Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

alek_j
ElephantXP:

сожалению в 6400 нет гироскопа. Поэтому несмотря на внешнее сходство, этот приемник в MSR не запихнуть. Нужен это конвертет от Стива.

ну про гироскоп я понял, а вот нельзя ли и этот приемник попытаться так перенастроить, вдруг и он может работать с бк регулем? Не могу пока найти на него хоть какой то ман.

ElephantXP
alek_j:

ну про гироскоп я понял, а вот нельзя ли и этот приемник попытаться так перенастроить, вдруг и он может работать с бк регулем? Не могу пока найти на него хоть какой то ман.

Он бывает в двух исполнениях. В одном из них может работать с Б/К с внешним регулятором. Мана не видел, это знаю из описания этого приемника на одном из сайтов интернет-магазинов.

alek_j
ElephantXP:

Он бывает в двух исполнениях. В одном из них может работать с Б/К с внешним регулятором

а чем исполнения отличаются? в смысле маркировки или внешнего вида, ну что б опознать можно было какое, например, у меня стоит…

ElephantXP
alek_j:

а чем исполнения отличаются? в смысле маркировки или внешнего вида, ну что б опознать можно было какое, например, у меня стоит…

А хрен его знает. Возможно что все они это поддерживают. Вот здесь мануал и исправления к нему:
www.spektrumrc.com/Products/Support.aspx?ProdID=SP…

ElephantXP
mironset:

Wow! Microheli вновь разродился, на этот раз карбоновыми лыжами:

www.microheli.com/product_info.php?cPath=2919&prod…

Фарш!

Только совершенно непонятно, к чему эта расписная резня. Это же лыжи а не трафарет для тату салона 😃 И непонятно, зачем они сделаны разъемными. В общем какой-то сомнительный апдейт.

Van_Der_Graaf
mironset:

Wow! Microheli вновь разродился, на этот раз карбоновыми лыжами:

www.microheli.com/product_info.php?cPath=2919&prod…

Фарш!

К сожаленью, совсем мимо остального стиля. Ну или надо тогда под эти лыжи все остальное (кабинку, хвост, роспись по лопастям…)

zyamka

цена блин опять не гуманная, если все от микрохели ставить… легко на бнф версию хватит.

вот выпустили бы кит под бк двигатель было бы здорово, а лучше сразу с ременным приводом хвоста, а еще лучше с управлением шага лопастей ОР.

прикольно размечтался… 😃

ElephantXP
zyamka:

цена блин опять не гуманная, если все от микрохели ставить… легко на бнф версию хватит.

вот выпустили бы кит под бк двигатель было бы здорово, а лучше сразу с ременным приводом хвоста, а еще лучше с управлением шага лопастей ОР.

прикольно размечтался… 😃

Мда, губа не дура 😃 Но действительно жаль, что они до сих пор не сделали Б/К кит 😃

mironset

Это будет уже совсем другой вертолет и за другие деньги.

Шасси тоже удивили своей “хохломой”. Хотя на самом деле в полном сборе, вполне возможно, что будет даже ничего.

viktorrc17

Подскажите как поменять моде на родном передатчика E-Flite. Там вроде должен быть тумблер для этого но стоит перемычка.

zyamka

mironset
полный фарш от микрохели это тоже др. деньги, кое-кого не остановило 😃

кстати рама не осталась микрохели? 😃

P.S. по поводу бк двигателя Александр Валерьевич заморачивался, обещал выложить результаты как вернется через неделю 😃

alek_j
ElephantXP:

А хрен его знает. Возможно что все они это поддерживают. Вот здесь мануал и исправления к нему:
www.spektrumrc.com/Products/S...AR6400#manuals

этот мануал я знаю, там исправления именно самого мана в первой версии они цоколевку разъема попутали, я имел ввиду ман именно под приемник мессера…

zyamka:

вот выпустили бы кит под бк двигатель было бы здорово, а лучше сразу с ременным приводом хвоста, а еще лучше с управлением шага лопастей ОР.

…и получаем валкиру 4G6 только дороже, хотя и лучшего, надеюсь качества… мож сподобятся и выпустят что то похожее… хотя ремня на таком мальке вряд ли дождемся скорее как на упомянутой валкере, а это более частые поломки.

zyamka

я согласен на blade SR размера Walkera 4G6 😃

ElephantXP
zyamka:

mironset
полный фарш от микрохели это тоже др. деньги, кое-кого не остановило 😃

кстати рама не осталась микрохели? 😃

P.S. по поводу бк двигателя Александр Валерьевич заморачивался, обещал выложить результаты как вернется через неделю 😃

Отлично! Буду ждать отчета с нетерпением, ибо хоть и тернист сей путь, но свои кривые ручки приложить охота 😃

Van_Der_Graaf
zyamka:

я согласен на blade SR размера Walkera 4G6 😃

А я бы предпочел СВ100 в исполнении eflite-а – дабл брашлесс, фулл метал и вдвое тяжелее, потому как, с одной стороны, так же легок в управлении, а с другой – не так сдуваем. Больше-то уже не надо, а такой размерчик был бы в самый раз…

А SR тогда уж как раз размера и веса мессеровского, потому что даже 4г3 нереален в смысле домашнего 3Д, надо что-то ультрамелкое, а если говорить об улице, то там особого смысла в миниатюрности уже и нет…

Koren

Только что состоялся мой первый полет на улице! После уверенных, как мне казалось, полетов по комнате, решил погонять его на просторе. Полчаса, наверное, искали с супругой место для полетов (чтоб было как можно меньше снега и луж), а сам полет длился от силы секунд 20. Толи так свободное пространство на меня повлияло, толи вообще рано еще было выходить на улицу, но я почти сразу влупил верт со всей дури в рядом стоящий дом! После этого мессер упал в единственный в округе сугроб, да так, что осталась торчать на поверхности только часть хвоста, а весь корпус забил снег! Жена долго смеялась, а я смог посмеяться, только когда просушил дома верт феном и убедился, что все в порядке. Неудачник, блин… Вот такие дела…

Ftechxxi
ElephantXP:

Только совершенно непонятно, к чему эта расписная резня. Это же лыжи а не трафарет для тату салона И непонятно, зачем они сделаны разъемными. В общем какой-то сомнительный апдейт.

Уверен что расписаны они так не только с дизайнерской точки зрения, а как раз наоборот - дизайн подбирался под требования инженеров, с учетом оптимального веса и размеров конструкции, насчет того что они разборные, ещё проще - из карбона такую конструкцию сделать если не не возможно то сложно, а это увеличивает стоимость и снижает целесообразность этих лыж в целом:).

ElephantXP
Ftechxxi:

Уверен что расписаны они так не только с дизайнерской точки зрения, а как раз наоборот - дизайн подбирался под требования инженеров, с учетом оптимального веса и размеров конструкции, насчет того что они разборные, ещё проще - из карбона такую конструкцию сделать если не не возможно то сложно, а это увеличивает стоимость и снижает целесообразность этих лыж в целом:).

Насколько я знаю, из карбона можно сделать деталь практически любой формы. И себестоимость при этом не должна сильно менятся. И я уверен, что эти завитушки и узоры не плод работы прочниста или аэродинамика, а пример неудачной работы дизайнера.

PS Не всегда, когда мы видим что-то непонятное - это обязательно работа гениального ума. Зачастую это всего лишь какая-то хрень 😃

cylllka

Видимо дизайн черпали из названия - Blade, сделали похожим на какие то клинки режущие с завитушками. Дизайн для школьников…