Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

deathf

извинете но с последними оправданиями Hikera во многом согласен… вы чёто сильно на человека наехали… хотя он просто высказывал своё мнение…

вот вопрос лично ему … а у вас то есть MCX? MSR?
и с чего вы взяли что все комплектующие электроники действительно точно такие же как и в других вертах? ведь все эти мелкие транзисторы (или как их там) с разной маркировкой работают совсем по разному… и удешевляя схему дешовыми детальками, очень сильно страдает качество… стоит мосмотреть только на сервы пилотажевские клоны хайтека… или те же пилотажевские балансиры V-balance опять же клоны… вроде бы одно и тоже… а вто нифига!!!

вот тоже самое и с MSR … хотя нет… не тоже… где ещё взять такой мелкий верт с таким весом? BLADE пока единственные в своём класе…

HikeR
deathf:

а у вас то есть MCX? MSR?

не далее чем десять постов назад я писал, сколько у меня MCX-ов, есть желание - поищите в теме про MCX мои посты с фотками летучего парка. mSR-а ни одной фотографии не обнаружилось, летает себе и летает, проблем требующих фотосессии не возникает 😉

по поводу электроники и комплектующих - явно не в этой теме надо продолжать, также как и продолжать личные обращения.

Happy_Kot

Читая rcgroups.com обнаружил, что Walkera выпустила “убийцу” mSR - CB100:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13209275&po…
Они конечно в разных весовых категориях, но оба комнатные и одного размера ротора.
Народ там очень его нахваливает!
Гораздо стабильнее 4#3, хорошо висит из коробки, но летает немного медленнее предшественника.
Неплохо летает на улице.
Устойчив к крашам почти так же, как и блейд.
Многие на том форуме, имея оба вертолета, предпочитают CB100.
Меня он тоже заинтересовал, жаль темы про него еще нет, хотя владельцы уже появились.

На всякий случай привожу ссылку с описанием (не реклама):
www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=334_90…

На его качестве и стоит делать анализ настоящего состояния продукции компании Walkera, imho.

Compazavr
Happy_Kot:

обнаружил, что Walkera выпустила “убийцу” mSR - CB100

А че, выглядит здорово.
Я бы потискал его в углу! 😃

За БК ОР респект и уважуха.
Хвостовой мотор огорчил, есть же у них 4G6, как пример.
*или как раз поэтому снова мотор в хвосте*
Хорошо хоть, что тоже БК.

Happy_Kot
Compazavr:

Хвостовой мотор огорчил, есть же у них 4G6, как пример.
*или как раз поэтому снова мотор в хвосте*

Думаю, что при таких размерах любой привод будет крайне ненадежным.
Особенно в исполнении валькеры 😉

Зато можно на хвост поставить мотор по мощнее:
wowhobbies.com/walkeracb100doublebrushlesscb-100rt…

Вот, кстати, все его внутренности ( не реклама):
www.chinesejade.com/walkeraCB100.htm

Жалко только что он не со спектруом 😦

ugh
HikeR:

вас жаба что-ли душит? или прочитать внимательно что-то мешает?
отсылка к десятку вертов была для сравнения юзаного верта и нового, а у вас это вызвало какой-то приступ горячей зависти, ибо пошел поток немотивированной агрессии.

Человеку разумному не характерно покупать кучу ношенных носков, даже если у него есть один рваный, на который нужна заплатка. Для непонятливых - это метафора…

HikeR:

это ж надо, я позволил себе усомнится в словах модератора о том, что вся проблема в электронике. причем модератор сам заявляет - “Я не электроньщик”, однако позволяет себе судить о том, в чем не белимеса не понимает.

Вы видели где-то слово “модератор” в моих постах? Если бы я выступал тут как модератор, вы бы уже отдыхали за хамство…

HikeR:

угу, раз трехлетняя модель гавно, значит все что сделала фирма в последующие годы автоматом становится гавном. весьма интересная логика.
но мне, по большому счету, до валкеры как-то фиолетово. если я вижу целый топик про счастливых обладателей 4#3B, и читаю недовольные реплики человека, которые этой моделью не обладает - то я не могу принимать это мнение. это уже просто обида какая-то личная, а не мнение.

Опять пальцем сами знаете куда… Сталкивался с валкерами, к счастью, уже не своими. Всегда результат один. Сами знаете какой…
Пульты новые от них тоже все с косяками.

HikeR:

да, да, все у кого нет спектрумовского модуля серьезно заниматься хобби не могут, это я уже слышал. если спектрумовский пульт/модуль можно признать “нормальной аппой”, то прочийте первую страничку моего профиля.

Опять с ног на голову ставите всё. Просто, установить спектрумовский модуль в практически любой пульт со сменными радио-блоками никакой проблемы нет. И для меня не стало…

HikeR:

я вот не пойму, вы свои собственные слова забываете сразу после написания?
“По поводу нормально отрегулированной ламы - не смешите! Как вы ее не регулируйте, но с начинкой от Блейда вертолет приображался.”
сами имели ввиду большого блейда, а вопросы по процедуре замены гиры и серв задаете почему-то имея ввиду мелкого. или вы знаете секрет установки блока 5в1 от мелкого на ламу?

Вы всё наизнанку выворачиваете. Прям смешно читать. Про ламу и блейд я упоминал в контексте, что электроника от блейда и до этого работала лучше чем у конкурентов.
И не будем забывать, что Вы сказали что начинка mSR курит рядом с внешней гирой и приемником. Так? Ну я и попросил вас обосновать. Т.е. либо предъявить вертолет модифицированный, на основании тестов которого вы сделали такой вывод, либо ссылку на подобные результаты из заслуживающих доверие источников. При чем тут установка 5в1 от mSR на ламу? Это уже ваши фантазии и привратности восприятия…

HikeR:

да ну перестаньте. еще скажите, что у них патент имеется на наклон оси и миксы. мелкие MCX-ы и mSR-ы - всего лишь игрушки которые обязаны висеть без участия пилота, вот для этого и сделаны все эти фишки.
“ноу-хау, секрет производства — оригинальные технологии, знания, умения, которые ещё не стали широко известны и могут быть предметом купли-продажи…”
миксы и наклон оси давно известны, о каком нафиг ноу-хау может идти речь? какие такие новшества применены в конструкции которые отсутсвуют у других вертов?
вот прошивка, вернее заложенные в нее алгоритмы, вполне можно отнести к чему-то “оригинальному и неповторимому”, ибо повторить ее (иначе говоря скопировать) весьма трудоемко.

Что-то вас заклинило на прошивке… Вы можете дать ссылку на другую модель с похожими на mSR характеристиками и с наклонной осью?

HikeR:

если вы каким боков хотите меня сюда приплести - то увольте. я и тюнинг от Extreme - непремиримые враги, достаточно заглянуть в ветку про “тюнинг от Extreme” (которую зачем-то закрыли после моих простых вопросов).

Врядли тему из-за ваших “простых” вопросов закрыли… А тюнинг от экстрим, употреблялся тут в метафорическом смысле. Просто, многие пытаются из игрушки сделать что-то большее, не понимая что из болонки цепного пса не сделать.

HikeR:

да я уже не раз отмечаю тот факт, что и вы и многие другие любят употреблять слова значения которых просто не понимают. это многочисленные “на порядок лучше”, теперь вот “производительность”, что же будет дальше - страшно представить.

Светило наше, разнообразте нашу скучную беседу точными цифрами. Если оперирование субъективными сравнениями вас так вымораживает.

HikeR:

а теперь пошел жесткач.

закройте свое хавало, пока тебе не помогли его закрыть. свой нос засунь куда подальше и поглубже, там где видно настоящие верты, и большие и маленькие.

Батенька, а вы хам! А как долго прятались под личиной приличного человека…

HikeR:

кстати, когда наблюдаю полностью левый пост, нарушающий сразу все правила и являющийся личным выражением своего никчемного имхо, и при всем при этом под этим постом стоит “спасибо” от модератора - становится непонятно, куда же я попал?

Резюмирую…
ИМХО, это ваше “имхо” весьма никчемно и попахивает весьма… То-то я зашел в эту ветку и почувствовал, как бы это сказать, некоторое амбре… Фи, я еще с вами спорил.

P.S. Для уважаемой публики.
HikeR любит помусорить в темах, хотя, как он сам честно указал, в его профиле всё честно написано…
Romig же, в свою очередь, человек основательный в изучении любой проблемы и не допускающий пустых и необоснованных заявлений. Любящий всё инструментально измерить, проверить и выложить результаты как они есть.
На сколько я знаю, HikeR уже сел разок-другой на одно место (фигурально выражаясь), в споре с Romig, что, по видимому, и вызвало некоторые словесные испражнения, аромат которых мы тут ощущаем… 😃

P.P.S. Для чувствующих себя ущемленными.
Не всё, что пишет человек со статусом “модератор” является словами Модератора… Вдумайтесь в смысл и признайте свою неправоту. 😉

mironset

Вчера отлетал на улице в ощутимый ветер при нуле градусов цельсия 8 акков. Первые 4 беспосадочно, каждый раз удавалось садить на руку для замены акка. На холоде летает 6-7 минут, движки не греются вообще - плюс. Я новичок, поэтому мне трудно понять когда говорят, что mSR летает не резво и т.п. Куда уж резвее? Он выстреливает как пуля. И при ежедневных полетах управляется все легче и легче. Вчера было порядка 5 крашей, несколько довольно жестоких. Синдром “крышечки” заднего мотора меня покинул слава богу, крышку не проклеивал. Сломались шасси в 6 (!) местах за 3 полета. Думаю это от холода.

Ночью в полной тишине среди сосен на участке 15 соток с светящимися рамой, шасси флайбаром и лопастями смотрится бесподобно. Пуляю его к фонарю на дороге за забором - покружусь минутку чтобы подзарядиться светом и во тьму - потрясающе выглядит. Все никак не могу найти оператора, чтобы заснять все это на видео. Возможно сегодня получится. Мой вывод, не замутненный валькерами: игрушка очень достойная похвал! И повторюсь в который раз - в помещении себя не проявляет в полной мере. А ветерок на улице даже привносит разнообразие, адреналин от возможного форс-мажора в воздухе и т.п.

По ночам просто танец и песня, летая я медитирую. Стал лучше спать. Перестали сниться кошмары 😁😂

rippers

Модератор

Господа завязываем с оскорблением и высказыванием не по теме
HikeR - личное предупреждение, когда вы спорите с одним это бывает, когда вы спорите со всеми, может что то в вас не так. подумайте на досуге. любой спор или обсуждения не по теме банить начну всех

Larsik

После неоднократных падений и крашей сломал держатели лопостей, на удивление крепкие оказались.
Есть вопросец, на малых оборотах наблюдается вибрация вертолета, у всех так или только у меня такое?

VVM
Happy_Kot:

Читая rcgroups.com обнаружил, что Walkera выпустила “убийцу” mSR - CB100:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=13209275&po…
Они конечно в разных весовых категориях, но оба комнатные и одного размера ротора.
Народ там очень его нахваливает… ?

Про этот верт можно прочитать в ветке о его не затухающих колебаниях…😅😂
Про продукцию валкеры:), продукцию элайн:) и сабж😍 знаю не по наслышке, прошу прощения за офтоп.
Давайте в данной ветке обсуждать больше сабж и в частности тонкости его пользования с аппаратурой спектрум дх 7, в частности меня
интересует 5 канал. который говорят нады поставить в максимум - это как? или я что-то не понял.

IDM

Скоро у меня появиться сабж в полной комплектации попробую его пересадить на dx7 интересно его будет понастраивать по разному.
п.с. кстати, если кому стоковый пульт от сабжа нужен пишите в личку.

VVM

2 IDM Жду подробного описания способы и результата.

mironset

:)Господа, пожалуйста подскажите, как можно достать верт с сосны, высотой метров 15-20… Отлетал я значит 4 акка - ни одного краша, взлет и посадка на руку. Ну и я решил сфотографировать или ролик снять. Поставил верт на крышу машины, включил немного вращение винтов и стал делать фото, и как-то так случилось то, чего я больше всего боялся - пульт выскользнул из рук и верт взлетел на полном газу очень высоко. Я довольно быстро подхватил пульт и начал верт снижать, но не заметил ветки этой сосны, в результате он в них застрял. Я дергал его еще минут 5, был слышен писк и прочие нехорошие звуки. Затем сдох аккумулятор и все… Теперь он там, а ведь дожди будут скоро… Что делать, пожалуйста, давайте советы! Проклятье, неужели я не смогу с вашей помощью достать это изделие, оно погибает! HELP!!!😃😃😃😵😵😵😦😦😦😃😃😃😃

rippers

mironset - есть лестница 8 метровая, у народа можно выпросить оборудование для скалолазов. в каком районе висит верт? может ветер его стряхнет

mironset

Подмосковье, г. Жуковский. Если кто хочет, я могу приехать на машине за вами и отвезти обратно. У меня пока два варианта: запустить из лука стрелу на леске, и второй вариант подняться на втором вертолете. Кто готов учавствовать в приключениях? Я думаю даже Blade mCX поможет, ветра сейчас нет, дождя пока тоже, но тучки… Нужно сегодня позарез его достать, завтра боюсь уже будет поздно! У меня ДР сегодня, 30 лет, кстати. А я вот такими проблемами занимаюсь хе хе хе )))

IDM

С днем рождения!
Не парься бери дубину по больше и метай, как в детстве.Старайся попасть рядом с вертом, ближе к стволу. Лук не поможет, второй верт только рядом посадешь или расколешь нафиг.

The_AGENT

Happy B-Day!!! Думаю можно Ламой попробовать, если ветка на отдалении от других!

mironset

Ну в общем, поеду к другу за mCX, я понимаю это полное безумие, но леску надо закинуть на дерево. Паника! Вокруг моего mSR уже кружат 2 сороки!!!

Он завис с краю, носом вниз, висит на лопастях, именно поэтому вчерашние попытки “вырулить” его из сложной ситуации пультом приводили только к писку и дерганью. Мне главное электронику достать. В общем еду сейчас в р-н МГУ, кто готов отважиться - пишите. Аська 2 77 4 47

ugh

Поздравляю, Игорь! Удачных вам полетов на будущее ну и вообще успехов! Ну и удачно технику снять с дерева…

Второй верт для этого поднимать не советую. Будут 2 штуки висеть на ветке. Тем более не советую с леской взлетать. Либо парусить будет (если верт ее поднимет вообще), либо намотаете на винты…

Как там с застройкой вокруг? Палками или чем-то подобным сбить с ветки нельзя? Мы, как-то, доставали так пенолет с дерева.

По поводу 5-го канала на спектруме не скажу. По идее, он у вас должен быть на тумблер шасси заведен. На своей футабе проверил так - 5-ый канал повесил на свободный тумблер, отклонил правый стик по максимуму вверх и пощелкал этим-самым тумблером. Как и обещала инструкция, при переключении тумблера, максимальный ход серв изменялся на ~10%. Оставил, естественно, в том положении, которое обеспечивает максимальные расходы.

IDM

Вот тут то как раз дубина и поможет;)