Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

ElephantXP
Van_Der_Graaf:

…и токоотдачу улучшите! 😃 Я бы, кстати, умей сам так паять – однозначно бы так сделал и с хвостом, и с большим.

Не думаю, что потери на тепло в разьеме ощутимы. Впрочем и как потери от веса разъема 😃

Koren
ElephantXP:

Помоему можно провода сразу на плату припаять. Заодно миллиграм веса уберете

Cпасибо, именно так и сделал. Теперь снова в строю!

zyamka

никто заказывать из-за бугра не собирается? нигде не могу найти раму.
может случайно кто из “лиц особо приближенных к императору" в курсе, где и когда ждать завоза?

Black_Shark
zyamka:

где и когда ждать завоза?

после 20го апреля обещали завоз в ( не реклама ) www.toyhobby.ru

EvEv

Народ, акки на исходе, посоветуйте пожалуйста что-нибудь из проверенного. Желательно неоригинал, так как ценик там большой). Я вот присматриваюсь к турниджи, но их постоянно нету, но думаю что вопрос времени)

mironset
Str:

Он шел под углом градусов 45 к земле, по прямой, газ я добавляю уже на автомате, тем не менее даже попытки вырулить я не наблюдал. Так что либо отказ управления, либо не хватило мощности аккумулятора. Хотя перед самой землей газ я сбросил, тем не менее флайбар сломан в 2х местах, и конец лопасти загнут под 90 градусов.

Ха, вчера словил точно такой же кейс. Ветер был несильный, за потоками особо не следил, но вроде бы шел против ветра и как-то резко клюнул носом прямо в асфальт - кабина треснула.

Сейчас поставил лыжи MIA, они просто нереально большие и кажется что весят раз в 5 больше. Кто уже летал на таких, как впечатления?

Не понравилось, что они прямо в раму вкручиваются на резьбу, что уже не позволит вернуться на сток без колхоза - гнезда в раме будут шире. И батарейка на резинках держится, которые перетрутся видимо в ближайшее время и придётся колхозить.

Van_Der_Graaf

я от МИА тоже, признаюсь честно, не в восторге. Я там еще всякий стайлинг к мсх-у взял, качество унылое очень.

ElephantXP

Да, на фотах эти МИА лыжи лучше выглядят, чем вживую. Декларируется, что они карбоновые, а дуги сделаны из простого тяжелого пластика. Батарейка на резинке тоже не вызвала приступа восторга. А резьбу походу надо стачивать, что-бы не уродовать раму. Одна отрада, по внешнему виду выглядят значительно прочнее штатных.

Я еще на пробу у них взял замену корпуса. В принципе теже самые замечания, что и к лыжам. Нет искры божьей в творениях этой фирмы 😃 Детали от микрохели гораздо больше радуют глаз… и мечта о бесколлекторной переделке 😃

Str

У моего MSRa стабилизатор на хвосте болтается, как … в проруби, его после каждого падения приходится поправлять. Кто-то с этим борется? Я подложил под крепления кусочек бумаги, стабилизатор сидит крепче, но поправлять все равно приходится, дабы хвостовой ротор его не цеплял. Может, закрепить его намертво? Суперклеем или эпоксидкой.

anret
Str:

У моего MSRa стабилизатор на хвосте болтается, как … в проруби, его после каждого падения приходится поправлять. Кто-то с этим борется? Я подложил под крепления кусочек бумаги, стабилизатор сидит крепче, но поправлять все равно приходится, дабы хвостовой ротор его не цеплял. Может, закрепить его намертво? Суперклеем или эпоксидкой.

Стабилизатор должен фиксироваться. У него есть небольшой штыречек - он фиксируется в паз на раме возле движка.

мамонов
anret:

Стабилизатор должен фиксироваться. У него есть небольшой штыречек - он фиксируется в паз на раме возле движка.

У меня после нескольких столкновений он перестал фиксироваться(штыречек в пазике)
супер клуе помог.Щас мертво.

zyamka

мамонов
c этим вертом суперклей в 95% поломок помогает 😁

zyamka

ура… я снова в строю… урвал сегодня 2 рамы, правда цена не гуманная получилась.

кстати мне после родного пульта на DX7 летать как то не прет. такая бандура в руках стики далеко… вернулся на родной пульт… пушинка, лежит как влитой.

AndroNNNio
mironset:

Ха, вчера словил точно такой же кейс. Ветер был несильный, за потоками особо не следил, но вроде бы шел против ветра и как-то резко клюнул носом прямо в асфальт - кабина треснула.

Может, отсечка сработала? После этого верт уже не поднять.

Koren

А я вот позавчера хвостовой стабилизатор потерял на улице, не заметил даже когда потерял! Искал, искал так и не нашел, но без него не стал летать - сколхозил новый!

DuDlik

А как Вы меняете хвост? Там паять надо?

Van_Der_Graaf
DuDlik:

А как Вы меняете хвост? Там паять надо?

Ну если это новый е-флайтовский хвост в сборе, то не надо, а если мотор без хвоста или хвост без мотора, то надо.

ElephantXP

Паять там два несчастных проводка. Это в состоянии осилить даже не очень опытный в деле нюханья канифоли человек 😃 Если самому никак, то думаю в Питере можно найти знакомого или просто человека, который за 10 минут совершит это действие 😉

StrelokL

даа…жоны они такие…вообще женщины такие существа которых и убить нельзя и жить с ними невозможно))

Black_Shark

Подскажите а в каком случае пульт пищит с интервалом в 1 секунду сразу после включения при этом приемник на команды реагирует ???