Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

Donald_Duck
Black_Shark:

Подсмотренно на rcgroups.com
как вам товарищи задумка или может кто уже делал подобное ??

чото я не вкурил ваще в чём задумка-то? растолкуйте балбесу…

Ftechxxi

Задумка видимо в том чтоб флайбар более жестко сидел на валу ОР, видимо с целью уменьшения …даже и не знаю, вибраций что-ли:)
Но на этом вертолете в силу своей миниатюрности и маленького веса это не принесёт никаких результатов, ибо стабилизатор и так закреплен тягами. Для крупных собратьев это может и актуально. ИМХО!

Van_Der_Graaf
Ftechxxi:

Задумка видимо в том чтоб флайбар более жестко сидел на валу ОР, видимо с целью уменьшения …даже и не знаю, вибраций что-ли:)

Ну не вибраций, а расхлябанности управления. Настройка “зажатости” механизма стабилизации (флайбар+тяги+хаб) – это компромисс: слишком свободно – будет болтаться, и хреново управляться; слишком зажато – будет унитазить. Истина, как водится, где-то посередине 😃

The_AGENT

Низачот адназначна! Алюминевые лыжи нифига пружинить не будут, следовательно, все нежелательные толчки и вибрации будут на раму и дальше передаваться. Выглядят конечно, потрясно)

Ftechxxi

А что!? Как по мне то очень даже зачетно😲
то что амортизация меньше стала - не спорю, но откровенно говоря очень редко падаю на лыжи, основные краши в стены, мебель и прочие препятствия выше уровня пола😒
Надо попробовать вырезать самому😵

Black_Shark

В этом вопросе я согласен с The AGENT

The_AGENT:

Алюминевые лыжи нифига пружинить не будут, следовательно, все нежелательные толчки и вибрации будут на раму и дальше передаваться.

единственное я не понял про вибрации (причом сдесь лыжи то )
Они не то что пружинить не будут а попросту погнуться при жесткой посадке
А самому вырезать ну не знаю уж очень трудоемко выглядит да и люминий там мм 1 или 1.5
Но дерзайте а мы оценим
А выглядит действительно обалденно

Ftechxxi
Black_Shark:

А самому вырезать ну не знаю уж очень трудоемко выглядит да и люминий там мм 1 или 1.5
Но дерзайте а мы оценим

Мистер, я выше писал что у меня под рукой есть промышленный лазер, вырежет из листа любого металла, любую запчасть с точностью до 0,1мкр)))
Осталось только чертёж нарисовать и люминь:) подходящий найти:)

foxof
Ftechxxi:

Осталось только чертёж нарисовать и люминь:) подходящий найти:)

Давай давай!!!

Если сделаешь две, то я одну прикуплю на пробу 😃

Black_Shark

и я бы приобрел такие 😊)) может долгоживущие окажуться

Black_Shark

Форумчане
Никто на малька бесколлекторный двигатель не ставил ???
Хотелось бы узнать как подключать
Был на rcgroups.com там это дело описывалось но читать английский сайт через переводчик это не для моего мозга
Помогите если кто знает .

Ftechxxi

Люминь подходящий нашел, с лазером уже договорился, если сегодня отдам чертёж то в понедельник в обед лыжи будут готовы, вот только я не силен в чертежах, может кто поможет?😃
Тому кто предоставит чертёж - подарю такие шасси

Art3d

В самом неподходящем месте шасси сломалось ( отломился передний фиксатор ).
Мой вариант починки.

Ftechxxi
Art3d:

Мой вариант починки

И как полет, нормальный?

Art3d

А что должно быть с полетом не так? Сам висит, команды слушается, краши терпит +)

The_AGENT

Полетал вчера, нифига он короче ветер не держит! Штиль - нормально, даже почти висит сам, но как только появляется слабый порыв - начинает либо шарахаться (когда по ветру, отловить нереально, ибо как пушинка и скорость быстро набирает), либо тупо стоит на месте, сопротивляясь ветру. Вот такие дела, машинка комнатно/зальная.

Van_Der_Graaf
The_AGENT:

Полетал вчера, нифига он короче ветер не держит! Штиль - нормально, даже почти висит сам, но как только появляется слабый порыв - начинает либо шарахаться (когда по ветру, отловить нереально, ибо как пушинка и скорость быстро набирает), либо тупо стоит на месте, сопротивляясь ветру. Вот такие дела, машинка комнатно/зальная.

А какая скорость ветра была?
Вообще у мСРа своеобразный характер – с места-то он не особо резвый, его ж раскачивать/разгонять надо, на месте не висеть, тогда он жжот, а если висеть, ему, конечно, труднее.

The_AGENT

2-3 м/с. Резвый то он резвый, но ввиду его легкости, я бы сказал не очень устойчивый…у мсх конечно парусность еще выше была бы))) В общем если и летать на улице - то где то в более менее закрытом прострастве, на поляне в лесу например)))

Black_Shark

Ftechxxi
Там этот пост с лыжами удалили или переместили наверно ( что то мне думается что они скоро на микро хели появяться ))
единственное что удалось найти во это не реклама www.rcgroups.com/forums/attachment.php?attachmenti…
если что откопаю обязательно выложу (не реклама смотрю вот сдесь www.rcgroups.com/micro-helis-42/)
Нашол !!
(не рекламы ради )www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1203690

а вот сдесь продают “заводские” аж четыре цвета на выбор (не реклама)cgi.ebay.com/E-Flight-Blade-MSR-Aluminum-Landing-G…