Наш ответ Чемберлену - E-Flite Blade mSR

alx2010
Van_Der_Graaf:

Точнее будет сказать, вы не знаете, где искать недостатки.
Посмотрите, чтобы далеко не ходить, ролик с бесколлекторником, как в конце там мужик летает. Попробуйте такие круги полетать – получится?

А причем здесь безколлекторник? У вас наверное у всех безколлекторники ?

bldemon

А я поставил скрепку (есть большие они толще обычных), а сверху на скрепке термоусадка. Дырку делал раскаленной иголкой, скрепку в раме крепил клеевым пистолетом:)

serka

Интересно, как долго со скрепкой она продержится? Вы уж нас проинформируйте.

VVM

Случилось подлое, :)вылетела крашка хвостового мотора!!!, проходят одни праздники погода паскудная и Рексы на приколе, а летать хочется до зубовного скрежета😢😢😢,
Не подскажите ли где в белокаменной подъехать и купить хвост на сабж или в крайнем случае мотор?

AABBCC
VVM:

Случилось подлое, :)вылетела крашка хвостового мотора!!!, проходят одни праздники погода паскудная и Рексы на приколе, а летать хочется до зубовного скрежета😢😢😢,
Не подскажите ли где в белокаменной подъехать и купить хвост на сабж или в крайнем случае мотор?

Если мSR’овских хвостов нет нигде, может от мСХ правый моторчик подойти (с более длинным штоком который). Провода только перепаять надо будет.

VVM

Про правый движок в курсе, только они тоже не попадались.

bldemon
serka:

Интересно, как долго со скрепкой она продержится? Вы уж нас проинформируйте.

Уже 2 месяца летаю и пока все нормально:)

serka
bldemon:

Уже 2 месяца летаю и пока все нормально:)

Классно! Два месяца это большой срок! Надо будет взять себе на вооружение ваш метод! Спасибо за ответ. 😒

pestik

Из Питера есть кто может починить,настроить мср ? за денежку понятно.

wertwolf
VVM:

Случилось подлое, :)вылетела крашка хвостового мотора!!!, проходят одни праздники погода паскудная и Рексы на приколе, а летать хочется до зубовного скрежета😢😢😢,
Не подскажите ли где в белокаменной подъехать и купить хвост на сабж или в крайнем случае мотор?

Нету нигде, можно щетки переставить аккуратно с китайского
www.chipdip.ru/product0/621875667.aspx
сам он не тянет, обмоток меньше.

AABBCC
VVM:

Про правый движок в курсе, только они тоже не попадались.

В X-Models правые движки от мСХ точно есть (правда стоят по 390 р.😵 )

mironset

Могу продать б/у хвост, в рабочем состоянии (20-30 полётов).

Van_Der_Graaf
AABBCC:

А вот и не гонят - имею и треники от СХ, и запасной хвост от mCX (правда, S300) - штырь от треников чуть-чуть толще, но совсем чуть-чуть; а вот хвост от мСХ совсем хлипкий - пальцами сломать пополам можно! Такой долго не протянет…

Пальцами в мессере любую деталь сломать можно, кроме мотора 😃 А прутик от треников просто не полезет в резинку от кабинки.

alx2010:

А причем здесь безколлекторник? У вас наверное у всех безколлекторники ?

Речь не о безколлекторниках, а о кругах, которые получаются у автора ролика. Не каждый мессер и не каждый пилот смогут их повторить, я об этом.

bldemon:

А я поставил скрепку

Помилуйте, скрепка --это ж чистый Феррум, как можно. Грамма два лишних на аппарат повесили 😃 Понятно, что у мессера примерно 10 грамм грузоподъемность полезная, но все равно 😃

VVM:

Про правый движок в курсе, только они тоже не попадались.

Левый тоже подходит, какая разница.

Black_Shark

Товарищи
никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

Taurus_SMV
Black_Shark:

Товарищи
никто пульт от блейда стоковый продать не может ???

У меня есть такой пульт. Точнее он от Мустанга P-51 ультра-микро РТФ
Но он такой же как у данного верта. Пишите в личку если нужен.

PS
Кстати, у меня их два… если кому ещё нужно…

DuDlik
pestik:

Из Питера есть кто может починить,настроить мср ? за денежку понятно.

Да можно и без денежки, в чем проблема то?

Beshen

2 мая вывез своего друга (MSR) на природу, ощущений масса, но все неоднозначные 😃 На мой взгляд даже слабый ветер для него серьезное препятствие. В очередной раз удивил меня своей крашеустойчивостью, т.к. достаточно легко перенес несколько серьезных падений.
Друзья, подскажите есть ли для него транспортировочные кейсы?

alek_j
Beshen:

Друзья, подскажите есть ли для него транспортировочные кейсы?

я свой в его родной коробке ношу, опять же и зарядка в нем, поставил в нее батарейки и пока но одном акке летаю, другой заряжается… вот только под дождь с такой коробкой попадать не рекомендуется.

VVM

www.xmodels.ru/catalog/216/4899/
Блин горелый, в Х-модели закончились в тот момент когода собрался заказать,
пихло что левый что правый. 😃😢
дожди на прздниках придется:)😢

ElephantXP

У меня тут раздумья появились, как-бы поднять мощность? Пока без БК моторов. Какие у кого мысли есть по этому поводу? Может лопасти от какого другого вертолета, может пиньен другой, может смазка какая для уменьшения потерь на трение?

VVM

2: ElephantXP “не дудонь бутявку”, по ИМХО ему и так хватает. По ИМХО у него нормальное сотношение веса и мощности. У кого нибудь было что бы не хватало мощи? 😵