Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 85 из 155 ПерваяПервая ... 75 83 84 85 86 87 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,361 по 3,400 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от mironset $150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно ...

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    $150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.
    Я лично выбрал бы тушку за 89 $ к примеру с амокса

2.  

$150 полный комплект тюнинга Microheli с сайта производителя с бесплатной доставкой FedEx за 5 дней это конечно не вариант? Лучше в Москве переплатить как следует.
    Где? За 150 с флайбаром?

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Да нифига не надумана! Я летал в спортзале в школе, а там высота всяко выше 2 метров. Так вот, первые лыжи сломал именно с падения с 2 м . Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.
    Тоже самое исполнил 5 минут назад.... Сломалась передняя левая стойка.... Странно...

А кто-то может подсказать, как такое починить - отвалилась черная штуковина, куда втыкается основной мотор на плате
    отвалилась под корень
    где-то можно достать такую детальку? или теперь только один вариант - тупо припаять двигатель к плате?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo дек. 28, 8 53 14 PM.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	66.6 Кб
ID:	446033   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Photo дек. 28, 8 53 24 PM.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	47.7 Кб
ID:	446034  

Просто опыта было мало, верт нёсся в стену, чё я там делал уже не помню, но верт шлёпнулся на лыжи с 2-х метров. Лыжам копец пришёл.
    Послушайте Сергей, для тех кто только начинает летать любое падение вертолёта может быть последним. Вообще всему копец придти может. Я всё же имел ввиду более менее осмысленные посадки, а не хаос и об стену и потом со всего размаха типа посадка на лыжи. Так любой вертолёт расколотить можно. И собственно для тех кто только начинает летать придуман симулятор.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Ну вот и хаб сломал. Вообще не понимаю, как такое возможно. Залез в свой НЗ. Летаю опять.

нз - Нычка Запчастей?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Второй комплект шайб ставится туда же, где и первый - что сложного

Я для эксперимента поменял желтенькие шаебочки в в узле хаб ОР - держатели лопастей на фторопластовые (через них продеты винты, крепящие плату 5-1 к раме сабжа. стало стабильнее и несколько мягче, посмотрим далее.
    Д к стати при регламенте серв я стиралкой прохожу только металлизированную часть потенциометра, а графитовую СЛЕГКА ватной палочкой (дабы удалить мелкие частицы с поверхности резистора).

Цитата Сообщение от Padlik Посмотреть сообщение
    куда втыкается основной мотор на плате отвалилась под корень

такое же случалось и у меня но см пост 3036 от sashaNar он дал очень дельный совет. а у меня эта деталь из стока была белой, странно...

10.  

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    такое же случалось и у меня но см пост 3036 от sashaNar он дал очень дельный совет. а у меня эта деталь из стока была белой, странно...
    вот жеж блин, а посылка от HK уже пришла
    а в москве такого нигде не купить?

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    а в москве такого нигде не купить

кого купить? аккумулятор? плату? не понятно

кого купить? аккумулятор? плату? не понятно
    проводок, о котором речь идет в посте 3036 (http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9727)

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    проводок, о котором речь идет в посте 3036

да не нужен вам этот проводок, поставте контактную группу от скончавшегоя аккмулятора. я ставил все прекрасно работает. можно вкрячить и разъем от зарябки с пульта игрухки ик-верта, я у себя такие находил, они одинаковы с разъемам акка сабжа.

да не нужен вам этот проводок, поставте контактную группу от скончавшегоя аккмулятора. я ставил все прекрасно работает. можно вкрячить и разъем от зарябки с пульта игрухки ик-верта, я у себя такие находил, они одинаковы с разъемам акка сабжа.
    убитых акков нет, но 1 мне в принципе не жалко убить
    а как его правильно разделать и и какие-то хитрость припайки есть? а то ж все крошечное, никогда такое мелкое не паял

Кстати, с помощью двух кусочков скрепки от степлера мама разъема (которая на аккуме) превращается в папу. Надо просто воткнуть их в отверстия, только в ту часть разъема, которая не под напряжением (не в аккум), чтобы не закоротить.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    убитых акков нет

счастливец. у меня не давно издохли парочка, а выбросить жалковато. акк надо АККУРАТНО отделить от пластикового колпачка, а из него вырезать белый разьем, к нему , на торчащие контакты изхитрится припаять проводки или жесткие проволочки, а их на плату, вот как то так. не прорежте аккумалятор, а то всякое молва глаголит.

Ну вот и хаб сломал.
    а в каком именно месте? я вот вчера, например, когда флайбар менял, заметил, что у меня сколоты-смяты внутренние стенки пазов (углы, в основном). может, реально имеет смысл поставить железные хаб и фиксатор тяг?..

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    в каком именно месте?
    Верхняя вилка сломалась.

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    а в каком именно месте? я вот вчера, например, когда флайбар менял, заметил, что у меня сколоты-смяты внутренние стенки пазов (углы, в основном). может, реально имеет смысл поставить железные хаб и фиксатор тяг?..
    Мне вообще не нравится, как линки в этих направляющих болтаются.... Вообще в mSR`е, как в большинстве моделей в данном классе - многое компенсируется центробежной силой.... Видел как на линки буржуи что-то типа кембрика надевают, чтобы они меньше болтались...

Так Xtreme хаб решает все проблемы с болтающимися линками и неубиваемый он. Правда его достать сложновато, не во всех магазинах он есть. А в России так вообще редко бывает, и то, в Москве.

Моя тушка похоже накрывается и умирает, я в шоке. Сначала серва левая - быстро начала чудить, я почистил дорожки бензином, она перестала дергаться, но стала медленно ездить. Вертолет отлетал 100 полётов, без особого экстрима. Ранние версии у меня и в более жестких условиях выживали. Потом разъем с платы отвалился, для центрального мотора, купил НОВЫЙ мотор в }{models, старого образца (без отверстий снизу), так он сам не заводится, а потом еле крутится, вертолет от земли теперь не отрывается. Я не знаю, неужели регулятор погорел на плате?

Или качество у E-flite глобально упало, или они сюда везут бракованные партии, могу сказать, как владелец уже 8-го mSR - раньше они были лучше, крепче, качественней по исполнению. У меня Aircraft Only версия с Amocs. R.I.P.

Видимо пора переходить на 3D. Несмотря ни на что, остаюсь поклонником Horrizon Hobby, оказывается Team Losi тоже их трейдмарк. Взял на праздники HighRoller 1/36, неплохо рвёт машинка. Но летать всё равно интереснее

Всем успешных праздников, не давайте пьяным гостям свои вертолёты, они будут запускать на них петарды

купил НОВЫЙ мотор
    Не отбрасывайте вероятность того, что новый мотор изначально нерабочий.
    Попробуйте запитать его напрямую от аккума.

Цитата Сообщение от Судеши Посмотреть сообщение
    Не отбрасывайте вероятность того, что новый мотор изначально нерабочий.
    Попробуйте запитать его напрямую от аккума.
    Я писал в соседней теме, что после того, как моторчик отказался фурыкать на верте и подпрыгивал его см на 5 над полом - я стал его снимать и в довершении всего - вылетела задняя крышка... Хотя не жалко - мотор-то г...... Ну я крышечку не особо морочась вставил на место и, дай думаю, напрямую от акка посмотрю - работает ли... Слава богу решил так, а не через плату... Кароче когда я его подключил к акку - он моментально ТАК нагрелся, что я его чуть не выронил.... Видать коротыш.... Боюсь, если бы пустил через платку - счас бы новую покупал...

Касательно крепкости лиминисцентных деталей - задний ротор - небольшое косание и в урну.... А рама пока молодцом - держится...

Он рабочий, скорее всего это наследие старого мотора, который попалил электронику...

mironset а те же апгрейды от микрохель (держатель, хаб, тарелка перекоса) хуже экстрима по качеству?

Добрый вечер форумчане!!! вчера приобрел это чудо и никак не могу справица с ним кто может подскажет как его триммировать что бы его не крутило и не клонило вбок при взлете? есть ли у кого или где можно найти инсту на русском на него???
    сегодня заметил что один из аккумов не реагирут на зарядку правда он у меня случайно всю ночь был в вертелетике и не отключил шнурок от аккума, их так нельзя оставлять на долго?

и как его триммировать какими кнопками управлять ? где левый стик кнопки внизу и сбоку и так же спарава стик кнопки внизу и сбоку так же я заметил что на стики можно нажимать переключить в другой режим?

Заранее спасибо!!!!

Спрыснул спреем селиконом сервы, башку, вал ХР моторчика - итог звук стал приятнее,тише. Главное пришлось немного поменять настройки - стал заметно шустрее, я думаю из-за серв.

P.S. После процедуры и пробного полета протер лишний селикон.

Цитата Сообщение от Aleks-bogdan Посмотреть сообщение
    и как его триммировать какими кнопками управлять ? где левый стик кнопки внизу и сбоку и так же спарава стик кнопки внизу и сбоку так же я заметил что на стики можно нажимать переключить в другой режим? Заранее спасибо!!!!
    Сначала настройте длинну тяг ! Уже будет висеть, и затем слегка тримируете - скорее всего только хвост. Удачи.

RXL
    RXL вне форума

Цитата Сообщение от Aleks-bogdan Посмотреть сообщение
    Добрый вечер форумчане!!! вчера приобрел это чудо и никак не могу справица с ним кто может подскажет как его триммировать что бы его не крутило и не клонило вбок при взлете? есть ли у кого или где можно найти инсту на русском на него???
    сегодня заметил что один из аккумов не реагирут на зарядку правда он у меня случайно всю ночь был в вертелетике и не отключил шнурок от аккума, их так нельзя оставлять на долго?

и как его триммировать какими кнопками управлять ? где левый стик кнопки внизу и сбоку и так же спарава стик кнопки внизу и сбоку так же я заметил что на стики можно нажимать переключить в другой режим?

Заранее спасибо!!!!
    Взлет классики, как уже не раз писалось, сопровождается сносом - надо резче взлетать.

Литий-полимерные аккумуляторы не терпят глубокой разрядки и хранить их надо заряженными. Т.ч. как только верт снизился - сразу сажать и аккумулятор на зарядку.

Цитата Сообщение от Flying cat Посмотреть сообщение
    Сначала настройте длинну тяг !
    а как-то подробнее можно про это? а то после установки экстримовских частей бошки уже запарился крутить, никак не могу точно настроить

здесь написано, например: http://forum.rcdesign.ru/blogs/59973/blog10312.html

Записей в дневнике
    5
    а как-то подробнее можно про это? а то после установки экстримовских частей бошки уже запарился крутить, никак не могу точно настроить

Только у меня пульт в МОД3 перепаян, не удивляйтесь расположению ручек.

Ух ты! Бывают еще и Mode 3 и 4.
    Не знал, честно признаюсь.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    И все таки дохнет движок. Без дырок. Характерные неадекватности и подкорачивание. Где нынче движок можно прикупить?

Медленно дохнет движок ХР, триммерами + travel adjust в пульте пока корректируется, но звук от хвоста нехороший. Как продлить жизнь движку, пока "церковь" (toyhobby.ru - для AstraTangens) соизволит среагировать на мой заказ? Есть какие-то хитрые колхозные методы?

Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    Медленно дохнет движок ХР, триммерами + travel adjust в пульте пока корректируется, но звук от хвоста нехороший. Как продлить жизнь движку, пока "церковь" (toyhobby.ru - для AstraTangens) соизволит среагировать на мой заказ? Есть какие-то хитрые колхозные методы?
    А чего с заказом? Я, как они мне говорили, если за доставку 500 рэ жалко, сделал заказ, а в примечании написал - что сам заберу завтра - просьба отложить.... Приехал забирать - не было никакого заказа говорят! )) Туда-сюда - ну ладно, нету - бывает, собрали что мне нужно было (благо все было в наличии) - поехал домой.... Через пару часов как домой приехал - звонят, пишел заказ, вот счас прям пришел! ))) Так что у них сервак походу подглючивает, или ещё где зависает....

Последние три, ччетыре дня - заметил вибрацию главного вала при малых оборотах..... И все никак не мог понять - что дисбаланс вносит... Толи балансир, толи лопасти, толи линки - все облазил, все вроде в норме... Пока не додумался сам вал пошатать..... Долетался - подшибники выработались.... Сегодня будем поменять....

Заметил такую вещь - чем больше летаешь, тем больше напрягают даже самые мелкие косяки... Поначалу - засадил в стену, что его бедного аж перекосо...ло, поднял и опять - в небо! Сейчас - нееее.....

У меня наоборот, раньше добивался висения в одной точке, все триммировал-подкручивал-смазывал. Сейчас же: в воздух поднимается - и ладно, остальное руками компенсирую уже на автомате.

"Церковь" отозвалась, обещали сегодня все привезти, так что надеюсь, полетаю в эти длинные каникулы. Кстати, всех с наступающими!

У меня рука уже тоже набивается - тоже какие-то мелочи руками компенсирую.

А вот где можно калибровалку взять, или может ее самому можно сделать? Сколько там мм между верхом и низом должно быть? - Я после каждого чувствительного падения осматриваю верт. На глазок АП ставлю погоризонтальнее. Одна из тяг стала иногда выскакивать. Первый раз еще эта втулочка из подшипника вчера выскочила, просто засунул обратно.
    Последний раз редактировалось GyroFan; 30.12.2010 в 16:12.

А чем красная калибровалка не подходит? Или потерялась?

Изначально не было, я не в магазине брал. И без нее неплохо летал, особенно на новых деталях )))

Цитата Сообщение от Судеши Посмотреть сообщение
    У меня наоборот, раньше добивался висения в одной точке, все триммировал-подкручивал-смазывал. Сейчас же: в воздух поднимается - и ладно, остальное руками компенсирую уже на автомате.
    Если просто колбасится - то да, руками всегда поправить можно.... Если же какие-то фигурки крутить - то тут уже лишний вектор тяги не к месту...

Записей в дневнике
    3
    У меня тяги начали выскакивать. Просто напасть какая-то. 2 уже посеял.Защёлкиваются совсем легко, так же и снимаются. Попробовал, правда с большим трудом, поставить их наиборот. Пусть внутрь выскакивают. Пока летает без "соскоков".

Ребята с наступающем Вас Новым Годом.Ну и конечно меньше встреч с планетой.И всем вот так летать и так приземляться как они.

Смотрите там остальные ролики и притесь.Это вам скромный подарок.
    Дед Мороз

ресурс тяг - 300-400 полетов. Дальше лучше менять. Ну или немножко зажигалкой погреть, чтоб ухо немного сплавилось.

Закрытая тема