тему закрыли

AstraTangens

Ага, в закрытии добавлю 😃. Тут не написано, я то показываю что в состав ацетон всеж кладут обычно, даже в “мягких” средствах. Мне попадалось, что написано. Увы, того г-на давно не встречал (да и не мое это, жена ж покупает). Может сойдемся во мнении, что жидкость для снятия лака с ногтей лучше не рекомендовать? Опять же припомним, у него сухой остаток (налет), получился у меня количественно между жидкостью для розжига и растворителем 646… Я вообще подумывал стеркой, как VVM рекомендовал, однако рискнул…

fed2141

Если седьмого числа надумаете в зал полетать приехать, заранее напомните в личку .По крайней мере ПОЛлитру 98% подгоню на святое.Тёща у меня любимая во имя науки мышей режет.Так вот она им этим 98 (неэтелированым)скальпеля протирает.Тоже во имя науки.

dp

С 2007 года в аптеке невозможно купить спирт, НО, можно купить антисептический раствор, что и есть спирт. Стоимость 13 рублей.

alex300
zvukovik:

Да у Вас таки новый вертолёт уже!😂

Третий, если рамами считать… 😉 Кто летает по многу и не только висит - расход идет частюлек нормальный, несмотря на крашеустойчивость mSR… Знаю у кого уже по 6-7 реинкорнаций…

dp

У меня за 3 месяца 3 рамы

cylllka

А как обычно рама у мессера ломается? А то я хотел с Китайца переставить потроха на раму мессера, т.к. использую мессеровские шасси. На китайце убить раму не получалось, как не прикладывал, так вот уже засомневался 0_о

mironset

Один единственный “чикен дэнс” и моторы (без дырок, новый) сгорает. В общем, либо судьба, либо что… Поеду за мотором.

Судеши
cylllka:

А как обычно рама у мессера ломается?

Отлетают держатели канопы.
Разломать раму пополам вроде бы никому еще не удалось.

cylllka

ааа, ну тогда не страшно, я карбоном укреплял

alex300
Судеши:

Отлетают держатели канопы.
Разломать раму пополам вроде бы никому еще не удалось.

+1!!! У меня две рамы - стандартно - правая задняя крепежка… Еще передние наровят отлететь (гнуться и белеют)…

Вчера перебрал верт на люменисцентную раму и решил старую востановить (держатели канопы)… Нитки и циакрин - довольно крпеко получается и достаточно аккуратно можно сделать…

GyroFan

Летаю недели две, каждый день по 6-8 акков. На лестничной клетке, т.к. она где-то 3х4 метра, без мебели, зато с каменным полом и железной шахтой лифта 😃.
Менял:

  • держатели лопастей (вчера последнюю половинку от 3-го набора установил)
  • хвостовой мотор (вчера заглючил новый, второй, если штатный считать за первый), у стабилизатора на хвосте ухо отломалось, прихвачено клеем
  • отвалилась передняя пипка от лыж, пока прижимаю маленьким саморезом, но уже пора заказывать
  • флайбар (не считая штатного, первый, пока жив).
  • треснула канопа, склеена СА

В общем, мне иногда кажется, на этом вертолете летать (в таких условиях), примерно как на такси ездить. Кто-нибудь знает способ продлить жизнь хвостовому мотору?

Судеши

У меня хвостовой мотор еще родной. Налета - не сосчитать (первые пару месяцев по 20-25 аккумов в день вылетывал).
А вот флайбары улетали на ура.
Тут все очень индивидуально.

marh

отлетал ( громко конечно сказано…отвисел скорее))) около 20-ти аккумуляторов…
и первая поломка: держатель лопастей…не могу собрать - никак не сжать до щелчка
в фиксаторах…кстати там идут в комплекте резиночки и шайбочки - …
порядок установки на вал: сначала резинка а потом шайба…или кто?

Судеши

до какого щелчка? у вас стоковый держатель?
на вал: сначала резинка в хаб, потом сам вал туда же, потом шайбы.

marh
Судеши:

до какого щелчка? у вас стоковый держатель?
на вал: сначала резинка в хаб, потом сам вал туда же, потом шайбы.

ага …похоже понял…
у меня вал после поломки остался в хабе…похоже и резинки остались на месте
а видимо я второй комплект резинок пытаюсь туда вклячить)))???

Судеши

ну, их видно должно быть. Я резинки туда циганской иглой заправляю. Но можно и отверткой.