Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 89 из 155 ПерваяПервая ... 79 87 88 89 90 91 99 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,521 по 3,560 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; а у меня оказывается со сломаным флайбаром летал. Я то все понять не мог, что вибрирует сильно так. И ниче, ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    а у меня оказывается со сломаным флайбаром летал. Я то все понять не мог, что вибрирует сильно так. И ниче, нормально летал в общем то. А вот батарейка одна вздулась, может сама, от старости. Но заряжал я ее в основном в "подкрученом" гнезде стоковой зарядки.

2.  

Цитата Сообщение от Van Der Graaf Посмотреть сообщение
    PS Кто-нибудь седьмого в зал собирается? Я бы с удовольствием пообщался с народом, или, может, какие неформальные экспромт-соревнования бы устроили, а то приходить ради безыдейного трепыхания в составе двух-трех человек -- как-то непродуктивно...
    Да там в зале под потолком горизонтальная Т-образная балка, уже в который раз пытаюсь на неё верт посадить. Короче я буду.Да и хотелось с Михаилом и Игорем так сказать пообщаться и посоревноваться.(хотя с Игорьком это дело гиблое).
    Да кстати вчера утяжелил флайбар рыболовными грузилом, рецензия :исчез mSRвский "понос", качели уменьшились в добрую половину.Как раз зал будет кстати для более всестороннего изучения поведения верта.

Во сколько 7-го?

Я может быть и приеду, но мне нужна новая кабинка, есть у кого? Куплю за вашу гуманную (я надеюсь) цену. Или подскажите где купить в Москве, вроде бы в известных нычках нету.

У меня постоянно вылетает половина флайбара (Микрощели), прут не держится т.к. вставлен до штырька, которым по идее должен быть проколот. Циакрином клею и до первого малейшего падения, вчера просто из рук выпал верт и опять. Суперэпокси возьмет? Это получается карбон с алюминием надо сцепить... А в остальном верт вроде бы пока хлопот не доставляет, я еще по бокам канопи подрезал, были трещины, не стал со скотчем заморачиваться, звук забавный как у бормашины ) Надеюсь в зале это вас не испугает....

P.S. И еще возьму "лося", я тут разжился микромашинкой, от того же Horizzon Hobby. Сильно ее не прикладывал, но в стоке эта штука довольно жгучая, если учесть задний привод. Извиняюсь, что не по теме, буду давить упавших мессеров )))

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Во сколько 7-го?
    Я может быть и приеду, но мне нужна новая кабинка, есть у кого? Куплю за вашу гуманную (я надеюсь) цену. Или подскажите где купить в Москве, вроде бы в известных нычках нету.
    Думаю, с 11 до 17. Я часам к 12-13. Игорь, синяя пойдет? Есть лишняя, чуть б/у, но без фефектов, подарю, как ветерану броуновского движения

6.  

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Да там в зале под потолком горизонтальная Т-образная балка, уже в который раз пытаюсь на неё верт посадить. Короче я буду.Да и хотелось с Михаилом и Игорем так сказать пообщаться и посоревноваться.(хотя с Игорьком это дело гиблое).
    Да кстати вчера утяжелил флайбар рыболовными грузилом, рецензия :исчез mSRвский "понос", качели уменьшились в добрую половину.Как раз зал будет кстати для более всестороннего изучения поведения верта.
    И я хочу к вам в зал!!!!

По сколько грамм грузило добавили? Жду вашего отчета из зала! Может даже попробуете сравнить поведение верта с утяжеленным флайбаром и не утяжеленным.

А у меня тарелка стала разъезжаться

PS Кто-нибудь седьмого в зал собирается? Я бы с удовольствием пообщался с народом, или, может, какие неформальные экспромт-соревнования бы устроили, а то приходить ради безыдейного трепыхания в составе двух-трех человек -- как-то непродуктивно...
    Я приеду 7 декабря с самого утра. Возьму с собой мессера и Сухарика (Kyosho Minium AD Su-31). Игорь будет всех давить, а я - бомбить сверху.

Мне придется уйти пораньше, т.к. в этот же день я уезжаю из Москвы. Еле упросил жену отложить поездку на один денек.

Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    Но заряжал я ее в основном в "подкрученом" гнезде стоковой зарядки.
    А как это подкрученое гнездо?

10.  

надеюсь увидеть на вашем видео нечто подобное

Судя по видео на мессере даже проще сажать верт на пятачки и пролетать в узких местах

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sashok17 Посмотреть сообщение
    Судя по видео на мессере даже проще сажать верт на пятачки и пролетать в узких местах
    Судя по видео пилот на мессере более опытный

По-моему, в конце клипа на mCx летал тот же парень, что на мессере. Просто, иногда выходит, а иногда нет. Вообще, круто!

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Судя по видео пилот на мессере более опытный
    Могу со 100% уверенностью сказать что на мессере в трубе лететь легче чем а сооснике, так как соосника очень сильно начинает магнитить к близ лежащим стенкам, потолкам. Мессер в этом плане менее этому подвержен. Кстати, щас попробовал полетать у самого пола. Скажу что мессер ведет себя точно так же как и мсх.... как на воздушной подушке. И сноса на мессере в бок я не заметил никакого как ни странно...

Если интересно могу даже видео сделать

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    "Подкрученое" гнездо- то, в котором резистор выкручен влево. Вообще эта батарейка хуже себя вела все время. А вот про зал, там зарядку с батарейками тащить надо? И схемку проезда бы.

А зачем гнездо подкручивать?

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну были тут широкие домыслы по поводу тока заряда штатной зарядкой. С целью продления жизни батареекЕдиного мнения вроде как нет. Одна батарейка это конечно не статистика еще. если не куплю нормальной зарядки, буду продолжать эксперименты.

совершенно верно, не летайте без кабинок никогда, берегите платы, это ж в них самое дорогое.
    Да уж... Летал, летал с одной отломанной передней держалкой канопы.... При очнь сильном краше - конопой сломал штекер главного двигателя... Разобрал, выпаял остатки.... Запаял вилочку двигателя прямо в плату... А паяльник у меня - для самоваров.... Ес-сно немного перегрел в месте пайки - отвалился какой-то элелентик с платы, но - никаких косяков в дальнейшей работе верта не обнаружилось.... Верт летает - но.... Стало свербить - нужно новую плату на всякий случай....

Поехал в магаз - платы есть? Не, кончились....

BNF версия mSR`ра - 5200....

Дайте пожалуйста 120SR BNF......

Думаю чего брать туху mSR, хочется чего-то нового.... ДА ещё зарядник будет новый... Привез домой, зарядил.... Стал взлетать....... Когда ОР раскрутился - стало страшновато-то.... Это уже не Мессер..... Очень прикольно после Мессера на 120-м полететь - такое ощущение, что этот вес (в три раза больший) - сразу на ручках оказывается..... На 120-м не летаю можно сказать - дома ему места мало... Так - вишу, летаю блинчиком по комнате и восьмерки хвостом назад получаются.... Крашей практический не было - уже страшно его бить и если он куда-то влетит - были только экстренные посадки... Дисциплинирует летать аккуратно.

Субъективные ощущения - ОР у 120-го крутится медленнее, а тяговооруженность - выше чем у mSR - по крайней мере, взлетатет быстрее и на ручку газа реагирует резче...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Eddie Посмотреть сообщение
    А зачем гнездо подкручивать?
    Регулировать ток заряда аккумулятора. Меньше ток - дольше время заряда и больше срок эксплуатации

упс, долго отвечал, опередили

Цитата Сообщение от Perepel Посмотреть сообщение
    Господа, чего мы добиваемся, утяжеляя флайбар? Увеличиваем инерцию и стабильность, но при этом проигрываем в маневренности. Разве не так? Допустим, для полетов в квартире это полезно, а в зале или на улице? Мне показалось, что т.н. откат помогает выполнять виражи на большой скорости. "Отката" даже не хватает. Приходится оттягивать ротор назад, чтобы удержаться в радиусе. Выходит, нужно иметь два флайбара: один для квартиры, а другой для улицы?
    Вот и я о том же думаю... Плюс энерционность, размазанность в реакциях..... Зачм делать их Мессера непонятно что, когда есть mCX?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от alex300 Посмотреть сообщение
    Вот и я о том же думаю... Плюс энерционность, размазанность в реакциях..... Зачм делать их Мессера непонятно что, когда есть mCX?
    Я когда то переделывал у Соло Про автомат перекоса из схемы Белла-Хиллера на схему Хиллера Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO Думал лучше будет лЁтать. Оказалось таки нет, верт чуть тормозил в откликах и поялился откат.

Цитата Сообщение от cylllka Посмотреть сообщение
    Я когда то переделывал у Соло Про автомат перекоса из схемы Белла-Хиллера на схему Хиллера Китайский ответ MSr - Nine Eagles SOLO PRO Думал лучше будет лЁтать. Оказалось таки нет, верт чуть тормозил в откликах и поялился откат.
    Я когда с шайбами эксперементировал.... Если держатели лопастей на межлопастном валу туго вращаются - поведение как с тяжелым флайбаром.... Связь с ручкой - как через резинку...

Ну у меня по крайней мере от утяжелаения общего веса флайбара на 200 миллиграмм инерционность наоборот уменьшилась а стабильность и скорость выравнивания увеличилась=))). В прочем к чему слова, попробуйте просто по кусочечку пластилина прилепить, шарика диаметром 2-3 мм на одну сторону хватит для того чтоб почувствовать разницу=)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    а я попробовал без флайбара. Не летит вообще. Нет стабилизирующего момента. Кувыркается. Так что-больше флайбар-больше стабильность.

добрый вечер, а есть моделька mSR для realflight g5 ?

Я даж для 4.5 не нашел=(

Это уже не Мессер..... Очень прикольно после Мессера на 120-м полететь - такое ощущение, что этот вес (в три раза больший) - сразу на ручках оказывается..... На 120-м не летаю можно сказать - дома ему места мало... Так - вишу, летаю блинчиком по комнате и восьмерки хвостом назад получаются.... Крашей практический не было - уже страшно его бить и если он куда-то влетит - были только экстренные посадки... Дисциплинирует летать аккуратно.

Субъективные ощущения - ОР у 120-го крутится медленнее, а тяговооруженность - выше чем у mSR - по крайней мере, взлетатет быстрее и на ручку газа реагирует резче...
    Подписываюсь, очень хорошо изложены ощущения от SR120 после MSRа. Я бы только уточнил: не столько ЕГО бить страшно, сколько ИМ бить Кажется что разнесет все во что влетит, хотя это скорей всего преувеличение. Чтобы "проникнуться" 120-кой - советую поставить ее на длинные рычаги и в зальчик Вон, 7-го числа например.
    Я, кстати, приеду туда, если ничего не случится. Со 120-кой и MSRом.

Записей в дневнике
    3
    Сдох движок ОР. Неделю не отлетал. Говно партия. Праздник испорчен
    Хорошо 3-х каналка старая жива. Эээхх... напьюсь

Записей в дневнике
    5
    Епть! мои соболезования ((( Вот напасть с этими движками, а никто не пробовал от Соло Про поганять мотор?

Записей в дневнике
    34
    Я зотел от соло заказать движек, но их небыло к сожалению, зато заказал 2а хвастовых вместе с балкой.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    А удлинять флайбар кто нибудь пробовал? Если так сильно действует утяжеление, то может достаточно удлинить на пару мм.

Лучше немного утяжелить чем парится с удлинением

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Ну так то да. Только вот у меня как раз отломались плечи флайбара. Попробую отремонтировать и удлинить карбоном.

А, ну тогда жду результатов=)))

МесХер
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2729.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	114.6 Кб
ID:	448470  

А это что там за вкусняшки лежат вдалеке?

Игорь, синяя пойдет? Есть лишняя, чуть б/у, но без фефектов
    БЕРУ! У моей бока подрезаны - бормашина, а не вертолет. Вдруг кому-то будет не по себе )

Кубите

Давно не был
    Цитата Сообщение от AstraTangens Посмотреть сообщение
    А удлинять флайбар кто нибудь пробовал? Если так сильно действует утяжеление, то может достаточно удлинить на пару мм.
    Вот здесь Колин Милл. Практическая теория. сказано:
    Скорость реакции сервооси на команды может быть отрегулирована следующим образом:

увеличение веса лопаток замедляет реакцию
    • увеличение площади лопаток ускоряет ее
    • увеличение оборотов ротора ускоряет ее
    • увеличение относительного удлинения (отношение длины к ширине) лопаток ускоряет ее
    увеличение длины сервооси ускоряет ее
    Если я правильно всё понял, то утяжеление флайбара и его удлиннение приведут к прямо противоположным результатам.

вот что за несправедливость - флайбар на ср120 стоит в 2 раза меньше, чем на мср!

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я читал этот труд. Вот меня самого смущает давление на лопасть флайбара. Ну раз уж сломан, то терять нечего.
    Седня был в хмоделсе и в церкви, не удержался от покупок запчастей и упорствующих товаров. Блин, я разорен

Цитата Сообщение от Val6 Посмотреть сообщение
    Подписываюсь, очень хорошо изложены ощущения от SR120 после MSRа. Я бы только уточнил: не столько ЕГО бить страшно, сколько ИМ бить Кажется что разнесет все во что влетит, хотя это скорей всего преувеличение. Чтобы "проникнуться" 120-кой - советую поставить ее на длинные рычаги и в зальчик Вон, 7-го числа например.
    Я, кстати, приеду туда, если ничего не случится. Со 120-кой и MSRом.
    Когда я залетел в комнату и жена только увидела 120-ку, сказала: Ээээээ!!!! Этим уже больно будет, лети отсюда! Казалось бы - 109 гр..... А ощущения, когда в комнате поднимаешь, как будто Ми-26 1:1... Как народ отваживается на 450-ках висеть в квартирах - не знаю.... Не дай бог что - порубит, мама дорогая...

На длинные рычаги - это имхо ТОЛЬКО в зальчик... На Мессере постепенно пришел от одинарных расходов (кстати вообще не нравится как он управляется на них!!! да, он на них менее чуткий, но и отрулить в экстренной ситуации уже не получается) - к длинным рычагам... На них дома и летаю - нравится! На улице не летал (когда купил - уже холодно было), в зале тоже не летал... А на 120-ке даже мысли не пришло попробывать длинные рычаги.... Он и так очень чуткий, даже на стоковом пульте реагирует даже не на перемещение рычага, а на изменение усилия на нем! Вообще, даже в зале я бы первое время на 120-ке полетал на коротких рычагах...

Так кто из ветки идет завтра в зал? Я вообще, после покупки 120-го, все время думаю на улицу с ним выйти - так и просится на простор.... Но холодно - жалко... А зал - это идеальное место для облетов сейчас...

Цитата Сообщение от zvukovik Посмотреть сообщение
    Сдох движок ОР. Неделю не отлетал. Говно партия. Праздник испорчен
    Хорошо 3-х каналка старая жива. Эээхх... напьюсь
    Было дело - сломал Мессера, достал/зарядил трехканалку GYRO... Поднял.... Ощущения - что еле от земли отрывается, даже на заряженном акке..... Висит - как прибитый (ну - соосник же) - это дает время подумать - как же ентой хренью управляют.... Да, забавно, но - это не вертолет.... Хотя я на них 4 месяца отлетал... Даже два у меня их....

Цитата Сообщение от Timon Посмотреть сообщение
    вот что за несправедливость - флайбар на ср120 стоит в 2 раза меньше, чем на мср!
    Да лано? Они одинаково практически стоят... А вообще, наличие и цены на 120 - такие же (отличия на 40-50 руб макс.), как и на Мессер, что не может не радовать....

Да лано? Они одинаково практически стоят...

серьезно. сам удивился. в церкви такой расклад.
    а вот тарелки одинаково, как ни странно, стоят)

та все это литые детали, изготавливаются сотнями! Реальная цена завышена раз в 5 минимум! К примеру флайбар.... цельная литая деталь, реальная стоимость которой максимум полтора бакса

Закрытая тема