Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

mironset
bldemon:

Тоже мучался с держателями лопастей. Ставил от walker`ы. Заказал новые на rc-amocs. А потом увидел что дырка под ось сквозная. Склеил держатели циакрином и все прекрасно летает. С walker`овским унитазило очень сложно его было удержать.

Да, тоже была мысль склеить их, что 100% увеличило бы срок службы. Но в последний момент все же подумал что есть в этом какой-то тайный смысл и т.п. “Уходят” они быстро - за 2-3 краша.

VVM

Коллеги, смотрю я на проблемы с держателями и хочу спросить: а при краше Вы тротл на 0 убираете (или HOLD включаете)? или бъете на полном ходу? У меня до сих пор держатели стоковые. Как правило советуют если краш не избежен выхлючать газ. Верт легкий и падение не приносит как правило катастрофических повреждений. (вот как то так).😃

deathf

у меня тоже стоковые! причём газ не всегда успеваю убирать… и ничего…

bldemon
VVM:

а при краше Вы тротл на 0 убираете (или HOLD включаете)? или бъете на полном ходу?

Так как это мой первый вертолет то пока учился на нем летать и на полном ходу в стены влетал. Сейчас уже таких сильных крашей как раньше не бывает. А так как в Москве держатели не купишь, а из бугра они еще не приехали, то пришлось искать выход что бы полетать. Вобщем то для тех у кого похожая ситуация и написал собщение.

Black_Shark

держатели развалились после 3 краша сначало вылетел один винт подклеил гдето после 7 вылетел и второй тоже склеил но как оказалось немного кривовато и теперь одна лопасть выше другой на 05 мм что не есть гут верт дико вибрирует на любый оборотах причом газ убрать успел во всех случаях вот и появилась мысль поставить мет держатель и хаб а в Москве их к сожалению не найдеш ((

deathf

да как вы умудряетесь то их ломать??? я с огромным трудом только 1 раз крышечку на заднем моторе отломал, и лыжи треснули 1 раз и то я даже их менять не стал…

лучше ничего не клеить… вибрации потом делают своё дело, умирают подшипники и разбалтывается остальной пластик…

Black_Shark
deathf:

учше ничего не клеить… вибрации потом делают своё дело

дык я и не летаю все жду пока зап части в магаз привезут или кто заказывать будет

deathf

да я думаю скоро везде будут продоваться просто пока это новинка вот и сразу разбирают запчасти…

Black_Shark
deathf:

просто пока это новинка

так он в продаже с сентября пораб уже нашим магазинам позаботится о зап частях в том числе и тюнинге а то сам верт разбирают как горячие пирожки а зап частенй днем с огнем не сыщеш

deathf

ну бывает такое что запчастей для россии не высылают когда нехватает для своего рынка… про это тоже не забывайте 😦

Black_Shark
deathf:

нехватает для своего рынка

эх и такое бывает (( а модели российского призводства подобного класса бывают ??

deathf

ага… резино пластиковое издели карлсон…

leveret

микрохели уже и вал выпустили алюминиевый

итого полный апгрейд мессера от их компании обойдется в 147 долларов…

mironset

Сроки поставки осложняются тем, что Микрохели находится в Канаде, у меня через американский Amocs заказ полного комплекта Микрохели подвис до конца января минимум. Добавил еще сегодня к заказу алюминиевый чехол на вал (я так понял что это не сам вал), горизонтальный стабилизатор на хвост и отдельный держатель на крышку заднего мотора. Подвисла поставка рамы (на конец января) и хвоста (на февраль). Решил не дергаться и дождаться все-таки доставки всего этого хозяйства одним пулом. Очень охота сразу одеть всего зверька в алюминий. Надеюсь он хотя бы взлетит, а там посмотрим 😃

Интересно, сами микрохели вообще тестируют модель в своем полном обвесе? А то заменишь по полной все запчасти, а верт вообще неподъемный станет… Зато какой красивый конструктор, ага

leveret
mironset:

алюминиевый чехол на вал (я так понял что это не сам вал)

если это так, то это ведет к увеличению веса с изменением центра тяжести модели, и как следствие, изменению летно-технических характеристик, так что наверн это всё таки вал, а не чехол… imho

Donald_Duck

Кусок термоусадки диаметром 8мм, поставил сразу, 2 месяца полёт нормальный.

Видео полётов по квартире будет чуть позже… У оператора ручки кривые … 😃

AndrewID

У меня отломалось шасси в месте крепления под платой.
Естессно кусочек выковырять назад не смог.
Сделал из ниток подвеску - держит, но конечно не то.
Понял причину позже, может кому пригодится: батареи которые шли допольнительно и вероятно которые продаются на ХЦ - значительно туже входят в паз, доп. напряжение пластика и повлеко разламывание. эх.
Теперь и раму и лыжи нужно заказывать.
В остальном-же все замечательно - и врезаемся и падаем - живее всех живых)

EvEv

Donald Duck,хвотстовой движок не сильно при этом греется?)

Вот

www.youtube.com/watch?v=2bdajj99Tcw&feature=relate…

небольшой мод флайбара - ктонить пробовал?) на видео вертолет стал реще и шустрее, но что то колбасить по инерции помоему стало больше…

Donald_Duck
EvEv:

Donald Duck,хвотстовой движок не сильно при этом греется?)

не греется… почти два месяца летает отлично.
немного греется основной движок, думаю запасной взять, пусть будет 😃

deathf

какой смысл делать этот вертолёт ещё шустрее ? 😃
это ж комнатный в основном вертолёт, ему и так шустрости через чур 😃 лучше бы найти способ как сделать его по хвосту более вменяемым…