Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset
Compazavr:

Случайно включил тренировочный режим, когда верт вяло реагирует на движения стиков. Нажми на правый стик и подержи его немного в нажатом состоянии - и пульт вернется в обычный полетный режим.

В том то и дело, что нет. При тренировочном он просто мигает. А он мигает и пищит, но не так, как при сбиндивании.

Как бы объяснить… Вот если пульт включать-выключать каждую секунду, вот такими звуками… ) Ну вы поняли, ага?

deathf:

у меня не получилось… хотя вроде и разгонял неплохо…

Тяги управления идущие на тарелку переставили?

deathf

ент не перестовлял… я в основном дома летаю на нём поэтому думаю что нет смысла…

mironset
deathf:

ент не перестовлял… я в основном дома летаю на нём поэтому думаю что нет смысла…

Я к тому, что петелю закладывать нужно после перестановки тяг. Или не имеет значения?

deathf

Ну поидее после переустановки должно быть проще

mironset

Мой экземпляр взлетает не строго вертикально, а немного уходит вбок сначала.
Это норма?

И я бы не сказал, что он висит “как прибитый”, все время находится в небольшой такой динамике, даже если не трогать стики. А именно: небольшие круги, уходит вбок, вперед, немного подкручивается по часовой стрелке.
Это тоже норма? Все-таки классика.

Мотор задний не проклеивал, летаю крайне аккуратно.

У кого еще какие наблюдения есть по сабжу?

P.S. Ночной обвес не понравился, светится только 1-2 минуты и неявно… Как вообще “заряжать” его? При дневном свете?
Li-Po стоковый из коробки на 120mAh высаживается за 5 минут, тоже не понял пока почему. Возможно вчера слишком сильно основную шестерню прижал наверх. Но там был люфт на 0.5-0.7 мм. Его же не должно быть вообще?

The_AGENT

У меня люфта шестерни нету, летаю 10 минут на стоковом аккуме, взлетает строго вертикально, хвост не уводит вообще при резкой даче газа, унитаз тоже присутствует…

Compazavr

[QUOTE=mironset;1516675]Мотор задний не проклеивал, летаю крайне аккуратно./QUOTE]

Какое же удовольствие от крайне аккуратного полета.

ugh

Ну вот и мой добрался (23 дня с ebay шел)!

Попробовал верт и очень порадовался, что у меня нормальный пульт, а не стоковый. Настроил себе несколько режимов полетных, теперь можно из него хоть соосник, хоть бешенную табуретку сделать одним щелчком.

В целом, очень понравился, хоть и не Т-рекс ни разу. Висит довольно стабильно, переворачиваться не пытается. Хвост тоже держит прилично. Хотя, если устроить ему некоторое подобие питч-пампинга, то хвостовой моторчик немного не успевает и хвост уводит потихоньку. Немного удивило, что хвост замикширован с автоматом перекоса. Т.е. когда двигаешь стик руддера, то у меня еще и серва одна отрабатывает немного. Проверил в пульте, вроде все миксы не активны, т.ч. видимо микшируется на плате 5в1. У остальных тоже так?

The_AGENT

да, у меня также. Приклеил шасси напрямую к раме, моментом супер эпокси, держит норм, центровка не нарушилась)

хыр2

а где тяги рекомендуется переставлять? Это короткие которые с тарелки на флайбар надо снизу перенавесить на длинные шарики?
В инструкции про них написано…
Сильно остреет?

mironset

Подкручивает по часовой стрелке, поставил триммера почти на максимум, чтобы исправить это. Висит суперстабильно, но 1-2 сек, затем нарезает небольшой круг и т.п. В общем все время пытается в динамику уйти. Не знаю как у других.

Ну и песня с задним моторчиком продолжается. После не суперсильного краша - боковой удар о шкаф - вылетела железная прокладка в основании вала моторчика, это со стороны винта. Крышечка не клееная - в норме. С другой стороны в общем он решил разъе…ться…

То что его по часовой чутка подкручивает это норма? Я посмотрел - волос нет нигде все чисто. Почему валится задний мотор я честно не понимаю. Это уже третий (!) сейчас вобью обратно втулку эту железную, надеюсь поможет.

Летаю аккуратно, даже не представляю что будет упади он посильнее.

Danilmaster
mironset:

Летаю аккуратно, даже не представляю что будет упади он посильнее.

надо наоборот летать, не аккуратно ))) у меня крашей 30 было на бетонный пол прежде чем задняя крышка отвалилась )) Причем падал и с 5-7 метров. А крышка вылетела, когда хотел петлю сделать и хвостом в землю вошел

ugh

У кого-нибудь еще сервы на стик руддера отзывются?

mironset

Правая серва отзывается.

На улице этот малыш бесподобен, ему 100% мало квартиры, хоть он и микро.
Какой разгон, какая динамика, и какой кайф задрать его метров на 20 и дать полный вперед, чтобы хвост “встал” вертикально. Петлю сделать на нем вполне реально, но я не могу пока понять как выходить из состояния “вверх тормашками”. В итоге он с огромной высоты падает вверх ногами или носом вперед. Перед самым приземлением за 1-2 метра до земли я бросаю газ и он довольно мягко падает в траву, без всяких повреждений. Если бы я видел его выше, задрал бы метров на 50, кроха умеет бороться с ветром.

mCX отдыхает, просто блинчик, не более… 😝

Вывод: летайте на улице, чтобы вертолет себя проявил. В комнате ему реально тесно.

Danilmaster
mironset:

Петлю сделать на нем вполне реально, но я не могу пока понять как выходить из состояния “вверх тормашками”. В итоге он с огромной высоты падает вверх ногами или носом вперед.

может газ просто сбросить?

ugh
mironset:

я не могу пока понять как выходить из состояния “вверх тормашками”

Првый стик на себя (элеватор) - и выйдет, если расходов и скорости хватит…

Danilmaster:

может газ просто сбросить?

Ну а толку? Если просто сбросить газ, то верт брякнется на землю…

Спасибо тем, кто отозвался по поводу микса хвоста и сервы. Я так и подозревал, но хотел проверить, на всякий случай. Видимо, производитель что-то компенсирует этим миксом…

The_AGENT

хм, пробовал сегодня на улице, по ощущениям ветер 1-2 м/с, так вот против ветра не очень-то хочет лететь даже с двойными расходами…ждем видео “петли”, а то только разговоры пока…

dimmal77
ugh:

У кого-нибудь еще сервы на стик руддера отзывются?

я к тому, что и основной мотор реагирует. вывожу на малый газ (так, чтобы не взлетал), начинаю тримировать стик руля направления - основной ротор начинает изменять обороты (увеличивает или уменьшает обороты) в зависимости от того в какую сторону тримирую.

ugh

Хитро, видать, они не обороты ХР изменяют, а обороты ОР… Нахитрили разрабы… И ось скосили и сиксы какие-то хитрые накрутили, теперь еще и это… 😃