Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Eddie

Я тоже влетел… себе в руку. Да так что флайбар поломался. Весьма странно ибо кафельный пол и стены нипочем а тут об руку хрясь и готово. Поставил запасной (стоковый) . Лететь стал стабильней ибо в старом дыра расточилась огромная. Еще вопросик к тем кто брал тарелку АП от экстрим или МН есть смысл в этом? Т.к. взял хаб и эту штуку тоже от МН но ставить пока не стал. Хочу все вместе с тарелкой АП поставить.

sashok17

А что будет если утяжелить флайбар?

fed2141

Ещё до праздников подготовил калиброванную дробь для утяжеления, отпустит, займусь утяжелением.Ну и в последствии отпишусь о результате.Ну а пока тяжело, даже к вертам боюсь подходить.

sashok17

Просто мне он показался какимто слишком легким, мож поэтому верт долго стабилизируется после полета передом

zvukovik

Дааа… Всё же новая тушка есть новая. Все три триммера на нулях, а висит как прибитый. Радует, что “сразу из коробки” так.

sashok17

Я вот не пойму нафигг они сделали лопасти складывающимися??? Это ведь добавляет дисбаланса, хрупкости держателю лопастей… Сделали бы как у найн игла. Было бы совсем другое дело.

zvukovik
sashok17:

Я вот не пойму нафигг они сделали лопасти складывающимися???

Когда верт падает, то лопасти при ударе просто загибаются(складываются), а не ломаются.

sashok17

ну ни на блэйде мсх, ни на игле про, лопасти еще ни у кого ни разу не ломались=)))

zvukovik
sashok17:

Я вот не пойму нафигг они сделали лопасти складывающимися??? Это ведь добавляет дисбаланса, хрупкости держателю лопастей… Сделали бы как у найн игла. Было бы совсем другое дело.

Так в чём проблема? Возьмите отвёртку, закрутите лопасти намертво (можно заклеит для надёжности) и летайте на здоровье.

zvukovik

Ну хобби кишит экспериментами и колхозами. Раз не нравятся складные сделаем жёсткие! Производитель о чём то думал, прежде чем такую конструкцию применить.

sashok17

Думал о том, как бы сбить больше денег на запчастях с покупателей😁 Так как действительно самое слабое место в ветролете это держатель и флайбар:)

AstraTangens

Ни держатель ни флайбар еще не сломались. Лопасти даже подточил, чтоб сильнее складывались. Кажется на мсх лопасти усилены. И поскольку ротора 2, то и скорость у них меньше.

sashok17

на мсх лопасти не усилены. та волнистая штука, это для срыва потока

zvukovik
sashok17:

Так как действительно самое слабое место в ветролете это держатель и флайбар

Слабое место у всех по разному, как повезёт.

AstraTangens

Ну не знаю, поток они точно срывать будут, нафига. Все же больше импонирую складным схемам, кажется, что так лопасть точнее сама центруется.

zvukovik
AstraTangens:

Все же больше импонирую складным схемам, кажется, что так лопасть точнее сама центруется.

Правильно.

sashok17

Возможно вы и правы. Но я лично сталкиваюсь из-за этого проблемой подтяжки… чуть перетянул, унитаз, чуть не дотянул, опять унитаз…

Срыв потока я думаю нужен там для того, чтоб не было как бы мертвой зоны под лопастью, так как лопасть все время наклоняется на разные углы из-за флайбара

zvukovik
sashok17:

чуть перетянул, унитаз, чуть не дотянул, опять унитаз…

Лопасти должны руками свободно вращаться, но без люфта. Хотя унитаз от люфта лопастей не сильно зависит, по крайне мере на MSR.

canusr

Ребята, я прошу прощения… не могу никак понять - что вы унитазом называете. Поясните, плз.

zvukovik

Унитаз - это когда верт, сохраняя курсовую ориентацию(ровно стоит и не вращается вокруг оси), совершает круговые вращения, как будто его воронка в унитаз засасывает.

Описывает круги. Разные по диаметру, в зависимости от размера “унитаза”