Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ugh
IDM:

расскажите минусы и плюсы данного симбиоза

Минус один - пульт придется с собой таскать, стоковый компактнее и легче.
Плюсов море - настройка расходов и экспонент, таймеры и т.п.

Compazavr
mironset:

Кстати, что там с полетами на mSR-тарелочке? 😉

Ладно надо мной стебаться!
Я ж поменял mCX на второго кинга (писал в ветке по mCX’у). На спор обгоню теперь твоего mSR’а 😃

А по полетам на заветной тарелочке: все в силе, как достану работающую авионику на тушку желтопуза - сразу забабахаю.

зы скучаю по комнатным полетам…

ugh
HikeR:

ну так электроникой в описываемых случаях и не пахнет. также непонятно фраза про “настроить”, что там можно настраивать кроме чувствительности гиры?

На Ламе как минимум 2 вариометра, которые бесконечно приходилось крутить, что-бы добиться хоть какого-то удержания хвоста.
Я не электроньщик и мне, как пользователю, абсолютно все равно, как производитель добился эффективности работы гиры.

HikeR:

а упоминаемая тут валкера 4G3 весит в 2 раза больше, поэтому ни о каком “похожем классе” говорить нельзя.

Зачем вы 4G3 притягиваете, который с изменяемым шагом? Если внимательно посмотрите, то я писал о 4#3.

4#3 весит 45.5 гр., диаметр ротора 180 мм
mSR весит 28 гр., диаметр ротора 180 мм
Размеры одинаковые, а то что валкера тяжелее почти вдвое, как раз, аргумент не в ее пользу…

HikeR
ugh:

Зачем вы 4G3 притягиваете

я в валкерах не спец, ошибся, признаю. в их маркировке путаюсь постоянно.

валкера тяжелее почти вдвое, как раз, аргумент не в ее пользу…

вот смотрю на 4#3B, металл и безколлекторные моторы, акк в 5 раз более емкий. куча проводов и разъемов, которые так и просятся на укорочение, отрезание и припаивание, до 40г вполне релаьно скинуть.
если бы эта штука продавалась без пульта - купил бы ее не задумываясь, а так mSR BNF обошелся дешевле ;)

ugh:

На Ламе как минимум 2 вариометра, которые бесконечно приходилось крутить

а вот в ламах намного больше познаний, поэтому отвественно заявляю, что бесконечно долго их крутить совершенно не надо. вся процедура настройки даже полностью от балды выкрученных регуляторов занимает минут 5 (и то только потому, что надо отключать батарею). да и наличие регулировок это скорее плюс, в блейдах вобще нет никаких крутилок, а иногда так хочется исправить чувствительность гиры или пропорциональность моторов.
я имел удовольствие обладать десятком MCX-ов разной степени заюзанности, и выводы сделал очень простые. когда верт новый - он достоин ахов и охов. стоит ему перестать быть новым - вылезают всякие бяки, которые на ламах легко устраняются, а на блейдах нет (крутилок-то нет). у меня были 3 платы 5в1, которые имели очень высокую чувствительность гиры (верт постоянно тряс хвостом), 2 платы на которых даже триммированием с пульта было не добится отсутствия паразитного вращения (только подбором/заменой моторов).
лама практически любой степени убитости может летать и висеть вполне адекватно, а вот блейд требует постоянной замены деталек, отнюдь не самых дешевых. причем оба верта болеют уводом гиры при разряде акка.

ugh:

Я не электроньщик и мне, как пользователю, абсолютно все равно, как производитель добился эффективности работы гиры.

ну вот и не надо приплетать сюда электронику, тем более что это очень растяжимое понятие. основные претензии к ламам/валкерам относятся к работе гироскопов, но и блейды не блещут чем-то особенным. режим работы другой и это сразу чувствуется, но совершенно не значит, что он лучше или хуже. просто для таких размеров режим удержания самые подходящий.

ну и главное, как мне кажется. упомянутая валкера штампует свои модели постоянно, изменили пару деталей, натянули новую кабину - вуаля, готов новый верт. а E-Flite сделала совершенно новый соосник, потом классику, причем полностью сама. всяких ноу-хау там конечно же нет, но вот работа по доводке до блеска выполнена просто отлично.
иначе говоря, они не выпускают десяток практически одинаковых моделей, а делают только одну, но делают так, что народ просто кипятком …

вобщем блейды такие, потому что над ними работали в комплексе, и инженеры, и схемотехники, и еще куча народа, а не потому что у них электроника лучше, или пластик качественнее. это слишком узкое суждение ;)

Compazavr
HikeR:

блейды такие, потому что над ними работали в комплексе, и инженеры, и схемотехники, и еще куча народа, а не потому что у них электроника лучше, или пластик качественнее 😉

Воистину так.
Я рад, что блейд был моим первым вертом.
Кто знает, с капризным первенцем мог бы и забросить это хобби.

ugh

2 Hiker воздух сотясаете зря, уважаемый. У меня Blade mCX прожил сезон в состоянии “как новенький”. Один раз менял внутреннюю ось. Что там и как ломать - ума не приложу. Разве что гантелей лупить… Уж точно не стал бы хвастаться, что десяток таких замучал…

По поводу нормально отрегулированной ламы - не смешите! Как вы ее не регулируйте, но с начинкой от Блейда вертолет приображался.

Про Валкеру с БК и металлом - совсм убили. Сразу видно, что с валкерой не сталкивались в реале. Металл там косой, кривой и люфтящий весь. И даже если бы продавался он без передатчика, то толку было-бы ноль. Валкеровский приемник-микшер будет работать только с валкеровским TX… Так что, валкера = выброшенные деньги.

dyatl
HikeR:

E-Flite сделала совершенно новый соосник, потом классику, причем полностью сама. всяких ноу-хау там конечно же нет, но вот работа по доводке до блеска выполнена просто отлично. иначе говоря, они не выпускают десяток практически одинаковых моделей, а делают только одну, но делают так, что народ просто кипятком …

Мне кажется что HikeR в основном эту мысль хотел донести до широкой ощественности, и я сним полностью согласен. Хотя мне у Валкеры нравится стремление придать копийность маленьким вертам, надеюсь E-Flite сделает mSR в облике s300, ведь в жизни это верт классической схемы.

HikeR
ugh:

У меня Blade mCX прожил сезон в состоянии “как новенький”. Один раз менял внутреннюю ось. Что там и как ломать - ума не приложу. Разве что гантелей лупить… Уж точно не стал бы хвастаться, что десяток таких замучал…

насчет что ломать - верт сам по себе постепенно разбалтывается и изнашивается. я сам удивляюсь народу, который умудряется именно сломать какую-нить деталь (кроме шасси или хвоста). но имея абсолютно новый верт и десяток юзаных есть с чем сравнивать. это не хвастовство, а констатация факта, если у вас верт один - вы не замечаете постепенно происходящих изменений.
(на всякий случай, 10 блейдов - с eBay, там пяток юзаных вертов по цене одного нового продавались)

ugh:

По поводу нормально отрегулированной ламы - не смешите! Как вы ее не регулируйте, но с начинкой от Блейда вертолет приображался.

и что? а рядом с внешней гирой и отдельным приемником начинка от блейда покурит. или вы опять хотите приплести слово “электроника”?

ugh:

Металл там косой, кривой и люфтящий весь… Валкеровский приемник-микшер будет работать только с валкеровским TX…

да я как бы с руками дружу, приемник поменять не вижу проблемы.
про кривой-косой металл - это напоминает мне больше фанатсвующие реплики. в профильных топиках про кривость, и уж тем более про косость у валкеры 4#3 что-то не отмечается повальных заявлений.
а тот же MCX изначально идет с люфтящими держателями допастей, абы куда елозящей тарелкой и сервами с нехилыми допусками. и только размер спасает от унитаза и прочих вихляний, поэтому боготворить его явно не стоит.
у mSR-а с этим делом получше, но и на нем приходится постоянно подкручивать и выравнивать голову, если этого не делать - висеть верт не будет априори.

ugh:

Так что, валкера = выброшенные деньги.

у меня спектрумовский пульт отсутсвует, поэтому наличие DSM-приемника точно также является выброшенными деньгами.

ugh

Уважаемый HikeR, надоело мне с вами спорить. Хотите колхозить из 10-ти дохлых вертов один кое-как работающий - ваше право. Хобби всё-таки…

Валкера делала гавно, делает и, судя п всему, делать будет. Надеюсь вы н уподобитесь KOV’у и не будете отрицать очевидное? Повторюсь, у меня была валкера 60. И ни БК ни даже смена приемника не помогла ей нормально политеть. И не надо говорить, что у меня руки кривые - я ее вместе с Хеликом ковырял. Но и это не помогло. Полностью поменяв начинку (футабовский приемник, гира 401-ая и нормальные сервы) я добился что-бы вертолет взлетал, но не более того. Металлическая голова из говнолинового алюминия, в которо ни один винт нельзя было затянуть нормально, не позволяла сколько-нибудь нормально настроить шаги и вообще геометрию головы. Стоило перейти на Т-Рекс, как я понял разницу. Ну не поверю я, что валкера нормальный верт даже игрушечного класса сделает. Конечно и Т-Рекс не венец творения, но рядом с любой валкерой он просто шедевр…

Как еще один аргумент в пользу Блейда (в пику Валкере) - он действитльно летает “из коробки”, в то время как RTF валкеры приходится основательно “обрабатывать напильником” что-бы она хотя-бы слушалась стиков.

У меня тоже нету спектрумовского пульта. У меня Futaba 10C. А уже в ней стоит спектрумовский модуль. Чего и вам желаю! Если конечно вы хотите более-менее серьезно заниматься хобби. А уж что вы выбирете - Футабу, Спектрум, MPX, JR или Хайтек - ваше дело.

А про постепенно разбалтывающийся верт - ну, если вы только на mCX и летаете то не удивлюсь, что он разваливается. Это-же почти игрушка. Постоянно гонять что-то посерьезнее надо. А мелколеты, вроде mCX и mSR - мелкое баловство в похую погоду, имхо.

Да, отвечу и про “фанатсвующие реплики” - чушь, я валкеру год мучал. Со многими умными людьми (не чета нам с вами) консультировался. Все, после осмотра, единодушно сказали - выкинь в помойку. И были правы. Пилотажевские стрекозы, в девичестве тоже валкеры -сыплются у народа пачками. Потому что делались людьми у которых руки из опы растут… И не важен ни имидж компании ни результат как таковой.

И по поводу внешней гиры скажу - покажите мне внешнюю гиру, которую вы бы поставили на модель 28-ми граммов весом, что-бы отправить курить встроенную? Раз уж вы так в себе уверены - продемонстрируйте, может, обществу!
Да, опишите, пожалуйста, какой приемник вы хотите поставить на Блейд, если вас стоковый не устраивает. И преимущества укажите, надо-же и нам понять, чем-же стоковый приемник такой отстойный, что надо его не внешний поменять… Только не забудьте, что вам всё это надо запитать от липо 1S. И что-бы оно еще и летало не минуту, а 5-8…

Может еще и сервы бюджетные подскажите, что-бы заменить отстойные спектрумовские, полутораграммовые? А то явно силы не хватает и точность хромает… Да еще и такие, что-бы не дохли после каждого второго краша…

И по поводу ноу-хау я н согласен! Наклонная ось ОР - ноу-хау. Ведь они-же придумали и сделали эту модель, а не кто-то другой. И миксы просчитали и реализовали они.

А Валкера, в основном, штампует клонов. Во всяком случае я несколько моделей целиком слизанных у них видел. Причем, каждый раз этот клон оказывался значительно хуже оригнала. Начинку Валкера вообщи ниже всякой критики делает. Что бортовую, что передатчики. Врагу не пожелаешь!..

На самом деле, спорить мы тут можем хоть до усрачки. Толку будет ноль.
В результате беседы, записал для себя HikeR’а в “большие специалисты по Ламам и Блейдам”. Ну да и ладно - хобби же, а не профессия. Хотя, всегда умиленно смотрел на взрослых дядек, которые покупают тоннами детский тюнинг для лам от Экстрим и с солидным видом обсуждают преимущества “апгрейдов”. Всё вспоминалась разгромная статья-рецензия про Ладовский автосимулятор для компа. Было там введено понятие “тюнинг по русски”. В смысле подвешивания “апгрейдных” ёлочек на зеркало заднего вида и пластиковый обвес а-ля “вася из стеклоткани в соседнем гараже выклеил”.
Лётные характеристики лам улучшались прямо на глазах…😃

Имхо, у mCX только один реальный косяк был - вперед он, без переделки, летел медленновато. А все люфты в нем абсолютно не вляли на то как он летает (уж не буду писать “на перформанс”, а то HikeR нервничает…).
У mSR пока косяков особых не заметил. Но и налет на нем пока маловат. На всякий случай, проклеил заднюю крышечку хвостового моторчика. Но, надеюсь, я его так сильно бить не буду. Всё-же он очень стабильный, хоть и реагирует на стики несколько иначе, чем “взрослая” классика.
Да, зарядник комплектный порадовал! Учитывая колчество накопившихся мелко-акков, 4 независимых слота - это весьма полезно.

Фух, родил в мучениях! 😵

romig

Для справки !
HikeR- теоретик ! с оочень круглым кругозором! ценитель и особенный поклонник китайских производителей ( кстати некоторые даже неплохо что то производят) . так же он еще очень умеет сравнивать вещи по картинкам. и описанию.
простыми словами трепач! должен обязательно в форуме засунуть свой нос в любую темму!
настоящего верта он скорей всего невидел … не маленького не боьшого!

dimong

Валкера делала гавно, делает и, судя п всему, делать будет
+1 Начинал именно с этой “марки” тоже кажись 60 был,бутер ещё тот,все резьбы рвутся метал и в правду овно редкостное да и всё остальное примерно такого же уровня… и только после долгой еб…и с этим аппаратом приобретя на финале align (хотел сначала mini titan брать) стало ясно каким должен быть нормальный верт (вправду и он не эталон) наболело просто ,Валкера млин

The_AGENT

Для справки…у меня мСР висит сам, никуда не уводит даже при разрядке аккума. При резко даче газа не крутит.

Kolja
ugh:

У меня Futaba 10C. А уже в ней стоит спектрумовский модуль.

а разве модули у них совместимы?? я как раз собираюсь купить футабу 10… столкнулся с тем, что 10 2 вида: с встроенным передатчиком и меняемым

romig:

Для справки !
HikeR- теоретик ! с оочень круглым кругозором! ценитель и особенный поклонник китайских производителей ( кстати некоторые даже неплохо что то производят) . так же он еще очень умеет сравнивать вещи по картинкам. и описанию.
простыми словами трепач! должен обязательно в форуме засунуть свой нос в любую темму!
настоящего верта он скорей всего невидел … не маленького не боьшого!

  1. на лично не стоит переходить
  2. китай разный бывает - есть хороший китай, есть горажно-подвальный из гамна
  3. всё пендоское (амер), английской, немецкое, которое я видел, стоит штампик “маде ин чина” (на микросхемах иногда тайвань, малайзия) 😃 (про херово не могу ничего сказать, т.к. дарил начу не я, а я видел его тока в упаковке) вот тока нокия сборки свои в европейский китай перенесла, что бы немного дешевле было, но не в китай (тама тока зарядники, провода и проводные гарнитуры делают)
  4. про тот же тирекс от алигн - в тематических ветках такое пишут! имхо, если бы алигн делал какчественнй метал, то много бы не переделывали (напомню, имхо, суждение субъективное, на основе прочитанного)

З.Ы. я не спорю, что одни делают качество, другие количество (дешевизной берут)

HikeR
ugh:

Хотите колхозить из 10-ти дохлых вертов один кое-как работающий - ваше право.

вас жаба что-ли душит? или прочитать внимательно что-то мешает?
отсылка к десятку вертов была для сравнения юзаного верта и нового, а у вас это вызвало какой-то приступ горячей зависти, ибо пошел поток немотивированной агрессии. это ж надо, я позволил себе усомнится в словах модератора о том, что вся проблема в электронике. причем модератор сам заявляет - “Я не электроньщик”, однако позволяет себе судить о том, в чем не белимеса не понимает.

ugh:

Повторюсь, у меня была валкера 60

угу, раз трехлетняя модель гавно, значит все что сделала фирма в последующие годы автоматом становится гавном. весьма интересная логика.
но мне, по большому счету, до валкеры как-то фиолетово. если я вижу целый топик про счастливых обладателей 4#3B, и читаю недовольные реплики человека, которые этой моделью не обладает - то я не могу принимать это мнение. это уже просто обида какая-то личная, а не мнение.

ugh:

У меня Futaba 10C. А уже в ней стоит спектрумовский модуль. Чего и вам желаю! Если конечно вы хотите более-менее серьезно заниматься хобби

да, да, все у кого нет спектрумовского модуля серьезно заниматься хобби не могут, это я уже слышал. если спектрумовский пульт/модуль можно признать “нормальной аппой”, то прочийте первую страничку моего профиля.

ugh:

И по поводу внешней гиры скажу - покажите мне внешнюю гиру, которую вы бы поставили на модель 28-ми граммов весом, что-бы отправить курить встроенную?

я вот не пойму, вы свои собственные слова забываете сразу после написания?
“По поводу нормально отрегулированной ламы - не смешите! Как вы ее не регулируйте, но с начинкой от Блейда вертолет приображался.”
сами имели ввиду большого блейда, а вопросы по процедуре замены гиры и серв задаете почему-то имея ввиду мелкого. или вы знаете секрет установки блока 5в1 от мелкого на ламу?

ugh:

Наклонная ось ОР - ноу-хау. Ведь они-же придумали и сделали эту модель, а не кто-то другой. И миксы просчитали и реализовали они.

да ну перестаньте. еще скажите, что у них патент имеется на наклон оси и миксы. мелкие MCX-ы и mSR-ы - всего лишь игрушки которые обязаны висеть без участия пилота, вот для этого и сделаны все эти фишки.
“ноу-хау, секрет производства — оригинальные технологии, знания, умения, которые ещё не стали широко известны и могут быть предметом купли-продажи…”
миксы и наклон оси давно известны, о каком нафиг ноу-хау может идти речь? какие такие новшества применены в конструкции которые отсутсвуют у других вертов?
вот прошивка, вернее заложенные в нее алгоритмы, вполне можно отнести к чему-то “оригинальному и неповторимому”, ибо повторить ее (иначе говоря скопировать) весьма трудоемко.

ugh:

Хотя, всегда умиленно смотрел на взрослых дядек, которые покупают тоннами детский тюнинг для лам от Экстрим и с солидным видом обсуждают преимущества “апгрейдов”.

если вы каким боков хотите меня сюда приплести - то увольте. я и тюнинг от Extreme - непремиримые враги, достаточно заглянуть в ветку про “тюнинг от Extreme” (которую зачем-то закрыли после моих простых вопросов).

ugh:

уж не буду писать “на перформанс”, а то HikeR нервничает…

да я уже не раз отмечаю тот факт, что и вы и многие другие любят употреблять слова значения которых просто не понимают. это многочисленные “на порядок лучше”, теперь вот “производительность”, что же будет дальше - страшно представить.

а теперь пошел жесткач.

romig:

простыми словами трепач!

закройте свое хавало, пока тебе не помогли его закрыть. свой нос засунь куда подальше и поглубже, там где видно настоящие верты, и большие и маленькие.

кстати, когда наблюдаю полностью левый пост, нарушающий сразу все правила и являющийся личным выражением своего никчемного имхо, и при всем при этом под этим постом стоит “спасибо” от модератора - становится непонятно, куда же я попал?

The_AGENT

Выбирая сейчас между Валькерой 4#3 V2(которая с бесколлекторником, металл башкой и НЕ 3Д ) и Блейдом мСР выбрал бы последнего! Пусть не такой шустрый на улице (хотя еще линки не переставлял), зато по квартире не такой шебутной! Просто была у меня эта валькера, вместе с товарищем так и не смогли заставить ее адекватно висеть в помещении, со стоковым пультом!! Так что мне не совсем понятно, к чему столько тем про нее наплодили…

deathf

извинете но с последними оправданиями Hikera во многом согласен… вы чёто сильно на человека наехали… хотя он просто высказывал своё мнение…

вот вопрос лично ему … а у вас то есть MCX? MSR?
и с чего вы взяли что все комплектующие электроники действительно точно такие же как и в других вертах? ведь все эти мелкие транзисторы (или как их там) с разной маркировкой работают совсем по разному… и удешевляя схему дешовыми детальками, очень сильно страдает качество… стоит мосмотреть только на сервы пилотажевские клоны хайтека… или те же пилотажевские балансиры V-balance опять же клоны… вроде бы одно и тоже… а вто нифига!!!

вот тоже самое и с MSR … хотя нет… не тоже… где ещё взять такой мелкий верт с таким весом? BLADE пока единственные в своём класе…

HikeR
deathf:

а у вас то есть MCX? MSR?

не далее чем десять постов назад я писал, сколько у меня MCX-ов, есть желание - поищите в теме про MCX мои посты с фотками летучего парка. mSR-а ни одной фотографии не обнаружилось, летает себе и летает, проблем требующих фотосессии не возникает 😉

по поводу электроники и комплектующих - явно не в этой теме надо продолжать, также как и продолжать личные обращения.

Happy_Kot

Читая rcgroups.com обнаружил, что Walkera выпустила “убийцу” mSR - CB100:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13209275&po…
Они конечно в разных весовых категориях, но оба комнатные и одного размера ротора.
Народ там очень его нахваливает!
Гораздо стабильнее 4#3, хорошо висит из коробки, но летает немного медленнее предшественника.
Неплохо летает на улице.
Устойчив к крашам почти так же, как и блейд.
Многие на том форуме, имея оба вертолета, предпочитают CB100.
Меня он тоже заинтересовал, жаль темы про него еще нет, хотя владельцы уже появились.

На всякий случай привожу ссылку с описанием (не реклама):
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…

На его качестве и стоит делать анализ настоящего состояния продукции компании Walkera, imho.

Compazavr
Happy_Kot:

обнаружил, что Walkera выпустила “убийцу” mSR - CB100

А че, выглядит здорово.
Я бы потискал его в углу! 😃

За БК ОР респект и уважуха.
Хвостовой мотор огорчил, есть же у них 4G6, как пример.
*или как раз поэтому снова мотор в хвосте*
Хорошо хоть, что тоже БК.

Happy_Kot
Compazavr:

Хвостовой мотор огорчил, есть же у них 4G6, как пример.
*или как раз поэтому снова мотор в хвосте*

Думаю, что при таких размерах любой привод будет крайне ненадежным.
Особенно в исполнении валькеры 😉

Зато можно на хвост поставить мотор по мощнее:
wowhobbies.com/walkeracb100doublebrushlesscb-100rt…

Вот, кстати, все его внутренности ( не реклама):
www.chinesejade.com/walkeraCB100.htm

Жалко только что он не со спектруом 😦

ugh
HikeR:

вас жаба что-ли душит? или прочитать внимательно что-то мешает?
отсылка к десятку вертов была для сравнения юзаного верта и нового, а у вас это вызвало какой-то приступ горячей зависти, ибо пошел поток немотивированной агрессии.

Человеку разумному не характерно покупать кучу ношенных носков, даже если у него есть один рваный, на который нужна заплатка. Для непонятливых - это метафора…

HikeR:

это ж надо, я позволил себе усомнится в словах модератора о том, что вся проблема в электронике. причем модератор сам заявляет - “Я не электроньщик”, однако позволяет себе судить о том, в чем не белимеса не понимает.

Вы видели где-то слово “модератор” в моих постах? Если бы я выступал тут как модератор, вы бы уже отдыхали за хамство…

HikeR:

угу, раз трехлетняя модель гавно, значит все что сделала фирма в последующие годы автоматом становится гавном. весьма интересная логика.
но мне, по большому счету, до валкеры как-то фиолетово. если я вижу целый топик про счастливых обладателей 4#3B, и читаю недовольные реплики человека, которые этой моделью не обладает - то я не могу принимать это мнение. это уже просто обида какая-то личная, а не мнение.

Опять пальцем сами знаете куда… Сталкивался с валкерами, к счастью, уже не своими. Всегда результат один. Сами знаете какой…
Пульты новые от них тоже все с косяками.

HikeR:

да, да, все у кого нет спектрумовского модуля серьезно заниматься хобби не могут, это я уже слышал. если спектрумовский пульт/модуль можно признать “нормальной аппой”, то прочийте первую страничку моего профиля.

Опять с ног на голову ставите всё. Просто, установить спектрумовский модуль в практически любой пульт со сменными радио-блоками никакой проблемы нет. И для меня не стало…

HikeR:

я вот не пойму, вы свои собственные слова забываете сразу после написания?
“По поводу нормально отрегулированной ламы - не смешите! Как вы ее не регулируйте, но с начинкой от Блейда вертолет приображался.”
сами имели ввиду большого блейда, а вопросы по процедуре замены гиры и серв задаете почему-то имея ввиду мелкого. или вы знаете секрет установки блока 5в1 от мелкого на ламу?

Вы всё наизнанку выворачиваете. Прям смешно читать. Про ламу и блейд я упоминал в контексте, что электроника от блейда и до этого работала лучше чем у конкурентов.
И не будем забывать, что Вы сказали что начинка mSR курит рядом с внешней гирой и приемником. Так? Ну я и попросил вас обосновать. Т.е. либо предъявить вертолет модифицированный, на основании тестов которого вы сделали такой вывод, либо ссылку на подобные результаты из заслуживающих доверие источников. При чем тут установка 5в1 от mSR на ламу? Это уже ваши фантазии и привратности восприятия…

HikeR:

да ну перестаньте. еще скажите, что у них патент имеется на наклон оси и миксы. мелкие MCX-ы и mSR-ы - всего лишь игрушки которые обязаны висеть без участия пилота, вот для этого и сделаны все эти фишки.
“ноу-хау, секрет производства — оригинальные технологии, знания, умения, которые ещё не стали широко известны и могут быть предметом купли-продажи…”
миксы и наклон оси давно известны, о каком нафиг ноу-хау может идти речь? какие такие новшества применены в конструкции которые отсутсвуют у других вертов?
вот прошивка, вернее заложенные в нее алгоритмы, вполне можно отнести к чему-то “оригинальному и неповторимому”, ибо повторить ее (иначе говоря скопировать) весьма трудоемко.

Что-то вас заклинило на прошивке… Вы можете дать ссылку на другую модель с похожими на mSR характеристиками и с наклонной осью?

HikeR:

если вы каким боков хотите меня сюда приплести - то увольте. я и тюнинг от Extreme - непремиримые враги, достаточно заглянуть в ветку про “тюнинг от Extreme” (которую зачем-то закрыли после моих простых вопросов).

Врядли тему из-за ваших “простых” вопросов закрыли… А тюнинг от экстрим, употреблялся тут в метафорическом смысле. Просто, многие пытаются из игрушки сделать что-то большее, не понимая что из болонки цепного пса не сделать.

HikeR:

да я уже не раз отмечаю тот факт, что и вы и многие другие любят употреблять слова значения которых просто не понимают. это многочисленные “на порядок лучше”, теперь вот “производительность”, что же будет дальше - страшно представить.

Светило наше, разнообразте нашу скучную беседу точными цифрами. Если оперирование субъективными сравнениями вас так вымораживает.

HikeR:

а теперь пошел жесткач.

закройте свое хавало, пока тебе не помогли его закрыть. свой нос засунь куда подальше и поглубже, там где видно настоящие верты, и большие и маленькие.

Батенька, а вы хам! А как долго прятались под личиной приличного человека…

HikeR:

кстати, когда наблюдаю полностью левый пост, нарушающий сразу все правила и являющийся личным выражением своего никчемного имхо, и при всем при этом под этим постом стоит “спасибо” от модератора - становится непонятно, куда же я попал?

Резюмирую…
ИМХО, это ваше “имхо” весьма никчемно и попахивает весьма… То-то я зашел в эту ветку и почувствовал, как бы это сказать, некоторое амбре… Фи, я еще с вами спорил.

P.S. Для уважаемой публики.
HikeR любит помусорить в темах, хотя, как он сам честно указал, в его профиле всё честно написано…
Romig же, в свою очередь, человек основательный в изучении любой проблемы и не допускающий пустых и необоснованных заявлений. Любящий всё инструментально измерить, проверить и выложить результаты как они есть.
На сколько я знаю, HikeR уже сел разок-другой на одно место (фигурально выражаясь), в споре с Romig, что, по видимому, и вызвало некоторые словесные испражнения, аромат которых мы тут ощущаем… 😃

P.P.S. Для чувствующих себя ущемленными.
Не всё, что пишет человек со статусом “модератор” является словами Модератора… Вдумайтесь в смысл и признайте свою неправоту. 😉