Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 98 из 155 ПерваяПервая ... 88 96 97 98 99 100 108 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,881 по 3,920 из 6176

Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Тема раздела Микровертолеты. Легче 400 грамм в категории Вертолеты; Сообщение от GyroFan Есть 3 вопроса: 1. Посреди сессии, на 3-5й минуте, делаю посадку. Потом газ на взлет. Диод в ...

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    Есть 3 вопроса:
    1. Посреди сессии, на 3-5й минуте, делаю посадку. Потом газ на взлет. Диод в канопе тухнет, ротор продолжает вяло вращаться. Убираю газ и теперь прибавляю медленно. Подхватывает, взлетает на ура и еще минуты 4 летает без проблем. В чем может быть дело? Акк Turnigy power systems 160mah 30c.
    2. Падаем и бьемся о пол/стену и т.п. Естественно, на полпути к земле газ уже в ноль. При соударении светодиод за канопой гаснет, верт на земле продолжает вяло или не очень (но не на полном газу) крутить ротором, бьется, как умирающая птица секунды две-три. Почему происходит потеря связи при ударе и почему не работает примитивный фейлсейв, - если биндились при нулевом газе, то вроде при потере связи газ должен уйти в ноль? Или это не на этом приемнике?
    3. Блин, а что же на третье было... Ну фиг с ним, склерозом. Тогда докладываю, что на приклеенной циакрином на зачищенный надфилем флайбар мет. шайбе отлетал уже 6 акков, шайба не отваливается пока.
    4. Самому иногда хочется орфографию править (особенно на англоязычных форумах), но считаю, что делать это в теме - флуд. Можно договориться, что кидаем в личку список неправильных и правильных вариантов, и что никто на это не будет обижаться. Ессно, када орфография искажена афтаром явно намеренно, не реагируем :-).
    5. Какой внешний диаметр шарика, который во флайбар пихать будем (и заодно - внутренний), у кого штангенциркуль есть?
    6. Объясните, кому не лень, почему флайбар стабилизирует полет маленького верта. Я понимаю, что у него больше масса и инерция, но почему он установлен по окружности под углом где-то в 30 градусов к передней кромке самих лопастей, не понимаю. Как будет меняться поведение при увеличении/уменьшении этого угла? В общем, хочется теор. базу про флайбар усвоить, почитать где-то. Ведь он еще, увеличивая угол атаки одной лопасти, одновременно уменьшает угол атаки другой. (А вот в аэродинамической форме лопастей самого флайбара на таких размерах я смысла не вижу, можно смело заменить круглыми грузиками).
    Отвечаю на ваш вопрос по файл сейву тока что себе инструкцию нарыл и читаю файл сейв запоминает последнее положение аппаратуры на момент разъединения, иначе получится у вас верт потерял связь и что камнем вниз? Не продолжит лететь)))) У меня вот тоже самое, а иногда бывает врубаешь газ, а хоп светодиод потух, потом опять загорелся, но замечал в основном если врубить пульт, потом верт, а потом пульт выключить и включить.

Не подскажете на стоковом пульте есть функция тренировки (там где серво ходят не на полный ход) Как я понял эта функция В DX6I двойными расходами реализуется, не подскажете как и где нажать?

2.  

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от omegapraim Посмотреть сообщение
    Не подскажете на стоковом пульте есть функция тренировки (там где серво ходят не на полный ход)
    да, по умолчанию

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    У меня не по умолчанию. Надо правый стик нажать на работающем пульте, еще нажатие - отменяет. При выкл-вкл, опять будет норм. Режим.

Записей в дневнике
    16
    Странно, в инструкции вроде по умолчанию

6.  

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    да, по умолчанию
    Эммммм, я вообще то спросил можно ли как то сделать такой же режим на DX6I, а то что он есть в стоковом пульте я итак знаю.

Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    можно ли как то сделать такой же режим на DX6I
    зачем его делать, он уже реализован пятым каналом. пощелкай тумблерок пятого канала, это и будут расходы. ненравится, как реализованы заводские расходы, ставь их на макс и програмируй свои, в 6i всё это есть.

Записей в дневнике
    34
    Дак, я и спрашиваю, просто почитал инструкцию вчера и чет ничего не нашел, точнее нашел но что то не получилось)

10.  

Инструкцию к dx6i можно смело на помойку выкидывать вместе с написавшем ее, - толстая книжка, в основном объясняющая, как бродить по меню аппы. Это я и без книжки через 5 мин. понял. Вместо того, чтобы объяснить суть каждой функции. Это заняло бы вполовину меньший объем.

Настроить можно примерно так:
    D/R Combi:
    D/R Sw ELEV

D/R & Expo:
    AILE 0 100% -20%
    ELEV 0 100% -50%
    RUDD 0 100% -15%
    AILE 1 100% +20
    ELEV 1 100% +20
    RUDD 1 100% +20

Это один из возможных вариантов, можно поиграть цифрами меньше 100% и, естественно, теми, что идут с (+) или (-). Переключатель ELEV будет переключать расходы в этом примере.

Вспомнил, что хотел спросить вчера в вопросе №3. Мне кажется, или оно так и есть: руддер на заводе замешан с газом? У меня четкое ощущение, что если руддер влево, то газ заметно увеличивается, не въезжаю, зачем. В аппе (dx6i) миксы чисты. Как можно этим явлением управлять?

Записей в дневнике
    34
    проскакивало пару страниц назад, тот же самый вопрос суть такова смириться) это на заводе сделали)

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Да, на заводе намешали блин миксов. И мне тоже кажется, что не совсем правильных. А причина вышеописаного в том, что при развороте влево падает подьемная сила от ХР (точнее, она вообще отрицательная). Разворот кстати должен происходить при поперечном наклонении тела верта в сторону поворота, и эти миксы тоже зашиты.
    Последний раз редактировалось AstraTangens; 18.01.2011 в 15:48.

Ага, если по рудеру гонять, слышно как он газ присбрасывает, а иногда даже сильно...

Записей в дневнике
    34
    А меня это вообще не напрягает рулю себе и рулю, чего от этого малыша хотеть то, он же по сути игрулька для больших мальчиков)

на заводе тоже наверное не дураки сидят раз так сделали значит надо.

А меня это вообще не напрягает рулю себе и рулю, чего от этого малыша хотеть то, он же по сути игрулька для больших мальчиков)
    А никто и не хочет, просто разбираем технические ньансики...

на заводе тоже наверное не дураки сидят раз так сделали значит надо.
    Дилетанская точка зрения! (c) а вообще, если серьезно - естевственно класс накладывает ограничения и требует компромисов.... Физику не нае...шь! (с)

Записей в дневнике
    34
    [QUOTE=alex300;2328599][QUOTE=omegapraim;2328578]А меня это вообще не напрягает рулю себе и рулю, чего от этого малыша хотеть то, он же по сути игрулька для больших мальчиков)

А никто и не хочет, просто разбираем технические ньансики...

Дилетанская точка зрения! (c)
    Нет ну я не обобщаю все заводы но если сравнивать е-скай и блейд)))) то блейд не дураки делали)

Нет ну я не обобщаю все заводы но если сравнивать е-скай и блейд)))) то блейд не дураки делали)
    Я шуткую.. Понятное дело не дураки, но понять зачем они так сделали, какие цели приследовали - ведь можно? Я думаю что все эти миксы, чтобы сделать его юзерфрендли и компенсировать недостатки класса.... Есть другой подход - Валкеры...

Записей в дневнике
    34
    ага валкеры мы юзали))))) лично мне не нравится некоторые модели еще ничего но вот 4#3 я на нее взъелся)))) Ломучая ло ужаса одно поление и можно выкидывать держатель батареи((((

Все-таки на заводской микс руддер-элерон в аппе можно выставить контрмикс, здесь мелькали настройки. А вот как сделать контрмикс на руддер-газ, здесь не было. Поэтому и спрашиваю, кто знает, какие значения прописать.

Завод молодец, что какие-то основные миксы по своему пониманию зашил в приемник, т.к. имел в виду свою китовую аппу (хотя, ведь мог бы и в аппу зашить, а приемник не трогать). Расходы и миксы вещь довольно индивидуальная, поэтому хочется найти свои настройки.

Руддер-газ они сделали в расчете на тех, кто любит бешено крутить хвостом на полном руддере. В этом случае, действительно нужно слегка газку добавить при кручении в направлении движения лопастей основного ротора, однако лично я в таком вращении смысла вижу мало, соответственно хочу это поведение изменить. Вечером поэкспериментирую.

Записей в дневнике
    34
    немного полетал)))) чуть побил))))

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Странно, в инструкции вроде по умолчанию
    В инструкции наверное написано, что тяги по умолчанию стоят на коротких штырьках АП.
    Кстати, про штырьки - что лучше длинные штырьки при уменьшенных расходах или короткие штырьки при увеличенных? (скажем так)

я порпобовал увеличенные расходы и длинные штырьки. Мне не понравилось, как-то верт стал плохо очень стабилизироваться, появился унитаз. Перешел обратно на короткие.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    Я писал, что мне не нравятся некоторые заводские миксы, вообще-то они правильные, но не для нас, которые летают в ограниченых пространствах комнат. Это все же для быстрого полета по залу. А так и до неправильной реакции недалеко привыкнуть. Наверное лучше было бы производителю миксы шить в передатчик и с возможностью отключения. Но при условии, что это все же хоть и классика, но игрушка, да еще и из коробки сразу летит. Видимо это самое компромисное решение. И тем не менее, надо было предусмотреть возможность отключения миксов борта.

Записей в дневнике
    34
    микс по руддеру когда он тарелку перекоса наклоняет, когда ручку руля поворачиваешь, я убрал. Разницы не заметил на самом деле.

Давно не был
    Записей в дневнике
    1
    По поводу моей посылки с хелидиректа. В которой отсутствовал флайбар микрохели (для тех , кто в курсе). Переписка окончилась тем, что американцы извиняются, и высылают мне недостающую деталь. Все за свой счет. Переписка велась корректно, вежливо и без резких выражений. Ну тоесть "отсутствует деталь, как вы решаете подобные вопросы? Я все еще надеюсь получить свой флайбар..." Хм, приятное ощущение остается. Косяки конечно у всех бывают, но я-то боялся, что не доверяют особо русским. Как выяснилось, доверяют.

микс по руддеру когда он тарелку перекоса наклоняет, когда ручку руля поворачиваешь, я убрал. Разницы не заметил на самом деле.
    Да этот микс как раз без вопросов. Вот микс по газу... А по рудеру я бы немного подправил - при повороте вправо увеличил бы на 15%, а при повороте влево сделал бы коректировку по курсу влево и немного назад... А то и просто учился бы летать без миксов.

Записей в дневнике
    34
    Ну учитывая что русских клиентов у америкосов не мало то терять этот рынок им не охота, да и париться с копеечной по их меркам деталью смысла не имеет.

А еще америкосы боятся судебных разберательств, за причинение тяяяжкого морального вреда и психологической травмы, типа как обжегся в старбаксе чаем, получи пол ляма зелени, у нас подскользнулся и сломал ногу, нечего по мокрому полу ходить таблички для идиотов стоят))))

а да еще для всех экономистов тип меня))))) акумы turnigy с HC по 99 центов не берите приехало 7 рабочих нормально осталось 3 уже)))) 2а пхохорабочих) 2а приехали мертвыми.
    Последний раз редактировалось omegapraim; 18.01.2011 в 20:30.

У меня родной аккум №2 вспух, что предпринять? Или не беспокоится?

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от Belk Посмотреть сообщение
    У меня родной аккум №2 вспух, что предпринять? Или не беспокоится?
    беспокоиться стоит когда по времени летать будет мало у меня турняги дохнут один за одним среднее время полета 3 минуты висения. хотя чего ожидать от акума за 30р)

Жить ему недолго осталось, так сказать все летальные признаки на лицо. Только не расковыривайте его.(летайте как есть)Ядовитые пары у них. А когда помрёт то потихоньку сдуеться. Вы разъёмтчик отделите аккуратно,(мож пригодиться) а остальное выбросите.Тоже аккуратно.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Жить ему недолго осталось, так сказать все летальные признаки на лицо. Только не расковыривайте его.Ядовитые пары у них. А когда помрёт то потихоньку сдуеться. Вы разъёмтчик отделите аккуратно,(мож пригодиться) а остальное выбросите.Тоже аккуратно.
    Ну не правы вы совсем)))) у меня турняги перед смертью даж не вспучились))) а есть 2а вспученных которые даже новых турняг пережили и жили еще почти 3и недели до их приехда, если аккум вспучился это как повезет.... Главное реально не ковырять.

Да три недели это хороший предсмертный срок.Это смотря как летать на них.Вздутие акка говорит о начале химически необратимых явлений расщепления электролита.Каждый производитель ЛиПолек использует свой полимерный электролит от которого и зависит срок реальной эксплуатации акка. Это и касаеться в первую очередь низко бюджетных ЛиПолек таких как .........
    Последний раз редактировалось fed2141; 18.01.2011 в 23:21.

Записей в дневнике
    34
    по сути уже 4ре)))) и чувствуют себя живенько а турняги здохли))))))) а учитывая что прошли они ну максимум по 6 циклов каждый то )))) Такой вопрос что из бюджетного кроме этого г что я купил можно взять на замену.

Такой вопрос что из бюджетного кроме этого г что я купил можно взять на замену.
    Я летаю только на 150 Ефлаевских. Они самые сбалансированные.Ихмо моё мнение.

По гипотетическому миксу руддер-газ: сейчас методом тыка попробовал несколько вариантов. - Все не то...

Руддер влево дает излишнее увеличение газа, т.е. оборотов основного ротора.

Вопрос 1 - микс должен быть rudd -> thro или thro -> rudd? Т.е. что чем управляет, первое - вторым или наоборот?

Вопрос 2 - как понимать при rudd -> thro буквы D(own) и U(p) - они относятся к газу (вниз-меньше, вверх-больше)? При thro -> rudd буквы L(eft) и R(ight) - означают движение рулем направления влево-вправо?

Вопрос на самом деле один: как читать экран вида, например:

RUDD -> THRO ACT
    RATE D - 20% U +20%
    SW ON TRIM INH.

ну или:

THRO -> RUDD ACT
    RATE L - 20% К +20%
    SW ON TRIM INH.

Понимаю, что почти оффтоп, но все-таки относится к mSR-у.

Записей в дневнике
    34
    Цитата Сообщение от GyroFan Посмотреть сообщение
    По гипотетическому миксу руддер-газ: сейчас методом тыка попробовал несколько вариантов. - Все не то...

Руддер влево дает излишнее увеличение газа, т.е. оборотов основного ротора.

Вопрос 1 - микс должен быть rudd -> thro или thro -> rudd? Т.е. что чем управляет, первое - вторым или наоборот?

Вопрос 2 - как понимать при rudd -> thro буквы D(own) и U(p) - они относятся к газу (вниз-меньше, вверх-больше)? При thro -> rudd буквы L(eft) и R(ight) - означают движение рулем направления влево-вправо?

Вопрос на самом деле один: как читать экран вида, например:

RUDD -> THRO ACT
    RATE D - 20% U +20%
    SW ON TRIM INH.

ну или:

THRO -> RUDD ACT
    RATE L - 20% К +20%
    SW ON TRIM INH.

Понимаю, что почти оффтоп, но все-таки относится к mSR-у.
    Тож не совсем в тему но тож копался в настройках, настроить так и не удалось. но пришел к выводу что лучше это не трогать поскольку это лишняя нагрузка на хвостовой движок, особенно если убрать уменьшение оборотов ОР. Эти миксы нужны чтоб скомпенсировать, видать тестовый образец поворачивал как беременная корова вот они и решили меры принять.

VVM
    VVM вне форума

Записей в дневнике
    3
    Про миксы подробно в этой ветке: Инструкция Spektrum DX7 на русском языке
    все ясно и понятно сам пользовался. даже если пользуете не 7 то миксы они и в Африке миксы.
    гляньте еще сюда: http://helifreak.com/showthread.php?t=166229 там в посте №1 в ПДФ формате есть настройки для
    6-ки.

За 1ю ссылку спасибо, мануал содержит информацию по существу.
    Со 2й ссылкой знаком. Там есть антимикс для руддера на элеватор (пардон за англицизмы).
    2 omegapraim - Если получится сделать антимикс руддер-газ, поделюсь. Пока что тоже только услышал надрывный визг ХР ))). Думаю, не обязательно летать, результаты экспериментов можно и в мониторинге посмотреть.

Ура я купил себе dx6i сделаный флайбар чёто сильно унитазить стал приеду поставлю новый
    Плоды просвещенья!

Я не борец за чистоту русского языка и не имею ничего против Вас лично, но это просто невозможно понять!

Есть такие программы - спеллеры в Word'е и браузерах. Вы иногда прогоняйте через них сообщения!

Записей в дневнике
    2
    Статья об Li-po аккумуляторах:  http://airsoftbattery.ru/novosti/lit...ulyatoryi.html. Некоторые цитаты:
    -Хранение при слишком высоких или слишком низких температурах может привести к постепенному снижению их емкости;
    -Допустимый диапазон температур при зарядке и хранении LiPo-аккумуляторов составляет 0—50°C;
    -Хранение: LiPo-аккумуляторы следует хранить заряженными на 20% от номинальной емкости. Если напряжение элементов аккумулятора падает ниже 3 В, то их обязательно следует дозарядить. Глубокая разрядка и хранение в разряженном состоянии (напряжение элементов меньше 3 В) приводят аккумулятор в негодность;
    -Электролиты, содержащиеся в LiPo-аккумуляторах или пары электролита вредны для здоровья. Ни в коем случае не допускайте прямого контакта с электролитами.

Есть вопрос по стоковому пульту, 1 щечек это сколько оборотов тяги? Тяга откручивается закручивается только на количество кратное 1 обороту на 0,5 оборота ухо не защелкнется?

Цитата Сообщение от fed2141 Посмотреть сообщение
    Я летаю только на 150 Ефлаевских. Они самые сбалансированные.Ихмо моё мнение.
    А я присоеденюсь к Игорю - Тандер павер - самые лучшие! Они не такие большие как Е-флайт 150, не меняют так развесовку, не нужно изголяться с недовставлением акка и токоотдача у них лучше и держатся лучше - из 4-х акков в наличии (два штатных, Тандер и гораздо позже купленый 150 Е-флайт) - единственный не крутит хвостом почти до посадки... А е-флайт все крутят уже и 150-й в том числе... Это мой опыт.

А я эти длинные тонкие акки всегда до конца вставляю, и не вижу проблем в полете никаких, т.е. более передняя развесовка мне совсем не мешает, летаю поочередно на длинных и на коротких. А использовать прилагающееся к длинным колечко мне показалось геморным делом.

Закрытая тема