Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

omegapraim
Belk:

У меня родной аккум №2 вспух, что предпринять? Или не беспокоится?

беспокоиться стоит когда по времени летать будет мало у меня турняги дохнут один за одним среднее время полета 3 минуты висения. хотя чего ожидать от акума за 30р)

fed2141

Жить ему недолго осталось, так сказать все летальные признаки на лицо. Только не расковыривайте его.(летайте как есть)Ядовитые пары у них. А когда помрёт то потихоньку сдуеться. Вы разъёмтчик отделите аккуратно,(мож пригодиться) а остальное выбросите.Тоже аккуратно.

omegapraim
fed2141:

Жить ему недолго осталось, так сказать все летальные признаки на лицо. Только не расковыривайте его.Ядовитые пары у них. А когда помрёт то потихоньку сдуеться. Вы разъёмтчик отделите аккуратно,(мож пригодиться) а остальное выбросите.Тоже аккуратно.

Ну не правы вы совсем)))) у меня турняги перед смертью даж не вспучились))) а есть 2а вспученных которые даже новых турняг пережили и жили еще почти 3и недели до их приехда, если аккум вспучился это как повезет… Главное реально не ковырять.

fed2141

Да три недели это хороший предсмертный срок.Это смотря как летать на них.Вздутие акка говорит о начале химически необратимых явлений расщепления электролита.Каждый производитель ЛиПолек использует свой полимерный электролит от которого и зависит срок реальной эксплуатации акка. Это и касаеться в первую очередь низко бюджетных ЛиПолек таких как …

omegapraim

по сути уже 4ре)))) и чувствуют себя живенько а турняги здохли))))))) а учитывая что прошли они ну максимум по 6 циклов каждый то )))) Такой вопрос что из бюджетного кроме этого г что я купил можно взять на замену.

fed2141
omegapraim:

Такой вопрос что из бюджетного кроме этого г что я купил можно взять на замену.

Я летаю только на 150 Ефлаевских. Они самые сбалансированные.Ихмо моё мнение.

GyroFan

По гипотетическому миксу руддер-газ: сейчас методом тыка попробовал несколько вариантов. - Все не то…

Руддер влево дает излишнее увеличение газа, т.е. оборотов основного ротора.

Вопрос 1 - микс должен быть rudd -> thro или thro -> rudd? Т.е. что чем управляет, первое - вторым или наоборот?

Вопрос 2 - как понимать при rudd -> thro буквы D(own) и U§ - они относятся к газу (вниз-меньше, вверх-больше)? При thro -> rudd буквы L(eft) и R(ight) - означают движение рулем направления влево-вправо?

Вопрос на самом деле один: как читать экран вида, например:

RUDD -> THRO ACT
RATE D - 20% U +20%
SW ON TRIM INH.

ну или:

THRO -> RUDD ACT
RATE L - 20% К +20%
SW ON TRIM INH.

Понимаю, что почти оффтоп, но все-таки относится к mSR-у.

omegapraim
GyroFan:

По гипотетическому миксу руддер-газ: сейчас методом тыка попробовал несколько вариантов. - Все не то…

Руддер влево дает излишнее увеличение газа, т.е. оборотов основного ротора.

Вопрос 1 - микс должен быть rudd -> thro или thro -> rudd? Т.е. что чем управляет, первое - вторым или наоборот?

Вопрос 2 - как понимать при rudd -> thro буквы D(own) и U§ - они относятся к газу (вниз-меньше, вверх-больше)? При thro -> rudd буквы L(eft) и R(ight) - означают движение рулем направления влево-вправо?

Вопрос на самом деле один: как читать экран вида, например:

RUDD -> THRO ACT
RATE D - 20% U +20%
SW ON TRIM INH.

ну или:

THRO -> RUDD ACT
RATE L - 20% К +20%
SW ON TRIM INH.

Понимаю, что почти оффтоп, но все-таки относится к mSR-у.

Тож не совсем в тему но тож копался в настройках, настроить так и не удалось. но пришел к выводу что лучше это не трогать поскольку это лишняя нагрузка на хвостовой движок, особенно если убрать уменьшение оборотов ОР. Эти миксы нужны чтоб скомпенсировать, видать тестовый образец поворачивал как беременная корова вот они и решили меры принять.

VVM

Про миксы подробно в этой ветке: rcopen.com/forum/f65/topic212147
все ясно и понятно сам пользовался. даже если пользуете не 7 то миксы они и в Африке миксы.
гляньте еще сюда: helifreak.com/showthread.php?t=166229 там в посте №1 в ПДФ формате есть настройки для
6-ки.

GyroFan

За 1ю ссылку спасибо, мануал содержит информацию по существу.
Со 2й ссылкой знаком. Там есть антимикс для руддера на элеватор (пардон за англицизмы).
2 omegapraim - Если получится сделать антимикс руддер-газ, поделюсь. Пока что тоже только услышал надрывный визг ХР ))). Думаю, не обязательно летать, результаты экспериментов можно и в мониторинге посмотреть.

Perepel
omegapraim:

Ура я купил себе dx6i сделаный флайбар чёто сильно унитазить стал приеду поставлю новый

Плоды просвещенья! 😁

Я не борец за чистоту русского языка и не имею ничего против Вас лично, но это просто невозможно понять!

Есть такие программы - спеллеры в Word’е и браузерах. Вы иногда прогоняйте через них сообщения!

Signalman

Статья об Li-po аккумуляторах:  airsoftbattery.ru/…/litiy-polimernyie-akkumulyator…. Некоторые цитаты:
-Хранение при слишком высоких или слишком низких температурах может привести к постепенному снижению их емкости;
-Допустимый диапазон температур при зарядке и хранении LiPo-аккумуляторов составляет 0—50°C;
-Хранение: LiPo-аккумуляторы следует хранить заряженными на 20% от номинальной емкости. Если напряжение элементов аккумулятора падает ниже 3 В, то их обязательно следует дозарядить. Глубокая разрядка и хранение в разряженном состоянии (напряжение элементов меньше 3 В) приводят аккумулятор в негодность;
-Электролиты, содержащиеся в LiPo-аккумуляторах или пары электролита вредны для здоровья. Ни в коем случае не допускайте прямого контакта с электролитами.

Belk

Есть вопрос по стоковому пульту, 1 щечек это сколько оборотов тяги? Тяга откручивается закручивается только на количество кратное 1 обороту на 0,5 оборота ухо не защелкнется?

alex300
fed2141:

Я летаю только на 150 Ефлаевских. Они самые сбалансированные.Ихмо моё мнение.

А я присоеденюсь к Игорю - Тандер павер - самые лучшие! Они не такие большие как Е-флайт 150, не меняют так развесовку, не нужно изголяться с недовставлением акка и токоотдача у них лучше и держатся лучше - из 4-х акков в наличии (два штатных, Тандер и гораздо позже купленый 150 Е-флайт) - единственный не крутит хвостом почти до посадки… А е-флайт все крутят уже и 150-й в том числе… Это мой опыт. 😃

GyroFan

А я эти длинные тонкие акки всегда до конца вставляю, и не вижу проблем в полете никаких, т.е. более передняя развесовка мне совсем не мешает, летаю поочередно на длинных и на коротких. А использовать прилагающееся к длинным колечко мне показалось геморным делом.

Судеши

Нашел время съездить за запчастюльками к мессеру, а то негоже месяц на земле сидеть (за него МСХ2 отдувался).
Поднимаю в воздух - “Как я на этом летал?”
Утро ушло на повторное привыкание к управлению. Теперь я понимаю тех, кто говорит “пересел на мессер - разучился летать на CP”.

omegapraim

А вот еще такой вопрос: А можно сделать микс чтоб он газу девал немного, когда вперед летит или назад.

Signalman
alex300:

А я присоеденюсь к Игорю - Тандер павер - самые лучшие! Они не такие большие как Е-флайт 150, не меняют так развесовку, не нужно изголяться с недовставлением акка и токоотдача у них лучше и держатся лучше - из 4-х акков в наличии (два штатных, Тандер и гораздо позже купленый 150 Е-флайт) - единственный не крутит хвостом почти до посадки… А е-флайт все крутят уже и 150-й в том числе… Это мой опыт. 😃

+1
Кроме того, сам производитель Thunder Power для серии аккумуляторов pro lite гарантирует до 500 циклов перезарядки без потери емкости. Цитата с сайта: “…Thunder Power Pro Lite series batteries continue to offer the world’s highest energy density (capacity and power per weight) and industry-leading cycle life delivery that sees many batteries still in use years and upwards of 400-500+ cycles later…”

omegapraim

круто тока пока все равно не ясно, ни запчастей на него ничего.

Timon

сдается мне, хвостик от него можно будет использовать. вроде. как бэ…
кстати, что там с экспериментом в отношении хвоста от соло про2?