Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 155 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Не, в х-моделс уже нет, к сожалению....

Не, в х-моделс уже нет, к сожалению.

2.  
    ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Электромонтеров бы, с автоподъемником... Но вызывать дорого, разве что сами под руку попадутья. Или пожарных, с лесницей. С этими просто можно договориться, за денежку или за бутылку. Бывают отзывчивые...

Про второй верт я ведь предупреждал...

Из рогатки не пробовал стрелять? Вспомни детство.
    Это Игоря mCX загнали?

Попробуйте обратиться к электромонтерам (в какойнить энергосбыт и т.п.) взять у них "кошки", залезте с их помощью на дерево и спилите нужную ветку... как вариант ИМХО.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Brume Посмотреть сообщение
    Попробуйте обратиться к электромонтерам (в какойнить энергосбыт и т.п.) взять у них "кошки", .
    Только обратите внимание чтоб кошки были для лазания по деревьям, а не для форанрных столбов. Они имеют разную форму.

IDM
    IDM вне форума

Cоздайте тему отдельную. оффтоп

Извините за созданный мной оффтоп. Друзья, я снова с вами, вызвал сегодня специалистов по удалению деревьев. Человек с кошками залез по очереди на оба дерева, потряс ветки и оба друга успешно приземлились. Теперь вопросы по теме:

1. Когда их можно будет запускать? Оба вертолетика в идеальном состоянии, у mSR вообще нет ни одного повреждения. Следов ржавчины или еще чего не заметил. Протер плату спиртом, отсоединил коннекторы на плату с хвоста и с мотора.

2. Надо ли их разбирать для просушки? Я пока только канопи снял. Сейчас оба стоят возле батареи сушатся. Нужен ли обдув теплым воздухом и т.п. или дать высохнуть естественным образом?

Насчет электроники не знаю, пока не включал. Хочу узнать у вас порядок действий.

Спасибо! Вся процедура снятия заняла минут 20, по 10 минут на каждого. Заплатил ребятам 1500 р. за все. Напоследок мне сказали: "Обращайтесь еще"

Ни за что!

P.S. Li-Po на выброс я так понял? Они двое суток были воткнуты... Как их можно реанимировать? Я пока ничего не делал с ними.
    Последний раз редактировалось mironset; 22.10.2009 в 20:38.

10.  

А вот чтобы просто по старинке придти в магазин и купить ( в Москве ) адресок не подкинете ??

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    А вот чтобы просто по старинке придти в магазин и купить ( в Москве ) адресок не подкинете ??
    Повторяетесь... Идем сюда и методично все сети обзваниваем, если уж так хочется в магазине купить.

еще вопросик лазил по Х-моделс но не увидел в зап частях мотор хвостового винта для блейда или плохо смотрел ??

Цитата Сообщение от Андрей Валерьевич Посмотреть сообщение
    еще вопросик лазил по Х-моделс но не увидел в зап частях мотор хвостового винта для блейда или плохо смотрел ??
    Вы можете ветку эту осилить до конца? У них нет тарелок перекоса и хвостов. Хвостовой мотор не продается отдельно, только хвост в сборе. Если умеете паять можно купить правый основной мотор от Blade mCX - он подходит, и об этом тоже писали в этой ветке.

Чтобы не вылетала крышечка с заднего мотора - нужно задний винт вставлять очень аккуратно, придерживая вал пинцетом или другим подходящим инструментом.

Я у них был во вторник, mSR еще были в продаже. Не проблема заказать в Америке, расплатившись кредиткой прямо на сайте. По цене получится как в xmodels, с экспресс-доставкой прямо в руки за 1 неделю. Можно сразу и запчасти купить - хвост, и все остальное. Оно как бы дешевле там, раза в полтора. Доставка выйдет 30-35 долларов. То на то и выйдет. А xmodels вяло возят как-то, или с таможней у них там затупы.

У меня есть тарелка перекоса лишняя, если очень надо, могу продать за 350 р.

IDM
    IDM вне форума

Во вторник уже ничего не было.Я звонил, сказали: "ОБЛОМИСЬ!".Вот жду, сегодня сказали, что вот вот вот уже почти тут, но не ясно, когда точно он будет в продаже.

Цитата Сообщение от mironset Посмотреть сообщение
    Вы можете ветку эту осилить до конца?
    со временем проблемы не успеваю читать а за ответ спасибо
    а не проще придерживать заднюю крышку а не вал пинцетом ?

Записей в дневнике
    2
    mironset
    А может все-таки не спешить выкидывать липы и проверить их тестером, чтобы больше 3В на банке было. Если меньше 2,85В тогда действительно только на помойку. Или попытаться найти человека у кторого есть дорогой навороченный зарядник типа Шульца. Говорят, у дорогих моделей этих зарядников есть программа, которая с некоторой вероятностью может частично оживить мертвую липоль.

Все живы здоровы и Li-Po (зарядились в обычном режиме) и самое главное mSR & mCX. Правда у mSR раньше при нулевых триммерах газа винт подкручивало, снижал на 2 писка, а сейчас в нулевых триммерах не крутятся винты, только если два писка вверх сделать начинают крутиться. Это может быть показателем подсевшего мотора?

Это может быть показателем подсевшего мотора?
    Очень рад что у Вас благополучно получилось достать вертолётики, и без последствий. ОТ ДУШИ!!! лично моё мнение - в часности, мср ведь провёл на дереве, если не ошибаюсь, больше суток, попал под дождь, в следствии чего в подшипники ОР могла попасть вода с пылью (ведь до этого была сухая погода). может всётаки стоит разобрать ОР, прочистить и смазать подшипники, ну и за одно механические соединения. ЧИСТО МОЁ МНЕНИЕ! С уважением..!

Цитата Сообщение от IDM Посмотреть сообщение
    Во вторник уже ничего не было.Я звонил, сказали: "ОБЛОМИСЬ!".Вот жду, сегодня сказали, что вот вот вот уже почти тут, но не ясно, когда точно он будет в продаже.
    Это где так вежливо разговаривали? Т.е. где они вот-вот будут?

Наверное, x-models? Ребята молодцы (хотя не без странностей), первая партия ихняя была первой в России, похоже. Быстрее бы их навезли, уж больно прикольная игрушка

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Цитата Сообщение от dimmal77 Посмотреть сообщение
    провёл на дереве, если не ошибаюсь, больше суток, попал под дождь
    Вроде, mironset сказал, что вертолеты так и не промокли. На всякий случай сначала их подсушили и спиртом протерли.
    Цитата Сообщение от dimmal77 Посмотреть сообщение
    может всётаки стоит разобрать ОР, прочистить и смазать подшипники
    Ну, не знаю как с мелколетами, а с моделями побольше до сих пор спорят, надо ли смазывать. Я придерживаюсь мнения, что смазывать ненадо, лучше подшипники менять переодически. Со смазкой такие дела, что туда пыль и прочая грязь попадает, а в виду того, что обороты большие, смазка с пылью и грязью = абразивная паста. Валам, подшипникам и т.п. хана наступает в разы быстрее. Т.ч. я ничего не смазываю. Пока летает...

Улучшаетcя ли качество управления вертолетом при переходе на более продвинутый передатчик dx 6, 7.., к примеру?

И возможно забиндить Blade на futaba fasst?

P.S. Уже успел утопить его - полетал над ванной.. , но ничего, достал со дна, после просушки как новый.

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Качество можно улучшить налетом в симе или в реале. При переходе на компьютерный передатчик можно повысить комфортность управления (настроить экспоненты, расходы).
    К футабе получится подключить только так-же как и у меня - вставив спектрумовский модуль (если передатчик со сменным радио-модулем). На эсприте эти модули стоят 40 баксов...

Смазывать тогда не буду пока, в хмоделях кончились движки основные... Черт, как же туго с детальками к этой модели. Существует реальный спрос, но никто не занимается этим, один магазин возит детальки, и те с перебоями. Самому что ли заняться?

Попробую вечером поменять тарелку.

2 Xisst - респект хозяину за рискованные полеты, а производителю за надежность механизмов, интересно, как поведет себя Валькера после ванной )

Кстати, прикол, последний раз когда заезжал в Xmodels спросил у ребят: а Валькеры у вас есть? Ответ был красивый: Нет конечно, Валькеры говно!

P>S> А вот есть такая смазка у ребят http://toyhobby.ru/shop/catalog/prod...ducts_id=16737 она тоже будет пыль собирать?

Все-таки непонятно почему верт в мощности потерял, летает ровно, но стик газа я выжимаю больше, чем раньше.

А у всех винт крутится когда триммер газа в нуле? Может быть наоборот все стало окей? )
    Последний раз редактировалось mironset; 23.10.2009 в 13:28.

IDM
    IDM вне форума

Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    Это где так вежливо разговаривали? Т.е. где они вот-вот будут?

Наверное, x-models? Ребята молодцы (хотя не без странностей), первая партия ихняя была первой в России, похоже. Быстрее бы их навезли, уж больно прикольная игрушка
    Да, x-models.
    сам жду

Учит правила (до 06.01.2018)
    у меня винт не крутится когда тример в нуле, смазывать ничего не надо, любая! смазка собирает пыль, в верте и так всё расчитанно, лучше чем сделал производительно врядле можно сделать, летайте пока верт нормально летает и не парьтесь не о чём, если что то сломается только тогда меняйте.. всё остальное предрассудки

Цитата Сообщение от deathf Посмотреть сообщение
    смазывать ничего не надо... и так всё расчитанно
    Тарелки поставляются производителем уже смазанными. Надо ли рабирать и стирать с них смазку или нет?

если смазали значит надо.... вобщем смысл в том что не трогайте пока работает... всё зделанно и так как надо...

просто смазывают люди тоже по разному... иногда бухнут смазки так что блин потом она ещё долго разлетается при вращении ротора ))) видел разных умельцев

Если бы вертолет не провел двое суток на улице, я бы и не парился. Ладно, полетаю пока так, все-таки думаю надо попробовать взять движок основной новый и посмотреть, будут ли изменения. В любом случае, лишним он не будет.

P.S. Кстати, может быть кто-нибудь выручит моторчиком? Через недельку в хмоделс появится, я верну. Или могу на тарелку перекоса обменять.

я по поводу пульта от Blade mSX у него рычажки подпружинны , возвращаются в исходное положене ?
    я не знаком с такими пультами поэтому и спрашиваю

пульт Mode 2 (насколько я понимаю) - правый полностью подпружинен, левый подпружинен вправо-влево, вверх-вниз свободный.

Если бы вертолет не провел двое суток на улице,

какая разница где он был? да хоть в соляной кислоте 3 года.... главное что работает и не глючит.. и взлетает нормально и тяга есть и не ведёт никуда... о чём разговор если всё работает?

Разговор о том, что при определенных обстоятельствах нужно резко поддать газу, чтобы модельку выровнять и т.п., а представьте он "проседает" и со всей скорости валится на землю. После краша ремонт может вылезти за стоимость основного мотора. Поэтому лучше принять превентивные меры. Хотя даже с машиной так иногда не прокатывает, сервисмены говорят все ок - а машина тупит и т.п.

Могу посоветовать аккум поменять - не исключено что это он как раз "чуток подох"...

ugh
    ugh вне форума

Записей в дневнике
    122
    Возможно это не движек, а на плате что-то всё-же сдохло, в регуляторе коллекторника, напиример. А может акк надо поменять (токи уже не отдает нужные мотору). И попробуй перебиндить заново, выставив ручку газа в минимум, перед привязкой.

если он просидает при резком нажатии на газ то тогда да... скорее всего либо мотор либо акк ... надо попросить у когонибудь потестить чужой акк, если не поможет то поменять мотор... врядле это электроника

Аккум вполне мог деградировать. Сколько он там дней безостановочно плату питал?

deathf спасибо
    Последний раз редактировалось Black_Shark; 23.10.2009 в 20:05.

Цитата Сообщение от ugh Посмотреть сообщение
    Ну, не знаю как с мелколетами, а с моделями побольше до сих пор спорят, надо ли смазывать. Я придерживаюсь мнения, что смазывать ненадо, лучше подшипники менять переодически. Со смазкой такие дела, что туда пыль и прочая грязь попадает, а в виду того, что обороты большие, смазка с пылью и грязью = абразивная паста. Валам, подшипникам и т.п. хана наступает в разы быстрее. Т.ч. я ничего не смазываю. Пока летает...
    Ну вообще наверно точно так. я на своём летал только один раз на улице, поэтому до смазки и разборки дело не дошло, да наверное и не дойдёт, прислушаюсь к Вашему совету. а вот мсх я разбирал и смазывал WD-40, хотя на улице не летал.

Li-Po ни при чем, понятное дело я пробовал с другими, а не с тем, что провел на дереве 2 суток. Попробую перебиндить.

Смотрел на Х-моделс данную модель с пультом и там в комплекте идет инструмент для мелкого ремонта а что туда входит не подскажите ?

там помоему отверточка мелкая крестовая, приспособление для выравнивания тарелки перекоса, флайбар запасной, ну и мелочевка какаято типа резинок крепления канопи...

Ну вот и случилось СТРАШНОЕ! Летал сегодня в зале, случился краш и верт перестал ловить сигнал, попытка перебиндивания с аппой DX6i ни к чему не привела. Когда биндится коротко один раз моргает диод, затем начинает часто. Ьиндится только когда выставляю в аппе новую модель, Секунды 3 работает и связь снова пропадает...Ни у кого не было такой проблемы? У меня на мСХ похожие траблы возникали. В общем, я очень сильно разочаровался в этих мелких бляйдах, еще раз вряд ли купил бы...

Закрытая тема