Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 88 из 155 ПерваяПервая ... 78 86 87 88 89 90 98 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,481 по 3,520 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; С центровкой не все просто. Канопа ощутимо влияет на аэродинамику....

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    С центровкой не все просто. Канопа ощутимо влияет на аэродинамику.

2.  

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Полётов было примерно 20
    А может что с шестерёнкой? Или может пиньён по чуть диаметру больше? Вот и подклинивает немного так, что руками помогать надо.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Канопа ощутимо влияет на аэродинамику.
    Ну не знаю, не знаю... Я поставил старую клеенную кривую канопу на новую тушку и верт висит, при нулевых триммерах, ровно.

Цитата Сообщение от canusr Посмотреть сообщение
    А может что с шестерёнкой? Или может пиньён по чуть диаметру больше? Вот и подклинивает немного так, что руками помогать надо.
    Напомните пож-ста что такое пиньён?

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    что такое пиньён
    Шестерёнка на валу двигателя.

6.  

Записей в дневнике
    3
    Шестерёнка на валу двигателя.
    Неее всё работало до этого идеально. Обкатывал по трезвянке, так что, по ходу, движок мозга еб...т.

Уффф, малость отпустило...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    а без канопы? Сильный увод назад и плохая устойчивость. Вот лопасти флайбара, они маленькие, но расчитаны и не просто так.

Записей в дневнике
    3
    Без канопы не пробовал, т.к. и так идеально висел с новой и старой.

10.  
    RXL
    RXL вне форума

Без кабины опасно - она ведь еще и демпфер при падении - может плата пострадать.

Записей в дневнике
    3
    Без канопы хорошо делать регулировку верта, особенно после установки новых узлов. Должен или на месте висеть или чуть-чуть назад, кому как нравится.

Ой, всё, спать, спать, спать... чёта торкнуло. До савтра.
    Последний раз редактировалось zvukovik; 03.01.2011 в 23:20.

Записей в дневнике
    34
    Здравствуйте вот поставил новые детали: флайбар, держатели лопстей, шайбочки положил для держателей , но вертолет почему то унитазит, да немного люфтят держатели даже с шайбочками, но ставил шайбочки из нарезного стержня для авторучки таже история унитазит(((( Все ходит ровно и свободно.

не подскажете в чем может быть проблема?

Не существует общего лекарства от унитаза на mSR. Достаточно микроскопического закусывания одного из линков для возникновения данного эффекта, ну или незаметной трещины(в месте закручивания винтиков) в основном валу,или незаметного заедания верхнего подшипника скольжения в АПе.Я периодически при переборке механики всё промываю спиртом.Для избавления от угле волоконной пыли.Помогает.И никакой смазки.Ну и самое важное общей налёт верта.
    Последний раз редактировалось fed2141; 04.01.2011 в 01:53.

Записей в дневнике
    34
    эхх жаль((((

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Здравствуйте вот поставил новые детали: флайбар, держатели лопстей, шайбочки положил для держателей , но вертолет почему то унитазит, да немного люфтят держатели даже с шайбочками, но ставил шайбочки из нарезного стержня для авторучки таже история унитазит(((( Все ходит ровно и свободно.

не подскажете в чем может быть проблема?
    лопасти в держателях не перетянули?
    сами лопасти пробовали менять? (у них тоже отверстия разрабатываются)

Записей в дневнике
    34
    с отверстиями вроде как все впорядке, хотя малоли чего, но лопостей запасных не брал, хотя сеня был в магазине,

хочу заказать металлический АП стоит оно того? про утяжеление пипилача слышал но уж больно пластик меня раздражает люфтов много.

Думаю в метал. АП нет смысла.ИМХО. Металлический держатель лопастей и шар под флайбар были бы в точку

Поддержу.Стабильней штатной Апы нет ничего.Так же как и нового верта.
    Последний раз редактировалось fed2141; 04.01.2011 в 02:24.

Записей в дневнике
    34
    а я себе флайбар густой силиконовой смазкой смазал для компьютерных вентиляторов. так что должна уменьшить стирание.

Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Думаю в метал. АП нет смысла.ИМХО. Металлический держатель лопастей и шар под флайбар были бы в точку
    смысл тюнинговой тарелки не в том, что она из металла, от этого проблем больше, чем проку, а в том, что там другие плечи, что дает другую управляемость.

Цитата Сообщение от RXL Посмотреть сообщение
    Без кабины опасно - она ведь еще и демпфер при падении - может плата пострадать.
    совершенно верно, не летайте без кабинок никогда, берегите платы, это ж в них самое дорогое.

Записей в дневнике
    34
    Самое дорогое это наше потраченное время остальное восполнимо.

Купил сегодня запчастей на сумму полного апгрейда от extrim и все это пластик, кстати заказал себе на пробу металл держатели лопостей от валкерры 4#3 они по моему и по размеру и по конструкции идентичны блейдовским тока из металла а стоят 5$

а здесь походу наоборот....
    Ну ктонить попробуйте тогда передвинуть центровку наоборот назад, сравним результаты.
    Насчет центровки я не уверен, у меня в хозяйстве были и ефлайт длиннющие 150мач, и сток, и турниджи 160, которые по размеру ближе к стоку, чем ефлайт 150, так вот с этими ефлайт 150, всунутыми до конца вперед -- мне не очень-то нравилось. Перевес на нос неприятный. А вот флайбар догрузить -- эту мысль я поддерживаю!

Ждем отчета!

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    ..... держатели лопостей от валкерры 4#3 они по моему и по размеру и по конструкции идентичны блейдовским тока из металла а стоят 5$
    Из "говнометалла" это даже не алюминий, а какой то порошок пресованный.

Записей в дневнике
    34
    а чего вы ожидали за 5 баксов то? фрезерованный алюминий от микрохели? все лучше чем пластик хотя после того как сделал лопасти складывающими и пластик ломаться перестал.

После нескольких часов полётов по квартире на mSR засел за симулятор. После mSR мой T-REX 450 Sport в симуляторе удержать просто невозможно. mSR просто сам висит в воздухе, а 450-ым надо всё время рулить и по полной. С mSR летаю с родной аппаратурой, в симуляторе - с Futaba 7c. Последствия моих полётов мне очень не понравились - какое то время заняло восстановление навыков управления. И дело конечно не в аппаратуре, а в моторике. Я в своё время после симулятора легко поднял T-REX 450 Sport в воздух, а тут снова болтанка сплошная.

К сожалению, видимо придётся расставаться с mSR. По крайней мере до получения большего опыта на больших вертолётах. Очень не хочется терять навыки.

Вот такие дела.

Записей в дневнике
    34
    Сам обладатель 450, что можно сказать: сделайте так чтоб он у вас унитазил во все стороны как у меня и не будет проблемы))))))) А вообще у него ж стабильность почти как у соосника чисто для расслабления полетать можно, все равно пока холод на рексе не полетаешь. Вот у меня одна цапфа бракованная попалась жду пока приедут новые по гарантии. В любом случае для общих рефлексов таких как висение к себе носом и пр. вполне себе вертолетик, а расставаться не нужно, потом жалеть будите и опять купите что то подобно, сужу по себе через это проходил.

я тут почитал отзывы о металлическом флайбаре на хелидиректе - чел говорит, что сломался при первом же легком падении. да и правда конструкция не внушает доверия - эта же пластмасска треснет где-нить в сопряжении с металлом. родной-то литой, а этот составной получается, или нет?
    Последний раз редактировалось Timon; 04.01.2011 в 13:26.

Немного с опозданием, но все же!!!

Охх, вот это я нервничал когда пролетал совсем рядом к елке, так как несколько раз при тренировке уже путался в дождике...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну это просто мука, летать с плохим движком. В самые неожиданные моменты вырубает питание и буквально творит что хотит, поскольку на сигналы не реагирует. Блин, хоть питание борта отдельно ставь.

Мож все таки из-за разъема? у меня такое было, стал более плотно вставлять. Пока вроде норм

Записей в дневнике
    34
    У меня творит чего хочет из-за батарейки скорее всего, потому как она садится и все и он может винтом крутить сколько ему угодно. но никак не изза плохова движка.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    После нескольких часов полётов по квартире на mSR засел за симулятор. После mSR мой T-REX 450 Sport в симуляторе удержать просто невозможно. mSR просто сам висит в воздухе, а 450-ым надо всё время рулить и по полной. С mSR летаю с родной аппаратурой, в симуляторе - с Futaba 7c. Последствия моих полётов мне очень не понравились - какое то время заняло восстановление навыков управления. И дело конечно не в аппаратуре, а в моторике. Я в своё время после симулятора легко поднял T-REX 450 Sport в воздух, а тут снова болтанка сплошная.

К сожалению, видимо придётся расставаться с mSR. По крайней мере до получения большего опыта на больших вертолётах. Очень не хочется терять навыки.

Вот такие дела.
    Не согласен, а мессере научился 8-ку хвостом вперед летать, на симе и живую на 450 спорте закрепил, да и руки с сабжем от пульта боевого не отвыкают (у меня правда Дх7). Так, что мне (ИМХО) мессер как еще один сим, только в живую.

Цитата Сообщение от VVM Посмотреть сообщение
    Не согласен
    Ну и хорошо, что несогласны. Значит Вам он помогает и это отлично. Мне вот пока не очень и поэтому немного грустно.

собака поставил хаб и солар от микрохели и заунитазило пепелац. Что вернуть в зад ?

А чо такое солар? и хаб?

Хаб это то куда держатель лопастей присобачивается а солар это такая направляющая для линков

Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    Что вернуть в зад ?
    Дык всё и верните.

Охх, вот это я нервничал когда пролетал совсем рядом к елке, так как несколько раз при тренировке уже путался в дождике...
    Нормально! Больше из мессера в такой комнатухе не выжмешь. Надо на простор! Меня интересует, откуда такие шикарные елки в Симферополе берутся? Живая?

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    А вот флайбар догрузить -- эту мысль я поддерживаю!
    Господа, чего мы добиваемся, утяжеляя флайбар? Увеличиваем инерцию и стабильность, но при этом проигрываем в маневренности. Разве не так? Допустим, для полетов в квартире это полезно, а в зале или на улице? Мне показалось, что т.н. откат помогает выполнять виражи на большой скорости. "Отката" даже не хватает. Приходится оттягивать ротор назад, чтобы удержаться в радиусе. Выходит, нужно иметь два флайбара: один для квартиры, а другой для улицы?

Да, Александр, все именно так и есть. Но до улицы-то нам еще три-четыре месяца, так что почему бы и нет

PS Кто-нибудь седьмого в зал собирается? Я бы с удовольствием пообщался с народом, или, может, какие неформальные экспромт-соревнования бы устроили, а то приходить ради безыдейного трепыхания в составе двух-трех человек -- как-то непродуктивно...

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Нормально! Больше из мессера в такой комнатухе не выжмешь. Надо на простор! Меня интересует, откуда такие шикарные елки в Симферополе берутся? Живая?
    Елка живая, (ветки добавляли в ручную, чтоб пушистой сделать)

Как по мне чуть утяжеленный флайбар наоборот инерцию снизил!

Закрытая тема